Автор Тема: База Благодати  (Прочитано 17247 раз)

Оффлайн Navosvet

  • Новичок
  • Сообщений: 18
    • E-mail
База Благодати
« : 27 Март 2010, 00:36:07 »
Получается,  что  борьба  за  Благодать  против  закона  была.  И  12  легионов  ангелов  были.  С  консулами,  центурионами  и  т.д. 

***

Надо  обратить  внимание,  что  в  Евангелии  от  Матфея  Иисус  использует  слово  "легион"  только  в  применении  к  ангелам.  "возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?"  То есть, ангелы объединены в легионы. Таковых легионов надо 12, чтобы сторонники закона были повержены сторонниками Благодати. Имея 12 легионов ангелов, и более, надо брать в руки меч. 

Сторонники закона в легионы не объединены - у них есть первосвященники и есть кесари. 

***

Получается,  что некие благодатные люди собрали 12 легионов, прикрепили крылья к доспехам, назначили центурионов, консулов и т.д.  Захватили земли, построили Рим.  ( Обратите внимание, как зеркально: ROMA - AMOR)

Были возведены столпы и назначены столпники.  "Идолы эллинские" и крыши амфитеатров были сметены со столпов предыдущего Рима.   

Затем происходит некое событие, в результате которого фарисеи и книжники всех дурачат, опять закон мыслится одураченными выше Благодати  и  т.д.  Основание Рима в очередной раз стирается из истории.    Армии не объединены в легионы. Кесари и первосвященники опять берутся за свое и т.д.

***

А теперь вопрос.

Сколько раз за 2500 лет можно было успеть собрать 12 легионов ангелов, основать Рим,  назначить патриарха, епископов, священников, столпников, утвердить Благодать над законом и потерпеть поражение от фарисеев и книжников? Два раза? Три? Четыре? Пять? 

Еще вопрос.

Если Россия - это Третий Рим, и никак не удается книжникам и фарисеям этот архетип вырвать  -  выходит, если 12 легионов ангелов соберутся опять - это будет в четвертый раз, а третий раз было в Санкт-Петербурге?
« Последнее редактирование: 28 Март 2010, 10:50:35 от anvolt »

Оффлайн Navosvet

  • Новичок
  • Сообщений: 18
    • E-mail
Ротшильдам в любом случае дали капиталы немецкие князья в 18 веке. 

В Баварии  было репрессировано руководство иллюминатов - чтобы сменить руководство на то, которое можно подкупить.  Французская революция и создание США были организованы немецкими князьями через иллюминатов и Ротшильдов.  Великобритания делает население мракобесным, туземным и гоповским -  похожим на американцев - с 1918 года, когда там сформировали правящую династию Виндзоров - а это ветвь Ольденбургов, немцы. 

***

Князья верят в Сатану - как сатанисты.  И в престиж создаваемый насилием - как представители мира традиции.  В отличие от хороших - атакующих врагов и облаготетельствующих своих, они плохие  - то есть готовы причинять вред не только чужим, но и своим, то есть тем, кто им присягнул. Часть денег они отдали Ротшильдам, потому что деньги могут отобрать.  Земли тоже могут отобрать - поэтому в Средневековье они никогда не боялись раздавать земли вассалам-непосвященным. 

Генрих 4 - король, возвысивший некоторые современные "владетельные дома"  - был сатанист.  Его предки верили, что происходят от Вотана.   

Они знают, что стоит достаточно разложить население - и можно будет вернуться. 

***

Монархические организации современной России - все подчинены немецким князьям.  Многие "левые" политические движения - подчинены немецким князьям через скупку "произведений современного искусства" у галеристов. "Правые"  - подчинены через  влияние дворян и потомков ССовцев на "правые" организации.  Для российской обрядов "правой" организации "Церковь Нави" кости ССовца привозил из Германии  немецкий полукровка.  Российских "левых" финансирует галерист Марат Гельман.  Скупка картин - организована той же силой.  В России много полукровок с примесью прибалтийской, польской и немецкой национальности, которые  подчиняются либо "правым" , либо "левым", либо видят авторитетов в этническом дворянстве.

***

Главное, что понимают немецкие князья - когда начнут стрелять, собственность заберут победители, а престиж получат те, кто стрелял, взрывал, резал, душил.  А совсем не те, кто сохранит кусочек былой собственности. 

Расстрелять немецкого князя - как и кого угодно -  это шаг к торжеству закона над Благодатью, рост избыточного порядка.  Расстрел царской семьи был выгоден только врагам Благодати и сторонникам закона, то есть в первую очередь немецким князьям. Избыточный порядок - это потеря качества населения и путь к поражению в конце цикла, когда придется столкнуться со змеем вечного возврата. Немецкие князья понимают, что выбрали зло, и что расплачиваться придется.   
« Последнее редактирование: 28 Март 2010, 09:18:37 от anvolt »

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Арканоиды, немецкие князья
« Ответ #2 : 27 Март 2010, 08:56:17 »
Что такое Традиция? На одном из Гильбофорумов сии адепты бесновались.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Если колоть амфетамин регулярно то начинают видится штурмотряды валькирий идущих по небеси, аки посуху. Navosvet обратитесь срочно к наркологу.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Ака Ницше

  • Новичок
  • Сообщений: 99
  • Фридрих Ницше
Re: Арканоиды, немецкие князья
« Ответ #4 : 27 Март 2010, 16:01:16 »
Князья верят в Сатану - как сатанисты. 
Я, конечно, понимаю, что ты сидишь на 21 Аркане. Но надо же толератно относиться к представителям 15-го Аркана, тем более они поклоняются Бафомёту, а не Сатане.
Заратустра

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Арканоиды, немецкие князья
« Ответ #5 : 27 Март 2010, 18:14:22 »
Князья верят в Сатану - как сатанисты. 
Я, конечно, понимаю, что ты сидишь на 21 Аркане. Но надо же толератно относиться к представителям 15-го Аркана, тем более они поклоняются Бафомёту, а не Сатане.

21 аркан- это вроде World, мир по человечески. Тут вроде как пора уже видеть связи всего со всем. Объясни если не сложно смысл Таро, вроде как динамика от 00 - Дурак, до 21- Мир, т.е. развитие от первоначального хаоса к упорядоченной всесчастливой структуре. Кст, главные арканы на сомом деле многосложны, это понял когда просмотрел несколько колод и сравнил возникающие внутри чувства. По сути карты-набор обучающих ситуаций в жизни, через которые мы проходим.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Арканоиды, немецкие князья
« Ответ #6 : 27 Март 2010, 23:38:51 »
арканоиды, бля...  :unsure:
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Navosvet

  • Новичок
  • Сообщений: 18
    • E-mail
Re: Арканоиды, немецкие князья
« Ответ #7 : 28 Март 2010, 00:15:08 »
Цитировать
арканоиды

Это избыточный порядок. 

При выявлении  и уничтожении избыточного порядка только посредством порядка же - избыточный порядок будет прибывать, причем вероятность перехода на более высокий уровень в конце цикла будет меньше половины, за счет оставшегося избыточного порядка,  который будет очень разрушительным при переупорядочивании в конце цикла.  Это и к человеку относится, и к объединению людей, и к любой системе, состоящей из саморазвивающихся элементов.  Если элементы саморазвивающиеся - в конце концов они потребуют переупорядочивания целого, и тут все лишние директивы, все лишние взаимосвязи себя проявят в полной мере.   

Для того, чтобы справляться с избыточным порядком, необходимо осознанное обращение к Хаосу. Вот тогда шанс перейти на следующий уровень может быть больше половины.

Не Бафомет, и не всеобщее счастье - а змей вечного возврата Апоп, и его прислужники - Сатана ( Зевс )  и ему подобные.

Оффлайн Navosvet

  • Новичок
  • Сообщений: 18
    • E-mail
Цитировать
Если колоть амфетамин регулярно то начинают видится штурмотряды валькирий идущих по небеси, аки посуху. Navosvet обратитесь срочно к наркологу.

Лютеранствующий демонстрирует уровень своей культуры.

Оффлайн Navosvet

  • Новичок
  • Сообщений: 18
    • E-mail
Re: Арканоиды, немецкие князья
« Ответ #9 : 28 Март 2010, 04:07:41 »

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Арканоиды, немецкие князья
« Ответ #10 : 28 Март 2010, 08:25:39 »
арканоиды, бля...  :unsure:

Зря вы так, я на таро набрёл когда изучал творчество Луиса Ройё, очень популярный иллюстратор фантастики, он даже колоду нарисовал.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Арканоиды, немецкие князья
« Ответ #11 : 28 Март 2010, 08:27:29 »
На латыни бог пишется как Deus. Так кому же поклоняются религии: Богу, Деусу, Дьясу, Дьяволу, если все из одного слова выползли?
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Navosvet

  • Новичок
  • Сообщений: 18
    • E-mail
Re: Арканоиды, немецкие князья
« Ответ #12 : 28 Март 2010, 08:38:28 »
Цитировать
На латыни бог пишется как Deus. Так кому же поклоняются религии: Богу, Деусу, Дьясу, Дьяволу, если все из одного слова выползли?

Из Папюса: Ваал - Бог или Царь, главноначальствующий адских легионов. 

Есть боги выбравших Благодать - София, Астарта ( Кибела ) , Габрициус ( Сет, Георгий Победоносец ) , Эреб-Никта-Гемера ( Тиамат-Эрешкигаль-Иштар, Лада-Мара-Жива ) , Дионис ( Хепри, Христос ) , Адонис ( Атум, Аттис ) ,  Сатурн, Каин.

А есть боги выбравших закон - Сатана ( Зевс, Ваал, Вил ) , Аполлон ( Элоах ) , Мелек, Милкат, Авель и т.п.


Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Арканоиды, немецкие князья
« Ответ #13 : 28 Март 2010, 08:59:16 »
Может не стоит плодить богофф без нужды?

Что есть благодать и чем она круче закона?
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Navosvet

  • Новичок
  • Сообщений: 18
    • E-mail
Re: Арканоиды, немецкие князья
« Ответ #14 : 28 Март 2010, 09:33:27 »
Благодать - это одно из позитивных мистических начал.  Основа устойчивости и стабильности общества, основанного на магическом мифе.  Источник позитивных намерений, устойчивости общества, стремления к свободе разума и развитию в условиях, когда избыточного порядка очень мало, за счет следования мифу, отчего в мире много желания блага, много удовольствия, мало страдания и мало желания изуверствовать. 

***

Закон ведет к накоплению избыточного порядка, страданиям и вечному возврату.

Если преодолевать избыточный порядок только посредством порядка же, не обращаясь к Хаосу, то избыточный порядок все же будет нарастать, а не убывать. В конце цикла произойдет катастрофа и падение в виток вечного возврата. 

Дело в том, что система, состоящая из саморазвивающихся элементов, имеет управляющий элемент. ( Или управляющие элементы ) . В случае с человеком это сознание.  В случае с группировкой священники, авторитетные воины, умелые барыги и т.д.  Управляющий элемент, действуя с позиций порядка, собирает информацию о том, какой порядок необходимый, а какой избыточный, и принимает решение устранить избыточный порядок.  Процесс сбора информации идет медленнее, чем избыточный порядок накапливается.  Например, в СССР к 1927 году было очень много чего запрещено, хотя начинали по-другому. 10 лет потребовалось, чтобы этот порядок накопить. За 19 лет существования РФ с 1991 года возникли культ коммерческого успеха и генитальный культы, в жесткой форме предписывающие презирать остальных людей, обманывать, пресмыкаться перед потомственными, испытывать только грубо-физиологическое влечение к противоположному полу, всех предавать и т.д.  Эти омерзительные нравственные наставления соответствуют злобным Лютерам во всем и так же категоричны. А вот попробуй сделать обратно - например,  вместо требования унижаться перед потомственными  вернуть традиционный русский принцип "защити товарища от потомственного, если потомственный требует пресмыкаться!"

Определить, какой закон или какое жесткое нравственное требование является вредным - долгий процесс. Отменить - долгий процесс. А вот приобрести избыточный порядок - это намного быстрее. 

Обращение к Хаосу позволяет избавляться отбольшого количества избыточного порядка разом. 

 

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Хм. Хотелось бы услышать ваше мнение про бинарного кота Шрёдингера.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Ротшильдам в любом случае дали капиталы немецкие князья в 18 веке. 

В Баварии  было репрессировано руководство иллюминатов - чтобы сменить руководство на то, которое можно подкупить.  Французская революция и создание США были организованы немецкими князьями через иллюминатов и Ротшильдов. 


Что Ротшильды сделали французскую революцию - это анекдот тот ещё конечно...
На 1789 год папа Ротшильд был всего лишь хозином меняльной лавки во Франкфурте
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Ака Ницше

  • Новичок
  • Сообщений: 99
  • Фридрих Ницше
Re: Арканоиды, немецкие князья
« Ответ #17 : 28 Март 2010, 18:50:08 »
Князья верят в Сатану - как сатанисты. 
Я, конечно, понимаю, что ты сидишь на 21 Аркане. Но надо же толератно относиться к представителям 15-го Аркана, тем более они поклоняются Бафомёту, а не Сатане.

21 аркан- это вроде World, мир по человечески. Тут вроде как пора уже видеть связи всего со всем. Объясни если не сложно смысл Таро, вроде как динамика от 00 - Дурак, до 21- Мир, т.е. развитие от первоначального хаоса к упорядоченной всесчастливой структуре. Кст, главные арканы на сомом деле многосложны, это понял когда просмотрел несколько колод и сравнил возникающие внутри чувства. По сути карты-набор обучающих ситуаций в жизни, через которые мы проходим.
Дурак - это 22 Аркан.
Действительно, Большие Арканы являются настройками на каналы Дерева Сефирот. Это Дерево есть схема Гения Земли, описанная Атлантами. Во вложении я даю правильную схему Дерева. К 21-му каналу привязано Христианство с его благодатью.
Подробности, см. книгу Моносова "Психотроника", которая есть в свободном доступе.
Заратустра

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: База Благодати
« Ответ #18 : 28 Март 2010, 20:09:42 »
Ещё прикол с дураком: почему в западных игральных картах колода начинается с туза, типа мелочь, а русские с двойки, типа туз - самый старший? Так же и с дураком, типа он уничтожает 21й аркан, т.е. идеальный мир и идёт куда то за своим.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: База Благодати
« Ответ #19 : 28 Март 2010, 20:47:27 »
http://flogiston.ru/articles/therapy/tarodrama

вот динамика в последовательности
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Navosvet

  • Новичок
  • Сообщений: 18
    • E-mail
Re: База Благодати
« Ответ #20 : 29 Март 2010, 02:47:10 »
Цитировать
Что Ротшильды сделали французскую революцию - это анекдот тот ещё конечно...
На 1789 год папа Ротшильд был всего лишь хозином меняльной лавки во Франкфурте

Ну так князьям необязательно было иметь только один канал финансирования иллюминатов. 

Гибель Вейсгаупта от молнии - тоже очевидная вещь. Предок немецких князей - Вотан - постарался.  Точнее,  к моменту  гибели Вейсгаупта князья достаточно проявили с астрального плана бытия на физический магическую сущность культа Вотана, чтобы на один удар молнии хватило. Проявление осуществляется одновременно проявлением с астрального плана бытия на физический предков немецких дворяни и их сторонников,  посредством некромантических обрядов, с присутствием их останков. 

Дело в том, что неистребимая индивидуальность человека - субъект наблюдения.   ( Если есть влияние наблюдения на природу - по теории  относительности и т.д. - то и субъект наблюдения должен быть, частицы и агрегаты материи  не подходят, только неистребимая индивидуальность, способная привязываться к оболочке, подходит, иначе парадоксы  )  .  Посредством некромантического обряда субъект наблюдения, если не переродился в очередную оболочку, призывается к последней оболочке, и некроманты начинают создавать ему тело. Это тело первоначально состоит только из фемтомеханизмов "биополей", во время обряда фемтомеханизмы биополей самих некромантов совершают действия, подобные работе станков или роботов над созданием или модернизацией сложного технического изделия ( аналогия грубая ) . 

***

Немецкие князья знали всегда методы проявления, переупорядочивания проявленного в сторону большего проявления, воскрешения и физической магии. Но они за зло - они считают допустимым не развиваться, а делать так, чтобы колдовать и развиваться не могли другие.

Оффлайн Navosvet

  • Новичок
  • Сообщений: 18
    • E-mail
Re: База Благодати
« Ответ #21 : 29 Март 2010, 03:01:02 »
Цитировать
Хм. Хотелось бы услышать ваше мнение про бинарного кота Шрёдингера.

Кот - живое существо. То есть субъект наблюдения, привязанный к материальной оболочке. 

Если кот умирает, то субъект наблюдения перерождается в другую оболочку. Если подходящей оболочки нет, то субъект наблюдения привязан к останкам кота. 

Кот либо мертв, либо жив.  Субъект наблюдения может быть изменен только посредством законов, действующих на субъекты наблюдения.  Если кот в прошлой жизни был человеком, действующим наперекор законам кармы, например, помогавшим глупцам во вред умным, значит, его страдания в оболочке кота обусловлены плохой кармой.  Достаточное количество перерождений в качестве животного приведет к отработке плохой кармы, и негативные коофициенты, приводящие к уменьшению силы наблюдателя и перерождению в примитивные оболочки, пропорциональные уменьшению, будут убраны. Кот снова переродится в человеческой оболочке. 

Мышь не может перестроить вселенную, посмотрев на нее - потому что во вреленной есть более сильные наблюдатели - с большим интеллектом, большей свободой разума и т.д.  Мышь не может погасить звезды или включить сверхновые там, где от этого будут страдать более сильные наблюдатели.  Если бы мышь была самым сильным наблюдателем вселенной - это было бы возможно.  Если кот захочет съесть мышь, а мыши предназначено съесть яд, для испытания положенного кармой страдания - большего, чем при убиении котом - кот может как-либо умереть, чтобы не помешать исполнению кармы.

Оффлайн Navosvet

  • Новичок
  • Сообщений: 18
    • E-mail
Re: База Благодати
« Ответ #22 : 29 Март 2010, 03:20:43 »
Бинарные элементы и агрегаты возможны. А бинарные живые существа - нет.

***

Прежде всего, если появляется  рост силы наблюдателя ( через интеллект и свободу разума ) , или появляются негативные коофициенты к этой силе ( плохая карма ) , то карма будет пытаться распределить помрачения разума именно так, чтобы все получили полагающееся.

Мир, в котором помрачений разума недостаточно, будет находиться под иными воздействиями. Каждая спетая мантра будет сильнее изменять бинарные агрегаты, приносящие спевшему мантру что-то приятное или полезное. "В ящике есть таблетка кодеина\в ящике нет таблетки кодеина" - подобный приносящий приятное бинарный агрегат изменяется под воздействием мантры Лакшми, если нет поблизости человека, который заслужил помрачение разума и из-за этого должен предложить подогреть кодеином.


Оффлайн Ака Ницше

  • Новичок
  • Сообщений: 99
  • Фридрих Ницше
Re: База Благодати
« Ответ #23 : 29 Март 2010, 20:22:30 »
http://flogiston.ru/articles/therapy/tarodrama

вот динамика в последовательности
Юнгианский взгляд на сефиротическую Магию.
Рассматривать карты Таро в отрыве от Дерева Сефирот (Древа Жизни, которое растет в Саду Эдем вместе с деревом Познания Добра и Зла) есть профанация, пусть даже психологическая.
Заратустра

Оффлайн Ака Ницше

  • Новичок
  • Сообщений: 99
  • Фридрих Ницше
Re: База Благодати
« Ответ #24 : 29 Март 2010, 20:25:28 »
Ещё прикол с дураком: почему в западных игральных картах колода начинается с туза, типа мелочь, а русские с двойки, типа туз - самый старший? Так же и с дураком, типа он уничтожает 21й аркан, т.е. идеальный мир и идёт куда то за своим.
Игральные карты появились после карт Таро и являются признаком деградации.
Учи мат часть, то есть Сефиротическую Магию.
Заратустра