Исторический Клуб > Русская история

Казань - исконная столица России

(1/5) > >>

adel:
Здравствуйте, други!

Втемяшилась мне как-то эта идея и никак из головы не выходит. И переехала столица из Казани в Москву при Иване Грозном (или одном из четырех Иванов, если их было четыре)

В подтверждение могу привести такие домыслы:

- Вся Россия тогда и еще долго после этого называлась татария.

- То, что Иван Грозный брал Казань знают все - инфу, причем в контексте межгосударственной войны вдалбливали все вплоть до Рязанова.

- Иван Грозный начинал князем, потом стал царем. А хан в традиции чингизидов - титул выше султанского.

- Казань и сама древний город, а рядом есть еще два сравнимой древности (Булгар и Елабуга)


Собственно вопрос: а почему бы и нет?

Silverhunt:

--- Цитата: adel от 27 Март 2009, 00:05:33 ---Здравствуйте, други!

Втемяшилась мне как-то эта идея и никак из головы не выходит. И переехала столица из Казани в Москву при Иване Грозном (или одном из четырех Иванов, если их было четыре)

В подтверждение могу привести такие домыслы:

- Вся Россия тогда и еще долго после этого называлась татария.

- То, что Иван Грозный брал Казань знают все - инфу, причем в контексте межгосударственной войны вдалбливали все вплоть до Рязанова.

- Иван Грозный начинал князем, потом стал царем. А хан в традиции чингизидов - титул выше султанского.

- Казань и сама древний город, а рядом есть еще два сравнимой древности (Булгар и Елабуга)


Собственно вопрос: а почему бы и нет?


--- Конец цитаты ---
Ну а если и так, то что изменилось?

Граф Монте-Кристо:

--- Цитата: adel от 27 Март 2009, 00:05:33 ---Здравствуйте, други!

Втемяшилась мне как-то эта идея и никак из головы не выходит. И переехала столица из Казани в Москву при Иване Грозном (или одном из четырех Иванов, если их было четыре)

В подтверждение могу привести такие домыслы:

- Вся Россия тогда и еще долго после этого называлась татария.

- То, что Иван Грозный брал Казань знают все - инфу, причем в контексте межгосударственной войны вдалбливали все вплоть до Рязанова.

- Иван Грозный начинал князем, потом стал царем. А хан в традиции чингизидов - титул выше султанского.

- Казань и сама древний город, а рядом есть еще два сравнимой древности (Булгар и Елабуга)


Собственно вопрос: а почему бы и нет?


--- Конец цитаты ---
Шизу гонишь.

Евгений_Витальевич:
факты не сходятся

adel:

--- Цитата: Silverhunt от 27 Март 2009, 08:56:32 ---Ну а если и так, то что изменилось?

--- Конец цитаты ---

Раздел - "Сдувая пыль с веков минуших". Историей интерисуюсь. ;) А почему ты _так_ спросил?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии