Автор Тема: Владелец магазина убил мэра и застрелился  (Прочитано 4568 раз)

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Около 10:30 гражданин, пришедший на прием к мэру Илье Кельманзону, в личном кабинете последнего открыл огонь из пистолета ТТ, смертельно ранив градоначальника, а также находившегося в кабинете директора МУЭП "Кировское ЖКУ" Сергея Макимова.

Сразу после совершения двойного убийства преступник застрелился. По предварительной информации, это был местный предприниматель Иван Анкушев, который держал в городе продуктовые магазины, снимая для них помещения у ЖКУ Кировска. С его руководителем, Сергеем Максимовым, у Анкушева были разногласия: чиновник повысил предпринимателю арендную плату.


Собственно, тенденция или исключительный случай? Раньше ведь полюбовно договаривались - за взятки.

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
"Но сейчас логика вещей все же неумолимо разворачивается. Россия будет умирать страшно. В пароксизмах зверского садизма, в страшной нищете и боли для населения." (с) Е.В. К такому же примерно  выводу пришли мы с коллегами...

Если тех, кто может что-то изменить, смогут поддержать массы, на лозунгах типа: "нет налогам", "нет копирайту", "нет развалу"... ничего не изменится, агония только продлится. нужно ее как-то ускорить, но это сепаратизм и экстремизм. герои есть? герои СССР и РФ не подпишутся. остальные еще не родились
werden0630 - skype

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
- Бросьте.  Все вы прекрасно понимаете. Фюрер не способен  принимать решений, и не следует смешивать  интересы  Германии  с  личностью  Адольфа Гитлера.
- Да, да! Отдаю себе отчет! Тут нет аппаратуры прослушивания,  а  вам никто не поверит, передай вы мои слова, - да вы и не  решитесь  их  никому передавать.  Но себе - если вы не  играете  более  тонкой  игры, чем та, которую хотите навязать мне, - отдайте отчет: Гитлер привел Германию к катастрофе.  И я не вижу выхода из создавшегося положения.  Понимаете?  Не вижу.  Да сядьте вы, сядьте... Вы что, думаете, у Бормана есть  свой  план спасения? Отличный от планов рейхсфюрера? Люди Гиммлера  за  границей  под колпаком, он от агентов требовал дел, он не берег их. А ни один человек из бормановских германо-американских, германо-английских, германо-бразильских институтов не был арестован.  Гиммлер не смог бы исчезнуть  в  этом  мире. Борман может.  Вот о чем подумайте. И объясните вы ему - подумайте только, как это сделать тактичнее, - что без. профессионалов, когда  все  кончится крахом,  он  не  обойдется.  Большинство денежных  вкладов  Гиммлера в иностранных банках - под колпаком союзников.  А у Бормана вкладов во сто крат больше, и никто о них не знает.  Помогая ему сейчас, выговаривайте  и себе гарантии на будущее, Штирлиц.  Золото Гиммлера - это пустяки.  Гитлер прекрасно понимал, что золото Гиммлера служит близким, тактическим  целям.
А вот золото партии, золото  Бормана,  -  оно  не  для  вшивых  агентов  и перевербованных министерских шоферов, а для тех, кто по прошествии времени поймет, что нет иного пути к миру, кроме идей национал-социализма.  Золото Гиммлера  -  это  плата  испуганным  мышатам,  которые,  предав, пьют и развратничают, чтобы погасить в себе страх.  Золото партии - это мост в будущее, это обращение к нашим детям, к тем, которым  сейчас  месяц,  год, три года... Тем, кому сейчас десять, мы не нужны: ни мы, ни наши идеи; они не простят нам голода и бомбежек.  А вот те,  кто  сейчас  еще  ничего  не смыслит, будут рассказывать о нас легенды, а легенду  надо  подкармливать,
надо создавать сказочников, которые переложат  наши  слова  на  иной  лад, доступный людям через двадцать лет.  Как только  где-нибудь  вместо  слова "здравствуйте" произнесут "хайль" в чей-то персональный  адрес  -  знайте, там нас ждут, оттуда мы начнем свое великое возрождение! Сколько  вам  лет будет в семидесятом? Под семьдесят? Вы счастливчик, вы доживете. А вот мне будет под восемьдесят...  Поэтому меня волнуют предстоящие десять лет,  и, если вы хотите делать вашу ставку, не опасаясь меня, а, наоборот, на меня рассчитывая, попомните: Мюллер-гестапо - старый, уставший  человек.  Он хочет спокойно дожить свои годы где-нибудь на маленькой  ферме  с  голубым бассейном и для этого готов сейчас поиграть в активность... И еще - этого, конечно, Борману говорить не  следует,  но  сами-то  запомните:  чтобы  из Берлина перебраться на маленькую  ферму,  в  тропики,  нельзя  торопиться. Многие шавки фюрера побегут отсюда очень скоро и - попадутся...  А когда в Берлине будет грохотать русская канонада  и  солдаты  будут  сражаться  за каждый дом - вот тогда отсюда нужно уйти спокойно.  И унести тайну  золота партии,  которая  известна  только  Борману,  потому  что  фюрер  уйдет  в небытие...  И отдайте себе отчет в том, как я вас перевербовал -  за  пять минут и без всяких фокусов.  О Шелленберге мы поговорим сегодня на досуге. Но Борману вы должны сказать, что без моей прямой помощи у  вас  ничего  в Швейцарии не выйдет. (c) Ю. Семенов
« Последнее редактирование: 26 Март 2009, 22:35:47 от Werden »
werden0630 - skype

Оффлайн Wolfson

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Take Action!
    • E-mail
Около 10:30 гражданин, пришедший на прием к мэру Илье Кельманзону, в личном кабинете последнего открыл огонь из пистолета ТТ, смертельно ранив градоначальника, а также находившегося в кабинете директора МУЭП "Кировское ЖКУ" Сергея Макимова.

Сразу после совершения двойного убийства преступник застрелился. По предварительной информации, это был местный предприниматель Иван Анкушев, который держал в городе продуктовые магазины, снимая для них помещения у ЖКУ Кировска. С его руководителем, Сергеем Максимовым, у Анкушева были разногласия: чиновник повысил предпринимателю арендную плату.


Собственно, тенденция или исключительный случай? Раньше ведь полюбовно договаривались - за взятки.

Застрелился зря.Если оправдали бы, или срок скостили  по состоянию аффекта то тенденцию бы начал.
относиться к людям нужно, как к детям: с заботой, добротой, вниманием и человечностью, тогда они не будут от тебя бежать.