Автор Тема: Еще о раз о кризисе  (Прочитано 7332 раз)

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Еще о раз о кризисе
« : 30 Январь 2010, 14:35:57 »
Я всегда мало верил в тупоголовость и полную капитуляцию Путимеда перед америкен боями, или не совсем америкен. Интуитивно я чувствовал другое.
Но это тоже не так важно. Как то я нашел статью» истинные причины кризиса одного Артек-групповского предпринимателя, сейчас в Интернете – на первых полосках при поиске. И вы с нее практически все улыбались.... Смешно.
Собственно, то, что Гольфстрим уходит на дно, уже не вызывает никаких сомнений в различных кругах. И у меня – нынешняя зима хороший лакмус. Я имею ввиду резкое похолодание в ЕС, и потепление в России, в центральных регионах. Об потеплении свидетельствуют и увеличение объема урожая в последние годы, без увеличения площадей посева, и может быть что-то еще.
Экономисты предвещают продовольственный кризис. В эту тему Россия красиво вписывается. Также вписывается перебазирование предприятий (технологий) со стран ЕС в Россию. Ведь к морозам Европа совсем не готова, не смотря на северные и южные потоки, которые еще строятся, или собираются, не в курсе. Издержки там возрастут порядками, газ, слава Богу наш, и диктовать в этих условиях правила игры – одно удовольствие.
Мне кажется, как ГБшник, Путин знал еще давно о таком развитии ситуации, и возможно поэтому ничего не предпринимал радикального. Или предпринимал, как говорится в статье, то, что было необходимо ФРС, «ЦУПу». В этом есть логика, наша, русская.
Зачем напрягаться, когда за нас сделают гораздо лучше… Ребяткам из «ЦУПа» деваться некуда, кроме как искать более оптимальные условия размещения своих производств.
Вам не кажется, что ситуация с кризисом в большем и вызвана историей с Гольфстримом, что бы перекупить ЦУПом (ФРСсовкими ребятами) активы в наиболее удачных уголках планеты? Мне кажется, это одна из причин. 
В условиях их прихода к нам, точнее их собственности, придет и более агрессивная американская декорация. То бишь народ начнут тупить также как и в Америке, что собственно и происходит сейчас, например в Украшке. Опора на кланы становится еще более актуальной, как об одной из возможности сохранения «русского духа», и наших более реалистичных стереотипов реагирования на жизнь.
 

Оффлайн Sumer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 722
Re: Еще о раз о кризисе
« Ответ #1 : 30 Январь 2010, 18:40:17 »
А в России, так-же как и на Украине тоже станет холоднее.
Теплее станет на экваторе, в тропиках.
 :D

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Re: Еще о раз о кризисе
« Ответ #2 : 31 Январь 2010, 00:04:08 »
Цитировать
А в России, так-же как и на Украине тоже станет холоднее.

А как же объективные данные про урожайность?
Кстати, в моей родной Саратовской области, в этом году куда теплее, чем в моей нынешней Киевской.

Оффлайн cash

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 150
    • E-mail
Re: Еще о раз о кризисе
« Ответ #3 : 31 Январь 2010, 09:09:13 »
Цитировать
А в России, так-же как и на Украине тоже станет холоднее.

А как же объективные данные про урожайность?
Кстати, в моей родной Саратовской области, в этом году куда теплее, чем в моей нынешней Киевской.

А мой родной Красноярский край в эту зиму конкретно завалило снегом, и около -35°С с декабря держится. Хотя обычно только в феврале такая фигня наступала, а до февраля температура падала довольно непродолжительными пиками.

Оффлайн Sumer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 722
Re: Еще о раз о кризисе
« Ответ #4 : 31 Январь 2010, 14:08:54 »
Цитировать
А в России, так-же как и на Украине тоже станет холоднее.

А как же объективные данные про урожайность?
Кстати, в моей родной Саратовской области, в этом году куда теплее, чем в моей нынешней Киевской.
Не всё сразу.
Как сказала старушка, вылезая из под трамвая.

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Re: Еще о раз о кризисе
« Ответ #5 : 31 Январь 2010, 14:15:51 »
Я в общем то создавая тему,хотел подчеркнуть хорошо развитую интуицию у автора статьи, и проведенную аналитику.

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Re: Еще о раз о кризисе
« Ответ #6 : 31 Январь 2010, 22:44:18 »
Цитировать
А в России, так-же как и на Украине тоже станет холоднее.

А как же объективные данные про урожайность?
Кстати, в моей родной Саратовской области, в этом году куда теплее, чем в моей нынешней Киевской.

А мой родной Красноярский край в эту зиму конкретно завалило снегом, и около -35°С с декабря держится. Хотя обычно только в феврале такая фигня наступала, а до февраля температура падала довольно непродолжительными пиками.

Зато в первые дни февраля позагораете при +10.
Хватит паниковать.

UPD: Чёрт, с Краснодарским перепутал :) В Красноярске не позагораете :)
« Последнее редактирование: 31 Январь 2010, 23:01:32 от Колобок »

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Re: Еще о раз о кризисе
« Ответ #7 : 31 Январь 2010, 22:55:57 »
скорее поплаваем.. бидни гуцулы, чы як их там?

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Еще о раз о кризисе
« Ответ #8 : 01 Февраль 2010, 09:55:17 »
Экономисты предвещают продовольственный кризис. В эту тему Россия красиво вписывается. Также вписывается перебазирование предприятий (технологий) со стран ЕС в Россию. Ведь к морозам Европа совсем не готова, не смотря на северные и южные потоки, которые еще строятся, или собираются, не в курсе. Издержки там возрастут порядками, газ, слава Богу наш, и диктовать в этих условиях правила игры – одно удовольствие.
Мне кажется, как ГБшник, Путин знал еще давно о таком развитии ситуации, и возможно поэтому ничего не предпринимал радикального. Или предпринимал, как говорится в статье, то, что было необходимо ФРС, «ЦУПу». В этом есть логика, наша, русская.
Зачем напрягаться, когда за нас сделают гораздо лучше… Ребяткам из «ЦУПа» деваться некуда, кроме как искать более оптимальные условия размещения своих производств.

Меньше слушай пропаганду, никто технологии забесплатно не передаст, максимум отвёрточную сборку как в Китае наладят. Путин-не Сталин, ради него амеры не станут русским помогать.
 Холодно европейцам станет, запустят термояд, благо станции уже строят.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Sumer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 722
Re: Еще о раз о кризисе
« Ответ #9 : 01 Февраль 2010, 12:00:17 »
Холодно европейцам станет, запустят термояд, благо станции уже строят.
Нет, не успеют.

Оффлайн Vladn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 253
    • E-mail
Re: Еще о раз о кризисе
« Ответ #10 : 01 Февраль 2010, 14:31:37 »
 

Россия уговаривала Китай развязать финансовую войну против США в 2008г., когда только разгорался кризис кредитов уровня subprime. C таким сенсационным заявлением выступил экс-министр финансов Генри Полсон в своей книге "На грани", которая поступает сегодня в продажу.

По его словам, российские лидеры уговаривали китайское правительство избавиться от облигаций крупнейших американских ипотечных агентств - Fannie Mae and Freddie Mac. Это спровоцировало бы обвал американской финансовой системы и заставило бы власти США вложить миллиарды долларов в спасение этих компаний, пишет сегодня газета The New York Post.

"Я услышал об этом во время Олимпиады в Пекине. Сразу после возвращения домой я доложил обо всем президенту. Правда, затея русских не удалась, поскольку КНР отказалась продавать облигации и в дальнейшем ощутимо помогла США во время кризиса", - пишет Г.Полсон в своей новой книге.

Fannie Mae и другой национальный ипотечный брокер Freddie Mac владеют или предоставляют гарантии почти по 50% всех ипотечных кредитов в США. Финансовый кризис и растущие неплатежи по ипотеке плачевно отразились на финансовом состоянии обеих компаний.

В итоге в начале сентября 2008г. американский Минфин объявил о национализации ипотечных брокеров. Генри Полсон тогда объяснил это нелегкое для федеральных властей решение тем, что "Fannie Mae и Freddie Mac настолько крупны и переплетены со всей финансовой системой страны, что их крах приведет к колоссальным потрясениям на домашнем и международном рынках".

Американские власти несколько раз предоставляли ипотечному агентству Freddie Mac федеральную помощь, ее общий размер приближается к 60 млрд долл. В последний раз компания запрашивала дополнительные средства в августе прошлого года, после публикации отчета за I квартал.


==================================================================

К чему этот пЕар???????

Оффлайн Виталий Р.

  • Новичок
  • Сообщений: 80
    • E-mail
Re: Еще о раз о кризисе
« Ответ #11 : 01 Февраль 2010, 19:19:34 »
Цитировать
А в России, так-же как и на Украине тоже станет холоднее.

А как же объективные данные про урожайность?
Кстати, в моей родной Саратовской области, в этом году куда теплее, чем в моей нынешней Киевской.

А мой родной Красноярский край в эту зиму конкретно завалило снегом, и около -35°С с декабря держится. Хотя обычно только в феврале такая фигня наступала, а до февраля температура падала довольно непродолжительными пиками.

Чую будет во всей сибири как счас в якутии .. так что все в краснодар :)

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Re: Еще о раз о кризисе
« Ответ #12 : 06 Декабрь 2010, 10:00:32 »
Согласно Росстату, в ноябре 2010 года резко выросли цены на подсолнечное масло, сахар, пшено, гречку, капусту, лук, картофель. При этом Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) сообщила о рекордном с июля 2008 года мировом росте цен на продукты питания…
…«Что будет в 2011 году – не знает никто. Ведь мировое повышение цен на продовольствие связано не только и даже не столько с нехваткой этого продовольствия, сколько с избытком денег – долларов – в экономике, – рассуждает глава аналитической компании «Неокон» Михаил Хазин. – Америка продолжает эмиссию, рано или поздно эти деньги попадают на спекулятивные рынки, в том числе на те, которые связаны с реальными ресурсами. Это нефть, металлы и продовольствие, которое торгуется на биржах. Поэтому долларовые цены точно будут расти». Такая ситуация, безусловно, скажется на рынках других стран, ведь, напоминает Хазин, «золотая мечта», идея фикс американской власти сегодня, – девальвация доллара…

http://www.ng.ru/economics/2010-12-06/4_food.html
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Еще о раз о кризисе
« Ответ #13 : 06 Декабрь 2010, 11:12:47 »
«Что будет в 2011 году – не знает никто. Ведь мировое повышение цен на продовольствие связано не только и даже не столько с нехваткой этого продовольствия, сколько с избытком денег – долларов – в экономике, – рассуждает глава аналитической компании «Неокон» Михаил Хазин. – Америка продолжает эмиссию, рано или поздно эти деньги попадают на спекулятивные рынки, в том числе на те, которые связаны с реальными ресурсами. Это нефть, металлы и продовольствие, которое торгуется на биржах. Поэтому долларовые цены точно будут расти».
америка уж сколько лет эту эмиссию продолжает. и ничо. намана. все довольны.
все цены будут расти. а вот собесы начнут прикрывать. и франция - как всегда впереди планеты всей.
werden0630 - skype