Военно-технический Клуб > Общие вопросы ВТК
Модернизация российской армии
Rouslan:
Россия оставит себе 44 грузинских танка
Российские военные подразделения захватили в зоне грузино-осетинского конфликта более 100 единиц бронетехники, 44 танка из их числа останутся на вооружении российской армии.
Об этом сообщил РИА «Новости» помощник главкома Сухопутных войск РФ полковник Игорь Конашенков.
«Всего в зоне грузино-осетинского конфликта российские подразделения обнаружили более 100 единиц бронетехники, в том числе 65 танков, из которых 21 мы уничтожили за их непригодность, остальные 44 останутся у нас», — сказал Конашенков.
Представитель Сухопутных войск также подчеркнул, что изъятая в зоне конфликта бронетехника, в основном, иностранного производства.
«Это пять комплексов ПВО „Оса“, большое количество бронетранспортеров стран НАТО, артиллерийские системы чешского производства „Дана“, около двух тысяч единиц стрелкового оружия, 15 боевых машин пехоты (БМП-2)», — рассказал Конашенков.
Грузия развязала 8 августа боевые действия в Южной Осетии.
Жертвами вооруженного конфликта, по данным МИД РФ, стали около 1,6 тысячи жителей. Россия для защиты жителей Южной Осетии, многие из которых являются российскими гражданами, ввела на территорию самопровозглашенной республики в помощь к расквартированным там шестистам миротворцам около 10 тысяч военнослужащих и сотни единиц военной техники.
Во вторник президент Росии сообщил, что Россия завершает операцию по принуждению Грузии к миру.
А чем не вариант - периодически делать набеги на соседние страны и забирать технику.
Вон полякам "Патриоты" и радиолокационную технику ставить будут - надо прибарахлиться...
Раньше ГРУ приходилось по полигонам шастать - шпионов подкупать. А сейчас все само к границам подтягивается. :D
Flammar:
Канцперология: ради педерачи русским технологий в области танкостроения вся осетинская заварушка и была задумана ;)
Rouslan:
Чего такого хитрого они могли там передать - чего наши не знают?
Конечно какая-то техника пойдет на полигоны для испытаний и изучения, это всего оружия касается.
Оружие в основном из Украины - это касательно танков, а там ничего нового нет - все известно.
avl:
--- Цитата: Flammar от 17 Август 2008, 16:19:47 ---Канцперология: ради педерачи русским технологий в области танкостроения вся осетинская заварушка и была задумана ;)
--- Конец цитаты ---
Ага, передача русским русских же технологий, только уже устаревших (Т-72).
Leonid12:
--- Цитата: avl от 18 Август 2008, 11:35:19 ---
--- Цитата: Flammar от 17 Август 2008, 16:19:47 ---Канцперология: ради педерачи русским технологий в области танкостроения вся осетинская заварушка и была задумана ;)
--- Конец цитаты ---
Ага, передача русским русских же технологий, только уже устаревших (Т-72).
--- Конец цитаты ---
Потеря технологий. Вот и возвращают в виде завалявшихся по заграницам образцов, когда появляется возможность вновь освоить. В этом случае, конечно, вряд ли, но как явление - почему бы и нет. В киберпанке это будет обычным делом.
Навигация
Перейти к полной версии