Автор Тема: Япония готовится к войне. На российских территориях  (Прочитано 56481 раз)

Оффлайн Alisher

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 271
Не дали как то мне нормального оклада, хотя у детей хозяйских и просто детей из хороших семей случались ВНЕЗАПНО гешефты, да и уходил я тогда, вернее уезжал в другой город на ПМЖ. Делать было не особо нечего, один товаришь прогу притащил для скана портов компов, а все компы предприятия в сети были. вот там я открытый комп у бухов нарыл. в общем одну из редакций бюджета промышленного предприятия тогда утащил. вскрыл много интересных внутренних схем баблодавания своим и за пресс рабочих, ну и интересная такая статейка отыскалась: представительские расходы. В общем понял я что что бы бабло было нужно просто в денежном месте быть, ибо остальные доят или в инфраструктуру выводят.

 :D знакомая история... только я в своём случае лоханулся: наткнулся на зашифрованные файлы и поленился искать способ их расшифровки... так и канули в Лету эти файлики у меня.

кстати, в каком семинаре ЕВГ давал развёртку этой идеи - "что бы бабло было нужно просто в денежном месте быть, ибо остальные доят или в инфраструктуру выводят". Что-то было связанное с ИАС?
"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут." (C) Станислав Ежи Лец

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
есть очень хороший семир по баблу, где Е.В. в бильярде шары катает (качество среднее) и сама запись в диктофоновском дурном формате сделана. При переводе в МП3 увеличивается раза в 3.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Alisher

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 271
есть очень хороший семир по баблу, где Е.В. в бильярде шары катает (качество среднее) и сама запись в диктофоновском дурном формате сделана. При переводе в МП3 увеличивается раза в 3.

а как называется семинар? подскажи, плиз. Заранее благодарю-с!
"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут." (C) Станислав Ежи Лец

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
"Финансовые технологии", 2004 г.
либо
"Алхимия финансов", 2005 г.

"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Alisher

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 271
"Финансовые технологии", 2004 г.
либо
"Алхимия финансов", 2005 г.

Спасибо, Спаркл. Нашёл. Запись и вправду плохая, но наберёмся терпения =)... слушать там реально придётся до фига.  :director: :shocking:
"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут." (C) Станислав Ежи Лец

Оффлайн Erlik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
В Японии робототехника уже внедряется на уровне малого-среднего бизнеса. Не могу понять только, куда они денут кучу народа непенсионного возраста, которая останется без работы в итоге?

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
В Японии робототехника уже внедряется на уровне малого-среднего бизнеса. Не могу понять только, куда они денут кучу народа непенсионного возраста, которая останется без работы в итоге?

Ониме рисовать, вырезать чайные этикетки, сериалы смотреть.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Япония направляет солдат к спорным островам

 Япония планирует направить нестроевые войска к своим западным островам в ответ на китайские военно-морские маневры в Восточно-Китайском море. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на японские СМИ.

План Токио включает в себя развертывание военного персонала для наблюдения за деятельностью китайских военных кораблей и самолетов. По мнению экспертов, это наверняка вызовет резкое недовольство китайской стороны.

Отношения между Японией и Китаем осложнились после столкновения китайского траулера с двумя японскими пограничными катерами вблизи двух островов, права на которые заявляют Токио и Пекин, и последующего ареста капитана китайского судна.

Напомним, китайский траулер столкнулся с двумя японскими пограничными катерами 9 сентября 2010г. Японцы подозревают, что китайский траулер сознательно пошел на таран катеров. Позже власти Японии приняли решение освободить экипаж траулера, однако капитан судна был арестован, что вызвало недовольство китайской стороны. После того как арест гражданина КНР был продлен, Пекин объявил, что приостанавливает контакты с Токио на министерском уровне.

Стоит отметить, что за последние два месяца кабинет японского премьера Наото Кана помимо Китая успел вступить в территориальный спор с Россией, подвергнув резкой критике визит президента Дмитрия Медведева на остров Кунашир. Отчасти снизить напряжение помогла встреча двух лидеров на саммите АТЭС в Иокогаме.
 
21 ноября 2010г.
Источник РБК.

Какого хрена Япония лезет в бутылку? Зачем проворцировать соседей?
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Какого хрена Япония лезет в бутылку? Зачем проворцировать соседей?

Опьянены возможностями

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Япония направляет солдат к спорным островам

Какого хрена Япония лезет в бутылку? Зачем проворцировать соседей?

Канализирует во вне внутренние проблемы.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Какого хрена Япония лезет в бутылку? Зачем проворцировать соседей?

Опьянены возможностями

У них только одна возможность - отгрести по полной...
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Япония направляет солдат к спорным островам

Какого хрена Япония лезет в бутылку? Зачем проворцировать соседей?

Канализирует во вне внутренние проблемы.

А по-моему - это поиск допрлнительных проблем...
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Сто фактов о Японии.

...
78. Большинство японцев ругает Японию
79. Многие молодые японцы говорят, что хотят жить за границей и не хотят быть японцами
80. За границей японцы всегда держатся кучей
81. В Японии огромное количество женщин-фанаток футбола и почему-то хоккея
82. Японцы часто комплексуют по поводу своего телосложения.
83. Японцы в приватных беседах часто говорят, что Китай - это мощь, а Япония в жопе
84. Японцы смотрят на китайцев и вьетнамцев сверху вниз.
85. Как у нас говорят "че ты как чукча?!", у японцев говорят "ты че, китаец?"
86. Иметь друга-не-японца в некотором роде престижно, этим хвастается молодежь
...

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Вчера посмотрел старый фильм про Нанкин. Китайцы новый сняли - но это ремейк старого фильма. В старом фильме показаны кадры японской хроники как они зачистку столицы делали. И куча фотографий где самураи практикуются головы рубить. Показали китайскую хронику. Оказывается были выжившие когда головы рубили. Плохой удар и кусок мышцы вырван, а человек живой.

Второй фильм - фильм ужасов. Под голивуд сделано. Из первого, старого фильма становится понятно (точнее даётся прочувствовать) почему Китай зачистит Японию. Там через весь фильм красной чертой проходит - вы нашу столицу стёрли. Насрали в прямом смысле в душу. И мы не успокоимся пока это уже подсохшее говно не смоем вашей кровью.

Что рассказал представитель Интела. Там в Азии вообще торговая война идёт. Китай перекрыл поставки процессоров в Япония. В Японии встали сборочные линии. Это видимо ответ Японии. Дружба народов.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Там в Азии вообще торговая война идёт. Китай перекрыл поставки процессоров в Япония. В Японии встали сборочные линии. Это видимо ответ Японии. Дружба народов.
Я так понимаю, Китай также поддерживает Северную Корею для создания очага напряженности в Японии и Южной Корее?



на всякий случай
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
У КНДР претензий к Китаю нет?

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail

Что рассказал представитель Интела. Там в Азии вообще торговая война идёт. Китай перекрыл поставки процессоров в Япония. В Японии встали сборочные линии. Это видимо ответ Японии. Дружба народов.

Процессоров сейчас - как грязи. Каких процессоров мог отхватить Китай, чтобы нагадить японцам?
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Там в Азии вообще торговая война идёт. Китай перекрыл поставки процессоров в Япония. В Японии встали сборочные линии. Это видимо ответ Японии. Дружба народов.
Я так понимаю, Китай также поддерживает Северную Корею для создания очага напряженности в Японии и Южной Корее?

Нет. Есть две причины. Первая - у Китая просто не хватает портов для обеспечения грузооборота. Северная Корея имеет несколько больших портов и очень хорошую сеть железных дорог для доставки этих грузов. Вторая причина - это сложившийся баланс сил в регионе. Никто не хочет его разрушать в данный момент - ни США, ни Япония ни тем более Китай. Никому нафиг в регионе не нужна ещё одна свер деражава (по местным меркам) которая предъявит свои права. Вон посмотрите, что стало когда Германия объединилась. Все это понимают.

А Северная Корея чётко понимает расклад. И дёргает за усы Южную Корею. То корабль потопит, то трерористов пошлёт, то вон обстреляет. Ну и получает бенефиты - то помощь от США, то от Китая. Штаты обещали несколько реакторов построить. Забили. Вот им напоминают. Пора бы обещания выполнять.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693

Что рассказал представитель Интела. Там в Азии вообще торговая война идёт. Китай перекрыл поставки процессоров в Япония. В Японии встали сборочные линии. Это видимо ответ Японии. Дружба народов.

Процессоров сейчас - как грязи. Каких процессоров мог отхватить Китай, чтобы нагадить японцам?
Он не отхватывал. В Китае производят процессоры. В том числе и Интел. Поток идёт с фабрики на сборочные производства. Перекрой хотябы на день - конвейр встанет. Понятно, что найдут откуда брать. Но это нужно договориться, произвести, привезти. А это время. А контракты уже заключены. Значит штрафы пойдут. Репутация и т.д.

Какие именно - я не уточнял. Всплыло в разговоре. Типа прикол. Дружаба народов - по мелочи гадости друг другу делают..
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
В Китае производят процессоры.

Зачем процессоры производить в Китае, это же полностью автоматизированное производство, перенос в Китай не уменьшит издержки?

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
В Китае производят процессоры.

Зачем процессоры производить в Китае, это же полностью автоматизированное производство, перенос в Китай не уменьшит издержки?
За чем не знаю. Может чтобы возить ближе было.

Кстати ты видел линию по производству процессоров? Куча людей вокруг крутится. Может где то она и полностью автоматизированная но вот, на той что я видел довольно много народа в скафандрах находилось.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Там в Азии вообще торговая война идёт. Китай перекрыл поставки процессоров в Япония. В Японии встали сборочные линии. Это видимо ответ Японии. Дружба народов.
Я так понимаю, Китай также поддерживает Северную Корею для создания очага напряженности в Японии и Южной Корее?

Нет. Есть две причины. Первая - у Китая просто не хватает портов для обеспечения грузооборота. Северная Корея имеет несколько больших портов и очень хорошую сеть железных дорог для доставки этих грузов. Вторая причина - это сложившийся баланс сил в регионе. Никто не хочет его разрушать в данный момент - ни США, ни Япония ни тем более Китай.

и здесь сразу возникает вопрос : почему Русские такие лохи. Порт Владивостока мог бы фактически обслуживать весь Северо-Восток Китая. Приморский край в транзитном смысле - дальневосточная Прибалтика. Бабок там можно гаварить немерянно. Плюс развитие региона плюс стратегическая зависимость Китая от России пльс еще много чего. Но Русские этого не делают. Предпочитают гнать в Китай сырье за копейки.

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Там в Азии вообще торговая война идёт. Китай перекрыл поставки процессоров в Япония. В Японии встали сборочные линии. Это видимо ответ Японии. Дружба народов.
Я так понимаю, Китай также поддерживает Северную Корею для создания очага напряженности в Японии и Южной Корее?

Нет. Есть две причины. Первая - у Китая просто не хватает портов для обеспечения грузооборота. Северная Корея имеет несколько больших портов и очень хорошую сеть железных дорог для доставки этих грузов. Вторая причина - это сложившийся баланс сил в регионе. Никто не хочет его разрушать в данный момент - ни США, ни Япония ни тем более Китай.

и здесь сразу возникает вопрос : почему Русские такие лохи. Порт Владивостока мог бы фактически обслуживать весь Северо-Восток Китая. Приморский край в транзитном смысле - дальневосточная Прибалтика. Бабок там можно гаварить немерянно. Плюс развитие региона плюс стратегическая зависимость Китая от России пльс еще много чего. Но Русские этого не делают. Предпочитают гнать в Китай сырье за копейки.


Ленивые

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail

Что рассказал представитель Интела. Там в Азии вообще торговая война идёт. Китай перекрыл поставки процессоров в Япония. В Японии встали сборочные линии. Это видимо ответ Японии. Дружба народов.

Процессоров сейчас - как грязи. Каких процессоров мог отхватить Китай, чтобы нагадить японцам?
Он не отхватывал. В Китае производят процессоры. В том числе и Интел. Поток идёт с фабрики на сборочные производства. Перекрой хотябы на день - конвейр встанет. Понятно, что найдут откуда брать. Но это нужно договориться, произвести, привезти. А это время. А контракты уже заключены. Значит штрафы пойдут. Репутация и т.д.

Какие именно - я не уточнял. Всплыло в разговоре. Типа прикол. Дружаба народов - по мелочи гадости друг другу делают..

это все ерунда. Никто там никаких потоков перекрывать не будет. В тактическом плане это всего лишь пакость. Причем дорогая и бесполезная. А в стратегическом - удар по репутации. А переориентировать производственные каналы можно очень быстро.

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
В Китае производят процессоры.

Зачем процессоры производить в Китае, это же полностью автоматизированное производство, перенос в Китай не уменьшит издержки?
За чем не знаю. Может чтобы возить ближе было.

Кстати ты видел линию по производству процессоров? Куча людей вокруг крутится. Может где то она и полностью автоматизированная но вот, на той что я видел довольно много народа в скафандрах находилось.

http://www.oregonlive.com/opinion/index.ssf/2010/10/oregon_intel_inside.html

All told, Intel estimated it would spend from $6 billion to $8 billion on the projects, employing thousands of construction workers and, eventually, at least 800 new high-tech employees.

Всего 800 чел., их зарплата копейки по сравнению со стоимостью оборудования.