Автор Тема: О борьбе с коррупцией....  (Прочитано 2376 раз)

Оффлайн worldvam

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 182
  • Быть богатым-право данное ВАМ от рождения
    • Facebook
    • E-mail
О борьбе с коррупцией....
« : 30 Октябрь 2008, 13:04:47 »
Немного о том кто и как борется с коррупцией  :box:

ИВС «Лефортово»
Довгию Д.П.

Уважаемый Дмитрий Павлович!

Обращаюсь к Вам в связи со вчерашним событием, о котором Вы, вероятно, уже наслышаны. Из следственного изолятора, в котором сейчас пребываете Вы, выпущен под подписку о невыезде Сергей Сторчак, уголовное дело в отношении которого вы же в прошлом году и возбуждали. В своем интервью Вашему другу Александру Хинштейну, опубликованном в газете «Московский комсомолец» 30 мая с.г., Вы рассказывали об этом эпизоде трудовой биографии так: «Первый звонок прозвучал как раз из-за Сторчака. Я изучил материалы, доложил: состава нет. “Посмотрите снова!” Несколько раз следователи выносили постановление об отказе, но Бастрыкин требовал “возбудиться” любой ценой. В конечном счете я выполнил его указание».

Возникает вопрос: как вообще можно рассматривать в суде дело, которое начальник Главного следственного управления сам считает сфабрикованным? Как можно было держать в тюрьме человека, проходящего по уголовному делу, которое расследуется при столь странных обстоятельствах?

Почти год министр финансов, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации добивались изменения меры пресечения для действующего заместителя министра финансов, давая за него личные поручительства. И каждый раз, когда Басманный суд рассматривал ходатайства защиты, он принимал аргументы следствия – Сторчак продолжал сидеть за решеткой. Теперь его выпустили, причем не решением суда, а росчерком пера следователя, который, как выясняется из сегодняшних газет, в момент опубликования сообщения об освобождении Сторчака, даже не знал о том, что он это сделал (интересно, не правда ли?).

Не это ли, вкупе с Вашими собственными признаниями – свидетельство тяжкого недуга нашей правоохранительной системы, превратившейся в аппарат произвола? Не это ли – один из решающих аргументов в пользу скорейшего реформирования этой системы, превращения ее в подконтрольный обществу механизм обеспечения законности и защиты прав граждан. Прошу Вас ознакомиться с разработанной группой специалистов концепцией реформирования этой системы и высказать свое компетентное мнение.

Александр Лебедев
 :poster_oops:
Начните говорить по-английски! http://timepad.ru/event/1679

Оффлайн moduzot

  • Новичок
  • Сообщений: 82
О борьбе с коррупцией....
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2018, 02:51:38 »
смотреть секс фистинг бесплатно онлайн http://pornosb.com/fisting/