Автор Тема: Об анклавах  (Прочитано 30862 раз)

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
Re: Об анклавах
« Ответ #50 : 01 Июнь 2010, 20:40:16 »

А мне что-то кажется реальным, что это были люди, но ни куда они не сваливали. И катаклизма не было. Был упадок с каскадным лавинообразным эффектом.
 :(

Что его могло вызвать? Есть хоть какая то цикличность?
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн cash

• Участник
  • *
Re: Об анклавах
« Ответ #51 : 02 Июнь 2010, 17:28:57 »

А мне что-то кажется реальным, что это были люди, но ни куда они не сваливали. И катаклизма не было. Был упадок с каскадным лавинообразным эффектом.
 :(

Что его могло вызвать?

Вот это:
Интересно, Л.Н. рассматривал возможность не для отдельного этноса, а для человечества в целом дойти до "инерционной стадии"?

Ещё вспоминается фраза и фильма «Трасса 60»: «Тёрнер умер в 1932, так что он не увидел что стало с миром, в котором кончились новые границы».

Есть хоть какая то цикличность?

«По традиции, каждые 13,8 млрд. лет физики строят большой адронный коллайдер.»
Тут того же рода цикличность.

Оффлайн vlyerm

• Hero Member
Об анклавах
« Ответ #52 : 25 Июль 2012, 20:29:09 »
http://www.businessinsider.com/what-are-the-most-creative-places-in-the-world-2012-7

The Most Creative Places In The World Are Exponentially More Innovative

A city that was ten times larger than its neighbor wasn’t ten times more innovative; it was seventeen times more innovative. A metropolis fifty times bigger than a town was 130 times more innovative.

Kleiber’s law proved that as life gets bigger, it slows down. But West’s model demonstrated one crucial way in which human-built cities broke from the patterns of biological life: as cities get bigger, they generate ideas at a faster clip. This is what we call “superlinear scaling”: if creativity scaled with size in a straight, linear fashion, you would of course find more patents and inventions in a larger city, but the number of patents and inventions per capita would be stable. West’s power laws suggested something far more provocative: that despite all the noise and crowding and distraction, the average resident of a metropolis with a population of five million people was almost three times more creative than the average resident of a town of a hundred thousand.

Via Imagine: How Creativity Works:

This means that a person living in a metropolis of one million should generate, on average, about 15 percent more patents and make 15 percent more money than a person living in a city of five hundred thousand. (The one living in the bigger city should also have 15 percent more restaurants in his neighborhood and create 15 percent more trademarks.) The correlations remain the same even when the numbers are adjusted for levels of education, work experience, and IQ scores. “This remarkable equation is why people move to the big city,” West says. “Because you can take the same person, and if you just move them from a city of fifty thousand to a city of six million, then all of a sudden they’re going to do three times more of everything we can measure. It doesn’t matter where the city is or which cities you’re talking about. The law remains the same.”   

Вот поэтому в небольших анклавах прогрессу и цивилизации быстро придет конец.

Оффлайн yiri_a

• Hero Member
Об анклавах
« Ответ #53 : 27 Ноябрь 2012, 11:03:05 »
Тоесть будут остравные большие анклавы. :)
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн business-startup

• Sr. Member
  • one who betrays stereotypical behavior
Об анклавах
« Ответ #54 : 01 Март 2014, 19:27:54 »
плавучие
Богатыми люди становятся не на работе, а в свое свободное время

Оффлайн yiri_a

• Hero Member
Об анклавах
« Ответ #55 : 02 Март 2014, 13:02:03 »
плавучие

То что плавает, может утонуть.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн business-startup

• Sr. Member
Об анклавах
« Ответ #56 : 02 Март 2014, 13:45:42 »
а аэроанклавы тогда?

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
Об анклавах
« Ответ #57 : 02 Март 2014, 14:09:48 »
Кто проживает на дне океана?

聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн business-startup

• Sr. Member
Об анклавах
« Ответ #58 : 02 Март 2014, 14:57:52 »
если нечто плавуче-обжитое плавает за пределами чьих-либо территориальных вод - то в какой юрисдикции находится?

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
Об анклавах
« Ответ #59 : 02 Март 2014, 15:10:20 »
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн Name63

• Участник
  • *
Об анклавах
« Ответ #60 : 02 Март 2014, 15:32:17 »
если нечто плавуче-обжитое плавает за пределами чьих-либо территориальных вод - то в какой юрисдикции находится?
В универсальной.

Оффлайн vladler

• Hero Member
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
Об анклавах
« Ответ #61 : 02 Март 2014, 22:25:15 »

Дирижабль не экономичней ли будет?  :g:
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн richard

• Full Member
Об анклавах
« Ответ #62 : 03 Март 2014, 22:10:31 »
А как вам такое?
Ссылки в тексте, это рассылка на электронный ящик:

Здравствуйте, !

Программа Содействия Эмиграции на Северный Кипр на связи.

Чем мы завершили год? Да ничего себе - ТРЕМЯ РУССКИМИ КВАРТАЛАМИ!

Начнем с того, что мы уже имеем Русский Квартал с нахождением в городской черте. Характеризуется всяческой "инфраструктурой в доступе пешком" и очень низкой ценой. Качество отделки бюджетное. Называется "Золотое Руно", смотреть можно здесь http://assistance.pw/documents/goldenfleece.html

Второй квартал - элитный комплекс с гольф полями, идеальным качеством отделки, большими площадями квартир, бытовой техникой, шикарными бассейнами и просто умопомрачительными видами. Название "Сосновый Рай" http://assistance.pw/documents/pine-paradise.html

Предыдущий год стал в итоге очень результативным. Уже более 200 семей переехало по ПСДПС в Русский Квартал где люди живут постоянно, нет туристов, нет пустующих квартир, нет бардака и только солнце, море, Кипр, без неприятных проблем, связанных с одинокой эмиграцией. Что такое "одинокая эмиграция" найдите, зайдя в Архив рассылки.

Текущий год ознаменовался стартом еще одного Русского Квартала, который начинаем. Но не с нуля - кое что уже есть и сразу.
На этот раз к бюджетному и фешенебельному у нас появился экологический. К инфраструктуре ближе чем "Сосновый Рай". Размещен с другой стороны Кирении, с западной. Планируется целый городок на 15 Га. Строить будем разное жилье, пока мозгуем что же заказывать. Прямо сейчас начинаем не с апартаментов, а с уже полностью готовых и полностью обставленных вилл. У 15 четырех- и пятикомнатных вилл даже титулы уже готовы. Назвали "Рыбацкая Бухта".

Продолжение читайте ЗДЕСЬ http://assistance.pw/documents/villy-rybatskaya-bukhta.html

С глубоким уважением,
Илья Шестаков

Оффлайн business-startup

• Sr. Member
Об анклавах
« Ответ #63 : 04 Март 2014, 09:58:55 »

Оффлайн Sumer

• Hero Member
Об анклавах
« Ответ #64 : 04 Март 2014, 15:03:25 »
Чё мелочиться. Сразу на анклав Луне.
И будет космократия.

Оффлайн vladler

• Hero Member
Об анклавах
« Ответ #65 : 04 Март 2014, 15:28:57 »
дирижопли
http://chelovek-online.ru/zakon/article/obshchestvo/krupneyshie-dirizhabli-v-istorii/
я ж про экономичность по отношению к моторному плаванию  :) Всеж дешевле надуть гелия чем молотить винтами на горючке...
а вот zeppelin выглядит заманчиво  :g:

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
Об анклавах
« Ответ #66 : 04 Март 2014, 17:59:05 »
Чё мелочиться. Сразу на анклав Луне.
И будет космократия.

элизиум
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн business-startup

• Sr. Member
Об анклавах
« Ответ #67 : 05 Март 2014, 07:47:08 »
всем вопрос на засыпку - при просмотре фильма вы себя ассоциируете (эмпатируете) с элитой или таки с киберпанком?  :g:

Оффлайн druid

• Участник
  • *
  • Но свобода и песня - богаство мое.(с) Танцор Диско
Об анклавах
« Ответ #68 : 05 Март 2014, 08:11:20 »
дирижопли
http://chelovek-online.ru/zakon/article/obshchestvo/krupneyshie-dirizhabli-v-istorii/
я ж про экономичность по отношению к моторному плаванию  :) Всеж дешевле надуть гелия чем молотить винтами на горючке...
ну даже если гелием надуть, то все равно управлять придется винтами - у дирижабля парусность большая, постоянно будет сносить с курса ветрами. а кораблю можно мега-парус приделать, и с попутным ветром вперед по океанским просторам. :)

Оффлайн business-startup

• Sr. Member
Об анклавах
« Ответ #69 : 05 Март 2014, 08:16:25 »
в акияне можно нарваться на волну-убийцу (до 40 метров)

Оффлайн druid

• Участник
  • *
Об анклавах
« Ответ #70 : 05 Март 2014, 08:29:17 »
всем вопрос на засыпку - при просмотре фильма вы себя ассоциируете (эмпатируете) с элитой или таки с киберпанком?  :g:
чаще всего зритель ассоциирует себя с главными героями, т.е., матвеем деймоном и его боевой подругой, потому что их нам показывают больше всего во всех ракурсах и плаксливых подробностях. у всех остальных роль второго плана или эпизодическая, и экранного времени выработать к ним эмпатии нет. :) если бы главным героем был бы крюгер и показали бы его нелегкую судьбу, то зритель сопереживал бы ему. если показали бы судьбу джуди фостер, то зритель сопереживал бы ей. лично я все боялся весь фильм, как бы матвею деймону от лучевой болезни не поплохело бы и экзоскелет у бедолаги от нагрузок не разболтался бы. ну все, слава аллаху, обошлось. :)

меня другое удивило, почему народ в киберпанке разговаривает на испанском, а народ наверху на французском.

Оффлайн business-startup

• Sr. Member
Об анклавах
« Ответ #71 : 05 Март 2014, 08:36:38 »
типа на стороне тех, кто внизу - или тех, кто в Элизиуме, к которым толпа снизу набежала?
хорошая тема для самоанализа, а также своего будущего  :g:

Оффлайн druid

• Участник
  • *
Об анклавах
« Ответ #72 : 05 Март 2014, 08:45:06 »
в акияне можно нарваться на волну-убийцу (до 40 метров)
ну риск везде есть, дирижабль тоже может молнией шарахнуть, или весь экипаж под пагубным воздействием инфразвука за борт попрыгать. :) на канарах и гаваях может произойти извержение вулкана и всех тамошних обитателей пеплом засыплет, кроме одного. :)

Оффлайн business-startup

• Sr. Member
Об анклавах
« Ответ #73 : 05 Март 2014, 08:46:45 »
на канарах может произойти извержение вулкана и всех тамошних обитателей пеплом засыплет, кроме одного. :)

нет уж
всех так всех  :rolleyes:

Оффлайн vladler

• Hero Member
Об анклавах
« Ответ #74 : 05 Март 2014, 12:24:04 »
дирижопли
ну даже если гелием надуть, то все равно управлять придется винтами - у дирижабля парусность большая, постоянно будет сносить с курса ветрами. а кораблю можно мега-парус приделать, и с попутным ветром вперед по океанским просторам. :)
A зачем уж строгий курс? Да и винты посадить на электромоторы с солнечным питанием. Кстати мега парус можно и на дирижабль приделать. Молнии можно и использовать для накопления энергии  :rolleyes: