Автор Тема: время  (Прочитано 61608 раз)

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Re: время
« Ответ #25 : 14 Февраль 2010, 21:20:16 »
Цитировать
Задолбал ты меня уже со своим четким словом.

да уж, у вас манера общаться....
Про четкое слово в первый раз свиснул, а уже задолбал... :shocking: 

Я же задал вопросы, почему вы не отвечаете? В чем смысл времени? :huh:

Оффлайн марина славянка

  • Новичок
  • Сообщений: 99
    • E-mail
Re: время
« Ответ #26 : 14 Февраль 2010, 21:28:24 »
ты статью мою не смотрел,что ли.Я ведь там доказываю,что нет никакого времени,что люди выдумали его.А ты опять со своим четким словом не туда попал.Ну,ладно,я пойду спать.Уже время позднее.Вот обидела я моего папашу,а без него почему-то скучно теперь...
Марина Славянка

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Re: время
« Ответ #27 : 14 Февраль 2010, 21:53:22 »
Цитировать
Я ведь там доказываю,что нет никакого времени

прикольно. А чего еще придумали себе люди? А стол и компьютер, на котором он стоит, да и кровать куда вы хотите перебраться сейчас, не люди ли придумали?

Оффлайн марина славянка

  • Новичок
  • Сообщений: 99
    • E-mail
Re: время
« Ответ #28 : 15 Февраль 2010, 08:51:29 »
Да,как ты не понимаешь!Все эти столы,стулья-реальные вещи.
И процессы-реальность,пусть даже скрытая от нас!!!А время-выдумка.
Марина Славянка

Оффлайн марина славянка

  • Новичок
  • Сообщений: 99
    • E-mail
Re: время
« Ответ #29 : 15 Февраль 2010, 08:59:06 »
И еще. Почему нельзя допустить хотя бы в споре,что я говорю правду?Почему нельзя проявить гибкость интеллекта и попытаться подобрать аргументы в пользу моего посыла?Ведь это же так интересно-попытаться встать на точку зрения оппонента и посмотреть ,что там видно?Да только с одной такой экспериментальной пробы-разблокироваться можно
Мне трудно спорить с вами,потому что имеет место зомбирования понятием ВРЕМЯ.Даже если ученые сами открещиваются уже от этой категории(особенно в работе над нанотехнолдогиями),но все-такие зомбирование временем имеет место и в их мозгах
Марина Славянка

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Re: время
« Ответ #30 : 15 Февраль 2010, 10:21:52 »
Цитировать
И еще. Почему нельзя допустить хотя бы в споре,что я говорю правду?Почему нельзя проявить гибкость интеллекта и попытаться подобрать аргументы в пользу моего посыла?Ведь это же так интересно-попытаться встать на точку зрения оппонента и посмотреть ,что там видно?Да только с одной такой экспериментальной пробы-разблокироваться можно
Мне трудно спорить с вами,потому что имеет место зомбирования понятием ВРЕМЯ.Даже если ученые сами открещиваются уже от этой категории(особенно в работе над нанотехнолдогиями),но все-такие зомбирование временем имеет место и в их мозгах

Аргумент 1: Планета движется, есть светлый день, есть темная ночь. Каждый оборот имеет один и тот же период, +-3 минуты, в зависимости как смотреть.
Время - всего лишь условное обозначение, принятое для облегчения взаимопонимания и не означающее никакой субстанции. Условное, обозначающее отрезок, период. За кусок принято считать оборот.
Период распада атома.... то есть ты Марина считаешь себя и твоего гуру умнее физиков, атомщиков, химиков, и вообще науки??? Ты гений Марина, твое открытие перевернет мир, ты войдешь в историю как человек который отрицнул время.... А что же за временем стоит? Отрицать же надо тоже от чего то отталкиваться. А дыры, наверно. Какое отношение Марина? Давай раскрутим твою тему, может и я буду признан гением :lol: :lol: :lol: Не обижайся что так грубо, называть всех людей зомби - т.е. идиотами, а что ж ты хочешь этого вследствии?

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Re: время
« Ответ #31 : 15 Февраль 2010, 10:23:30 »
стол, компьютер, дом - изначально было тоже ВЫДУМКОЙ, так что Марина, ты не права что я
Цитировать
Да,как ты не понимаешь!
Вот так вот, выдумка сматериолизовалась в столы и компьютеры; а во что время материализуется? Не в старение ли? Переверните страницу вначало, и посмотрите что написал Евгений Витальевич, чем отличается моя мысля о старении, смерти, "испарения" от его стиха?
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2010, 10:30:45 от Виталик »

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Re: время
« Ответ #32 : 15 Февраль 2010, 10:58:29 »
Еще прикол, Марина.
Если мы материализуем наши выдумки в вещи реальные, а время материализуется в реальное старение, само по себе, без нашего участия, следует, что время это не наша выдумка, а констатация процесса.

Не хуевые теоремы от кофе возникают :D

Оффлайн марина славянка

  • Новичок
  • Сообщений: 99
    • E-mail
Re: время
« Ответ #33 : 15 Февраль 2010, 11:10:56 »
Да прекрати ты материться в разговоре со мной! Вот и я было начала материться.Дурное дело-нехитрое.Если будешь говорить со мной на матах-отвечать я не буду.И учти,я не простила тебе,как ты сказал,что я тут скоро трахаться со всеми буду.Придурок.
Марина Славянка

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Re: время
« Ответ #34 : 15 Февраль 2010, 11:14:43 »
АААААааааааа
Ах какая женщина, мне б такую....
В моем тексте мат несет исключительно эмоциональную шуточную нагрузку, что бы не было иллюзии, что я очень серьезен в этом вопросе.
Ты по факту говори, а не ищи откосы.

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Re: время
« Ответ #35 : 15 Февраль 2010, 11:18:07 »
Цитировать
И учти,я не простила тебе,как ты сказал,что я тут скоро трахаться со всеми буду

я задел твои чувства? Прости. Ты уязвима, это плохо, для тебя. Если шутку воспринимать так серьезно, я не знаю что тебе сказать. Я тоже уязвим, и мне в кайф, когда люди мне это подчеркивают. Мне просто показывают мои слабые места, за что я и благодарен тем кто это делает.

Оффлайн марина славянка

  • Новичок
  • Сообщений: 99
    • E-mail
Re: время
« Ответ #36 : 15 Февраль 2010, 12:10:12 »
а факты таковы,что в жизни при мне никто никогда не кроет матом. Ну нафига мне в речи нужно упоминание мужского полового члена? Я нормальная женщина,потому меня это отвлекает от основной мысли...а ты хотел ,чтоб я на это не реагировала что ли?почему ты не можешь хоть немножко как-то стесняться в моем присутствии.Мне вот не нравятся такие мужчины.трясуны!(я имею в виду вербальный уровень этого психического заболевания)
Марина Славянка

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: время
« Ответ #37 : 15 Февраль 2010, 12:57:59 »
Время - не выдумка, а философская категория, описывающая человеческое восприятие последовательностей и в некоторой степени причинности
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Re: время
« Ответ #38 : 15 Февраль 2010, 13:25:51 »
я вот для себя решил, что времени не существует.

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Re: время
« Ответ #39 : 15 Февраль 2010, 13:46:24 »
Цитировать
почему ты не можешь хоть немножко как-то стесняться в моем присутствии.Мне вот не нравятся такие мужчины.трясуны!

потому что кроме тебя здесь есть другие люди, не столь категоричные в этом вопросе. Хорошо, обращаясь непосредственно к тебе я буду стремится минимально вспоминать мужские и женские органы  :D :D

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: время
« Ответ #40 : 15 Февраль 2010, 14:28:27 »
я вот для себя решил, что времени не существует.

пространства и движения тоже.  :lol: :lol: :lol:
мы лишь воспринимаем нечто, что интерпретируем как-то  :lol: :lol: :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Re: время
« Ответ #41 : 15 Февраль 2010, 15:02:08 »
Цитировать
пространства и движения тоже

а вот пространство и движение есть  :P

Оффлайн марина славянка

  • Новичок
  • Сообщений: 99
    • E-mail
Re: время
« Ответ #42 : 15 Февраль 2010, 15:16:59 »
Время - не выдумка, а философская категория, описывающая человеческое восприятие последовательностей и в некоторой степени причинности
Только  философская? Впрочем,какая разница.Везде есть свои категории,которые давно пора выбросить на свалку.Ну а без философии нет науки.Как бы вы не открещивались.Все мысленные эксперименты,с которых начинаются опыты,открытия- являются мудрствованием,т е ФИЛОСОФИЯ.И ваша статья про астрошизиков является философской работой.Вы-философ,Женечка и большой философ.Но на самом деле наука неделима. Привычка оторвать что-то,"показать в каком-то другом аспекте"-на самом деле-примитив мысли.Все те же слепые около слона.
Все надо рассматривать в едином целом,без дробления и засорения пространства мысли лишним.Собственно говоря,на мой взгляд -это беда всей науки в целом.Все им хочется скорее пооткрывать,а как закрывать потом их ненужные открытия,чтоб мысль могла идти вперед? Ведь не проберется мысль вперед сквозь все ,что навалили. Взять к примеру добычу руды.О-о-о,какие терриконы стоят на планете...Вытащили,блядь.Моя мама это называла воровским способом мыслить.Придут воры в квартиру и в поисках полезных для них ископаемых-все выбросят побыстрей из шкафов и т д. То есть навалят на чьем -то пространстве жизни здоровенный террикон.А незачем им убирать это,это же воры.Смешно подумать,что вор сядет разбирать в квартире чьей-то эт от террикон.Да,люди мыслят воровским способом.И в какой бы области что кто бы ни намыслил-не важно гениальное или простенькое что-то намыслил-обязательно рядом нароет вот такой террикон.О проблемах терриконов уже не спорят.Но планета-это мало понятная нам форма жизни.Попробовал бы кто-то на коже своей организовать вот такой террикончик и оставить.Начнется рак кожи.А что мы знаем о Земле,чтоб так беспечно наваливать терриконы?Да я в общем говорю.В том -то и дело ,что не делится ничего по аспектам!Если стоит такой хоть один террикон на земле,значит это стоит в мозгах,везде!Во всем мышлении,не важно-ядерщики или химики,или там в нанотехнологиях-везде будут нарыты терриконы...Люди мыслят ТЕРРИКОНАМИ на Земле.Время-это тоже террикон.И он прочно стоит в мозгах.
Марина Славянка

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Re: время
« Ответ #43 : 15 Февраль 2010, 16:14:51 »
Цитировать
Везде есть свои категории,которые давно пора выбросить на свалку.Ну а без философии нет науки.Как бы вы не открещивались.Все мысленные эксперименты,с которых начинаются опыты,открытия- являются мудрствованием,т е ФИЛОСОФИЯ.И ваша статья про астрошизиков является философской работой.Вы-философ,Женечка и большой философ.Но на самом деле наука неделима.

Цитировать
Привычка оторвать что-то,"показать в каком-то другом аспекте"-на самом деле-примитив мысли.Все те же слепые около слона.
Цитировать
Все надо рассматривать в едином целом,без дробления и засорения пространства мысли лишним.

А-хха.  :shocking:И вы считаете что не вызываете встречную агрессию? Умно однако...
А что вы мадам изобрели, что вам дает реальное право всех гениев в науки выбросить на свалку?
Есть один закон, научный, благодаря которому в том числе и вы, можете набирать этот текст и видеть его на экране. Это закон отрицания отрицания, благодаря которому идет развитие. Так вот, чтобы что-то отрицать, надо это выделить, отделить, ввести категорию, что бы дать развитие мысли.

Цитировать
Собственно говоря,на мой взгляд -это беда всей науки в целом.Все им хочется скорее пооткрывать,а как закрывать потом их ненужные открытия,чтоб мысль могла идти вперед? Ведь не проберется мысль вперед сквозь все ,что навалили. Взять к примеру добычу руды.О-о-о,какие терриконы стоят на планете...Вытащили,блядь.

Муравей чтобы построить муравейник, собирает мелкие ветки - это его руда. Он ворует, или обеспечивает свое существование как вида?

Цитировать
Моя мама это называла воровским способом мыслить.Придут воры в квартиру и в поисках полезных для них ископаемых-все выбросят побыстрей из шкафов и т д. То есть навалят на чьем -то пространстве жизни здоровенный террикон.А незачем им убирать это,это же воры.Смешно подумать,что вор сядет разбирать в квартире чьей-то эт от террикон.Да,люди мыслят воровским способом.

Очень хорошо, если человек мыслит как охотник, а не как жертва чужой охоты.
П.С. панибратсво - первый признак плохой манеры поведения, в отличии от моих матов ;)
П.С.С. если вы уверены в своей правоте, выкиньте ноутбук, уйдите с квартиры в лес, и там живите - это будет доказательство вашей преданности своим убеждениям.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2010, 16:35:08 от Виталик »

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: время
« Ответ #44 : 15 Февраль 2010, 18:46:39 »
Цитировать
пространства и движения тоже

а вот пространство и движение есть  :P
ну вот, грубо говоря, то, что прямо пропорционально пространству и обратно пропорционально количеству движения, это что? имеет временную размерность в СИ

всё что есть, и дано нам в ощущениях - это всего лишь наша интерпретация тех физических взаимодействий нас и не нас, и даже нас с нами же...
а сущее есть сумма явлений  :lol: :lol: :lol:

werden0630 - skype

Оффлайн марина славянка

  • Новичок
  • Сообщений: 99
    • E-mail
Re: время
« Ответ #45 : 15 Февраль 2010, 19:01:03 »
Ты прав,с тебя поллитра.
Марина Славянка

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: время
« Ответ #46 : 15 Февраль 2010, 19:03:30 »
Ты прав,с тебя поллитра.
с меня?  :gotti:
werden0630 - skype

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Re: время
« Ответ #47 : 15 Февраль 2010, 19:06:21 »
попадалово  :lol: :lol: :lol:

Оффлайн марина славянка

  • Новичок
  • Сообщений: 99
    • E-mail
Re: время
« Ответ #48 : 15 Февраль 2010, 19:19:29 »
Верден,а с кого же еще?Ведь ты же прав,а не я, и не Виталька,тем более.За правду люди жизнью расплачиваются,а ты поллитра пожалел.Лично я люблю апельсиновый ликер.
Марина Славянка

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Re: время
« Ответ #49 : 15 Февраль 2010, 19:26:02 »
оригинальная позиция :g: я бы даже сказал неожиданная...
Это у самураев, насколько я помню, если человек спас жизнь человеку, то тот кто спас, тот и должен остается всю жизнь тому кого спас. На хрена спрашивается спасал?
Благодаря такой офигительной позиции, лучше вообще молчать. Гениально.
Надеюсь, это всего-лишь шутка со стороны Марины.