Автор Тема: Сталин поднял экономику более чем в 70 раз за время своего правления  (Прочитано 60844 раз)

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Китай выпустит суперкомпьютеры, использующие только процессоры местного производства
Lexagon / 08.03.2011 13:19 / ссылка на материал / версия для печати
В эпоху глобализации и свободного обмена технологиями не так просто реализовать амбиции отдельных государств по созданию уникальных продуктов, использующих элементную базу только собственного производства. "Изобретать велосипед" в большинстве случаев слишком дорого, гораздо проще приобрести за границей готовое решение, и в случае необходимости усовершенствовать его. Однако, вопросы национальной безопасности и независимости от зарубежных ноу-хау иногда перевешивают экономическую целесообразность, и тогда компетентные специалисты получают от правительства команду на "изобретение велосипеда".

Если верить сообщениям китайского издания People's Daily Online, к лету 2011 года в Китае будет создан первый суперкомпьютер, полагающийся исключительно на возможности разработанных внутри страны процессоров семейства Loongson. Новая суперкомпьютерная система Dawning 6000 будет состоять из менее чем 10 000 процессоров Loongson, а уровень быстродействия достигнет тысячи триллионов операций в секунду. К концу года китайцы собираются снабдить аналогичными суперкомпьютерами крупнейшие научные центры страны. Проблема пока заключается в том, что мощности имеющихся в Китае суперкомпьютеров не удаётся задействовать на все сто процентов.

В Китае уже собран самый мощный суперкомпьютер в мире (Tianhe-1A), но он использует сочетание процессоров Intel Xeon и ускорителей вычислений на базе видеочипов NVIDIA. Китайцы признают, что по уровню быстродействия основанные на MIPS-архитектуре процессоры Loongson отстают от ведущих западных разработок на целое десятилетие, но через двадцать лет рассчитывают наладить экспорт процессоров собственной разработки в США. Если оглянуться на темпы роста китайской экономики и промышленности, таким обещаниям можно охотно верить.

блджад, это должны были быть МЫ !
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
блджад, это должны были быть МЫ !

хующки
это должен был быть локомотив мирового социализма
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
тема нашла живой отклик в твитере, особенно у крымчаков - любят они дедушку :)

Ты наверно имел ввиду крымских татар, а не крымчаков.
крымчаки для них более верное название.

Крымчаки и крымские татары - это разные народы.

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Последний клочок СССР

Вена! На одной из центральных площадей высится мемориал советским солдатам-освободителям. У постамента всегда свежие цветы. На этот раз, принеся букет свежих тюлбпанов, вижу венок с жовто-блокитным украинским флагом. Породоксы истории. На 9 мая - венок от посольства РФ с  власовским треколором украшает памятник советскому солдату и выбитый в золоте приказ Верховного Главнокомандующего Маршала Советского Союза И.В.Сталина. Сегодня флаг бандеровский.  Несмотря на эти гадости, пусть и в граните, но реют советские знамена. Громадный герб Советского Союза, покрытый золотом. Благодарные потомки тех австрийцев, которых освободила Советская Армия чтут память освободителей. У пямятника всегда люди. Всегда свежие цветы. С благодарностью вспоминают И.В.Сталина, который приказал не наносить по древней Вене авиационные удары. Австрийцы не забудут, что именно Сталин противостоял Черчиллю, который намеревался обложить Австрию репарациями, как проигравшую войну вместе с Германией. Именно Сталин заявил, что Австрия такая же жертва нацистской Германии, как Чехословакия или Польша. Благодаря позиции СССР Австрия довольно бысторо сумела ликвидироватьь последствия войны.
   Приятно сознавать, что сколько бы не пересматривали историю Великой войны на Западе и полуумные ельциноиды, есть в Европе клочок Советского Союза, который будет существовать всегда в знак благодарности цивилизованных людей и их потомков. И мы, советские люди, имеем возможность отнести цветы к памятнику советским воинам, хоть и оскверненному власовским треколором и бандеровским жовто-блокитником.

Владимир Перевалов
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн mirmax

  • Новичок
  • Сообщений: 38
    • Корпорация Путешественников
    • E-mail
С благодарностью вспоминают И.В.Сталина, который приказал не наносить по древней Вене авиационные удары.

Тем не менее в войну Вена была сильно разрушена и в ней сейчас нет целостной старой застройки.
А дальше анализируем. Если автор передергивает один факт, что с другими?
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru

Оффлайн Dvinsk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 375
Что значит "сильно разрушена"?
И чем конкретно разрушена?
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
разрушена англичанами и американцами которые перед приходом красной армии массово разрушали инфраструктуру и жилые районы

Зачем они это делали?

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
разрушена англичанами и американцами которые перед приходом красной армии массово разрушали инфраструктуру и жилые районы

Зачем они это делали?

чтобы уничтожить европейскую культурную базу
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Часто сталинисты, желая доказать какую-либо интеллектуальную состоятельность Сталина, задают риторический вопрос: мол, раз Сталин смог уничтожить всех ленинских соратников и единолично возглавить ссср, то значит он был умнее их? - Ответ: нет, он был не умнее их, он был глупее, но действовал по звериным бандитским законам, которые так и не смогли понять и принять чистоплюи Каменев, Зиновьев, Бухарин, Рыков, Пятаков и прочие. Бандит убивает свою жертву не потому, что он умнее, а потому что делает это подло, неожиданно и вероломно.
Пропаганда выгодного бандитам поведения интеллектуалов: якобы настоящий интеллектуал не будет себя защищать ибо считает это ниже своего достоинства. Особенно интересна на фоне промелькнувшего в рассылке сообщения о факте вымогательства в Днепродзержинске пароля к хостингам с применением пыток.

Оффлайн mirmax

  • Новичок
  • Сообщений: 38
    • Корпорация Путешественников
    • E-mail
Особенно интересна на фоне промелькнувшего в рассылке сообщения о факте вымогательства в Днепродзержинске пароля к хостингам с применением пыток.

С вымогательством паролей странная история. Есть пароли, которые невозможно запомнить, пытай не пытай. Тут нужен доступ к носителю, где они записаны. А насколько я понял "вымогатели" захватили человека  в другом городе, а нет там где он живёт, странно что они были уверены, что все пароли будут при нём.
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Особенно интересна на фоне промелькнувшего в рассылке сообщения о факте вымогательства в Днепродзержинске пароля к хостингам с применением пыток.

С вымогательством паролей странная история. Есть пароли, которые невозможно запомнить, пытай не пытай. Тут нужен доступ к носителю, где они записаны. А насколько я понял "вымогатели" захватили человека  в другом городе, а нет там где он живёт, странно что они были уверены, что все пароли будут при нём.
Чел приехал лекции читать. Тёпленьким с лептопом и всеми вещами его к батарее и прицепили.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Snem

  • Новичок
  • Сообщений: 59
Особенно интересна на фоне промелькнувшего в рассылке сообщения о факте вымогательства в Днепродзержинске пароля к хостингам с применением пыток.

С вымогательством паролей странная история. Есть пароли, которые невозможно запомнить, пытай не пытай. Тут нужен доступ к носителю, где они записаны. А насколько я понял "вымогатели" захватили человека  в другом городе, а нет там где он живёт, странно что они были уверены, что все пароли будут при нём.
Чел приехал лекции читать. Тёпленьким с лептопом и всеми вещами его к батарее и прицепили.

По факту история очень поучительная. Масса людей держит важную информацию под паролем, который не то что выпытать, иногда  просто легко подобрать. Давно пора бы уже сделать в сознании такой сдвиг, что деньги, хоть и электронные -если суммы крупные - держать надо в сейфе.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Особенно интересна на фоне промелькнувшего в рассылке сообщения о факте вымогательства в Днепродзержинске пароля к хостингам с применением пыток.

С вымогательством паролей странная история. Есть пароли, которые невозможно запомнить, пытай не пытай. Тут нужен доступ к носителю, где они записаны. А насколько я понял "вымогатели" захватили человека  в другом городе, а нет там где он живёт, странно что они были уверены, что все пароли будут при нём.
Чел приехал лекции читать. Тёпленьким с лептопом и всеми вещами его к батарее и прицепили.

По факту история очень поучительная. Масса людей держит важную информацию под паролем, который не то что выпытать, иногда  просто легко подобрать. Давно пора бы уже сделать в сознании такой сдвиг, что деньги, хоть и электронные -если суммы крупные - держать надо в сейфе.
Сейф швейцарский и переводы, только при личном участии.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
группа БЕЛЬГИЙСКИХ реконструкторов Tsaritsa Poley.
К дню победы! (или превед besogonam)
http://severr.livejournal.com/679996.html
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Всегда ли бесплатным было образование в СССР?

«№27 от 26 октября 1940 года
Постановление №638. (стр. 236-2374 237-238).
стр. 236-237
«Об установление платности обучения в старших классах средних школ и в высших учебных заведениях СССР и об изменении порядка назначений стипендий.»

Учитывая возросший уровень материального благосостояния трудящихся и значительные расходы Советского государства на строительство, оборудование и содержание непрерывно возрастающей сети средних и высших учебных заведений, Совет Народных Комиссаров СССР признает необходимым возложить часть расходов по обучению в средних школах и высших учебных заведениях СССР на самих трудящихся и в связи с этим постановляет:
1.Ввести с 1 сентября 1940 года в 8, 9, и 10 классах средних школ и высших учебных заведениях плату за обучение.
2.Установить для учащихся 8-10 классов средних школ следующие размеры платы за обучение:
а) в школах Москвы и Ленинграда, а также столичных городов союзных республик – 200 рублей в год;
б) во всех остальных городах, а также селах – 150 рублей в год.
Примечание. Указанную плату за обучение в 8-10 классах средних школ распространить на учащихся техникумов, педагогических училищ, сельскохозяйственных и других специальных средних заведений.
1.Установить следующие размеры платы за обучение в высших учебных заведениях СССР:
а) в высших учебных заведениях, находящихся в городах Москве и Ленинграде и столицах союзных республик, - 400 рублей в год;
б) в высших учебных заведениях, находящихся в других городах, - 300 рублей в год…
Председатель Совета Народных Комиссаров Союза ССР В. Молотов
Управляющий Делами Совета Народных Комиссаров СССР М. Холмов
Москва, Кремль. 2 октября 1940г. №1860.»
(Источник: «Собрание постановлений и распоряжений Правительства Союза ССР»)...

Полностью здесь:
http://www.reitor.ru/ru/news/index.php?id19=20
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Средняя номинальная заработная плата рабочих и служащих составила в 1940 году 300-350 рублей.
Созданная с нуля система образования была лучшей в мире. И до сих пор никак не развалят окончательно.
werden0630 - skype

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Средняя номинальная заработная плата рабочих и служащих составила в 1940 году 300-350 рублей.
Созданная с нуля система образования была лучшей в мире. И до сих пор никак не развалят окончательно.
Если получиться, можно ли образование сделать самым современным и лучшем в мире?

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Средняя номинальная заработная плата рабочих и служащих составила в 1940 году 300-350 рублей.
Созданная с нуля система образования была лучшей в мире. И до сих пор никак не развалят окончательно.
Если получиться, можно ли образование сделать самым современным и лучшем в мире?

Можно.
Но не для всех :)
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Если получиться, можно ли образование сделать самым современным и лучшем в мире?
если я правильно понял, ты хотел спросить можно ли в стране создать систему образования отвечающую вызову времени?
можно, конечно. если целью такой задаться.
однако фурсенка говорит, что нам не нужен человек-творец, нам нужен грамотный потребитель.
werden0630 - skype

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Средняя номинальная заработная плата рабочих и служащих составила в 1940 году 300-350 рублей.
Созданная с нуля система образования была лучшей в мире. И до сих пор никак не развалят окончательно.
Если получиться, можно ли образование сделать самым современным и лучшем в мире?

Можно всё

Вопрос в другом - это была лучшая в мире (впрочем, не совсем - она стояла на третьем месте после США и Канады по рейтингу ЮНЕСКО) система ИНДУСТРИАЛЬНОГО образования. Она готовила ответственную и квалифицированную рабочую силу разной квалификации - от работяги до инженера.
В гуманитарном плане это была далеко не столь эффективная система, но впрочем, эпоха гуманитариев и не требовала для мощи нации. Их востребовала уже постиндустриальная эпоха - и тут-то стало ясно, что сталинская система образования - анахронизм, а другй просто нет.

Можно ли сделать постиндустриальную систему образования, лучшую в мире?
Да, можно.
Есть ли на неё заказ в феодальном государстве? Нет.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Аналитик

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 288
    • E-mail
Средняя номинальная заработная плата рабочих и служащих составила в 1940 году 300-350 рублей.
Созданная с нуля система образования была лучшей в мире. И до сих пор никак не развалят окончательно.
Если получиться, можно ли образование сделать самым современным и лучшем в мире?

Можно всё

Вопрос в другом - это была лучшая в мире (впрочем, не совсем - она стояла на третьем месте после США и Канады по рейтингу ЮНЕСКО) система ИНДУСТРИАЛЬНОГО образования. Она готовила ответственную и квалифицированную рабочую силу разной квалификации - от работяги до инженера.
В гуманитарном плане это была далеко не столь эффективная система, но впрочем, эпоха гуманитариев и не требовала для мощи нации. Их востребовала уже постиндустриальная эпоха - и тут-то стало ясно, что сталинская система образования - анахронизм, а другй просто нет.

Можно ли сделать постиндустриальную систему образования, лучшую в мире?
Да, можно.
Есть ли на неё заказ в феодальном государстве? Нет.


Есть ли нефеодальные государства?
Администрация АК:analysis@analysisclub.ru

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Есть ли нефеодальные государства?

До жопы

Все, где элита живёт не с соприродной экономики (эксплуатации природных ресурсов)
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Есть ли нефеодальные государства?

До жопы

Все, где элита живёт не с соприродной экономики (эксплуатации природных ресурсов)

Дания, Франция, Швеция?
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Есть ли нефеодальные государства?

До жопы

Все, где элита живёт не с соприродной экономики (эксплуатации природных ресурсов)

Дания, Франция, Швеция?

да вся Европа
Малайзия, Китай, Таиланд, Вьетнам, Бразилия, Мексика...
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Малайзия

http://en.wikipedia.org/wiki/Economy_of_Malaysia
The national oil company, Petronas, provides 32% of the federal budget in taxes, dividends and royalties.

В чем отличие от России?