Автор Тема: Об анклавах  (Прочитано 30863 раз)

Оффлайн vlyerm

• Hero Member
Re: Об анклавах
« Ответ #25 : 11 Май 2010, 23:47:41 »
Интересный текст применительно к теме анклавизации: http://alex-rozoff.livejournal.com/19937.html

интересная статья, вот что я там увидел:
в современном мире силовой потенциал группы людей определяется не столько их численностью, сколько сочетанием организованности, технической оснащенности, наличием практических знаний и навыков, инициативности и целеустремленности.
...

Фактически, Единственной действительно серьезной проблемой[для новой мировой революции] является нежелание браться за решение серьезных проблем. Если с ней удается справиться, то все остальное становится чисто технической задачей, решаемой обычными методами планирования и управления. Такое нежелание может иметь две причины:
1 - субъективно достаточное благополучие значительной части производящего класса
2 -недостаточная привлекательность утопии (трансутопии, в данном случае).

Далее по тексту автор попрекает прогрессивных литераторов и сценаристов в отсутствии привлекательных образов нового мира. В целом, упрек верный, об анлавах нет ни книг, ни тем более фильмов. Может Анларру стоит заняться этим?

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
« Ответ #26 : 12 Май 2010, 01:08:03 »
Далее по тексту автор попрекает прогрессивных литераторов и сценаристов в отсутствии привлекательных образов нового мира. В целом, упрек верный, об анлавах нет ни книг, ни тем более фильмов. Может Анларру стоит заняться этим?

чтобы в анклавы набежало быдло?
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Anemon

• Участник
  • *
    • Клуб АНЛАРР
« Ответ #27 : 12 Май 2010, 14:48:40 »

уже есть примеры такого быдла:
http://www.bratstvo.su/

книжки пишут пачками, издают их стотысячными тиражами и что толку?
Я заходил на их форум, общался с организаторами, ничего кроме маразма там нет, зато там толпы тех, кого здесь принято называть лохами, быдлом  и колобками. Оно вам надо?

Нет, мы(анларрийцы) пойдём другим путём!

Я практически не занимался пиаром проекта АНЛАРР, и без этого минимум 50% из тех, кто сейчас в проекте, для проживания в анклаве непригодны.
Чтобы исправить эту ситуацию, в 2009 году я начал проводить обучение современным прадигмам мышления.
Навыки создания собственной Резедентно-Сетевой Структуры - это основа, без которой в современном мире ничего не работает.
Этому я учу в первую очередь, организовывая очередную деловую игру - "АНЛАРР 2010".
АНЛАРР - проект строителей будущего

Оффлайн Ramil

• Hero Member
« Ответ #28 : 15 Май 2010, 13:49:10 »
Как Вам такой проект http://dorogavrai.com/   ? :g:

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #29 : 15 Май 2010, 16:05:37 »
Алекс Розов - держатель "карианского" сообщества в ЖЖ.
я даже комментировать не буду, можете сами заглянуть:
http://community.livejournal.com/carians/
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
    • Школа Практического Маркетинга
« Ответ #30 : 15 Май 2010, 16:36:57 »

Ну вот, блин, такое благое дело испахабили - анклав, анклав,... теперь монастырь называется - решили переквалифицировать анклав в богадельню?  :gotti:

Уже именные кирпичи продают и индульгенции - е-мое  :eusa_clap:

А какого профиля монастырь будет? Гендерное разделение будет или будет смешанного типа? Какую веру будут продвигать?
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
« Ответ #31 : 15 Май 2010, 17:13:31 »

уже есть примеры такого быдла:
http://www.bratstvo.su/

книжки пишут пачками, издают их стотысячными тиражами и что толку?
Я заходил на их форум, общался с организаторами, ничего кроме маразма там нет, зато там толпы тех, кого здесь принято называть лохами, быдлом  и колобками. Оно вам надо?

Нет, мы(анларрийцы) пойдём другим путём!

Я практически не занимался пиаром проекта АНЛАРР, и без этого минимум 50% из тех, кто сейчас в проекте, для проживания в анклаве непригодны.
Чтобы исправить эту ситуацию, в 2009 году я начал проводить обучение современным прадигмам мышления.
Навыки создания собственной Резедентно-Сетевой Структуры - это основа, без которой в современном мире ничего не работает.
Этому я учу в первую очередь, организовывая очередную деловую игру - "АНЛАРР 2010".

Так нормальные люди на такие проекты не подписываются - вы же реально секту создаете. На что вы расчитываете?

Оффлайн tx3

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #32 : 15 Май 2010, 18:11:11 »
Так это ж два разных описания практически одного и тогоже проекта  :D
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Anemon

• Участник
  • *
    • Клуб АНЛАРР
« Ответ #33 : 15 Май 2010, 18:13:33 »

Ну вот, блин, такое благое дело испахабили - анклав, анклав,... теперь монастырь называется - решили переквалифицировать анклав в богадельню?  :gotti:
Анклав никуда не делся - всё там же:
http://www.anlarr.org/
Постепенно строим собственное постиндустриальное государство.

Монастырь - это подпроект анклава, если спрос на монастырь есть - построим и монастырь.

А на какие проекты, по-вашему, подписываются "нормальные" люди?
И что, считается "нормой"?

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
« Ответ #34 : 15 Май 2010, 21:27:34 »
Ну если мы сейчас начнем разбирать понятие "норма", то уйдем в глухие философские дебри...

Те, кого вы рассчитываете вовлечь в проект в большинстве своем даже не догадываются о его существовании.
Все это потому, что Вы неправильно выбрали целевую аудиторию! Кроме того, поданная информация как две капли воды похожа на те брошюры и материалы, которые раздают всем уже много лет "Свидетеои Иеговы", анастасийцы, и прочее и прочее... а теперь уже и анларрийцы. Иначе как к секте вас не отнести - позиционирование у вас четкое. Отсюда и результаты... 

Оффлайн tx3

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #35 : 15 Май 2010, 22:43:32 »
Вообщето, анклав вполне нормально и на пожертвования строить. И позиционировать как монастырь - тоже не плохо.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Anemon

• Участник
  • *
    • Клуб АНЛАРР
« Ответ #36 : 16 Май 2010, 00:17:40 »
Те, кого вы рассчитываете вовлечь в проект в большинстве своем даже не догадываются о его существовании.
Все это потому, что Вы неправильно выбрали целевую аудиторию!
Какую целевую аудиторию вы предлагаете выбирать для пиара?

Кроме того, поданная информация как две капли воды похожа на те брошюры и материалы, которые раздают всем уже много лет "Свидетеои Иеговы", анастасийцы, и прочее и прочее... а теперь уже и анларрийцы. Иначе как к секте вас не отнести - позиционирование у вас четкое. Отсюда и результаты... 
Свидетели Иеговы существуют уже сотню лет - это показатель хорошего результата.
У них действительно нужно учиться. Ещё многому можно поучиться у мормонов.
В АНЛАРР есть одно отличие от сект - анларрийцам "пастух" не нужен. Анларрийцы - это Хозяева своей жизни. Строгой иерархии у анларрийцев нет, она не нужна - её заменяет иерархия динамическая.

Оффлайн Elena S3la

• Участник
  • *
« Ответ #37 : 16 Май 2010, 09:22:32 »
Алекс Розов - держатель "карианского" сообщества в ЖЖ.
я даже комментировать не буду, можете сами заглянуть:
http://community.livejournal.com/carians/

choose your destiny!
Mortal combat напомнило, особенно после фразы: 50-й Семинар по трансгуманизму и научному иммортализму!
 :-D :-D :-D

Оффлайн Elena S3la

• Участник
  • *
« Ответ #38 : 16 Май 2010, 09:37:16 »

Кроме того, поданная информация как две капли воды похожа на те брошюры и материалы, которые раздают всем уже много лет "Свидетеои Иеговы", анастасийцы, и прочее и прочее... а теперь уже и анларрийцы. Иначе как к секте вас не отнести - позиционирование у вас четкое. Отсюда и результаты... 
В АНЛАРР есть одно отличие от сект - анларрийцам "пастух" не нужен. Анларрийцы - это Хозяева своей жизни. Строгой иерархии у анларрийцев нет, она не нужна - её заменяет иерархия динамическая.

если уже 50% не пригодны, то зачем пиарить??? да и вообще, если кто-то действительно обладает определенным складом ума и хочет жить иначе, он рано или поздно придет к подобным анклавам. Бог направит!!!
часто получается, что какие-то вещи изначально отмеченные как "плохие", в отношении Свидетелей - секта, люди видят все внутри только как плохое, а положительных и полезных моментов из этого взять не могут... недавнее мое откровение - большинство людей считают протестантов сектантами.... :g: :g:  а поучиться стоило бы!!!

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
« Ответ #39 : 16 Май 2010, 10:15:23 »

Да какая разница - динамическая или строгая - эти понятия относительны. Вчера была динамическая, завтра станет строгая.  ;)

Наиболее успешная в финансовом плане на сегодня империя Рона Хаббарда - вот у них например очень много последователей как раз из той среды, которую вам надо окучивать в первую очередь. Потому что у последователей есть наследники - дети.

Вы же ориентируетесь в основном на "новичков", которых планируете готовить, "выращивать" - в этом случае они и не готовы.

На самом деле предлагать вам целевую аудиторию я не могу - потому что не в теме. Кроме того требуется провести комплекс работ в рамках маркетинговых исследований. Это занятие не бесплатное  :)

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
« Ответ #40 : 16 Май 2010, 10:20:38 »

если уже 50% не пригодны, то зачем пиарить??? да и вообще, если кто-то действительно обладает определенным складом ума и хочет жить иначе, он рано или поздно придет к подобным анклавам. Бог направит!!!
часто получается, что какие-то вещи изначально отмеченные как "плохие", в отношении Свидетелей - секта, люди видят все внутри только как плохое, а положительных и полезных моментов из этого взять не могут... недавнее мое откровение - большинство людей считают протестантов сектантами.... :g: :g:  а поучиться стоило бы!!!

Человек несамодостаточный всегда ищет к какому стаду примкнуть - так проще.
Думать своей головой - организовывать что-то свое, собирать вокруг этого других людей - много сложнее.

Оффлайн МАРИНА

• Hero Member
  • Марина Славянка
« Ответ #41 : 30 Май 2010, 21:36:39 »
Тогда возникает вопрос, будет ли общество в анклавах, обществом потребления в текущем виде? "мне нужен такой-же, только с брюликами" :)

В идеале нет
Но поскольку для ёбли будут выписывать блядей из киберпанка, а оным делать будет таки нечего, то они будут играть в гламур-мур и там
Но поскольку относиться к ним будут, как к живности, то и к их играм в блестяшки тоже
Собственно, мы и сейчас так к ним относимся

А я вот все думала, почему так хреново у тебя получился основной каркас мысли в повести про рейнжера...
Как получилось, что сплавал ты на мели, как ребенок... Ведь ты умеешь независимо мыслить, быть утонченным...
Бляди -не живность, Женечка. Опять ремень по ком-то плачет...

Оффлайн МАРИНА

• Hero Member
  • Марина Славянка
« Ответ #42 : 30 Май 2010, 21:48:29 »
Лучше играть в "блестяшки" (ведь они исключительно красивы!) :wub ,чем в ваш аквариум, который вы называете анклавом.

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
« Ответ #43 : 31 Май 2010, 16:01:13 »
Бляди -не живность,

кристаллы  :g:
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Elena S3la

• Участник
  • *
« Ответ #44 : 31 Май 2010, 17:29:21 »
Бляди -не живность,

кристаллы  :g:

брУльянты ;)

Оффлайн Armored

• Full Member
  • Богдыхан
« Ответ #45 : 01 Июнь 2010, 15:46:53 »
Перефразируя Сергия Радонежского: бляди всецело живут в мире видимом и чувственном...
Урок ОПК (основы православной культуры)
- Здравствуйте дети! Так... кого нет?
- Бога нет!

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
« Ответ #46 : 01 Июнь 2010, 16:29:13 »
Они говорят: "Мы на все согласны, только вы нас кормите и на водку давайте. Если мало дадите, то мы на троих скинемся". И им находят место, и они размножаются, потому что им больше делать нечего. Диссертаций-то они не пишут. К концу инерционной фазы этногенеза они образуют уже не скромную маленькую прослойку в общем числе членов этноса, а значительное большинство. И тогда они говорят свое слово: "Будь таким, как мы!", т.е. не стремись ни к чему такому, чего нельзя было бы съесть или выпить. Всякий рост становится явлением одиозным, трудолюбие подвергается осмеянию, интеллектуальные радости вызывают ярость. В искусстве идёт снижение стиля, в науке - оригинальные работы вытесняются компиляциями, в общественной жизни узаконивается коррупция, в военном деле - солдаты держат в покорности офицеров и полководцев, угрожая им мятежами. Всё продажно, никому нельзя верить, ни на кого нельзя положиться, и для того чтобы властвовать, правитель должен применять тактику разбойничьего атамана: подозревать, выслеживать и убивать своих соратников.
— Л.Н. Гумилев
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн cash

• Участник
  • *
« Ответ #47 : 01 Июнь 2010, 16:52:13 »
К концу инерционной фазы этногенеза они образуют уже не скромную маленькую прослойку в общем числе членов этноса, а значительное большинство. И тогда они говорят свое слово: "Будь таким, как мы!", т.е. не стремись ни к чему такому, чего нельзя было бы съесть или выпить. Всякий рост становится явлением одиозным, трудолюбие подвергается осмеянию, интеллектуальные радости вызывают ярость. В искусстве идёт снижение стиля, в науке - оригинальные работы вытесняются компиляциями, в общественной жизни узаконивается коррупция, в военном деле - солдаты держат в покорности офицеров и полководцев, угрожая им мятежами.

Блин. Что-то близкое напоминает.

Оффлайн vladimir_r

• Full Member
« Ответ #48 : 01 Июнь 2010, 17:12:32 »
К концу инерционной фазы этногенеза они образуют уже не скромную маленькую прослойку в общем числе членов этноса, а значительное большинство. И тогда они говорят свое слово: "Будь таким, как мы!", т.е. не стремись ни к чему такому, чего нельзя было бы съесть или выпить. Всякий рост становится явлением одиозным, трудолюбие подвергается осмеянию, интеллектуальные радости вызывают ярость. В искусстве идёт снижение стиля, в науке - оригинальные работы вытесняются компиляциями, в общественной жизни узаконивается коррупция, в военном деле - солдаты держат в покорности офицеров и полководцев, угрожая им мятежами.

Блин. Что-то близкое напоминает.

Интересно, Л.Н. рассматривал возможность не для отдельного этноса, а для человечества в целом дойти до "инерционной стадии"?
Граждане Дрыхляндии! Родина в опасности: враг не дремлет!

Оффлайн cash

• Участник
  • *
« Ответ #49 : 01 Июнь 2010, 17:24:34 »
Интересно, Л.Н. рассматривал возможность не для отдельного этноса, а для человечества в целом дойти до "инерционной стадии"?

Вот у Склярова в команде есть чел, который склонен интерпретировать нарытые ими чудеса древности визитами инопланетян. Другой намекает на то, что это были люди, которые свалили в космос.

А мне что-то кажется реальным, что это были люди, но ни куда они не сваливали. И катаклизма не было. Был упадок с каскадным лавинообразным эффектом.
 :(