Автор Тема: Япония готовится к войне. На российских территориях  (Прочитано 56484 раз)

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Недавно конгресс разрешил Intel отдать 65нм технологию Китайцам (русские и на 90нм перебьются), для производства чипетов для компов, ибо стоимость их копеечная, а возить куски кремния чартером не выгодно. Вот решили низкодоходную фигню по ближе к рынку сбыта отправить. самих процессоров в Китае не производят. В неразвитых странах процессоры вообще не производят.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
В Китае производят процессоры.

Зачем процессоры производить в Китае, это же полностью автоматизированное производство, перенос в Китай не уменьшит издержки?
За чем не знаю. Может чтобы возить ближе было.

Кстати ты видел линию по производству процессоров? Куча людей вокруг крутится. Может где то она и полностью автоматизированная но вот, на той что я видел довольно много народа в скафандрах находилось.

http://www.oregonlive.com/opinion/index.ssf/2010/10/oregon_intel_inside.html

All told, Intel estimated it would spend from $6 billion to $8 billion on the projects, employing thousands of construction workers and, eventually, at least 800 new high-tech employees.

Всего 800 чел., их зарплата копейки по сравнению со стоимостью оборудования.
Значит не полностью автоматизированное ;)

На завод в Кирьят Гате (юг Израиля) Интел потратило 5 миллиардов. Очень много народа на постройке работало. 
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Давление со стороны Японии последнее время возрастает. :mad:После Африки и Ближнего Востока мы следующие? :angry:

Пробуждение «японского духа» – в интересах России  Александр Дугин

Территориальный спор между Москвой и Токио продолжает обостряться. В минувший понедельник премьер-министр Японии Наото Кан назвал визит Дмитрия Медведева на Курильские острова «непозволительной грубостью».
В российских СМИ бытует мнение, будто подобные выпады Токио свидетельствуют о возрождении «самурайского духа». Как человек, неоднократно бывавший в Японии, я могу вас заверить – это заблуждение! После поражения японцев во Второй мировой войне с самурайским духом у наших соседей начались большие проблемы.
Японский дух сегодня проявляется в весьма усеченном виде – в форме экономического реваншизма, мафиозного удальства (многие, наверное, смотрели фильмы Такеши Китано о подвигах якудзы) или болезненного японского постмодернизма. Все это свидетельствует об угасании самобытного национального характера, который не может проявить себя в полной мере. И это – огромная трагедия японского народа, которую, увы, осознают даже не все его представители.
Почему Япония оказалась в таком положении – понять нетрудно. В 1945 году, проиграв во Второй мировой войне США и СССР, Страна восходящего солнца, по сути, подверглась американской оккупации. Да, в экономическом плане ей предоставлено довольно широкое поле деятельности, чем японцы воспользовались уже в 1950–1960-е годы, заполонив мировые рынки своими качественными высокотехнологичными товарами.
Но в военно-политической сфере Япония была и остается зависимой от США полуколонией – как, впрочем, и Германия в Европе. Обе страны, проиграв Вторую мировую, поражены в правах и вынуждены все свои значимые политические шаги согласовывать в Вашингтоне.
Естественно, эта ситуация оказывает сильное влияние на российско-японские отношения. В диалоге с Токио всегда незримо (а иногда вполне зримо) присутствует «третий лишний», а именно – США. Строго говоря, «курильская проблема» решается не в формате Москва – Токио, а в формате Москва – Токио – Вашингтон. Со всеми вытекающими отсюда негативными последствиями.
Понимая всю трудность положения современных японцев, Россия во время президентства Владимира Путина пыталась идти им навстречу. Москва давала понять японским партнерам, что она готова обсуждать проблему принадлежности Курильских островов и даже идти по ней на компромисс, но взамен Япония должна проявить большую самостоятельность от Америки.
Если бы Токио согласился переформатировать свою роль в Азиатско-Тихоокеанском регионе и отказаться от навязчивой американской опеки, то Россия вполне могла пойти навстречу своим соседям. Как эксперт, я принимал участие в этом переговорном процессе, неоднократно бывал в Японии и общался со многими японскими политиками. Даже некоторые «националисты» говорили мне в частных беседах: «Нам не нужны Курильские острова! Мы хотим отдалиться от Америки, подружиться с Россией и получить возможность разрабатывать сибирские месторождения».
Вскоре у многих из этих людей начались проблемы – разумеется, по инициативе Вашингтона. И это понятно – сегодня значение Азиатско-Тихоокеанского региона для США резко повысилось из-за подъема Китая, который не только накачивает «экономические бицепсы», но и усиливает свою военно-морскую группировку. В этих условиях Штаты не могут позволить себе отпустить Японию в свободное плавание и поэтому всячески препятствуют ее малейшим попыткам сблизиться с Россией. А что может лучше сорвать российско-японское сближение, чем обострение застарелого территориального спора?
На самом деле Россия больше, чем кто бы то ни было, заинтересована в пробуждении «самурайского духа» у современных японцев и появлении у них собственной внешнеполитической стратегии. Чем интенсивнее наши страны сотрудничают, тем сильнее и самостоятельнее становится каждая из них. Поэтому те силы в России и Японии, которые раздувают скандал вокруг «курильской проблемы», на самом деле работают против интересов своих государств.
Мне скажут, что в Стране восходящего солнца на митинги выходят сотни националистов. Помилуйте! Подавляющее большинство японских националистических организаций – это блеф, пустышка, симулякр, созданный в свое время ЦРУ и американскими фондами. Никакого отношения к национальному духу и геополитическим интересам своей страны они не имеют. Впрочем, и в России истерику в духе: «Не отдадим ни пяди Курильской земли!» устраивают в интересах сил, работающих против РФ.
http://gidepark.ru/user/556697085/article/265824
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
1. срочная регистрация домена SoilsofKurileIslands.com
2. на сайте осуществляется продажа контейнеров объёмом один кубический вершок (1 вершок = 4,445 см, 1 кубический вершок = 87,8244 кубических сантиметра)
3. контейнеры клеятся из акрилового стекла максофеном мануфактурным способом.
4. с кубиком земли выдаётся сертификат собственности на землю (почву).
5. хороший сувенир.
6. примерная цена 100 Евро.
7. рекламная кампания, слоганы:
"Купи курильской земли!"
"Русски продают курильскую землю!"
"Чужой земли нам не нужно и пяди" И. В. Сталин "Свою вершками продаём" SoilsofKurileIslands.com
8. в свете происходящих событий раскрутка бренда будет ажиотажной. продажи зашкалят.
werden0630 - skype

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
сорри клей Cosmofen :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
теперь добавить
на контейнеры значок : нет радиации
объявить о скидке!
и направить по 1 мерам (главам муниципалитетов) Хиросимы и Нагасаки как сувенир, с выражением сочувствия в связи с последними катастрофическими событиями.
werden0630 - skype

Оффлайн SoWA

  • Новичок
  • Сообщений: 56
  • Вадим
    • E-mail
А вот интересно - кто выиграет от японской агрессии в адрес России. Я думаю - Китай.
В идеологическом плане китайцам выгодно будет показать - кто главный враг для россиян. Это создаст имидж союзника. А ведь под эту марку можно и войска "доблестной китайской армии" ввести на российские территории для "совместной" защиты "общих" территорий. Для пиару китайцы могут демонстративно русским организовать базу в Порт-Артуре на 1 тральщик и 2 эсминца.

Ну, а если и не будут стоять китайские солдаты на страже "совместных" с Россией границ, то в случае действительного вторжения Японии в Россию у КНР есть 2 варианта: 1 - "медвежья услуга" России (вести против японцев на территории России) или, что более вероятно, 2 - действовать совместно с японцами по разделу территорий. А раз китайцы предпочтут второй вариант, то это будет способствовать их значительному усилению в регионе. Вряд ли это дяде Сэму понравится. А потому, дядя Сэм постарается не допустить японской агрессии против России.

С другой стороны, "японская агрессия" балансирует китайскую агрессию. Китаю будет вполне очевидно, что захватывать российские территории будет он один (денежно-материальные ресурсы тратить, а может и кровь проливать), а делиться с японцем и Сэмом придется "по-справедливости". Зачем тогда медвепутам мир с Японией - лучше их подразнить лишний раз поездкой на Кунашир. В этом случае от так званой "японской агрессии" выигрывает Кремль.

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Китаю не так важна российская территория. Он и так неплохо выкачивает ресурсы из России. Ему гораздо важнее получить свободный выход в открытый океан. Без этого он не станет сверхдержавой. А это возможно только если присоеденить Тайвань. Соответственно на это и будут направлены основные усилия.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Китаю не так важна российская территория. Он и так неплохо выкачивает ресурсы из России. Ему гораздо важнее получить свободный выход в открытый океан. Без этого он не станет сверхдержавой. А это возможно только если присоеденить Тайвань. Соответственно на это и будут направлены основные усилия.
Кроме Тайваня выход в Тихий Океан блокирует Япония. И Штаты в своё внутреннее море их не пустят.  В Индийский Океан у Китая выход есть через Бирму. Только туда. Туда им выход открыли. Для дружбы с Индией.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Китаю не так важна российская территория. Он и так неплохо выкачивает ресурсы из России. Ему гораздо важнее получить свободный выход в открытый океан. Без этого он не станет сверхдержавой. А это возможно только если присоеденить Тайвань. Соответственно на это и будут направлены основные усилия.
Кроме Тайваня выход в Тихий Океан блокирует Япония. И Штаты в своё внутреннее море их не пустят.  В Индийский Океан у Китая выход есть через Бирму. Только туда. Туда им выход открыли. Для дружбы с Индией.

Хуюшки Китай там кто-то блокирует. Китаезы уже в полный рост принялись за разработки газа на шельфе на спорных с Японией территориях. Также начнут разрабатывать нефть на спорных территориях с Вьетнамом. Ну и че?

Далее - Тайвань... нихрена не мешает китайскому флоту бороздить Тихий Океан. Они это давно уже делают и даже подъебывают 7-й флот США - периодически китайские подводные лодки под авианосцем проплывают (на спор наверное).  ;)

В случае серьезного конфликта - США не успеют быстро собрать свои силы для борьбы с Китаем. Об этом есть аналитическая записка какой-то пиндосовской конторы, которая консультирует правительство США по стратегическим военным вопросам.
Такие вот дела... 
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Китаю не так важна российская территория. Он и так неплохо выкачивает ресурсы из России. Ему гораздо важнее получить свободный выход в открытый океан. Без этого он не станет сверхдержавой. А это возможно только если присоеденить Тайвань. Соответственно на это и будут направлены основные усилия.
Кроме Тайваня выход в Тихий Океан блокирует Япония. И Штаты в своё внутреннее море их не пустят.  В Индийский Океан у Китая выход есть через Бирму. Только туда. Туда им выход открыли. Для дружбы с Индией.

Хуюшки Китай там кто-то блокирует. Китаезы уже в полный рост принялись за разработки газа на шельфе на спорных с Японией территориях. Также начнут разрабатывать нефть на спорных территориях с Вьетнамом. Ну и че?

Далее - Тайвань... нихрена не мешает китайскому флоту бороздить Тихий Океан. Они это давно уже делают и даже подъебывают 7-й флот США - периодически китайские подводные лодки под авианосцем проплывают (на спор наверное).  ;)

В случае серьезного конфликта - США не успеют быстро собрать свои силы для борьбы с Китаем. Об этом есть аналитическая записка какой-то пиндосовской конторы, которая консультирует правительство США по стратегическим военным вопросам.
Такие вот дела... 

Вы не учли главного: США ядерная держава, а Китай-нет.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн wervolf

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • мы рождены чтоб...
    • E-mail
с ху я ли нет?
у них может нет межконтенинтальных ракет - а ядрена бомба у них есть

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Вы не учли главного: США ядерная держава, а Китай-нет.
:gotti:
как??? уже??? :lol: :lol: :lol:
когда же вас на гугле разбанят?  :g:
werden0630 - skype

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
с ху я ли нет?
у них может нет межконтенинтальных ракет - а ядрена бомба у них есть

Китайские камикадзе с ядерными ранцами...забавно-с. Кончится тем что ёпнут пару боезарядов на Пекин для отраски и примут капитуляцию.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Межконтинентальные ракеты тоже есть, на базе советских. Они ж в космос своего китайца запускали. :vertag:
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Межконтинентальные ракеты тоже есть, на базе советских. Они ж в космос своего китайца запускали. :vertag:

Их точно хватит для преодоления ПРО, против которых оно и разрабатывалось?
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Межконтинентальные ракеты тоже есть, на базе советских. Они ж в космос своего китайца запускали. :vertag:

При ответном ядерном ударе хватит китайцев, чтобы принять все заряды нападающей стороны?
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466


Их точно хватит для преодоления ПРО, против которых оно и разрабатывалось?
Как сказал один советский учёный: мы что, не можем вывести на орбиту самосвал щебёнки?!

Спутники на орбите сбиваются и другими способами  достаточно легко, у спутников плохо с самозащитой. А Китай не Ливия. После уничтожения космической составляющей, ПРО наполовину,а может и больше,  ослепнет.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Межконтинентальные ракеты тоже есть, на базе советских. Они ж в космос своего китайца запускали. :vertag:

При ответном ядерном ударе хватит китайцев, чтобы принять все заряды нападающей стороны?
После на долларе как мировой валюте можно ставить крест. Что будет с китайцами уже пофиг.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Слишком много если, всё равно что спорить у кого толще, у слона или кита. Я ставлю на амеров. кому китай нужен будет в случае войны, тут эмбарго в любом случае.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Цитировать
Хуюшки Китай там кто-то блокирует. Китаезы уже в полный рост принялись за разработки газа на шельфе на спорных с Японией территориях
Со всем уважением - ты когда карту в последний раз смотрел? То что они спорный шельф разрабатывают - с точки зрения США это хорошо. Ещё один повод японцам держаться за США и точить ножик против Китая.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Цитировать
Далее - Тайвань... нихрена не мешает китайскому флоту бороздить Тихий Океан.
Точнее позволяют периодически появляться в Тихом Океане. Не больше. Китай замыкается с восточной стороны крепко - Японией в первую очередь, во вторую Вьетнамом, далее Сингапуром. Все проливы надёжно перекрыты - всё. Пипец котёнку. Поэтому Китай лезет не в Индонезию с Полинезией а в Африку.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Merrlin

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 235
    • E-mail
1) Также начнут разрабатывать нефть на спорных территориях с Вьетнамом. Ну и че?

2) В случае серьезного конфликта - США не успеют быстро собрать свои силы для борьбы с Китаем. Об этом есть аналитическая записка какой-то пиндосовской конторы, которая консультирует правительство США по стратегическим военным вопросам.
1) Вьетнамцы им один раз жестко наваляли. Думается - вполне могут и еще раз навалять при некотором раскладе
2) Почитайте историю второй мировой. Тогда США тоже оперативно не успели собрать силы для войны с Японией. На первом этапе японцы грамотно этим воспользовались. Но один хер их потом планомерно раскатали, ресурсов у них не хватило. Думается, китайцы об этом тоже отлично помнят.


В годы ВМВ американцы так грамотно рассредоточили свои силы по Тихому океану, что дали повод японцам начать боевые действия. Пёрл-Харбор - чистой воды подстава, которая позволила с одной стороны начать войну с Японией на законных основаниях (при массовом подъеме патриотизма), с другой стороны вынудила японцев перенести боевые действия на ничего не значащие территории (реальный флот американцев остался цел и уже через полгода врезал японцам по полной схеме у о. Медуэй, не смотря на все попытки последних избежать такого столкновения).

Оффлайн Merrlin

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 235
    • E-mail
1) Также начнут разрабатывать нефть на спорных территориях с Вьетнамом. Ну и че?

2) В случае серьезного конфликта - США не успеют быстро собрать свои силы для борьбы с Китаем. Об этом есть аналитическая записка какой-то пиндосовской конторы, которая консультирует правительство США по стратегическим военным вопросам.
1) Вьетнамцы им один раз жестко наваляли. Думается - вполне могут и еще раз навалять при некотором раскладе
2) Почитайте историю второй мировой. Тогда США тоже оперативно не успели собрать силы для войны с Японией. На первом этапе японцы грамотно этим воспользовались. Но один хер их потом планомерно раскатали, ресурсов у них не хватило. Думается, китайцы об этом тоже отлично помнят.


В годы ВМВ американцы так грамотно рассредоточили свои силы по Тихому океану, что дали повод японцам начать боевые действия. Пёрл-Харбор - чистой воды подстава, которая позволила с одной стороны начать войну с Японией на законных основаниях (при массовом подъеме патриотизма), с другой стороны вынудила японцев перенести боевые действия на ничего не значащие территории (реальный флот американцев остался цел и уже через полгода врезал японцам по полной схеме у о. Медуэй, не смотря на все попытки последних избежать такого столкновения).
Все Пирл-Харбор помнят.
А японцы между прочим еще Филиппины захватили, Бирму, Китай, Малайзию, Сингапур и еще туеву хучу локаций. Потом их несколько лет выбивали. На первых этапах они действовали очень грамотно и почти все время побеждали. Но первое же поражение стало для них фатальным и восстановиться они уже не смогли из-за нехватки ресурсов.

Вот никак не пойму смысла в захвате всех этих островов. Происходило распыление сил без очевидного экономического эффекта. Так-же до сих пор не пойму, почему японцы не захватили Гаваев. Эти острова для них были важнее, чем все фиджи, самоа и филлипины вместе взятые. А они даже попытки не совершили.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Цитировать
Вот никак не пойму смысла в захвате всех этих островов.
Япония задыхалась от нехватки ресурсов. США грамотно наступили ботинком на яйца японцам. Тихо океанские острова - это кладовая. При этом возить всё морем очень дёшево. Сингапур вообще стратегическое значение имеет - он Малаккский пролив перекрывает.

То что не захватили Гаваи - это сами японцы считали потом очень большой ошибкой. Думаю в начале войны у них шанс был (тут надо вспомнить как американцы сдавались на Филиппинах, особенно показательна история со сдачей не преступного форта на вход в манильскую бухту). Гаваи это стратегическая точка, из которой возможно держать под контролем всё западное побережье США и половину Тихоокеанского бассейна.

Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com