Автор Тема: Нефтяной бизнес  (Прочитано 39423 раз)

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Нефтяной бизнес
« Ответ #25 : 03 Август 2010, 01:11:04 »
тады сократится население стран пропорционально сидящих на нефтяных доходах. в РФии 65-70% бюджета сидит на нефти, значит пропорциональному проценту населения не будет хватать кормовой базы.


хуйня
население живёт не с нефти
 с нефти живёт элита
как только нефть прекратится - элита перестанет мешать населению развивать современный технологический уклад и оно перестанет вымирать
абсолютно в дырочку
скрее бы уже :lol: :lol: :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Re: Нефтяной бизнес
« Ответ #26 : 03 Август 2010, 08:56:07 »

как только нефть прекратится - элита перестанет мешать населению развивать современный технологический уклад и оно перестанет вымирать

Мне не ясна причинно-следственная связь. Объясните, пожалуйста.
А по поводу нефти: предполагаете, что найден эффективный способ геноцида?
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Нефтяной бизнес
« Ответ #27 : 03 Август 2010, 10:51:04 »

как только нефть прекратится - элита перестанет мешать населению развивать современный технологический уклад и оно перестанет вымирать

Мне не ясна причинно-следственная связь. Объясните, пожалуйста.
А по поводу нефти: предполагаете, что найден эффективный способ геноцида?

Объясняю для бронепоезда:
общеизвестно, что самые богатые природными ресурсами страны  - боливия там, Замбия, Заир - живут беднее всех
самые бедные природными ресурсами страны - Япония там, Корея, Малайя - умудряются жить куда богаче
Это - свойство индустриальной экономики: прибыль образуется в переработке, соприродный сектор убыточен по факту
Поэтому с 70-х годов прошлого века США и страны Европы практически уничтожили добывающую промышленность у себя, зато развивали в лоховских странах
Постиндустриализация переместила зону прибыльности ещё выше - в постиндустриальные сектора

Природные ресурсы - единственное, что можно монополизировать и контролировать тупой силой
Соответственно, чем тупее элита, тем нереальнее для неё другие источники дохода
Чем доступнее эти ресурсы - тем больше поднимается тупая прослойка в элите

Когда Горби инвестировал по 100 млрд руб в нефтяной и газовый сектор (то есть по триллиону баксов в нынешних ценах), он и определил судьбу страны на поколение вперёд
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Нефтяной бизнес
« Ответ #28 : 03 Август 2010, 12:24:21 »
В целом, да. Только на добычу нефти завязаны многие производства: от тупой добычи металла и делания труб, до делания тупых грузовиков. при больших падениях объёмов все эти сектора испытают спад. выживут только те кто на гражданку работает. Не зря же предлагали приватизировать предприятия без оборонзаказа.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Re: Нефтяной бизнес
« Ответ #29 : 03 Август 2010, 12:56:54 »
В целом, да. Только на добычу нефти завязаны многие производства: от тупой добычи металла и делания труб, до делания тупых грузовиков. при больших падениях объёмов все эти сектора испытают спад. выживут только те кто на гражданку работает. Не зря же предлагали приватизировать предприятия без оборонзаказа.
Будут делать что-нибудь для производства новых источников энергии.
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Нефтяной бизнес
« Ответ #30 : 03 Август 2010, 13:02:49 »
В целом, да. Только на добычу нефти завязаны многие производства: от тупой добычи металла и делания труб, до делания тупых грузовиков. при больших падениях объёмов все эти сектора испытают спад. выживут только те кто на гражданку работает. Не зря же предлагали приватизировать предприятия без оборонзаказа.
Будут делать что-нибудь для производства новых источников энергии.

Большая часть нищенствовать пойдёт. Экономика движется по пути высвобождения человека, если бы всех заново устраивали, то не было бы смысла в переводе на новую энергетику.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Нефтяной бизнес
« Ответ #31 : 03 Август 2010, 13:03:50 »
Чем вообще в условиях новой энергетики может занятся чугонно-литейный завод или тракторостроительный или фабрика по производству пакли?
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Нефтяной бизнес
« Ответ #32 : 03 Август 2010, 16:15:44 »
Природные ресурсы - единственное, что можно монополизировать и контролировать тупой силой

А индустрию разве нельзя контролировать тупой силой?

Цитировать
Чем доступнее эти ресурсы - тем больше поднимается тупая прослойка в элите

В результате сколько бы медвепутинский режим в "хайтек" бабла не вливал, нихрена инновации не получаются, всё в итоге пиздят, в конце концов приходится покупать за границей.

Цитировать
Когда Горби инвестировал по 100 млрд руб в нефтяной и газовый сектор (то есть по триллиону баксов в нынешних ценах), он и определил судьбу страны на поколение вперёд

Таки Россия не поднимется, пока эти инвестиции не проедят полностью?

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Re: Нефтяной бизнес
« Ответ #33 : 03 Август 2010, 16:18:07 »
Энегретика франции состоит 80% из ядерной http://www.rosbalt.ru/2008/05/29/488757.html. В Японии 30% и планируют до 40% в2017 http://leit.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=1411. Австралия вообще являеться второй по добыче урана  21%. А вот разбивка по странам , фирмам и.д. http://protown.ru/information/hide/4469.html
 Так что афтор статьи передергивает.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Нефтяной бизнес
« Ответ #34 : 03 Август 2010, 16:18:40 »
Большая часть нищенствовать пойдёт.

Именно так. В надвигающемся диком постиндустриализме будет 90% нищих. В теме "Экономический кризис в США" я приводил статистику о динамике благосостояния среднего класса в США (который уже не совсем средний).

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Re: Нефтяной бизнес
« Ответ #35 : 03 Август 2010, 17:08:24 »
Чем вообще в условиях новой энергетики может занятся чугонно-литейный завод или тракторостроительный или фабрика по производству пакли?
Тут все зависит от того, какова будет энергетическая инфраструктура. Но в целом может заниматься созданием техники для создания и поддержания инфраструктуры.

А вообще не понятен вопрос. Нокиа во с туалетной бумаги начинала...
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Нефтяной бизнес
« Ответ #36 : 03 Август 2010, 17:10:37 »
Таки Россия не поднимется, пока эти инвестиции не проедят полностью?

не поднимается
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Нефтяной бизнес
« Ответ #37 : 03 Август 2010, 17:11:34 »
А индустрию разве нельзя контролировать тупой силой?

Нет
 легко наебать братка-хозяина
на том и слился феодализм в Европе, сменившись буржуазным строем
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Нефтяной бизнес
« Ответ #38 : 03 Август 2010, 17:27:54 »
легко наебать братка-хозяина

То есть, братка-хозяина завода?

Цитировать
на том и слился феодализм в Европе, сменившись буржуазным строем

На чем конкретно слился?

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: Нефтяной бизнес
« Ответ #39 : 03 Август 2010, 17:38:44 »
Фигня какая то, половину движков можно перевести на спирт, рапсовое\соевое масло, отработка...немцы во вторую мировую заправляли движки танков смесью сырой нефти, масла и мазута. Электростанции едять по 2-3 вида топлива в любом случае. Мир не заметит потери нефти.

вопрос не в этом - в подходе автора
зачем масло? нефть не кончается. кончается эпоха её потребления :lol:

Даже если принять всё это за истину, то ведь нефть не в одну секунду испариться. Падение добычи нефти будет занимать десятилетия, а значит будет время перейти на альтернативные источники. Тем более что в Швейцарии уже замечены термоядерные реакторы, а значит технологии уже сейчас есть.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Нефтяной бизнес
« Ответ #40 : 03 Август 2010, 17:57:13 »
Кроме термояда ещё спирт и растительное масло есть. На какую из них перейдут?
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Нефтяной бизнес
« Ответ #41 : 03 Август 2010, 18:10:42 »
Тем более что в Швейцарии уже замечены термоядерные реакторы,

Где?

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Re: Нефтяной бизнес
« Ответ #42 : 03 Август 2010, 20:26:46 »
Спасибо от бронепоезда. Про контроль сырья элитой понятно. Про то, что элита не заинтересована в развитии других отраслей - то же понятно. Но понятно и то, что НАСЕЛЕНИЕ  тоже не имеет ни какого стимула и желания развивать что бы то ни было.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Нефтяной бизнес
« Ответ #43 : 04 Август 2010, 08:14:40 »
в такую жару вообще никакого желание нет :lol: :lol: :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Re: Нефтяной бизнес
« Ответ #44 : 04 Август 2010, 10:29:42 »
Та ну ладно! Кое какие остались  :D
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: Нефтяной бизнес
« Ответ #45 : 04 Август 2010, 18:16:31 »
Тем более что в Швейцарии уже замечены термоядерные реакторы,

Где?

У Гильбо спроси. Он тебе адрес даст. Может быть... Хотя вряд ли...

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Re: Нефтяной бизнес
« Ответ #46 : 04 Август 2010, 19:49:41 »
Российские госкомпании достанутся нефтяным шейхам

Появился первый претендент на приватизируемые российские госкомпании. Им стала государственная инвестиционная корпорация Кувейта. По мнению экспертов, именно таким инвесторам Россия будет отдавать предпочтение и в дальнейшем.
«ВТБ сделал коммерческое предложение, чтобы государство Кувейт стало акционером банка», — заявил 4 августа в интервью арабоязычной версии телеканала Russia Today (Русия аль-Яум) министр нефти и информации Кувейта шейх Ахмед-Абдалла Аль-Ахмед Ас-Сабах. Это предложение прозвучало в ходе встречи представителя кувейтского правительства с президентом банка Алексеем Костиным.
«Конечно, не стоит преувеличивать значения этой новости», — сказал в разговоре с GZT.RU партнер компании ФБК Игорь Николаев. Привлечение суверенного арабского фонда вряд ли сильно поможет поднять независимость нашего бизнеса. «Но если выбирать между этим вариантом, и полным отказом от допуска иностранных инвесторов, то пусть лучше будет арабский фонд», — уверен эксперт.
 :poster_oops: Кто- то изнаших собирается делать "другую" игру на нефтяном рынке?
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Нефтяной бизнес
« Ответ #47 : 04 Август 2010, 20:08:28 »
Российские госкомпании достанутся нефтяным шейхам

А не похрен ли кому достанутся? Всё равно при этом режиме воровали, воруют и будут воровать вне зависимости от внешней формы.

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Re: Нефтяной бизнес
« Ответ #48 : 04 Август 2010, 21:49:28 »
Российские госкомпании достанутся нефтяным шейхам

Появился первый претендент на приватизируемые российские госкомпании. Им стала государственная инвестиционная корпорация Кувейта. По мнению экспертов, именно таким инвесторам Россия будет отдавать предпочтение и в дальнейшем.
«ВТБ сделал коммерческое предложение, чтобы государство Кувейт стало акционером банка», — заявил 4 августа в интервью арабоязычной версии телеканала Russia Today (Русия аль-Яум) министр нефти и информации Кувейта шейх Ахмед-Абдалла Аль-Ахмед Ас-Сабах. Это предложение прозвучало в ходе встречи представителя кувейтского правительства с президентом банка Алексеем Костиным.
«Конечно, не стоит преувеличивать значения этой новости», — сказал в разговоре с GZT.RU партнер компании ФБК Игорь Николаев. Привлечение суверенного арабского фонда вряд ли сильно поможет поднять независимость нашего бизнеса. «Но если выбирать между этим вариантом, и полным отказом от допуска иностранных инвесторов, то пусть лучше будет арабский фонд», — уверен эксперт.
 :poster_oops: Кто- то изнаших собирается делать "другую" игру на нефтяном рынке?


Да, нет. Это шутки такие компании ФБК шутит. Кто тут будет в такие игры играть? Они только в поддавки и умеют с западом.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн alviten

  • Новичок
  • Сообщений: 2
    • E-mail
Re: Нефтяной бизнес
« Ответ #49 : 11 Октябрь 2010, 22:01:49 »
Нельзя сказать, что нефтяной бизнес убыточен. Необходимо конретно понимать, какой сегмент нефтяного бизнеса.Вон в Казахстане ведущие корпорации вкладывают бабос в разработку и вкладывают сейчас, хотя у них не путинские бюстгалтера работают.
Мой дед слил месторождение, через три года ведь иссякло! Чтобы дыры закрыть, ему вообще пришлось кредит брать а потом руками разводить: кончилась :( нефть. Так что осторожней если хотите сесть на казахстанскую нефть  :D. Активы не списываются, вот так.

А насчет рентабельности все просто: 10 вышек качают 30 лет, 20 - 14 лет, 40 - 7, 80 - 3. За 7 лет вышка чуть-чуть поржавеет, 3 года вообще финиш. За три года если цена нефти поднимется разок - счастье. А поставить вышку сколько стоит?

Это уже из элементарной экономики: резервирование фондов предопределяет завтра. Завтра будет дефицит, если экономическая машина не остановится. А в плане нефти она не остановится.