Автор Тема: Хромая лошадь- Пермь  (Прочитано 13564 раз)

Оффлайн Goldaev

  • Новичок
  • Сообщений: 38
Хромая лошадь- Пермь
« : 13 Декабрь 2009, 05:00:52 »
Люди пострадали, погибли. Из-за чего? На мой взгляд, из-за халатности организатора фейерверка, использовал не предназначенный для данных мероприятий фейерверки. По телику говорят о коррупции, о чиновниках, как будто они виноваты, что произошло. Как будто если использовать данные фейерверки в проверенных помещениях или дома, то все будет хорошо. На мой взгляд, шизу гоняют, чтобы почистить бюджетников, под эту катастрофу. Кризис.

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail

Оффлайн cash

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 150
    • E-mail
Re: Хромая лошадь- Пермь
« Ответ #2 : 13 Декабрь 2009, 09:00:12 »
Люди пострадали, погибли. Из-за чего? На мой взгляд, из-за халатности организатора фейерверка, использовал не предназначенный для данных мероприятий фейерверки. По телику говорят о коррупции, о чиновниках, как будто они виноваты, что произошло. Как будто если использовать данные фейерверки в проверенных помещениях или дома, то все будет хорошо. На мой взгляд, шизу гоняют, чтобы почистить бюджетников, под эту катастрофу. Кризис.

Системный эффект. Каждый компонент был важен:
- Солома
- Фейерверк
- Узкий выход
- Отсутствие системы пожаротушения (что, впрочем, не дешёвое удовольствие)

Убери хоть что-то, и последствия были бы другими - что, собственно, и происходит во всех остальных местах: фейерверк не встречается с соломой, даже если что-то из них есть.

Оффлайн Goldaev

  • Новичок
  • Сообщений: 38
Re: Хромая лошадь- Пермь
« Ответ #3 : 13 Декабрь 2009, 10:46:22 »
Все правильно, но вопрос: какова степень ответственности чиновников в данной ситуации? По телику шумят о проверках не только среди ночных клубов, но и в гос.структур.
У нас во Владивостоке, люди с окон сбербанка прыгали из горящего здания на глазах у всего города и ничего, посадили, наказали, но проверки были только у филиалах сбербанка.

Оффлайн cash

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 150
    • E-mail
Re: Хромая лошадь- Пермь
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2009, 13:34:45 »
Все правильно, но вопрос: какова степень ответственности чиновников в данной ситуации? По телику шумят о проверках не только среди ночных клубов, но и в гос.структур.
У нас во Владивостоке, люди с окон сбербанка прыгали из горящего здания на глазах у всего города и ничего, посадили, наказали, но проверки были только у филиалах сбербанка.
Охота на ведьм. Банки, гос. органы, предприятия воспринимаются, как естестенные части мира, а клубы и развлекательные заведения, как гнёзда разврата и т.н. "наживы".
Отсюда - резонанс.
А резонанс в свою очередь требует жертв и симбурде со стороны чиновников.

Оффлайн cash

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 150
    • E-mail
Re: Хромая лошадь- Пермь
« Ответ #5 : 13 Декабрь 2009, 13:35:23 »
Плюс количество. Если больше 100 погибло, то федеральный траур.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Хромая лошадь- Пермь
« Ответ #6 : 13 Декабрь 2009, 13:41:54 »
Все правильно, но вопрос: какова степень ответственности чиновников в данной ситуации? По телику шумят о проверках не только среди ночных клубов, но и в гос.структур.
У нас во Владивостоке, люди с окон сбербанка прыгали из горящего здания на глазах у всего города и ничего, посадили, наказали, но проверки были только у филиалах сбербанка.
Охота на ведьм. Банки, гос. органы, предприятия воспринимаются, как естестенные части мира, а клубы и развлекательные заведения, как гнёзда разврата и т.н. "наживы".
Отсюда - резонанс.
А резонанс в свою очередь требует жертв и симбурде со стороны чиновников.


Тут фишка всё же в том, что это была ментовская малина и погибли менты, которые её держали. Расследование сразу выявило, что имел место поджог - типа разборка с ментами. Чтобы скрыть сей факт и развёрнута кампания за пожарную безопасность - всё свалили на протехника,
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vasya123

  • Новичок
  • Сообщений: 33
Re: Хромая лошадь- Пермь
« Ответ #7 : 13 Декабрь 2009, 14:26:58 »
Есть же видео, на нем видно, что загорелось на потолке после применения пиротехники.  Какой поджог?

Оффлайн Dvinsk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 375
Re: Хромая лошадь- Пермь
« Ответ #8 : 13 Декабрь 2009, 15:17:19 »
Подбор используемой пиротехники можно произвести с расчётом на возгорание.
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн cash

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 150
    • E-mail
Re: Хромая лошадь- Пермь
« Ответ #9 : 13 Декабрь 2009, 15:40:32 »
Есть же видео, на нем видно, что загорелось на потолке после применения пиротехники.  Какой поджог?
А я вот как раз на видео и не усмотрел связи с пиротехникой. Пожар как бы сам пришёл откуда-то над соломой.

Хотя угол зрения на видео мало что позволял увидеть.

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Re: Хромая лошадь- Пермь
« Ответ #10 : 13 Декабрь 2009, 15:49:20 »
Пересмотрел видео точно ни какой связи с пиротехникой. :o ЯВНО поджог. :ph34r:
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Хромая лошадь- Пермь
« Ответ #11 : 13 Декабрь 2009, 20:04:34 »
Пересмотрел видео точно ни какой связи с пиротехникой. :o ЯВНО поджог. :ph34r:

Как видно, что поджог?

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Хромая лошадь- Пермь
« Ответ #12 : 14 Декабрь 2009, 09:32:01 »
Видно что огонь бежит по потолку, как по масляной тряпке. Дома попробуй бамбук зажеч бенгалом-хрен выйдет.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Хромая лошадь- Пермь
« Ответ #13 : 14 Декабрь 2009, 15:27:09 »
Видно что огонь бежит по потолку, как по масляной тряпке. Дома попробуй бамбук зажеч бенгалом-хрен выйдет.

В каком видео? Я не видел такого.

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Re: Хромая лошадь- Пермь
« Ответ #14 : 14 Декабрь 2009, 16:09:20 »
У той администрации ,язык что помело, все в оговорках рассказала :D, хотя тот ресторан был на зиц.председателе.
Халявки менты любили и там постоянно жрали и девочки отсасывали. Довольно грамотно сработали, так Власть не сможет признаться что настолько слаба,что ее жгут, как в Хатыне, вот остается только придумывать пиар версии.
Все правильно, но вопрос: какова степень ответственности чиновников в данной ситуации? По телику шумят о проверках не только среди ночных клубов, но и в гос.структур.
У нас во Владивостоке, люди с окон сбербанка прыгали из горящего здания на глазах у всего города и ничего, посадили, наказали, но проверки были только у филиалах сбербанка.
Охота на ведьм. Банки, гос. органы, предприятия воспринимаются, как естестенные части мира, а клубы и развлекательные заведения, как гнёзда разврата и т.н. "наживы".
Отсюда - резонанс.
А резонанс в свою очередь требует жертв и симбурде со стороны чиновников.


Тут фишка всё же в том, что это была ментовская малина и погибли менты, которые её держали. Расследование сразу выявило, что имел место поджог - типа разборка с ментами. Чтобы скрыть сей факт и развёрнута кампания за пожарную безопасность - всё свалили на протехника,

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Re: Хромая лошадь- Пермь
« Ответ #15 : 14 Декабрь 2009, 16:10:22 »
Учите матчасть, оговорки и работа с информацией.
Пока ты повелся, на основную пиар версию  :D
Люди пострадали, погибли. Из-за чего? На мой взгляд, из-за халатности организатора фейерверка, использовал не предназначенный для данных мероприятий фейерверки. По телику говорят о коррупции, о чиновниках, как будто они виноваты, что произошло. Как будто если использовать данные фейерверки в проверенных помещениях или дома, то все будет хорошо. На мой взгляд, шизу гоняют, чтобы почистить бюджетников, под эту катастрофу. Кризис.

Системный эффект. Каждый компонент был важен:
- Солома
- Фейерверк
- Узкий выход
- Отсутствие системы пожаротушения (что, впрочем, не дешёвое удовольствие)

Убери хоть что-то, и последствия были бы другими - что, собственно, и происходит во всех остальных местах: фейерверк не встречается с соломой, даже если что-то из них есть.

Оффлайн Аналитик

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 288
    • E-mail
Re: Хромая лошадь- Пермь
« Ответ #16 : 14 Декабрь 2009, 17:49:19 »
Все правильно, но вопрос: какова степень ответственности чиновников в данной ситуации? По телику шумят о проверках не только среди ночных клубов, но и в гос.структур.
У нас во Владивостоке, люди с окон сбербанка прыгали из горящего здания на глазах у всего города и ничего, посадили, наказали, но проверки были только у филиалах сбербанка.
Охота на ведьм. Банки, гос. органы, предприятия воспринимаются, как естестенные части мира, а клубы и развлекательные заведения, как гнёзда разврата и т.н. "наживы".
Отсюда - резонанс.
А резонанс в свою очередь требует жертв и симбурде со стороны чиновников.


Тут фишка всё же в том, что это была ментовская малина и погибли менты, которые её держали. Расследование сразу выявило, что имел место поджог - типа разборка с ментами. Чтобы скрыть сей факт и развёрнута кампания за пожарную безопасность - всё свалили на протехника,



А под шумок перетрахнули весь местный истеблишмент. Плановые замены, наверняка, просто повод грех упускать.
Администрация АК:analysis@analysisclub.ru

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Хромая лошадь- Пермь
« Ответ #17 : 14 Декабрь 2009, 18:21:21 »
Видно что огонь бежит по потолку, как по масляной тряпке. Дома попробуй бамбук зажеч бенгалом-хрен выйдет.

В каком видео? Я не видел такого.

на тьюбах лежит.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Хромая лошадь- Пермь
« Ответ #18 : 14 Декабрь 2009, 18:53:25 »

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Хромая лошадь- Пермь
« Ответ #19 : 14 Декабрь 2009, 18:55:22 »
Видно что огонь бежит по потолку, как по масляной тряпке. Дома попробуй бамбук зажеч бенгалом-хрен выйдет.

В каком видео? Я не видел такого.

на тьюбах лежит.

Вот это просмотрел http://www.youtube.com/watch?v=76v4qGuGd_8
Как бежит огонь не увидел. На какой минуте?

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Хромая лошадь- Пермь
« Ответ #20 : 14 Декабрь 2009, 19:08:26 »
Тут и не видно, ищите видео с фейерверками.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Хромая лошадь- Пермь
« Ответ #21 : 16 Декабрь 2009, 14:36:01 »
Видео пожара в Пермском клубе "Хромая лошадь"
http://depositfiles.com/files/gguyvb9q7

"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн synthesis

  • Новичок
  • Сообщений: 19
Re: Хромая лошадь- Пермь
« Ответ #22 : 20 Январь 2010, 13:43:45 »
информация не подтвердилась
« Последнее редактирование: 26 Январь 2010, 10:32:40 от synthesis »

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Хромая лошадь- Пермь
« Ответ #23 : 24 Ноябрь 2010, 17:20:50 »
Сотрудники милиции нашли в личных вещах погибших при пожаре в пермском клубе «Хромая лошадь» свыше 1 кг героина. Об этом сообщил советник председателя Конституционного суда РФ Владимир Овчинский. После пожара в личных вещах погибших в «Хромой лошади» было найдено более килограмма героина. По сути, это был наркопритон, — рассказал журналистам Овчинский. Напомним, пожар в клубе произошел в ночь на 5 декабря прошлого года, унеся жизни 156 человек. Еще свыше 400, по материалам уголовного дела, числятся потерпевшими. Судебный процесс, начавшийся в конце сентября в Ленинском районном суде Перми, продолжается до сих пор. По делу проходят восемь обвиняемых, пятеро из которых находятся в СИЗО. В настоящее время суд исследует доказательства стороны обвинения.
Новость на сайте «YTPO.ru»
http://news.rambler.ru/8248116/
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Хромая лошадь- Пермь
« Ответ #24 : 24 Ноябрь 2010, 22:46:33 »
Сотрудники милиции нашли в личных вещах погибших при пожаре в пермском клубе «Хромая лошадь» свыше 1 кг героина. Об этом сообщил советник председателя Конституционного суда РФ Владимир Овчинский. После пожара в личных вещах погибших в «Хромой лошади» было найдено более килограмма героина. По сути, это был наркопритон, — рассказал журналистам Овчинский. Напомним, пожар в клубе произошел в ночь на 5 декабря прошлого года, унеся жизни 156 человек. Еще свыше 400, по материалам уголовного дела, числятся потерпевшими. Судебный процесс, начавшийся в конце сентября в Ленинском районном суде Перми, продолжается до сих пор. По делу проходят восемь обвиняемых, пятеро из которых находятся в СИЗО. В настоящее время суд исследует доказательства стороны обвинения.
Новость на сайте «YTPO.ru»
http://news.rambler.ru/8248116/


Нашли, чем удивить - в клубе героин был
Такие находки можно сделать в 100% клубов, но остальные же от этого не возгораются
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/