Автор Тема: Microsoft покинул главный разработчик Windows  (Прочитано 12124 раз)

Оффлайн SLY

• Новичок
Предлагаю обсудить статью:

http://www.cybersecurity.ru/os/39661.html

Лично я себе уже прикупил мак домой, очень доволен.

Оффлайн Flammar

• Hero Member
Microsoft покинул главный разработчик Windows
« Ответ #1 : 20 Январь 2008, 03:07:58 »
Разделятся безо всяких решений суда...

Оффлайн King Tamerlan

• Новичок
  • Назад в будущее
« Ответ #2 : 20 Январь 2008, 15:30:07 »
Пиздец   !!!
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2008, 07:34:40 от anatolyp »
И вот появился Король Тамерлан!

Оффлайн yiri_a

• Hero Member
« Ответ #3 : 26 Январь 2008, 00:24:29 »
С начала присоеденился к предедущему оратору.
 А потом подумал для чего уходят центровые фигуры. Крысы бегут с коробля? Или намечена е новая разработка, для которой нужно распиаривание таких известных фигур? Причем новая разроботка будет противопоставлена Microsoft только пиарно. Фактически будут идти рука об руку. Microsoft будет страшилкой а новая разроботка прорывом, новшинством и т.д. Билл Гейтс слишком распиаренная фигура чтобы уйти в небытие. очень много выиграть можно на его имидже. С крахом современеной модели хозяйствования решили и владельци Microsoft сменить стильработы.
 Также есть и дополнительные плюсы :
 -слив акций Microsoft по максимальной цене сейчас лохам по всему миру,
 -повышение пиарной состовляющей бывших руководителей Microsoft( Билл Гейтс ушел все развалилось , вкладывайте в него и его нынешнию компанию),
 -уход от налогооблажения,
 Напрашиваются выводы.
 1.Microsoft втечение 3-5 лет будут сливоть потихоньку потом обвалят совсем.
 2.Будет создана непривязанная к территории торгмарка програмного обеспечения которая перехватит лидерство у Microsoft. Привязана будет к пиар фигурам, к томуже Биллу Гейтсу.
 3. Если из налогооблажентия бегут флагманы индустрии США, то государству США недолго осталось жить.Ненашто будет .
 4. За Microsoft реорганизуются и более мелкин фирмы.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн vlyerm

• Hero Member
Re: Microsoft покинул главный разработчик Windows
« Ответ #4 : 09 Январь 2009, 21:13:38 »
Очень многие нахваливают Windows 7, IE8. Да и другие технологии неплохи стали.

Я подумал: улучшение качества продуктов Microsoft совпадает с уходом Билла Гейтса от управления разработкой софта в 2006 году.

Оффлайн Flammar

• Hero Member
« Ответ #5 : 09 Январь 2009, 23:05:18 »
Лет через 5 ReactOS доведут полностью до ума, и виндятина сольется нафиг сама...

Оффлайн cash

• Участник
  • *
« Ответ #6 : 10 Январь 2009, 01:34:51 »
Очень многие ругают Vista и Office 2007, выпущенные еще при Гейтсе.
Я не мог (и не могу) слезть с Windows, поскольку в Linux многие короткие пути не работают. Буквально мелочи, но сильно облегчающие жизнь опытного пользователя. Однако Vista удивила тем, что скорее похожа на Линукс, чем на предшественниц. Вот пока сижу на XP, а там видно будет. А вот начинающим пользователям уже без разницы. Думаю, вопрос времени, когда появится критическая масса книг, позволяющих въехать в Linux, как в свою первую ОС.

Оффлайн cash

• Участник
  • *
« Ответ #7 : 10 Январь 2009, 01:36:29 »
Лет через 5 ReactOS доведут полностью до ума, и виндятина сольется нафиг сама...
Полагаешь только за совместимостью дело встало, и первый же клон Windows возьмет ту вершину, за которую Линь уже десяток лет бьется?

Оффлайн cons

• Новичок
« Ответ #8 : 10 Январь 2009, 14:17:04 »
Очень многие ругают Vista и Office 2007, выпущенные еще при Гейтсе.
Я не мог (и не могу) слезть с Windows, поскольку в Linux многие
(...)
Посмотрел я офис 2007, претензий к нему у меня особых нет. такой-же офис только интерфейс другой.
А вот к Vista  есть претензии по скорости работы, все это похоже на попытку очередную, заставить пользователей обновить железо (wintel парадигма)
Но есть ряд проблем, корпоративный сектор не хочет платить больше(не понятно за что), а теперь когда все хотят издержки сократить и подавно, это все может забуксовать, как вариант может появится еще одна линейка продуктов ОС офисный десктоп.

Я не могу слезть с винды, поскольку все клиенты сидят на ней, чтобы навыки рабочие не терять. А так есть только две вещи которые лично я не могу делать под nix, это заходить в один "интернет банк" и обновлять прошивку в телефоне.

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
« Ответ #9 : 10 Январь 2009, 17:39:35 »
Посмотрел я офис 2007, претензий к нему у меня особых нет. такой-же офис только интерфейс другой.

Чем-то лучше опенофиса?
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Flammar

• Hero Member
« Ответ #10 : 10 Январь 2009, 18:41:09 »

Чем-то лучше опенофиса?

Подозреваю, в первую очередь наличием VBA-автоматизации (*усмехнулся VBA-программист с 13-летним стажем*).

Оффлайн vasya123

• Новичок
« Ответ #11 : 10 Январь 2009, 19:11:26 »
В OpenOffice тоже есть автоматизация. Есть целых четыре языка макросов: Basic, Python, BeanShell и JavaScript. На любой вкус.

Оффлайн vlyerm

• Hero Member
« Ответ #12 : 10 Январь 2009, 20:52:16 »

Почитал я их форумы и пришел к выводу, что никогда не доведут. В лучшем случае она будет по отношению к текущей версии винды как сейчас Вин95 и Виста. Никому же сейчас не нужна Вин95, даже опен сорс.

Оффлайн cons

• Новичок
« Ответ #13 : 10 Январь 2009, 20:54:58 »
Чем-то лучше опенофиса?
опенофис 3.х я не смотрел ещё(обещали полную совместимость с МС офисом 2003 вплоть до поддержки VBA).
опенофис 2.х отличался не оптимальностью кода на скорость (это одна из основных проблем открытого софта), видимо сил "скоростью" заниматься не остается лишь бы не глючило :)

Оффлайн cash

• Участник
  • *
« Ответ #14 : 11 Январь 2009, 01:36:45 »
А вот к Vista  есть претензии по скорости работы, все это похоже на попытку очередную, заставить пользователей обновить железо (wintel парадигма)
Скорость - вопрос решаемый. Я думаю, постепенно разгонят.
А вот перетряхивание интерфейса без сохранения возможности выбора старого - это удар по привычкам опытных пользователей (законодателей мод) и приглашение конкурентам занять место. Конечно, понятно, что мгновенно это не произойдёт, но это был определенно подарок конкурентам - как раз в том время, когда появились более-менее приемлемые варианты.
Хотя это могла быть попытка отстроится, защитив новую видуху патентами.

Оффлайн Riccon

• Новичок
  • developer
« Ответ #15 : 11 Январь 2009, 14:18:45 »
Почитал я их форумы и пришел к выводу, что никогда не доведут. В лучшем случае она будет по отношению к текущей версии винды как сейчас Вин95 и Виста. Никому же сейчас не нужна Вин95, даже опен сорс.

Может и доведут. Wine тоже доводили 15 лет, прежде чем версия 1.0 появилась.
Если они правда сделают то, чего обещают на сайте и форуме, то будет нормально. Прикладники сами напишут красивые интерфейсы, видеоплееры, и калькуляторы с пасьянсом.

Оффлайн Riccon

• Новичок
  • developer
« Ответ #16 : 11 Январь 2009, 14:24:49 »
Цитата: cons
Скорость - вопрос решаемый. Я думаю, постепенно разгонят.
Vista cама разгонится со временем, и новым железом :)

Оффлайн avl

• Hero Member
    • http://
« Ответ #17 : 11 Январь 2009, 15:44:06 »

Я подумал: улучшение качества продуктов Microsoft совпадает с уходом Билла Гейтса от управления разработкой софта в 2006 году.
Да Микрософт в последнее время сильно изменилась. Причем в лучшую сторону.

Оффлайн bruy

• Новичок
« Ответ #18 : 11 Январь 2009, 19:38:39 »

Чем-то лучше опенофиса?

Конкретно лучше. Особенно это видно на примере Excel: значительно больше нужных фишек для сводных таблиц, для фильтрации списков, сняты ограничения по размеру листа (которые есть у OO). Для Word появилось куча принципиального нового по оформлению текстов -- позаимствовали из редактиционных пакетов. Нововведений куча и все хорошо обозначены в интерфейсе.

Оффлайн zelezka

• Новичок
« Ответ #19 : 11 Январь 2009, 20:15:53 »
Чем-то лучше опенофиса?
Конкретно лучше. Особенно это видно на примере Excel:
Отчетливей всего видно тормознутость 2007го, файлы с тем же содержимым после сохранения в 7м прибавляют в весе в два раза, ну так далее в том же духе.. как всегда у майкрософтов
А особенно прогресс в екселе заметен во время редактирования внутри надписей: стрелка вправо переносит курсор влево, стрелка вниз - переносит вверх, делейт превращается в бекспейс и наоборот. это просто снос крыши во всех смыслах. реально революционный продукт!  :D

на работе вынужден пользоваться этим ужасом. везде в прочих местах опенофис рулит. даже на флешке ношу неинталируемый вариант

Оффлайн bruy

• Новичок
« Ответ #20 : 11 Январь 2009, 20:53:30 »
Чем-то лучше опенофиса?
Конкретно лучше. Особенно это видно на примере Excel:
Отчетливей всего видно тормознутость 2007го, файлы с тем же содержимым после сохранения в 7м прибавляют в весе в два раза, ну так далее в том же духе.. как всегда у майкрософтов
А особенно прогресс в екселе заметен во время редактирования внутри надписей: стрелка вправо переносит курсор влево, стрелка вниз - переносит вверх, делейт превращается в бекспейс и наоборот. это просто снос крыши во всех смыслах. реально революционный продукт!  :D

на работе вынужден пользоваться этим ужасом. везде в прочих местах опенофис рулит. даже на флешке ношу неинталируемый вариант

Ты похоже видел MS Office 2007 только на картинках или в форумах не того обчитался. В Office 2007 все файлы жмутся методом zip, в итоге любой файл 2007 меньше того же файла предыдущей версии Office. Разница зависит от содержимого, среднем 2-3 раза меньше файлы 2007.
Мы на конторе работаем в Office 2007 уже 1,5 года. Все пользователи отмечают появление необходимого функционала + удобство вызова часто используемых команд + главное наглядность и удобство их расположения в интерфейсе.
Понятно, что первый месяц был поклеп на 2007, а потом как втянулись, так теперь всех наших партнеров на 2007 практически всех перевели -- в основном из-за необходимого функционала, который отсутствует в Office 2003.
Если у тебя надо текст набрать в Word или просуммировать что-то в Excel то тебе и Open Office хватит. У нас Office 2007 используется как корпоративный инструмент. И Open Office до такого расти лет 5 минимум.

Оффлайн zelezka

• Новичок
« Ответ #21 : 11 Январь 2009, 21:14:38 »
Ты похоже видел MS Office 2007 только на картинках или в форумах не того обчитался. В Office 2007 все файлы жмутся методом zip,
про размеры файлов проверил только-что сохранив майлы mso2007 из оо2.3 - файлы действительно увеличились, НО я помню что файлы mso предыдущей версии всегда меньше чем 1007 - проверить щас не могу - нету мс офисов никаких щас.
а по поводу картинов на форумах - ты на досуге создай многострочную надпись  в екселе и поредактируй ее - не могде меня и 3 моих коллег глючить одновременно.

Оффлайн Armored

• Full Member
  • Богдыхан
« Ответ #22 : 12 Январь 2009, 10:41:58 »
Win XP + Office XP удовлетворяют.
Самая хорошая связка майкрософта. Теперь - и самая большая их проблема :))) - не хотят с нее уходить
Урок ОПК (основы православной культуры)
- Здравствуйте дети! Так... кого нет?
- Бога нет!

Оффлайн Riccon

• Новичок
  • developer
« Ответ #23 : 12 Январь 2009, 12:27:11 »
Да почему проблема? Стопудово заманят чем нить.

Оффлайн Виталий Р.

• Участник
  • *
« Ответ #24 : 12 Январь 2009, 18:26:18 »
Да почему проблема? Стопудово заманят чем нить.
Виндовс 7 чета бету нахваливают, посмотрим что наваяют. Мож и офис новый докинут до кучи.