Автор Тема: Основные понятия и определения  (Прочитано 27654 раз)

Оффлайн Canis

• Новичок
Re: Основные понятия и определения
« Ответ #25 : 16 Сентябрь 2011, 15:09:28 »
Господа, пришла сюда, чтобы вынести на обсуждение одну тему про первопороду собак. Но здесь про собак ничего нет. Тока не посылайте меня на кинологические форумы, я к аналитикам и логикам пришла, если вы так называетесь, то надеюсь, так оно и есть.
Подскажите, где можно начать об этом разговор?

Оффлайн Canis

• Новичок
« Ответ #26 : 16 Сентябрь 2011, 15:11:27 »
Хочу уточнить вопрос: где У ВАС НА ФОРУМЕ  можно начать об этом разговор?

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #27 : 16 Сентябрь 2011, 15:15:38 »
На аналитическом форуме реклама банится.
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн Canis

• Новичок
« Ответ #28 : 16 Сентябрь 2011, 16:47:04 »
Я совершенно не нуждаюсь в рекламе, у меня с этим нет проблем, тем более, на вашем форуме. Тут хоть каких собак рекламируй, хоть какую супер-рекламу давай, - все бессмысленно, потому что ни один дурак (и даже ни один умный!) не пойдет искать себе собаку на вашем форуме. С этим понятно? :boxed: :shocking:
Я пришла, повторяю, к аналитикам и логикам, - вы ведь так себя позиционируете? Я хочу обсудить кое-какие вопросы о первопороде собак на Земле, вы имеете представление, что это такое? Есть тут серьезные биологи-зоологи? :)

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
« Ответ #29 : 16 Сентябрь 2011, 16:53:14 »
Я совершенно не нуждаюсь в рекламе, у меня с этим нет проблем, тем более, на вашем форуме. Тут хоть каких собак рекламируй, хоть какую супер-рекламу давай, - все бессмысленно, потому что ни один дурак (и даже ни один умный!) не пойдет искать себе собаку на вашем форуме. С этим понятно? :boxed: :shocking:
Я пришла, повторяю, к аналитикам и логикам, - вы ведь так себя позиционируете? Я хочу обсудить кое-какие вопросы о первопороде собак на Земле, вы имеете представление, что это такое? Есть тут серьезные биологи-зоологи? :)

Здесь скорее всего никто понятия не имеет по этой теме. На данном форуме есть спецы по бизнесу , геополитике, макроэкономике, программирование, физ/мат. Но по биологии особо никого, если тока сам Виталич (хозяин форума) и то вряд ли.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Sumer

• Hero Member
« Ответ #30 : 16 Сентябрь 2011, 16:59:42 »
В настоящее время наиболее точно эволюцию можно проследить по ДНК анализу. Собак в частности.
Ищите информацию по этим ключевым словам.

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #31 : 16 Сентябрь 2011, 17:02:49 »
Судя по адресу электронной почты, предполагается реклама вполне определенной породы собак, к многотысячелетней древности которой нас собираются плавно подвести. Это я как аналитик говорю.
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн Мамай

• Jr. Member
  • **
  • Жолтая опасность
« Ответ #32 : 16 Сентябрь 2011, 17:09:39 »
Нахрена она анал-итикам нужна?
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

Оффлайн Canis

• Новичок
« Ответ #33 : 16 Сентябрь 2011, 17:12:56 »
Увы, к сожалению, это не так. Все последние публикации по этим исследованиям были выборочными по странам, и мне это ни очем не говорит, это куски инфы. Перволяйнен не брал в расчет некоторые территории Центральной Азии, хотя хлестался, что исследовал все породы, похоже в понятие шведа "все породы" - это все, кроме ЦА. Йельский универ побил ДНК тока 80 пород, и на этом основании "изрек", что самая древняя - это шарпей. Кино и  немцы. Вот если бы материалы для исследований были собраны со всего мира, тогда другое дело. Поэтому говорить о "наиболее точно проследить эволюцию по ДНК" пока не приходится, тем более изучали тока Мтх ДНК.
Но вс равно, спасибо за подсказку, буду продолжать поиски вТырнете. Счастливо оставаться, удачи вам, ребята.

Оффлайн Canis

• Новичок
« Ответ #34 : 16 Сентябрь 2011, 17:23:07 »
Простите, я попрощалась, а тут меня уже осудили. Господин Nomarch, не судите, да не судимы будете. Вы очень одаренный анналлитик. Еще раз извините, что вторглась в ваше пространство. Даже если кто еще вслед гадость скажет, отвечать не вернусь, можете говорить.

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #35 : 16 Сентябрь 2011, 17:28:08 »
Если бы осудили, то уже забанили бы.
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн WerDen

• Hero Member
« Ответ #36 : 16 Сентябрь 2011, 17:29:09 »
первопорода собак... это типа как первоначальная форма бриллианта. штоле? :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн Sumer

• Hero Member
« Ответ #37 : 16 Сентябрь 2011, 17:41:53 »
Ага. Волка ищут, а найти не могут.

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #38 : 16 Сентябрь 2011, 17:44:08 »
Если обсуждение пойдет дальше, то придется мне выделить все это в отд. тему, чем самым госпожа Канис добъется своего.
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн Merrlin

• Jr. Member
  • **
« Ответ #39 : 16 Сентябрь 2011, 18:39:04 »

Не только волка. Еще шакалы. И дикие собаки (насколько я помню, такие живут в Индии, Австралии).

Оффлайн Sumer

• Hero Member
« Ответ #40 : 16 Сентябрь 2011, 18:48:20 »
Если обсуждение пойдет дальше, то придется мне выделить все это в отд. тему, чем самым госпожа Канис добъется своего.
Просто убить эти сообщения в этой теме.

Оффлайн WerDen

• Hero Member
« Ответ #41 : 16 Сентябрь 2011, 19:16:28 »
Не только волка. Еще шакалы. И дикие собаки (насколько я помню, такие живут в Индии, Австралии).
тема такая, что внутри вида могут быть сорта и породы, внутри рода - виды, внутри семейства роды и т.п. и это всё тема генезиса
а так-то да. тётка хочет если не отпиарить породу именно тут, то использовать выводы для пиару это стопудов.
ибо околонаучно апсуждать первопороду это к РАЕН  :lol: там такие темы на ура :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн melonans

• Новичок
« Ответ #42 : 29 Сентябрь 2011, 10:45:46 »
Ощущение, что слишком идеализируется цифровая часть информации, а ведь информация - суть энергия, преобразованная в привычную для восприятия форму. По сути всё, что есть во вселенной - форма энергии, которая в свою очередь, содержит информацию. Поэтому, мне кажется рациональным термин энерго-информация - для описания любых возможных источников информации.
Или есть информация не являющаяся энергией или энергия без информации? ))

Оффлайн Merrlin

• Jr. Member
  • **
« Ответ #43 : 29 Сентябрь 2011, 12:07:08 »
Ощущение, что слишком идеализируется цифровая часть информации, а ведь информация - суть энергия, преобразованная в привычную для восприятия форму. По сути всё, что есть во вселенной - форма энергии, которая в свою очередь, содержит информацию. Поэтому, мне кажется рациональным термин энерго-информация - для описания любых возможных источников информации.
Или есть информация не являющаяся энергией или энергия без информации? ))

Что значит идеализируется? И что значит "цифровая часть информации"?

Оффлайн Merrlin

• Jr. Member
  • **
« Ответ #44 : 29 Сентябрь 2011, 14:26:26 »
Информация - одно из наиболее фундаментальных, исходных, изначальных понятий жизни как отдельного человека, так и человечества в целом, на основе которых определяются остальные понятия.
Это существенным образом затрудняет понимание ее природы при помощи традиционного сведения к более простым и глубоким сущностям: как и в случае таких неотъемлемых атрибутов материи, как вещество и энергия, сводить оказывается просто не к чему.
Отсюда: http://analysisclub.ru/index.php?page=social&art=2115

Оффлайн WerDen

• Hero Member
« Ответ #45 : 29 Сентябрь 2011, 14:53:04 »
Информация - одно из наиболее фундаментальных, исходных, изначальных понятий жизни как отдельного человека, так и человечества в целом, на основе которых определяются остальные понятия.
Это существенным образом затрудняет понимание ее природы при помощи традиционного сведения к более простым и глубоким сущностям: как и в случае таких неотъемлемых атрибутов материи, как вещество и энергия, сводить оказывается просто не к чему.
найдите антоним, сразу поймёте.
werden0630 - skype

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #46 : 29 Сентябрь 2011, 15:03:42 »
Делягин гонит.
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн Merrlin

• Jr. Member
  • **
« Ответ #47 : 29 Сентябрь 2011, 15:05:57 »
С таким-же успехом я могу написать: Номарх гонит.
Обоснуй свое утверждение.

Оффлайн Merrlin

• Jr. Member
  • **
« Ответ #48 : 29 Сентябрь 2011, 15:07:33 »
найдите антоним, сразу поймёте.

Антоним чему? Слову "информация"? Но для этого необходимо дать определение самому этому понятию. потом и подбирать антоним.

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #49 : 29 Сентябрь 2011, 15:18:53 »
Здесь отталкиваются от работ Шеннона и Бриллюэна.
Соответственно, под антонимом Денис имеет в виду энтропию.
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。