Автор Тема: Бюрократия будет грабить страну до самоуничтожения  (Прочитано 2743 раз)

Оффлайн worldvam

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 182
  • Быть богатым-право данное ВАМ от рождения
    • Facebook
    • E-mail
ЭКОНОМИКА РОССИИ ПРОДОЛЖАЕТ СПОЛЗАТЬ К СИСТЕМНОМУ КРИЗИСУ

У российской экономики несварение желудка.

Государство не тратит льющиеся на страну нефтедоллары на ее модернизацию и на нормализацию жизни, так и не наладившейся после Катастрофы 1991 года.

Деньги России в виде международных резервов Центробанка, средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния) поддерживают экономику США и Евросоюза либо «замораживаются» в собственном бюджете или бюджетах госкорпораций (в отношении которых существуют огромные подозрения в коррупции).

После стабилизации экономики государство демонстрирует нежелание не только направлять ее развитие, но и решать наиболее насущные ее проблемы, включая нарастающую нехватку инфраструктуры и тотальный произвол монополий.

Результат — рост внутреннего неблагополучия, и экономического, и социального, на фоне исключительно комфортных внешних условий.

ГОСУДАРСТВО НЕ ВЕРНЕТ РОСТ ЦЕН ПОД КОНТРОЛЬ

Даже официальный уровень инфляции (заниженной, по ряду оценок, в 2,5-3 раза) составил за январь-май 7,7%.

Представить, что за оставшиеся семь месяцев инфляция составит 0,7% (чтобы за год уложиться в первоначальный официальный прогноз 8.5%), не менее сложно, чем представить ее уровень до конца года в 3,0% (чтобы она уложилась в сегодняшний не менее официальный прогноз в 10,5%).

Качество прогнозов правительства ясно из того, что бюджет-2008 пришлось пересматривать уже в январе, ибо его базовые параметры не имели отношения к реальности.

Уже довольно давно прогнозы правительства служат обоснованию его «политики ничегонеделания», отказа от модернизации. Нам рассказывают сказки про нефть, которая вот-вот обесценится, хотя даже Мировое энергетическое агентство официально признало, что при сохранении нынешних тенденций в мире через 10 лет возникнет острая физическая нехватка энергоносителей.

Сказки про падение цен нужны правящей бюрократии для оправдания откладывания огромных средств «на черный день» и отказа от модернизации экономики, чтобы к моменту удешевления нефти освободиться от крепостной зависимости от нее.

В целом эти прогнозы — пропаганда, которая не только обманывает общество, но и лишает государство адекватности.

После отмены «замораживания» цен на несколько товарных групп (именно во время его «действия» цены на хлеб подскакивали в ряде городов на 40-60% за несколько дней) антиинфляционная политика государства состоит в ограничении роста денежной массы и в укреплении рубля для удешевления импорта.

Оба эти направления не связаны с главной причиной инфляции — с повсеместным произволом монополий, в основном торговых.Бороться с ними трудно, а порой и опасно; борьба требует раскрытия структуры издержек монополистов, что политически невозможно для правящей бюрократии, так как раскроет картину реальных масштабов коррупции и силового рэкета.

Именно в этом главная причина выхода инфляции из-под контроля.

Ряд официальных лиц, пытаясь в очередной раз отвлечь общество от реальности, уже объявил российскую инфляцию «импортной».

Да, рост мировых цен на продовольствие бьет и по России, руководству которой все недосуг взяться за развитие сельского хозяйства на деле, а не на словах (с 1990 года — последнего перед Катастрофой — сельхозугодья сократились более чем в 1,7 раза!)

Но масштабы «импортной инфляции» отнюдь не столь велики, как стараются нам объяснить виновные в ее шокирующем и длительном росте (по неофициальным оценкам официальных лиц, в 2008 году она достигнет 14%!). Росстат, сопоставив российскую инфляцию с европейской (а ЕС тоже страдает от мирового удорожания продовольствия), убедительно показал, что ее вклад составляет менее четверти, нечаянно, но доказательно разоблачив высокопоставленных чинуш от экономики.
БЮРОКРАТИЯ ХОЧЕТ ГРАБИТЬ СТРАНУ. И БУДЕТ ДЕЛАТЬ ЭТО ДО САМОУНИЧТОЖЕНИЯ

Причина экономических проблем, обостряющихся в небывало благоприятных условиях, — полное бездействие либо вредоносная активность правящей бюрократии.

Соседние Китай и Евросоюз весьма убедительно показывают нам, каждый на свой лад, что, хотя есть проблемы, решить которые «прямо сейчас» действительно нельзя, нет проблем, которые нельзя было бы решать, добиваясь их постепенного смягчения.

Наша беда не в объективных обстоятельствах и не в собственной глупости. Наша беда — мотивация правящей бюрократии, превратившей государство в инструмент личного обогащения, в основном коррупционного, в подлинную «фабрику миллионеров» (если не миллиардеров), и убедившей себя в том, что так и должно быть.

Эгоистическое стремление исключительно к личному потреблению (как материальному, так и символическому) в сочетании с полной безнаказанностью делают правящую бюрократию фактором, разрушающим Россию.

Переломить эту ситуацию до того, как она доведет дело до системного кризиса, по-видимому, нельзя.

Поэтому в текущем году гниение России будет продолжаться.
Начните говорить по-английски! http://timepad.ru/event/1679

Оффлайн worldvam

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 182
  • Быть богатым-право данное ВАМ от рождения
    • Facebook
    • E-mail
Следственный комитет (СК) при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело в отношении начальника Управления внутренних дел Ставропольского края Николая Гончарова.

Как сообщили в отделе по взаимодействию со СМИ СК при прокуратуре РФ, он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст.138 (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений) и ст.286 (превышение должностных полномочий ) Уголовного кодекса РФ.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводится ряд следственных действий, в том числе обыски.

Детали уголовного дела в отношении руководителя краевой милиции в СК при прокуратуре РФ не прокомментировали.

Уроженец Краснодарского края генерал-майор милиции Николай Гончаров возглавил УВД Ставропольского края два года назад. До этого он занимал аналогичную должность в Белгородской области.
Начните говорить по-английски! http://timepad.ru/event/1679

Оффлайн moduzot

  • Новичок
  • Сообщений: 82
порно ролики секс в униформе смотреть http://cespedesgraf.com/v-uniforme/