Автор Тема: Европейская терпимость  (Прочитано 81341 раз)

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
    • Школа Практического Маркетинга
Европейская терпимость
« : 10 Май 2010, 15:22:57 »
Бельгия запретила паранджу

Правозащитные организации посчитали это нарушением прав человека
Бельгия близка к тому, чтобы стать первой страной в Европе, которая официально поставит вне закона паранджу и никаб. Вчера депутаты нижней палаты бельгийского парламента одобрили законопроект по запрету на ношение в общественных местах одежды, скрывающей лицо. Международная правозащитная организация Amnesty International уже раскритиковала этот шаг, но эксперты не исключают принятия подобных актов и в других странах Европы, озабоченных проблемой безопасности своих граждан.

Согласно законопроекту под запретом оказываются все элементы одежды, которые затрудняют идентификацию личности, в первую очередь паранджа и никаб. Ограничение должно действовать на улицах, спортивных объектах, в государственных учреждениях, других общественных местах. За нарушение предусмотрен штраф в размере от 18 до 28 долл. или тюремное заключение от одного до семи дней. Законопроект должен быть еще одобрен в верхней палате парламента (возможно, уже в мае-июне), но, судя по тому, что ранее его поддержали ведущие политические партии страны, неожиданностей произойти не должно. Правда, возможна задержка из-за перспектив роспуска федерального парламента и внеочередных парламентских выборов, что связанно с распадом правящей коалиции.

Решение бельгийских парламентариев уже вызвало серьезную критику не только со стороны мусульманских общин, но и международных правозащитников. Так, Amnesty International в своем заявлении отметила, что законопроект нарушает право свободного выражение вероисповедания. По мнению экспертов организации, это является «опасным прецедентом» для всей Европы.

В условиях роста угрозы терроризма в ряде стран мира все чаще раздаются голоса с призывами к запретам элементов традиционной мусульманской одежды. По сути, Бельгия подхватила инициативу канадской франкоязычной провинции Квебек, где правительство в марте представило на обсуждение в парламент аналогичный законопроект. В нем, в частности, выдвинуто требование для всех государственных служащих не скрывать свои лица на работе, в медицинских учреждениях и за рулем. Инициатива уже нашла поддержку и на уровне федерального правительства Канады.

Во Франции, где, кстати, запрет на ношение паранджи с 2004 года действует в школах, президент Николя Саркози поручил своему кабинету разработать законопроект по запрету ношения подобной верхней одежды в общественных местах. Франция занимает первое место в Европе по численности мусульманского населения — 5 млн человек (7,5% от общего числа граждан страны). За ней по этому показателю следуют Нидерланды (6%), Германия (5%), Австрия (4,2%), Бельгия (3%) и Великобритания (2,7%).

Интересно насколько долго может длиться терпимость к муслимам?
И когда ждать новые крестовые походы?
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн WerDen

• Hero Member
Re: Европейская терпимость
« Ответ #1 : 10 Май 2010, 19:38:43 »
Интересно насколько долго может длиться терпимость к муслимам?
И когда ждать новые крестовые походы?

светское мировоззрение терпимо ко всем... архаичным. нужно мировоззрение трансгуманизма в массы внедрять. оно вытеснит всю остальную шизу :lol: :lol: :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн tx3

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #2 : 10 Май 2010, 22:49:34 »
Бред какой то. Все равно же таким способом на миграцию не повлияют.
Скорее, спровацируют какой нибудь локальный или глобальный переворотец.
Например, пару кварталов в Брюсселе или там в Париже проведут референдум и обьявят себя мусульманской автономией. И без паранжи вход запретят.
И, имхо, будут полностью правы.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
« Ответ #3 : 11 Май 2010, 16:26:52 »
Баски в Испании тоже хотят себя автономией объявить. Да кто же им позволит. Потому что такое начнется в Евросоюзе - что не в сказке сказать, ни матом описать  :-D

Оффлайн Ака Ницше

• Full Member
  • Фридрих Ницше
« Ответ #4 : 12 Май 2010, 13:09:00 »
Баски в Испании тоже хотят себя автономией объявить. Да кто же им позволит. Потому что такое начнется в Евросоюзе - что не в сказке сказать, ни матом описать  :-D
Поэтому ждем 2012 год.
Заратустра

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
« Ответ #5 : 12 Май 2010, 15:38:37 »
http://www.rokf.ru/oddities/15726.html

Австралийский ресторан наказали за то, что сотрудники заведения не пустили в зал слепого мужчину с собакой-поводырем, сославшись на нетрадиционную сексуальную ориентацию пса, сообщает The Sunday Mail. Инцидент с 57-летним слепым Яном Джолли и его собакой произошел в заведении Thai Spice около года назад. Тогда мужчина в сопровождении подруги и собаки попытался пройти в зал ресторана, однако ему было в этом отказано, несмотря на то что вход в заведение с животными-поводырями разрешен. Осмотрев собаку, персонал заведения посчитал, что пес был намерено "кастрирован и превращен в гея".

Рассмотрением случая с Яном Джолли занялась арбитражная комиссия по защите равных возможностей, которая несколько дней назад и приговорила ресторан к выплате компенсации.

Специальная арбитражная комиссия обязала руководителей ресторана Thai Spice, который находится в пригороде Аделаиды, выплатить 57-летнему Яну Джолли компенсацию в размере 1500 австралийских долларов (около 1400 долларов США), принести ему официальные извинения и прослушать курс лекций на тему равенства возможностей.

Джолли заявил, что доволен исходом дела, однако пожаловался на то, что отныне он всегда будет бояться зайти с собакой-поводырем в ресторан. "Теперь этот страх будет преследовать меня. Но я всего лишь хочу быть как и все остальные - приходить в ресторан, садиться за стол и спокойно ужинать", - отметил австралиец.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Виталий Р.

• Участник
  • *
« Ответ #6 : 09 Июнь 2010, 19:25:23 »
Интересно европейцы долго ещё терпет будут этот либерализм и правозащитство? Ну маразм же крепчает.

Оффлайн Александр

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #7 : 09 Июнь 2010, 19:32:35 »
Придет время, и Россия станет частью Европы. Объединенной мусульманской Европы.
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
« Ответ #8 : 12 Июнь 2010, 19:07:58 »
Британцы оказались самыми злыми европейцами, а датчане - самыми миролюбивыми. Таковы данные опроса, проведенного компанией 72 Point по заказу спутникового телеканала Gold.

В результате исследования выяснилось, что средний британец злится четыре раза в день. Датчане чувствуют злость в среднем один раз в десять дней. Итальянцы злятся по семь раз за два дня(второе место !), французы - по три раза в день, немцы - примерно по пять раз за два дня.

Что касается причин для раздражения, то британцев легче всего рассердить, попытавшись пройти куда-то без очереди. Sky News уточняет, что на втором месте в рейтинге раздражающих факторов для британцев стоят пробки на дорогах, на третьем месте - плохое обслуживание в магазинах.

Итальянцев больше всего злят неумелые водители, а французов - дурное качество пищи и обслуживания в ресторанах. Шведов и норвежцев сильнее всего раздражает высмеивание их стран.

travel.mail.ru/news

Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Elena S3la

• Участник
  • *
« Ответ #9 : 19 Июнь 2010, 18:51:06 »
моя мама все время, когда смотрит сериалы типа "чисто английское убийство", говорит - "и чего им не сидиться спокойно, живут там, все хорошо, газоны по 400 лет стигут, деревья в лесах тоже... а им все мало, надо и соседа убить..."

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
« Ответ #10 : 21 Июнь 2010, 05:47:19 »
моя мама все время, когда смотрит сериалы типа "чисто английское убийство", говорит - "и чего им не сидиться спокойно, живут там, все хорошо, газоны по 400 лет стигут, деревья в лесах тоже... а им все мало, надо и соседа убить..."
Пираты, наследники пиратов. Плюс дождливый климат.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Elena S3la

• Участник
  • *
« Ответ #11 : 21 Июнь 2010, 06:54:20 »
Пираты, наследники пиратов. Плюс дождливый климат.

когда я там училась, меня это не одолело и не появилась жажда соседа умертвить :-D :-D :-D
может молодая была? :g: :lol:

Оффлайн Erlik

• Участник
  • *
« Ответ #12 : 21 Июнь 2010, 09:38:04 »
Британцы оказались самыми злыми европейцами, а датчане - самыми миролюбивыми. Таковы данные опроса, проведенного компанией 72 Point по заказу спутникового телеканала Gold.

Англичане наименее эмоционально скованные и говнистые из всех европейцев.

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
« Ответ #13 : 25 Июнь 2010, 15:38:57 »
Да ну, я читал про один интересный эксперимент в центре Лондона - человек стоял на людной улице и периодически пинал прохожих ногой под зад - так вот НИКТО ему не отвечал! некоторые даже извинялись...

А единственный человек, который ему предъяву сделал - был кто?
Самое интересное, что не англичанин, а русский  :)

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
« Ответ #14 : 25 Июнь 2010, 17:04:35 »
Да ну, я читал про один интересный эксперимент в центре Лондона - человек стоял на людной улице и периодически пинал прохожих ногой под зад - так вот НИКТО ему не отвечал! некоторые даже извинялись...

Шлахтер стоял. :box: Кому ещё такое в голову придёт?!  :-D :-D :-D
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Александр

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #15 : 25 Июнь 2010, 17:05:39 »
Что придет? Рассказать байку?
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн vlyerm

• Hero Member
« Ответ #16 : 25 Июнь 2010, 19:14:03 »

А вы уверены, что все так и было, и что описанное вообще было?

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
« Ответ #17 : 25 Июнь 2010, 20:16:20 »

Шлахтер же рассказывал...
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн МАРИНА

• Hero Member
  • Марина Славянка
« Ответ #18 : 26 Июнь 2010, 00:54:36 »

Пинал-то тоже небось наш брат, раз по "предъяве " определили русского. По-русски он говорил, стало быть- с русским.
И в чем тут сомневаться-поматерились они и пошли выпить.

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
« Ответ #19 : 26 Июнь 2010, 10:08:47 »

Было, было...
Я бы тоже предъяву сделал бы... не стал бы расшаркиваться... а вы?

Оффлайн vasil

• Hero Member
« Ответ #20 : 26 Июнь 2010, 11:19:19 »

Дык , Виталич же объяснял , что у западных людей воспитан запрет на насилие, в отличии от всяких там папуасов. Поэтому за одинаковые действия в Пакистане могут пристрелить, в России дать в морду а в Англии натравят копов.

Было, было...

Оффлайн vasil

• Hero Member
« Ответ #21 : 26 Июнь 2010, 11:23:25 »
Дык , Виталич же объяснял , что у западных людей воспитан запрет на насилие, в отличии от всяких там папуасов. Поэтому за одинаковые действия в Пакистане могут пристрелить, в России дать в морду а в Англии натравят копов.

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
« Ответ #22 : 26 Июнь 2010, 11:50:55 »
В России тоже могут пристрелить...  :-D

Поэтому Европа и идет на слив...
Правильно вам ЕВ объяснил  ;)

Оффлайн vasil

• Hero Member
« Ответ #23 : 26 Июнь 2010, 19:58:10 »
В России тоже могут пристрелить...  :-D

Поэтому Европа и идет на слив...
Правильно вам ЕВ объяснил  ;)

Разгул насилия в России следствие деградации. А азиатская и африканская дикость традиционна тысячелетия. Если где-нибудь в Судане любят торгануть рабами, так они это делали веками. В голове простого абрека не может возникнуть даже мысли, что это плохо.

Что касается слива Европы, так её не одно столетие пытаются похоронить. Но старушка пока ещё жива.

Оффлайн Flammar

• Hero Member
« Ответ #24 : 27 Июнь 2010, 02:01:36 »

Было, было...
по рассказу Шлахтера, дело было в международном финансовом центре
люди миллиардами ворочают, им некогда на всяких мудаков внимание обращать