Автор Тема: Основные понятия и определения  (Прочитано 27617 раз)

Оффлайн D@rkM@n

• Новичок
  • Да, но...
Основные понятия и определения
« Ответ #75 : 11 Февраль 2015, 23:43:50 »
1 Что есть "позитивно исходное"
2 давайте
3 вы сразу во всем правы и точка.
3 - одна или три точки в заключении устроят Вас - решать Вам. Я согласен на любое.
2 - уже дал, ваяйте, если охота ещё есть.
1 - в моём первом посыле (определение информации через структуру).
-----------
В любом случае - спасибо за обозначенный интерес.  :eusa_clap:

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #76 : 12 Февраль 2015, 07:16:32 »
эксплицитненько пожалуйста дайте определение информации через структуру
и просьба пейсать менее шизофреничненько, я в последнее время иду на поправку так что плохо воспринимаю такую манеру изложения
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн D@rkM@n

• Новичок
  • Да, но...
« Ответ #77 : 12 Февраль 2015, 10:27:09 »
дайте определение информации через структуру

Тут Родос, прыгай!

Ну что же, это правильный и честный приём борьбы с безответственными болтунами, с таинственным видом делающими вид будто у них в кармане есть нечто большее, чем просто дырка.  ;)

Извольте.

Информация - свободный вид гомоморфной копии инвариантного фрагмента структуры оригинала-носителя как системы.
Форма в чистом виде. Форма, отделённая от содержания и относительно независимая от носителя на котором она сохраняется, преобразуется, интерпретируется и транслируется.

Когда речь ведут об информации как МЕРЕ (чего бы то ни было: разнообразия, неоднородности, упорядоченности и т.п.), то в действительности говорят не об информации, а о её одной из КОЛИЧЕСТВЕННЫХ оценок (производных от её взаимодействия с иным свойств). Яблоки как таковые и их количество на весах при обмене на деньги как мере количества труда - не одно и то же.

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #78 : 12 Февраль 2015, 10:49:31 »
Что есть "инвариантный фрагмент структуры оригинала-носителя" на материальном плане? Примеры можете привести?
Откуда берется то, что вы называете информацией, и как она сопрягается либо распрягается с материальным планом?
Правильно ли я понимаю, что понятия "идеи" и "принципа" вы отбрасываете за ненадобностью?

Что касается "формы" то это как раз конечный вид, который принимает идея в ходе материализации (т. е. оФОРМляется).
Зачем вы ее закидываете обратно в идеальное измерение, непонятно. Мир чистых форм - хотя и древнегреческое, но все же на мой взгляд вторичное представление, и непонятно, что с ним делать. Форма как самостоятельный фактор воздействия - это нечто совсем другое, но тоже вторичное, теория, нашедшая себе место в парапсихологии, и даже там особо не получившая развития, подтверждения и применения по моим сведениям.
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн D@rkM@n

• Новичок
  • Да, но...
« Ответ #79 : 12 Февраль 2015, 11:15:59 »
Что есть...
Откуда берется...
Правильно ли...
Зачем...

теория, нашедшая себе место в парапсихологии,
Вы просили дефиницию и я её дал.
У Вас есть альтернатива - приведите свою.

Чтение лекций по проблемам уже освещённым в литературе достаточно широко - не входит в мои задачи.
И я, и, например - Гильбо - упоминали  из классиков жанра Бриллюэна. Есть много других - в математике до кибернетической эпохи, или в даже античности.

ЕВГ любит (особенно за деньги и на Тенерифе) читать лекции и отвечать на вебинарах, вот к нему и обращайтесь. Заодно и по мистико-парапси Вас "просветит".  :lol:

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #80 : 12 Февраль 2015, 12:00:22 »
Короче нашли круто звучащую формулировку, а обосновать ее не можете.

Материалы ЕВ я давно изучил, и самого Бриллюэна читал, а книга Шеннона у меня стоит на полке.
Взгляды ЕВ на природу мистико-парапси я в целом не разделяю, хотя ЕВ местами имеет проблески.

Беря шире контекст, в рамках АК метафизичные определения особо не нужны.

Беря контекст еще шире, насколько нужен АК в виде форума по применению правил анализа информации Гильбо к различным источникам? Каждый долбоеб просто будет выученно цепляться за места в текстах, которые он считает уязвимыми с позиций гильбатории, и так оно большей частью здесь и происходит, а пользы от такого режима работы форума немного.

Короче надо будет когда-нибудь пересмотреть и согласовать концепцию АК и его цели.
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн D@rkM@n

• Новичок
  • Да, но...
« Ответ #81 : 12 Февраль 2015, 12:55:04 »
Короче нашли круто звучащую формулировку, а обосновать ее не можете.

Материалы ЕВ я давно изучил
...насколько нужен АК в виде форума по применению правил анализа информации Гильбо к различным источникам?...пользы от такого режима работы форума немного.

надо будет когда-нибудь пересмотреть и согласовать концепцию АК и его цели.
Не "нашёл формулировку", а конкретно я её автор*.

Я не в курсе, скажите - а что этот "клуб" - пропагандистская синекура конкретно и персонально ЕВГ и он сам платит за этот банкет?
Если так, то мне тут, в логове мракобесия - делать нечего.
-----
* предупреждаю любителей "творческого копипаста", что мой копирайт уже давно официально застолблён.  :poster_oops: