Автор Тема: Россия - правопреемница СССР?  (Прочитано 16160 раз)

Оффлайн morgan

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Оналитег
    • E-mail
Россия - правопреемница СССР?
« : 07 Январь 2008, 21:21:20 »
И должна платить по долгам СССР? Тем же литовцам за советскую оккупацию.
А вот как на самом деле? Наследник отвечает по долгам наследодателя, известным в момент принятия наследства, и в пределах этого наследства. Принимала ли Россия ВСЕ долги СССР, а не только западным банкам? ИМХО, валить на Россию все претензии к СССР - явный передерг.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Россия - правопреемница СССР?
« Ответ #1 : 07 Январь 2008, 22:31:56 »
Цитировать
И должна платить по долгам СССР? Тем же литовцам за советскую оккупацию.
А вот как на самом деле? Наследник отвечает по долгам наследодателя, известным в момент принятия наследства, и в пределах этого наследства. Принимала ли Россия ВСЕ долги СССР, а не только западным банкам? ИМХО, валить на Россию все претензии к СССР - явный передерг.
О право преемственности СССР объявили две страны почти в одно и тоже время - Россия и Чечня.....
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Waldemar

  • Новичок
  • Сообщений: 5
    • E-mail
Россия - правопреемница СССР?
« Ответ #2 : 08 Январь 2008, 05:09:44 »
Цитировать
И должна платить по долгам СССР? Тем же литовцам за советскую оккупацию.
А вот как на самом деле? Наследник отвечает по долгам наследодателя, известным в момент принятия наследства, и в пределах этого наследства. Принимала ли Россия ВСЕ долги СССР, а не только западным банкам? ИМХО, валить на Россию все претензии к СССР - явный передерг.
1) насколько я помню, при развале СССР Россия взяла на себя все его долги, но при этом также оставила за собой всю собственность СССР за границей (стоимость которой превышала размер долга) - остальные союзные республики не возражали;
2) т.н. "советская оккупация Литвы" - скорее всего это всего лишь предвыборная риторика одной из партий (скорее всего, консерваторы) - никаких претензий к России от совр. Литвы не будет. Ведь в случае чего можно и вернуть Виленский край Беларуси. (После отчленения от только что возвращенной Западной Беларуси Виленского края и передаче его Литве в 1939 литовцы толпились у советского посольства в Каунасе - разбирали его постеры :)

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Россия - правопреемница СССР?
« Ответ #3 : 08 Январь 2008, 08:04:14 »
Цитировать
Ведь в случае чего можно и вернуть Виленский край Беларуси
Вернуть однозначно, а лучще всю литву, чтобы хоть один выход к морю был, а то калийные удобрения неудобно продавать и нефть венесуэльскую с иранской ввозить :lol: Можно потом и часть украины, которая раньше в ВЛК входила, чтобы был выход и к другому морю :lol:  
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Vladn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 253
    • E-mail
Россия - правопреемница СССР?
« Ответ #4 : 08 Январь 2008, 12:00:30 »
Цитировать
И должна платить по долгам СССР? Тем же литовцам за советскую оккупацию.
 
Долги в данном случае - деловые обязательства.


В случаях же с ублюдочными псевдогосударствами ситуация совршенно иная: пидорята напридумывали сказок, чтобы оправдать свою несостоятельность. Да и бабок, может быть, подадут.

Оффлайн King Tamerlan

  • Новичок
  • Сообщений: 45
  • Назад в будущее
Россия - правопреемница СССР?
« Ответ #5 : 08 Январь 2008, 19:27:40 »
Вот меня интересует? Существуют прибалтийские псевдогосударства. Но почему они до сих пор существует? Почему путинская Россия не ликвидировала их?
Какой смысл в этом?
И вот появился Король Тамерлан!

Оффлайн Waldemar

  • Новичок
  • Сообщений: 5
    • E-mail
Россия - правопреемница СССР?
« Ответ #6 : 08 Январь 2008, 21:23:08 »
Цитировать
Цитировать
Ведь в случае чего можно и вернуть Виленский край Беларуси
Вернуть однозначно, а лучще всю литву, чтобы хоть один выход к морю был, а то калийные удобрения неудобно продавать и нефть венесуэльскую с иранской ввозить :lol: Можно потом и часть украины, которая раньше в ВЛК входила, чтобы был выход и к другому морю :lol:
:) не только можно, но и архинужно
голубая мечта (в хорошем смысле этого слова :)

а вообще не понимаю почему Батька не выдвинул тер.претензии к Литве: столько зайцев можно было убить:
1) сдержал бы продивижение НАТО на восток (если не ошибаюсь, то в НАТО могут вступить только государства не имеющие не урегулированных территориальных претензий);
2) выступил бы собирателем земель белорусских - значительную часть патриотических сил перетянул бы на свою сторону, чем еще больше сократил бы ряды оппозиции...
« Последнее редактирование: 08 Январь 2008, 21:25:21 от Waldemar »

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Россия - правопреемница СССР?
« Ответ #7 : 08 Январь 2008, 21:35:06 »
Цитировать
Вот меня интересует? Существуют прибалтийские псевдогосударства. Но почему они до сих пор существует? Почему путинская Россия не ликвидировала их?
Как это сделать?

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Россия - правопреемница СССР?
« Ответ #8 : 09 Январь 2008, 08:05:18 »
Цитировать
а вообще не понимаю почему Батька не выдвинул тер.претензии к Литве: столько зайцев можно было убить:
 
Может ждет, пока большинство прибалтов свалит в ЕС, а после обезлюдившая Литва сама попроситься  :lol:  Нафига батьке баласт в лице туч безработных.
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Россия - правопреемница СССР?
« Ответ #9 : 09 Январь 2008, 11:17:22 »
Цитировать
Цитировать
Вот меня интересует? Существуют прибалтийские псевдогосударства. Но почему они до сих пор существует? Почему путинская Россия не ликвидировала их?
Как это сделать?
Последней десантной дивизией
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Россия - правопреемница СССР?
« Ответ #10 : 09 Январь 2008, 23:20:11 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Вот меня интересует? Существуют прибалтийские псевдогосударства. Но почему они до сих пор существует? Почему путинская Россия не ликвидировала их?
Как это сделать?
Последней десантной дивизией
Кто ж им будет подчиняться. Свалят одно правительство, выберут другое.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2008, 23:20:52 от Колобок »

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Россия - правопреемница СССР?
« Ответ #11 : 10 Январь 2008, 00:00:37 »
Цитировать
Вот меня интересует? Существуют прибалтийские псевдогосударства. Но почему они до сих пор существует? Почему путинская Россия не ликвидировала их?
Какой смысл в этом?
Они - офшоры для эрэфьего начальства. И прачечные
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Россия - правопреемница СССР?
« Ответ #12 : 10 Январь 2008, 08:00:49 »
Цитировать
Цитировать
Вот меня интересует? Существуют прибалтийские псевдогосударства. Но почему они до сих пор существует? Почему путинская Россия не ликвидировала их?
Какой смысл в этом?
Они - офшоры для эрэфьего начальства. И прачечные
Ну тогда значит нет смысла ликвидировать :lol:  
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Россия - правопреемница СССР?
« Ответ #13 : 10 Январь 2008, 10:15:22 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Вот меня интересует? Существуют прибалтийские псевдогосударства. Но почему они до сих пор существует? Почему путинская Россия не ликвидировала их?
Какой смысл в этом?
Они - офшоры для эрэфьего начальства. И прачечные
Ну тогда значит нет смысла ликвидировать :lol:
Дык потому и не ликвидируют...
Неликвиды они...
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Россия - правопреемница СССР?
« Ответ #14 : 10 Январь 2008, 12:18:47 »
Цитировать
Цитировать
Ну тогда значит нет смысла ликвидировать :lol:
Дык потому и не ликвидируют...
Неликвиды они...
Я в одной конторе работал над продуктом, который называется Liquidator. Все думали что он ликвидирует, но на самом деле он обеспечивал ликвидность :).

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Россия - правопреемница СССР?
« Ответ #15 : 10 Январь 2008, 13:08:25 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Ну тогда значит нет смысла ликвидировать :lol:
Дык потому и не ликвидируют...
Неликвиды они...
Я в одной конторе работал над продуктом, который называется Liquidator. Все думали что он ликвидирует, но на самом деле он обеспечивал ликвидность :).
Какова судьба продукта? :blink:  
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Россия - правопреемница СССР?
« Ответ #16 : 10 Январь 2008, 14:05:31 »
Цитировать
Цитировать
Я в одной конторе работал над продуктом, который называется Liquidator. Все думали что он ликвидирует, но на самом деле он обеспечивал ликвидность :).
Какова судьба продукта? :blink:
Жив, даже развивается потихоньку. Но меня не устраивало как он развивается, поэтому я свалил.

Оффлайн Тур

  • Новичок
  • Сообщений: 36
Россия - правопреемница СССР?
« Ответ #17 : 04 Июнь 2015, 00:13:37 »
Выдержки из мемуаров великого советского актера - Георгия Ивановича Буркова:

У меня нет Родины, ибо у раба ее не может быть. Никогда коммунисты не представляли интересы рабочего класса. Никогда. В основном это осколки и неудачники из всех слоев русского общества. Они истребили основу – крестьянство и интеллигенцию. Теперь их можно уговорить, умолить уйти с исторической сцены, но не истребить, не рассчитаться за содеянное. Неправда, что это уже другие люди. Это идеологические дети тех, первых, Бесов. Говорят, что Сталин уничтожил потенциальную пятую колонну накануне войны с Гитлером. Люди говорят об этом с горячей, что удивительнее всего, убежденностью. Искренне говорят! Обратный путь по восстановлению справедливости на Сталине не закончится. Поэтому нас еще долго будут водить по минному лабиринту сталинизма.

На что надеются нынешние лидеры? На то, что им удастся за это время вывести партию из глубочайшего кризиса, вырваться на оперативный простор и сделать что-то путное, наглядное. Пока акцент перенесен на дела международные, так удобнее сейчас. Мы помогли фашистам опустошить Европу, китайцам – Азию. Мы не думали о людях, мы не верили в людей. Наш идеал – стадо. И в довершение всего построили худший из вариантов человеческого общежития.

Убейте меня, но сталинизм – это болезнь. Массовое психическое заболевание. Типа клептомании. Какое-то чудовищное сочетание бедности, отсутствия культуры, религиозности (с подменой «Бога»), стадности, доведенной уже до истерики… Сколько людей, умнейших людей, было втоптано в грязь или физически уничтожено! В угоду, на радость черни. Ну и, конечно, для укрепления собственной, партийной власти.

Должен сказать, что догадываюсь о состоянии всего населения нашей страны. Его можно выразить двумя словами! Ожидание перемен, но каких?! Перемены необходимы. Страна нравственно парализована. Страна давно уже находится в состоянии грандиозной войны. Сталинисты мечтают о железной дисциплине, о порядке. С другой стороны, напор мечтателей о свободе, людей, которые не верят уже в коммунистическую демагогию. И те и другие говорят об изменениях в границах сложившихся отношений. Но все отлично понимают, что любые изменения в ту или иную сторону не ограничатся малыми дозами. Либо – сталинизм, репрессии, концлагерный коммунизм, либо капитализм.

Стоят друг против друга, не стреляют пока (частные случаи с обоих сторон – я не беру), но состояние войны налицо. Государство пытается все взять под свой контроль, все пропустить через себя и вернуть людям, своим подопечным, казалось бы, то же самое по форме, но совершенно противоположное по содержанию. Страшно подумать, что будет. Одни подонки на самом верху. Я думал, что угадал спад индивидуальностей в руководстве. Большевики давно уже не верят в правильность того, что и как ими делается. Ярость, с какой преследуются, изолируются, изгоняются и убиваются сомневающиеся, лишь подтверждает догадку. Идет борьба за хорошую жизнь за счет других. Вот и всё.

Сегодня мы снова входим в эту пещеру ужасов. Не думаю, что на этот раз все будет развеяно и решено окончательно. Попытку закрыть тему и поставить точку сделали уже на празднике 70-летия. Убежден, что на партконференции в середине 1988-го тему закроют или переведут стрелку на другое направление. Большевикам нужна атомная бомба для того, чтобы удержаться у власти, т. е. против своего же народа. Пройдет немного времени, и они начнут шантажировать весь мир, чтобы весь мир умолял нас, народ, не делать революции и терпеть этих упырей и содержать их. Легкость, с которой мы входим в чужие страны (или вводим туда оружие) – Чехословакия, Венгрия, Польша, ГДР, Афганистан, Куба, Никарагуа, Китай, Вьетнам и мн. др., – говорит о том, что Запад вооружился не зря. Мы – профессиональные агрессоры. И не отказались до сих пор от идеи Мирового господства, скромно называя эту идею «Мировой революцией».

Мы теперь будем продвигаться по этой зоне перебежками. Нескоро еще поставим памятник на Колыме, нескоро возникнет демократия. Может быть, только сейчас, в 55 лет, я начинаю становиться художником. Ибо я начал понимать только сейчас, как человек хрупок и недолговечен…

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Россия - правопреемница СССР?
« Ответ #18 : 04 Июнь 2015, 00:26:32 »
Хохлы явно застряли в прошлом

глубоко застряли

Пока весь мир строит постиндустриальное будущее, они борются с призраком совкового прошлого

И умрут вместе с ним
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Ака Ницше

  • Новичок
  • Сообщений: 99
  • Фридрих Ницше
Россия - правопреемница СССР?
« Ответ #19 : 04 Июнь 2015, 18:46:45 »
Хохлы явно застряли в прошлом

глубоко застряли

Пока весь мир строит постиндустриальное будущее, они борются с призраком совкового прошлого

И умрут вместе с ним
Хорошо сказано.
Заратустра

Оффлайн Тур

  • Новичок
  • Сообщений: 36
Россия - правопреемница СССР?
« Ответ #20 : 04 Июнь 2015, 19:25:16 »
Хохлы явно застряли в прошлом

глубоко застряли

Пока весь мир строит постиндустриальное будущее, они борются с призраком совкового прошлого

И умрут вместе с ним

Украинцы сделали свой выбор, выбрав путь становления развитых стран, но российский олигархат вместе со своим дочерним предприятием укр. олигархов этому мешает.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Россия - правопреемница СССР?
« Ответ #21 : 04 Июнь 2015, 19:26:47 »
Украинцы сделали свой выбор, выбрав путь становления развитых стран, но российский олигархат вместе со своим дочерним предприятием укр. олигархов этому мешает.

Хохлу на танцах всегда что то мешает
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Remedios

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Россия - правопреемница СССР?
« Ответ #22 : 05 Июнь 2015, 18:28:36 »
Выдержки из мемуаров великого советского актера - Георгия Ивановича Буркова:
...
Убейте меня, но сталинизм – это болезнь. Массовое психическое заболевание. Типа клептомании. Какое-то чудовищное сочетание бедности, отсутствия культуры, религиозности (с подменой «Бога»), стадности, доведенной уже до истерики…
...
Сегодня мы снова входим в эту пещеру ужасов. Не думаю, что на этот раз все будет развеяно и решено окончательно. Попытку закрыть тему и поставить точку сделали уже на празднике 70-летия. Убежден, что на партконференции в середине 1988-го тему закроют или переведут стрелку на другое направление.

Т.е., Сталин умер в 1953 г., а ему из 1988-го  предъявляют претензии. Но ведь с даты его смерти прошло уже 35 лет. Да и не претензии это, обычная ругань типа "бескультурье!", "хамство!", "тупое стадо!" и т.д.
Но ладно актер в 1988 г. такое писал. Но в 2015 г., когда мало того что Сталина уже полвека как нет, так ведь еще и ССР нет уже 25 лет как, приводить ругань жертвы пропаганды в качестве диагноза стране?

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Россия - правопреемница СССР?
« Ответ #23 : 06 Июнь 2015, 09:55:44 »
по логике в такой быдлятине никаких "великих" актеров и др.пипла выше среднего априори быть НЕ ДОЛЖНО,а абонент Тур пытается здесь найти грязное белье прошлых лет дабы показать- как спустя год апосля скачек майдана поднялся моральный дух свидомых пиплов украины что грязь того режима не липнет к этим европейским шароварам цвета и запаха горелой резины...речь Хрущова о культе нам сюда плиз на закусь ;)

Оффлайн Тур

  • Новичок
  • Сообщений: 36
Россия - правопреемница СССР?
« Ответ #24 : 06 Июнь 2015, 17:26:55 »
Нет, просто в РФ наращивается культ Сталина, начинается увеличение гос. расходов в военную сферу. Того и гляди, поставят железный занавес и ограничат выезд граждан на запад. Просто привел мнение человека, который непосредственно имел возможность пожить тогда, столкнуться с проблемами той эпохи.