Автор Тема: Автоматизация интеллектуального труда некреативного характера уже здесь!  (Прочитано 8818 раз)

Оффлайн vlyerm

• Hero Member
В Тюмени ничего подобного нет. Поликлиники автоматизированы, прием в назначенное время, очереди небольшие, врачи вежливые. В частных все то же самое, только быстрее и индивидуальнее (в гос. всё же конвейер).

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
Тюмень-это анклав нефтяников.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Ramil

• Hero Member
А как это связано ?

В Казани более менее - есть отличные новые клиники, есть отстойные. К гос врачам есть одна серьезная претензия, что они экономят деньги пациентов - выписывают устаревшие дешевые лекарства и т.п.   

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
А как это связано ?

Прямо указывает на наличие адекватной власти. Приведу пример: в моём городе две главы, причём один - варяг коммунальщик, поставленный следить за бюджетными деньгами. а то местные оборзели настолько, что прут ничего не делая.

Оффлайн Jeka

• Hero Member
У нас в Калининграде обл. больница пользуется базами данных Парадокс, бабки вроде на автоматизацию давали, а старьем пользуются (распил бюджета в действии=) )

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
У нас в Калининграде обл. больница пользуется базами данных Парадокс, бабки вроде на автоматизацию давали, а старьем пользуются (распил бюджета в действии=) )
В большинстве банков Северной Америки пользуются софтом написанным в 60 - 70е годы прошлого века и тогда же написанными базами данных которые хостят на мейн фреймах. Заходишь в банк а у операционистки терминал похожий на ДОС и команды в ручную вводит. И менять не собираются.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
Хотел добавить - банки эти деньги не пилят, они их печатают.

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
В большинстве банков Северной Америки пользуются софтом написанным в 60 - 70е годы прошлого века и тогда же написанными базами данных которые хостят на мейн фреймах. Заходишь в банк а у операционистки терминал похожий на ДОС и команды в ручную вводит. И менять не собираются.

Везде так на ответственных производствах. У меня вон расчёты почти все в досоподобных программулиннах, которые хрен нормальный человек без мануала поймёт. Когда программы пишут чисто прогеры , без оглядки на других спецов-получается попа.

Вообще, чтобы эти структуры перевести на что то удобоваримое, нужны громадные ресурсы, да и зачем? Всё итак пашет.

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
да и зачем? Всё итак пашет.
Поэтому никто денег не тратит. То что 30 лет работало, будет работать и дальше. За эти годы всё вылизали до невозомжности. Максимум прибамбас какой нибудь сверху прилепят.

Оффлайн Jeka

• Hero Member
Поэтому никто денег не тратит. То что 30 лет работало, будет работать и дальше. За эти годы всё вылизали до невозомжности. Максимум прибамбас какой нибудь сверху прилепят.

База данных Парадокс - это хуйня хуйней, частые проблемы с индексами. Есть хорошие бесплатные типа MySql или FireBird (мне последний очень нравится=) )
Осталось еще на Фортране писать до полноты комплекта, я как синтекс Форта вспомню - это полный писецЦ

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
Дык учреждай свою компанию и вперёд: обновлять базы данных родины дербанить бюджеты.

Оффлайн Flammar

• Hero Member
Вообще, чтобы эти структуры перевести на что то удобоваримое, нужны громадные ресурсы, да и зачем? Всё итак пашет.
Хуже того, читал, что если перевести таки хотят, то просто пишут web-обвязку для этой допотопной хери с программно-аппаратной эмуляцией клавы и монитора.

Оффлайн Flammar

• Hero Member

База данных Парадокс - это хуйня хуйней, частые проблемы с индексами. Есть хорошие бесплатные типа MySql или FireBird (мне последний очень нравится=) )
Осталось еще на Фортране писать до полноты комплекта, я как синтекс Форта вспомню - это полный писецЦ
Да, Парадокс - херня, это еще 20 лет назад знали, когда он только вышел, FoxBase и FoxPro всегда были лучше.

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
От, оно торможение научно технического прогресса, михалыч. и причём тут лужков ?

Оффлайн t_vitali

• Hero Member

С чьей точки зрения? С точки зрения программиста - хуйня. С точки зрения владельца бизнеса (или менеджера) очень хорошая. Делает, то что просят, затраты на поддержку маленькие, все её знают (или скажем так можно найти очень недорогого спеца который будет за ней присматривать).

Оффлайн Jeka

• Hero Member
И как пользователя тоже, т.к. индексы путаются. Если записей больше 10 тыс., то будут серьезные проблемы в дальнейшей поддержки. А если записей меньше 10 тыс., то зачем вообще база данных? Простого Экселя с головой хватит