Автор Тема: Дрессировка собак 2021  (Прочитано 5010 раз)

Оффлайн luquh

  • Новичок
  • Сообщений: 1
Дрессировка собак 2021
« : 04 Август 2021, 00:02:47 »

 Однако дрессировка и воспитание взрослых собак с нашими профессионалами тоже будет эффективной. Первая стадия - воспитание первоначального действия (основного условного рефлекса) на определенный условный раздражитель (звуковую команду, жест и т. п.). Вторая стадия - усложнение первоначально выработанного действия условного рефлекса до навыка. Собаки отличаются ловкостью и скоростью, стараются не наносить увечий, а «задавить» нападающего вестом и удерживать до прихода владельца. В крупных городах средняя стоимость общего курса дрессировки составляет порядка 5000 р. за курс, либо от 500 до 2000 р. за одно занятие. Приемы дрессировки собак для выполнения сложных действий в связной, караульной, розыскной и других службах строятся на том, что животные постепенно усваивают сложные действия. Приемы состоят из различных, но строго определенных воздействий. Тренировки должны быть регулярными, но старайтесь при этом проводить их в игровой форме: собака с большим энтузиазмом начнет выполнять команды. Первое время в таких условиях у собаки будет усиленно проявляться ориентировочный рефлекс, но постепенно он начнет угасать, и собака привыкнет к новым раздражителям. 2. «Лежать» - указание используется редко, но оно очень полезно.
 Важно! Существует также и команда «Дай лапу», но она не является основной целью дрессировки. Каждый прием дрессировки подразделяется на следующие стадии. Приступая к выработке у собаки того или иного навыка, прежде всего необходимо наметить, какой метод и прием следует использовать, и хорошо продумать последовательность своих действий. Такой метод дрессировки можно назвать подражательным. Команда кинологического клуба «Анчар» проводит общий курс дрессировки собак по нормативу BH (Begleithund - «Собака-компаньон»). Команда «Сидеть!» должна сочетаться с воздействием обоих раздражителей. Если подобное воздействие сочетается с командой «Сидеть! Если собака по угрожающей команде не выполняет требуемого действия, ее принуждают к выполнению, причиняя боль. Собака «еще не умеет» четко различать команды и может проявлять ошибочные действия, например ложиться по команде «Сидеть! » всегда следует в начале совершаемого нежелательного действия, а не тогда, когда дело сделано, а собака про него уже забыла. Не каждая собака подходит для поисковой работы.
 Анализ образования навыков показывает, что в этих случаях образуются как бы два условных рефлекса, тесно связанных между собой: во-первых, на определенную двигательную реакцию собаки устанавливается пищевой рефлекс, и эта реакция, как условный раздражитель, начинает вызывать пищевой рефлекс (собака садится для того, чтобы получить пищу); во-вторых, дрессировка венгерского кувача образуется условная двигательная реакция (навык) на выполнение данного действия по сигналу. Навык - это индивидуально приобретенное сочетание безусловных и условных рефлексов. П. Павлова об условных рефлексах. Во-первых, у собаки может возникнуть явление обобщения условных раздражителей. Действия, которые в процессе дрессировки собака приучается выполнять по сигналам дрессировщика, более сложны, чем обычные условные рефлексы (например, условный рефлекс слюноотделения). Процесс дрессировки необходимо строить с учетом существующих методических принципов. В процессе дрессировки основным фактором, организующим поведение собаки, является дрессировщик. Для получения желаемого безусловного рефлекса дрессировщик применяет механический раздражитель (принуждение).




Оффлайн marmelad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 761
Дрессировка собак 2021
« Ответ #1 : 19 Июнь 2022, 09:38:46 »
Кстати хорошую клетку не так уж и сложно по итогу найти, на сайте есть вольер для хаски https://xn----ctbbkc9ausc1ii.xn--p1ai/вольер-для-хаски/ у них очень удобный клетки которыми очень просто пользоваться если что. Мы тут для нашей собаки заказали очень многое, они предлагают очень хорошие товары вообще.