Автор Тема: Будущее вооружённых сил США  (Прочитано 8788 раз)

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Будущее вооружённых сил США
« : 09 Февраль 2011, 11:33:40 »
Американцы испытали морской боевой беспилотник
http://www.membrana.ru/particle/15701


Оффлайн Alisher

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 271
Re: Будущее вооружённых сил США
« Ответ #1 : 09 Февраль 2011, 12:18:47 »
интересно, насколько сократится контингент ВВС США, если беспилотники - которые будут летать по программе -  будут внедрять массово. Всё сведётся к группе военных стратегов, технарей-разработчиков, лётчиков-супервайзеров (наземное, тактическое командование операциями) и персонал техобслуживания беспилотников?

военная постиндустриалка  :)
"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут." (C) Станислав Ежи Лец

Оффлайн john

  • Новичок
  • Сообщений: 21
Re: Будущее вооружённых сил США
« Ответ #2 : 15 Февраль 2011, 10:55:01 »
В Буэнос-Айресе с борта самолета ВВС США изъят груз оружия и наркотиков

Власти Аргентины потребовали от Соединенных Штатов разъяснений в связи с обнаружением незадекларированного, по их словам, груза оружия и наркотиков на борту самолета ВВС США, совершившего посадку в Буэнос-Айресе, сообщает Agence France-Presse в понедельник, 14 февраля.

Оффлайн Dvinsk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 375
Re: Будущее вооружённых сил США
« Ответ #3 : 15 Февраль 2011, 13:30:01 »
Цитировать
в связи с обнаружением незадекларированного... груза оружия и наркотиков
То есть, до этого наркоту декларировали? :huh: :lol:
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Будущее вооружённых сил США
« Ответ #4 : 15 Февраль 2011, 17:57:15 »
есть общепринятые правила перевозки оружия и наркотиков

То есть официально возят? Ну оружие понятно для чего военным, а как они объясняют в бумагах, для чего им наркотики?

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Re: Будущее вооружённых сил США
« Ответ #5 : 15 Февраль 2011, 19:17:25 »
А из чего, по Вашему, фармацевты делают промедол или морфин?
Фильм "Пираты 20 века" смотрели? Там как раз груз опиума и везли.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Будущее вооружённых сил США
« Ответ #6 : 15 Февраль 2011, 21:25:53 »
А из чего, по Вашему, фармацевты делают промедол или морфин?
Фильм "Пираты 20 века" смотрели? Там как раз груз опиума и везли.

Фармацевты возят в военных самолетах?

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Re: Будущее вооружённых сил США
« Ответ #7 : 16 Февраль 2011, 09:35:48 »
Почему нет? Я же не зря фильм вспомнил. Вот и возят теперь военные, что бы сценарий не повторился.  :)
Интересно было бы прикинуть, сколько стратегических запасов морфина было заготовлено по ведомству военных и гражданской обороны, причем с обеих сторон (СССР и США). Думаю, цифры будут более чем впечатляющие. И, вероятно, мак для этого растили не только в Союзе.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Erlik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
Re: Будущее вооружённых сил США
« Ответ #8 : 16 Февраль 2011, 14:27:52 »
Героин в медицине не используется. Последний раз в роли лекарства он в 40-ые годы использовался. Грипп и насморк им лечить пытались.

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Re: Будущее вооружённых сил США
« Ответ #9 : 16 Февраль 2011, 16:30:08 »
Героин в медицине не используется. Последний раз в роли лекарства он в 40-ые годы использовался. Грипп и насморк им лечить пытались.
1. Где было слово "героин"?
2. Я понятия не имею, что амеры возили. Мой ответ был о легальных перевозках наркотиков.
3. Насморк лечить лучше кокаином.Реально помогает.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Erlik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
Re: Будущее вооружённых сил США
« Ответ #10 : 16 Февраль 2011, 16:46:42 »
1. Где было слово "героин"?

С целью незаконной торговли возят именно его. Морфинистов давно уже нет, потому что героин приливает качественнее и добыть его легче.

Цитировать
2. Я понятия не имею, что амеры возили. Мой ответ был о легальных перевозках наркотиков.

Даже морфий или промедол на таком транспорте не возят.

Цитировать
3. Насморк лечить лучше кокаином.Реально помогает.

А понос опием.

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: Будущее вооружённых сил США
« Ответ #11 : 16 Февраль 2011, 16:55:03 »
Героин в медицине не используется. Последний раз в роли лекарства он в 40-ые годы использовался. Грипп и насморк им лечить пытались.
1. Где было слово "героин"?
2. Я понятия не имею, что амеры возили. Мой ответ был о легальных перевозках наркотиков.
3. Насморк лечить лучше кокаином.Реально помогает.

Предложи себя Пентагону в качестве пиарщика. Будешь их отмазывать от подобного.  :)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Будущее вооружённых сил США
« Ответ #12 : 06 Март 2011, 22:36:37 »
В прошлую пятницу министр обороны США Гейтс сделал неожиданное заявление, пишет Financial Times. Вашингтон и его союзники уже начали намекать на силовой ответ на ливийский кризис, напоминает журналист Ричард Магрегор, но на этом фоне Гейтс публично заявил: если в будущем какой-нибудь министр обороны посоветует президенту послать крупные наземные силы Соединенных Штатов в Азию, Африку или на Ближний Восток, то "этому министру придется проверить, все ли у него в порядке с головой", как изящно выразился генерал Макартур". Между тем именно Гейтс руководил наращиванием американских контингентов в Ираке, а затем в Афганистане.

Фраза Гейтса, прозвучавшая в его лекции для курсантов академии Вест-Пойнт, не привлекла особого внимания прессы. "Но вкупе со странно-трезвыми дебатами в Вашингтоне о том, как США следует реагировать на эпохальные перемены на Ближнем Востоке, эта фраза - лаконичный знак новой эры во внешней политике США", - полагает автор статьи.

"Когда-то республиканцы считали тему национальной безопасности в Вашингтоне своим коньком. Но в нынешней обстановке мало кто желает оспаривать реакцию Обамы на кризис. Почти все участники дебатов признают, что на улицах арабских стран администрация США - в основном эпизодический персонаж и что традиционные внешнеполитические интересы нелегко сочетать с продвижением демократии", - говорится в статье.

Америка кардинально изменилась: она отягощена рекордным дефицитом бюджета и хронически устала от интервенций. В этом контексте заявление Гейтса, что посылать американскую пехоту за границу - безумие, выглядит как прописная истина.

Со своей стороны, республиканцы сейчас не отвлекаются на внешнеполитические темы, а стараются обеспечить, чтобы вся вина за экономические трудности была возложена на Обаму, добавляет автор.


Источник: Financial Times
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/