Автор Тема: Ваше мнение о фильмах для детей  (Прочитано 58400 раз)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #100 : 08 Апрель 2008, 09:45:50 »
У меня двое 9 и 6 лет. Наблюдение. Советские сказки смотрят с интересом. После просмотра относительно спокойные. иногда по окончанию сказок сразу идут заниматься своими делами подчеркиваю спокойно идут. после американских черепашек, пауков и всякой прочей нечести. Абсолютно неуправляемы.В перерывах между мультами разговаривают на повышенных тонах.Часто неадекватно реагируют на замечания  и критику. Выключить телевизор сложно и долго.


Аналогично
Я тоже привёз из России для племянников советские мульты, все антологии. Влияют благотворно. В отличие от немецкого телевидения
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #101 : 08 Апрель 2008, 10:19:08 »
Представляю что показывают по немецкому ТВ.
Видел детскую мультяшку по бельгийскому ТВ - долго не мог понять что смотрю  ;D потом въехал...

Телепузики по сравнению с тем что видел - еще очень подвижное и интеллектуальное шоу  :D :D :D :D :D :D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #102 : 08 Апрель 2008, 10:46:50 »
вся байда в том, что тв вбивает в голову нереальную картину мира
вот к примеру
немецкий "романтический" фильм
там двое учителей (он и она) вдруг обнаруживают, что помёр его богатый дядюшка и оставил им слегка обветшавший замок
они по-пацански его ремонируют и живут в нём, катаются на бмв, заводят коней и прочее
между тем реальность такая, что на учительскую заработную плату в германии они бы не потянули даже отопление замка
как-то уважаемый мериканский журнал решил оценить доходы "средней американской семьи", показываемой по ящику в американских фильмах и пришёл к выводу, что доходы "средней" киношной семьи выше средней нормальной как минимум в 4 раза
или вот излюбленное в западном кино - как сисястая блондинка с тонкими ручками (которая по совместительству ядерный физик) кладёт 100-кг амбалов
а между тем недавний случай, когда обычный толстый негр избил полицейскую профессионалку в боевых искусствах
словом с тв льётся поток всякой лабуды
взрослые это понимают, а дети принимают за чистую монету
и кстати детские мультики по своей психиатричности переплюнут фильмы тарантины...

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #103 : 08 Апрель 2008, 18:30:38 »
как-то уважаемый мериканский журнал решил оценить доходы "средней американской семьи", показываемой по ящику в американских фильмах и пришёл к выводу, что доходы "средней" киношной семьи выше средней нормальной как минимум в 4 раза


А вот как оценить доходы средней российской сериальной семьи? Семья врача-хирурга живет в 6-комнатной квартире в Алых парусах, мебель из итальянского магазина (диван - 80 000 руб, кресло - 30000 руб и т.п., хотя такое же говно отечественное стоит раз в 20 меньше)... Это ж сколько народу надо зарезать на операционном столе после подписания завещания на квартирки, чтобы на такую хазу заработать?  А в сериале об умученных ни слова, хирург типа благородный и оперирует бесплатно....

Или вот лесник подстреленный лежит в палате-одиночке, какие я только в ЦКб и Свердловке видал... Мебель, отделка - у нас в Германии только позавидовать можно. А оплачивает всё его жена, которая.... зарабатывает танцовщицей в найт-клубе...
Я что, не знаю цен на танцовщиц в найт-клубе? Да ей надо либо два месяца танцевать, либо десятерым подмахнуть, чтобы одни сутки в такой палате оплатить. А по сценарию, она там влёгкую зарабатывает заебись сколько. Пиздец, короче... Или автор сценария танцовщиц не снимал, и о найт-клубах знает только из политинформации 1981 года, прослушанной в школе, либо это его девичьи мечты.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #104 : 08 Апрель 2008, 21:23:46 »
Приведу пример - в Штатах двое мужиков - Томас Дж. Стэнли и Уильям Д. Данко проводили исследование (точнее это была их научная работа - может быть даже докторская) американского благосостояния - в результате выпустили книгу "Мой сосед - миллионер". И вот они как то пригласили кучу миллионеров - на фокус группу - чтобы провести среди них опрос. Далее цитирую:
"Когда мы первый раз проводили групповой опрос людей, владеющих состоянием не менее чем 10 миллионов долларов (их называют декамиллионерами), все сложилось совершенно не так, как мы планировали. Заказ на исследование потребностей людей с высоким уровнем чистого дохода поступил к нам от крупной международной корпорации.

Чтобы нашим декамиллионерам было удобно, мы арендовали для проведения опроса роскошные аппартаменты на крыше небоскреба в одном из самых престижных районов Нью-Йорка - Ист-Сайд, Манхэттен. Кроме того, мы наняли двух виртуозов-кулинаров, и они составили изысканное меню, которое включало в себя паштеты четырх сортов и три вида икры. По мнению специалистов, прекрасным дополнением ко всей этой гастрономической роскоши должны были стать ящик дорогого "Bordeux" урожая 1970 года и ящик восхитительного каберне "Sauvignon" 1973 года.

Полные энтузиазма и гордости за составленное нами меню, мы ожидали прибытия наших гостей. Первым пришел человек 69 лет, назовем его мистер Бад. Он был владельцем ряда доргостоящих зданий в верхнем Нью-Йорке и, кроме того, двух крупных предприятий. По внешнему виду этого человека вы никогда и ни за что не догадались бы, что его состояние немного превышает 10 миллионов долларов. Одет он был обычно, можно даже сказать, заурядно и скучно - повышенный старый костюм и пальто.

Однако мы все еще были полны решимости доказать мистеру Баду, что прекрасно разбираемся во вкусах американских декамиллионеров - как в еде, так и в напитках. После того как мы представились, один из нас немедленно предложил: "Мистер Бад, позвольте угостить вас бокалом бордо 1970 года". Мистер Бад одарил нас взглядом, полным недоумения, и ответил: "Я пью только виски и пиво двух сортов - бесплатное и "Bud Weiser".

Смысл произнесенных нашим декамиллионером слов доходил до нас достаточно долго, и мы изо всех сил пытались скрыть свое удивление. Интервью продолжалось еще два часа, на протяжении которых девять миллионеров непрерывно ерзали в своих креслах, иногда искоса поглядывая на накрытый стол. Никто из них так и не притронулся к паштетам и коллекционным винам, с такой заботой приготовленным нами. Было совершенно очевидно, что все они с удовольствием перекусили бы, но ели только крекеры для паштетов.

Как мы поступили с закусками и винами? Конечно, выбрасывать ничего не стали, да нам и не пришлось, так как менеджеры корпорации, расположенной в соседнем помещении, с радостью управились с большей частью, заметим, не без помощи авторов. Похоже, большинство из нас - настоящие гурманы, но, несмотря на это, ни один из нас не является декамиллионером." 

А самый интересный вывод: три лидирующие этнические группы в штатах по концентрации миллионеров - итак: На первом месте - выходцы из России, на втором - шотландцы, на третьем - венгры.  :)

Так вот...
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #105 : 08 Апрель 2008, 23:25:31 »
А самый интересный вывод: три лидирующие этнические группы в штатах по концентрации миллионеров - итак: На первом месте - выходцы из России, на втором - шотландцы, на третьем - венгры.  :)

Так вот...

Что удивляться? Из России - спасибо Суслову - больше всего евреев сбежало. Каждый из них сам заработал миллион-другой-сотенку, а чтоб его заработать пришлось дать еще сотне американеров работу и налогов заплатить минимум столько же. Вот Бринь сделал миллиарды, а благодаря ему американеры заработали сотни миллиардов.

Посчитав общую сумму миллионов у этих бывших русских миллионеров-миллиардеров (получается что-то около 600 миллиардов долларов) умножим на 10 (это сколько они за эти годы дали заработать американерам) и на 1,5 (это сколько они отстегнули подоходных и прочих личных налогов в казну), и на 5 (это сколько они наплатили всяких налогов с бизнеса). Получим 600+6000+900+3000=10,5 триллионов баксов. Делим на двадцать пять лет (средний срок трудов эмигранта в бизнесе с момента съябывания с совка-рашки-юкрейна) и получаем, что эти ребята делали в год 4% всего ВВП юнайтед стейтс.

А могли бы они эти 10 триллионов и в совке-рашке делать, если бы им не мешали и не вынуждали к эмиграции сторонники чистоты русской нации от умных людей.

Вот эти 10,5 триллионов баксов - это цена, которую Россия заплатила за сусловщину и за то, что сегодня всё ещё не вешают на столбах тех ребят, которые дело Суслова продолжают, в том числе и на этом форуме.
 И пока вешать их не будут - Россия будет платить. Как платила Испания, из которой при доне Филиппе II евреи бежали в Англию, после чего самая богатая страна Европы стала самой нищей на столетия, а самая нищая - самой богатой.

Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #106 : 09 Апрель 2008, 08:12:07 »
А вот как оценить доходы средней российской сериальной семьи?

так это везде такое говно :)
помню смотрел я чешский фильм о молодой паре - он продавал мобильные телефоны (низкооплачиваемая работка с платом около 500 евро), а она работала секретаршей (аналогично), а почему-то жили в шикарной квартире в центре праги и ездили на бмв :D

Оффлайн vicsel5

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 221
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #107 : 09 Апрель 2008, 09:30:33 »
Цитировать
Выключить телевизор сложно и долго
Меня тоже достал телевизор. Уже и новостные программы на некоторых каналах идут с густым запахом гламура, типа мы не новость говорим, а "как бы новость". Чтобы оградить ребенка от ТВ пришлось прибегнуть к радикальному способу. Взял такой же пульт-дистанционку для ТВ, зажал на нем кнопку только одного наиболее нейтрального канала. Когда надо, незаметно кладу этот пуль и говорю, что долгих просмотров телевизор не выдерживает и ломается. А ребенок ведь понимает, что с телевизором в отличие от меня не поспоришь.

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #108 : 09 Апрель 2008, 09:34:42 »
Или вот лесник подстреленный .... А оплачивает всё его жена, которая.... зарабатывает танцовщицей в найт-клубе...

бля, ваще классно! лесник ваще-то должон жить в далёкой сельской местности или даже в лесу - говорю как человек, знакомый с кучей лесников
где там у них на селе в лесу ночной клуб в котором отплясывает жинка????  :D :D :D :D

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #109 : 09 Апрель 2008, 09:59:58 »
о найт-клубах знает только из политинформации 1981 года

не знаю как в россии, но в америке можно выебать любую стриптизёршу в найт-клубе
это собственно главный источник их дохода
главное о цене правильно договориться - там их полиция маленько за проституцию гоняет...

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #110 : 09 Апрель 2008, 12:40:22 »
о найт-клубах знает только из политинформации 1981 года

не знаю как в россии, но в америке можно выебать любую стриптизёршу в найт-клубе
это собственно главный источник их дохода
главное о цене правильно договориться - там их полиция маленько за проституцию гоняет...

в россии и европе то же самое
о юкрейне я вообще молчу  :D
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #111 : 11 Апрель 2008, 00:27:30 »
Вот эти 10,5 триллионов баксов - это цена, которую Россия заплатила за сусловщину и за то, что сегодня всё ещё не вешают на столбах тех ребят, которые дело Суслова продолжают, в том числе и на этом форуме.
 И пока вешать их не будут - Россия будет платить. Как платила Испания, из которой при доне Филиппе II евреи бежали в Англию, после чего самая богатая страна Европы стала самой нищей на столетия, а самая нищая - самой богатой.
In God we trust. Цена равноправия.....
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com