Автор Тема: Азиатский Стабфонд  (Прочитано 33263 раз)

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Re: Азиатский Стабфонд
« Ответ #25 : 09 Май 2008, 11:48:54 »
Таки да, японцы мастера усовершенствовать... но вот изобрести что-то новой принципиально, кроме тамагочи и плеера... такого от них ожидать не приходится.
А зачем, если можно купить спецов или спиздить идейку?
Можно, но вопрос ведь не в этом. Ну спиздит обезьяна идею о том, как сделать автомат... и что с того? Хрен она его толком сделает. Ну купят обезьяны чела...и что, не будет среды, инфраструктуры для развития этого чела и его идей и опять все насмарку. А в это время, страна, где спиздили идею или купили чела обладает всем этим и может на постоянке генерировать новые идеи и новых челов. Догоняющее развитие однако. Оно не может противостоять опережающему развитию. Какое-то преимущество кратковременно получить можно, но не более того.
Вообще-то важно не только придумать идею, но и реализовать ее. В Японии процент внедрения инноваций кстати высокий.
На Западе с внедрением инноваций в реальности есть немало проблем. Во-первых это высокие цены на инвестиционные ресурсы - тот же софт. Во-вторых, венчурный капитал вовсе не озабочен внедрением инноваций, а склоенен осваивать бабло.
Грубо говоря, массовые инновации делаются при поддержке государства. Поэтому азиатские странны, с их управляемым обществом тут как раз имеют весьма хорошие шансы, т.е. на западе чего-то придумывают, пытаются внедрить, разрабатывают технологию, из-за рыночной неразберихи у них ни хрена не окупается, а китайцы ловко пиздят уже фактически готовую технологию и дешево тиражируют.
Затраты на шпионаж при поддержке государства, разумеется будут существенно меньше, чем разработка технологий на Западе по "честному".

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Re: Азиатский Стабфонд
« Ответ #26 : 09 Май 2008, 15:19:46 »
avl и я за тоже самое надо чтобы сильные игроки поДДержали создателя валюты, а не поДержали в ванне с кислотой. :P
 А насчет инноваций не согласен. В азиатских странах не инновации внедряют , а штампуют массово новинки второй свежести. Которые нежалко выпустить из рук.  Новое воружение не кто не продает себе дороже. Если пакистан купит 70 танков  т- 70, и зделает себе их еще 100 штук. То это значит что у пакистана будет 170 танков т - 70. Но у него не будет не одного вертолета последней модели уничтажающих танки в пропорции 1- 50.  :lol: Вот такие инновации.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн Paul_Shilo

  • Новичок
  • Сообщений: 12
    • E-mail
Международные резервы
« Ответ #27 : 09 Май 2008, 15:59:56 »

Международные резервы России достигли очередной рекордной отметки
http://news.ng.ru/2008/05/08/1210239694.html
Второй раз сталкиваюсь с этим названием в СМИ.
Как я понял,  так сейчас официально именуется бывший "стаб. фонд" РФ
А ведь новое название кардинально меняет предназначение этих средств.
Похоже народ приучают к мысли, что "это не твой зуб, и не мой зуб - это их зуб".

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Re: Азиатский Стабфонд
« Ответ #28 : 10 Май 2008, 02:21:11 »
avl и я за тоже самое надо чтобы сильные игроки поДДержали создателя валюты, а не поДержали в ванне с кислотой. :P
Ну мало ли что сильным в голову взбредет? На то они и сильные.
Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать (с) Крылов
Это я все к тому, что на поддержку сильных игроков расчитывать неперспективно.
Цитировать
А насчет инноваций не согласен. В азиатских странах не инновации внедряют , а штампуют массово новинки второй свежести. Которые нежалко выпустить из рук.  Новое воружение не кто не продает себе дороже. Если пакистан купит 70 танков  т- 70, и зделает себе их еще 100 штук. То это значит что у пакистана будет 170 танков т - 70. Но у него не будет не одного вертолета последней модели уничтажающих танки в пропорции 1- 50.  :lol: Вот такие инновации.
Где как. Вот сегодня только прочитал новость, что индусы запустили спутник с гиперспектральным сенсором (типа 64 канала), а у России таких вообще нет.
Японцы с корейцами штампуют уже не второй свежести товары, а являются вполне себе лидерами во многих сферах.
На счет оружия, Китай и Индия закупают в России современное вооружение, да и сами умеют много чего производить. Уж ракетостроение-то они освоили (Китайцы даже тайкунавта в космос запустили). При том что китайцы очевидно могут шлепать самые дешевые ракеты в мире. Причем индусы разрабатывают совместно с русскими сверхзвуковые крылатые ракеты (= шлепают по российским технологиям). И сдается мне что китайцы тоже этим занимаются, хотя я таких упоминаний и не встречал.
А ракеты - это круто, аэрократия все-таки, дешево и разрушительно, а сверхзвуковую еще и сбить очень тяжело.

Конечно, тут надо подробный анализ делать, но потенциал у азиатов весьма приличный, вопрос лишь могут ли они его реализовать? Хотя, если это не сделают китайцы, то это наверняка сделают западные спецслужбы :).

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Re: Азиатский Стабфонд
« Ответ #29 : 10 Май 2008, 22:40:23 »
После 2-й МВ США были самым сильным игроком. Но резервную валюту не крейсерами навязали. Собрались всетаки вместе кто имел вес. И утвердили что резервной валютой будет доллар. Вместе утвердили. Тоесть самые сильные игроки поДДержали образование новой резервной валюты.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн anatolyp

  • Новичок
  • Сообщений: 19
    • E-mail
Re: Азиатский Стабфонд
« Ответ #30 : 11 Май 2008, 02:47:53 »

Международные резервы России достигли очередной рекордной отметки
http://news.ng.ru/2008/05/08/1210239694.html
Второй раз сталкиваюсь с этим названием в СМИ.
Как я понял,  так сейчас официально именуется бывший "стаб. фонд" РФ
А ведь новое название кардинально меняет предназначение этих средств.
Похоже народ приучают к мысли, что "это не твой зуб, и не мой зуб - это их зуб".



Международные резервы РФ за период с 26 апреля по 2 мая 2008 года возросли с $529,5 миллиардов до $533,9 миллиардов

Эти деньги так или иначе контролируют люди из России. По-любому проекты под их контролем будут иметь отношение к России.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Азиатский Стабфонд
« Ответ #31 : 11 Май 2008, 03:05:47 »
После 2-й МВ США были самым сильным игроком. Но резервную валюту не крейсерами навязали. Собрались всетаки вместе кто имел вес. И утвердили что резервной валютой будет доллар. Вместе утвердили. Тоесть самые сильные игроки поДДержали образование новой резервной валюты.

А куда б они делись? Мсье помнит, что такое 74 американских дивизии в Европе и план Маршалла?
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Re: Азиатский Стабфонд
« Ответ #32 : 14 Май 2008, 02:28:14 »
 Помню.А еще.
По окончанию Второй мировой войны Советская Армия являлась наиболее мощной армией в истории. Она располагала бо́льшим количеством танков и артиллерии, чем все остальные страны, вместе взятые, большим количеством солдат, большим количеством заслуженных великих полководцев. Британский Главный Штаб отверг план «Операция Немыслимое» по свержению правительства Сталина и вытеснению Красной Армии из Европы как неосуществимый. :angry:Вики. Вот сильный игрок.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Азиатский Стабфонд
« Ответ #33 : 14 Май 2008, 09:30:30 »
Помню.А еще.
По окончанию Второй мировой войны Советская Армия являлась наиболее мощной армией в истории. Она располагала бо́льшим количеством танков и артиллерии, чем все остальные страны, вместе взятые, большим количеством солдат, большим количеством заслуженных великих полководцев. Британский Главный Штаб отверг план «Операция Немыслимое» по свержению правительства Сталина и вытеснению Красной Армии из Европы как неосуществимый. :angry:Вики. Вот сильный игрок.


И почему же при такой армище Сталин не взял, например, проливы в Средиземное море, не вышел к Индийскому океану, не отхватил пол-Китая? Это привело бы к контролю Хартленда - то есть к контролю мира.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Re: Азиатский Стабфонд
« Ответ #34 : 14 Май 2008, 09:47:39 »
Задач таких не ставилось  ;)

А потом вызвало бы сопротивление - итак силы были потрачены на Европу - зачем же распыляться...
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Re: Азиатский Стабфонд
« Ответ #35 : 14 Май 2008, 12:15:32 »
Помню.А еще.
По окончанию Второй мировой войны Советская Армия являлась наиболее мощной армией в истории. Она располагала бо́льшим количеством танков и артиллерии, чем все остальные страны, вместе взятые, большим количеством солдат, большим количеством заслуженных великих полководцев. Британский Главный Штаб отверг план «Операция Немыслимое» по свержению правительства Сталина и вытеснению Красной Армии из Европы как неосуществимый. :angry:Вики. Вот сильный игрок.


И почему же при такой армище Сталин не взял, например, проливы в Средиземное море, не вышел к Индийскому океану, не отхватил пол-Китая? Это привело бы к контролю Хартленда - то есть к контролю мира.
Так Хартленд и так за Россией.
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Vladn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 253
    • E-mail
Re: Азиатский Стабфонд
« Ответ #36 : 14 Май 2008, 15:46:07 »
Странно. Сталин на наивного не похож, а позволил себя обыграть на уровне вокзальных шулеров...

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Азиатский Стабфонд
« Ответ #37 : 14 Май 2008, 16:37:33 »
Странно. Сталин на наивного не похож, а позволил себя обыграть на уровне вокзальных шулеров...
Аналогичную вещь про Николая II опровергает Галковский...

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Азиатский Стабфонд
« Ответ #38 : 14 Май 2008, 17:22:42 »
Странно. Сталин на наивного не похож, а позволил себя обыграть на уровне вокзальных шулеров...

Забываешь главное: умер Рузвельт
Я вообще его безвременную смерть считаю главной трагедией прошлого века...
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн eugeni_bs

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 319
Re: Азиатский Стабфонд
« Ответ #39 : 15 Май 2008, 13:56:05 »
Странно. Сталин на наивного не похож, а позволил себя обыграть на уровне вокзальных шулеров...

Забываешь главное: умер Рузвельт
Я вообще его безвременную смерть считаю главной трагедией прошлого века...


Рузвельт вместе с Интернационалом хотел-таки построить коммунизм в России? А каков был его реальный интерес в этом?

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Re: Азиатский Стабфонд
« Ответ #40 : 09 Сентябрь 2008, 16:29:58 »
Китайцы как и японцы, могут только перехуячивать чужое, свое делать не умеют. А у тех же русских наверняка в загашнике куча идей, по сравнению с которым перехуяченные китайкий самолеты будут как лук против пулемета ;)
Про японцев - явное преувеличение.
К примеру, японцы производят суперкомпьютер Nec SX-8/9, корнями он конечно уходит к знаменитому америкосскому Cray'ю, но этот легендарный Cray разработку подобных компьютеров давно свернул и сейчас продает японские Неки под своим брендом. Фактически японцы единственные в мире их разрабатывают. Правда, сейчас американские университеты начали разрабатывать свои специализированные процессора, но прикол в том, что японские университеты это делают уже давно.
В роботах японцы тоже явные передовики.
Ну и т.д.

Напиздел - Cray все же клепает векторные суперкомпьютеры, но довольно вяло (типа при поддержке NSA).
Во-первых у США есть свой суперкомпьютеры, которые им нету резона Пиарить, используются в финансах физике и других расчет, лучше чем в японий.
Во-вторых что самое важное и интересно ЯПОНЦЫ ДЕЛАЮТ РАБОТЫ ЭТО ФАКТ, НО ПРОЕКТИРУЕТ И РАЗРАБАТЫВАЕТ США :))))))
В третьих я сейчас работаю в одной их самых крупных китайских компании в мире, занимается телекоммуникационным оборудованием, так посмотрев на структуру все стало ясно, исследовательские центра в Москве ,России ,США, Европа

Оффлайн anvolt

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 146
    • E-mail
Re: Азиатский Стабфонд
« Ответ #41 : 11 Март 2010, 08:45:59 »
...исследовательские центра в Москве ,России ,США, Европа
:) Оно, конечно, Москва и Россия - отдельные понятия

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Азиатский Стабфонд
« Ответ #42 : 11 Март 2010, 09:46:14 »
Во-первых у США есть свой суперкомпьютеры, которые им нету резона Пиарить, используются в финансах физике и других расчет, лучше чем в японий.
Во-вторых что самое важное и интересно ЯПОНЦЫ ДЕЛАЮТ РАБОТЫ ЭТО ФАКТ, НО ПРОЕКТИРУЕТ И РАЗРАБАТЫВАЕТ США :))))))
В третьих я сейчас работаю в одной их самых крупных китайских компании в мире, занимается телекоммуникационным оборудованием, так посмотрев на структуру все стало ясно, исследовательские центра в Москве ,России ,США, Европа

Есть ещё и куча архитектур не для массового рынка, которые позволяют делать то что обычными пнями не делается (взлом криптографии, к примеру). Те же жёсткие диски разарабатывает лаборатория в США, тут же выпускает для вояк первые партии, затем технология (туда входит даже то какие ручки на сколько повёрнуты в напылительных машинах) идут в Азию.

Налицо разделение -постидустриалка (идея) у белых, производство - у остальных.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: Азиатский Стабфонд
« Ответ #43 : 13 Октябрь 2010, 20:02:48 »
Помню.А еще.
По окончанию Второй мировой войны Советская Армия являлась наиболее мощной армией в истории. Она располагала бо́льшим количеством танков и артиллерии, чем все остальные страны, вместе взятые, большим количеством солдат, большим количеством заслуженных великих полководцев. Британский Главный Штаб отверг план «Операция Немыслимое» по свержению правительства Сталина и вытеснению Красной Армии из Европы как неосуществимый. :angry:Вики. Вот сильный игрок.


И почему же при такой армище Сталин не взял, например, проливы в Средиземное море, не вышел к Индийскому океану, не отхватил пол-Китая? Это привело бы к контролю Хартленда - то есть к контролю мира.

Вообще-то ему досталось не так уж и мало. Весь Китай целиком, всю Восточную Европу, четверть Германии, в Италии и Франции мощные коммунистические движения.До сих пор, кстати.  У Японии острова отдербанил. Часть Кореи. В Иране - да проиграл, факт. Израиль не смог удержать, ну так это понятно. На евреях где сядешь - там и слезешь. Ну и гегемония по всему Миру.