Автор Тема: Бог, человек, Космос  (Прочитано 5375 раз)

Оффлайн марина славянка

  • Новичок
  • Сообщений: 99
    • E-mail
Бог, человек, Космос
« : 07 Сентябрь 2009, 20:47:08 »
С 3 по 7 марта 2009 года в Ватикане прошла конференция «Биологическая эволюция: факты и теории».  Восемьдесят крупнейших ученых, философов и богословов со всей Земли признали, что нет основания сомневаться в эволюции. Никто не сомневался в происхождении человека из животного мира. Споры шли лишь о том, когда Творец вложил душу в наших предков – на стадии австралопитеков или неандертальцев…
А почему «вложил», а почему бы творцу не творить сразу с душой, заложив основы для ее развития. Ведь с клонами у ученых какая штука-то вышла, думали, повторить человека вместе с
памятью, вместе с душой. А у клона и душа, память, какая-никакая, а своя. Душа - сразу с телом…
В общем, ученые, и зарубежные, и наши от идеи Бога давно уже не отказываются. Допускают, что может быть…
Давайте тогда серьезно подумаем об этой силе. Кто это и где. Я никого не призываю верить. Просто помозговать. Логически проверить. Что нам о Нем говорят? Что ВЕЗДЕСУЩ, что был всегда, первичен, всемогущ, о чем бы мы ни попросили, наперед знает, чего мы хотим, всем доступен, всегда с нами, с каждым из нас. Та-а-ак… Кто-то думает, что это солнце. А свет не вездесущ, от него можно спрятаться даже под одеялом. . .Да еще написано, да и повторяется всегда, что сотворил человека по образу и подобию своему. Ну, если Бог выглядит так же, как мы-те же руки-ноги, печенки-селезенки, то это просто взрослая особь человека –инопланетянин…Ну, людям свойственно принимать за  Бога человека из более развитой цивилизации. Тем более, как говорят, первые люди общались с Богом свободно-напрямую, мыслью…Да-с… мог бы ,конечно, и сотворить нас тоже мог… Ведь даже мы, со своим детским разумом чего только ни насотворили!!! Можно предположить, что имея себя, как образец, инопланетная взрослая особь человека, мощная, богоподобная и бессмертная, конечно, могла сотворить…землянина…и могла быть принята землянином за Бога и получить от него все «откровения»,поучения и т д. К тому же в Библии есть слова (Бытие, гл. 3, стих 22): « И сказал Господь Бог: вот ,Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от древа жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.»
Вот это вот «один из нас» …Из кого это, « из нас»? Да.. Могли земляне первые принять за Богов взрослых, по настоящему развитых  особей человека. .  Хотя, что там спорить, первый человек и нас бы с тобой, брат, за богов принял и потом веками бы молился и писал бы с большой буквы!
Но какой бы взрослой и мощной, и бессмертной ни была бы полностью развитая человеческая особь, способная даже сотворить нас по своему подобию  из праха земного -это не Бог! Обратите внимание на это слово «прах».А чей был взят прах земной? Библия, Бытие ,гл.2,стих 7: «И создал Господь Бог человека из праха земного». Так ведь и наши ученые уже умеют из праха склонировать человека, верно? Опыты эти , правда, запретили.
Бог  сотворил человека , когда никакого праха-то не было, до этого не сложно додуматься! Вот Его-то и надо поискать своей мыслью с настоящим уважением., если мы хотим жить, а не умирать, если мы хотим стать настоящими взрослыми особями человека, выйти из памперсного возраста и решить все наши уже очень тяжелые проблемы. Нам не увернуться от этих проблем!А решить все ,что на нас катится может только взрослый человеческий разум.
Итак, пойдем дальше. Кто сотворил Первого человека? Кто сотворил все? Какой бы великой мы ни представляли эту силу, все равно мы будем ее искусственно уменьшать мыслью, если не скажем, что это КОСМОС…Какую бы каплю, волну, песчинку, молекулу мы ни представили бы сотворенной первой, всегда можно спросить: ГДЕ? Без этого «где» не может быть сотворено НИЧЕГО. Если что-то не имеет места нигде, то его нет. Чтобы существовать-надо иметь место.
Место первично! Какое оно, это место? Что в нем есть-это другой вопрос. Волны, корпускулы-все нуждается в этом Где. И это Где-пространство,Космос…Все в нем. Оно идеально. Оно первично, оно вездесуще.Мы-в нем, оно- в нас.Оно идеально, оно-мысль.А ты-то сам, человек, кто ты? У тебя есть руки, ноги, голова,и сердце-твое, и мозг-твой, а сам-то ты кто?И характер твой, и мысли , и судьба, и жизнь-все твое, твое, твое, а сам-то ты кто,имеющий все это, владеющий таким мозгом, но еще не умеющий им пользоваться, как взрослая человеческая особь, кто ты? Ты МЫСЛЬ, вот кто ты! Ты мысль, которая способна творить мысли(себе подобное).Ты мысль, имеющая руки, ноги, печенку, сулезенку,кишки и мозг!МЫСЛЬ! так что ж удивляться, что пространство-это Мысль.Мысль творит мысль.Это нормально и просто для понимания.Потому и дошли до нас вот такие слова,что Бог сотворил человека по образу и подобию своему. Он снабдил свое творение вот таким организмом, чтобы отпочковать эту мысль от себя.Можно сказать, что человек, детище Бога-тоже целый космос..Просто мы еще дети…       
Марина Славянка

Оффлайн cash

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 150
    • E-mail
Re: Бог, человек, Космос
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2009, 01:37:01 »
Ведь с клонами у ученых какая штука-то вышла, думали, повторить человека вместе с
памятью, вместе с душой.
Медиабред. Учёные с ядром клетки работали. О памяти речь не шла даже близко. О душе (у крысок, овечек и обезьянок) тем более.

-----

С другой стороны, в эволюции уверены ещё не все учёные. Микроэволюция - да, однозначно есть. Трансформация видов - очень может быть, но пока не доказано.

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Бог, человек, Космос
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2012, 03:09:54 »
Цитировать
Ты МЫСЛЬ, вот кто ты! Ты мысль, которая способна творить мысли(себе подобное).Ты мысль, имеющая руки, ноги, печенку, сулезенку,кишки и мозг!МЫСЛЬ!


как то я испытал измену, когда под МО потерял чувство тела, и казалось, что осталось только одно сознание, это ужасно
а если сократить это ощущение еще и до мысли :D  вот Марине бы это ощутить, тогда и хуйню перестала бы гнать  :D

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Бог, человек, Космос
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2012, 17:23:00 »
Прикинь очутиться она на том свете со своим бредом 

или я со своими кайфушками  :lol:
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Бог, человек, Космос
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2012, 17:52:49 »
не знаю про тот свет, не видел
но вот если б она поговорила с моим добрым доктором, он бы ее долго не выпускал с больницы

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Бог, человек, Космос
« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2012, 21:23:36 »
не знаю про тот свет, не видел
но вот если б она поговорила с моим добрым доктором, он бы ее долго не выпускал с больницы
значит хороший доктор!
werden0630 - skype

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Бог, человек, Космос
« Ответ #6 : 04 Ноябрь 2012, 14:13:15 »
а что всё таки с Мариной?

вопрос не праздный, мне тут бригадир что то недавно втирал насчёт масонов и мирового правительства.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Бог, человек, Космос
« Ответ #7 : 05 Ноябрь 2012, 11:11:40 »
шизофрения