Автор Тема: Ода к справедливости "Битва за наших детей".  (Прочитано 3160 раз)

Оффлайн Antuan

  • Новичок
  • Сообщений: 2
    • Юридическая фирма "Вито"
    • E-mail
«…  И отвечал Моисей и сказал: а если они не поверят мне и не послушают голоса моего и скажут: не явился тебе Господь?
     И сказал ему Господь: что это в руке у тебя? Он отвечал: жезл…»
Исход, глава 4, Библия.

14 февраля 2010 года учительница северодвинской городской гимназии  возвращалась с детьми с праздника Масленица. Недалеко от школы на неё набросился  Георгий Чиргадзе и стал избивать её. Бил очень жестоко — ногами по лицу, на глазах стариков и детей. Избивал и кричал: «Русская сука, я тебя изувечу, я тебя убью, я вас всех перебью».
— Колотил он её здорово. Настоящий изверг! — говорит очевидец произошедшего северодвинка Валентина Прокудина. — Да еще средь бела дня, и детишки-то все видели! Мне даже самой стало нехорошо. Я уже четыре инфаркта пережила, поэтому волноваться нельзя, но как после такого не слечь!
После того как её зверски избил Чиргадзе, вахтер северодвинской городской гимназии по телефону вызвал милицию, для того чтобы задержать Чиргадзе. Милиция на вызов не приехала, и Благовещенская, страдая от перенесенных травм и полученного шока вынуждена была самостоятельно идти туда. Когда она обратилась к дежурным милиционерам с просьбой принять заявление – они сообщили, Благовещенской: «Если бы Вас, вместе с учениками убили, мы бы стали работать и посадили бы Чиргадзе в тюрьму».
Благовещенская попала в больницу и находясь на лечении написала заявления в Прокуратуру г. Северодвинска и в милицию. Однако, заявление перенаправили к мировому судье, посчитав что это дело частного обвинения.
Учительница пробыла на больничном 24 дня. Однако, в больницу представители УВД к ней не пришли и не опрашивали её по делу.
 Она обратилась в милицию повторно. На этот раз в УВД по г. Северодвинску заявление приняли 18.03.2010 № 7/4862, но опять нарушили УПК РФ. После принятия заявления на основании на основании п.1 ст. 144 УПК РФ орган дознания, дознаватель или следователь обязан принять решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления данного сообщения. Однако, с момента принятия сообщения о преступлении прошло 20 дней, а решение по заявлению так и не было вынесено.
Один прохожий мне сказал: «Парень, у тебя все-равно ни..я не получится. Есть одна древняя русская пословица: «Чтобы к ментовке быть близко держи жопу высоко, а голову низко» Я был так удивлен, что даже забыл спросить его имя. Но могу описать внешность.


Только после того, как сюжет о бездействии УВД прошел по областному телевидению: http://www.kromvito.ru/smi3.html , пришел ответ на заявление и Благовещенской сообщили, что «у Благовещенской телесных повреждений не обнаружено», а «пребывание потерпевшей в стационаре вызвано необходимостью наблюдения». В результате в возбуждении уголовного дела по факту причинения вреда здоровью средней тяжести отказано…
Честно используя все дозволенные законом способы, я, как представитель потерпевшей обратился к областным депутатам фракции ЛДПР с просьбой написать официальные письма начальнику УВД области, Главному судебно-медицинском эксперту и в Прокуратуру, с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. ЛДПР отреагировала быстро и написала официальные запросы.
Только после этого в школу приехала комиссия из области и провела проверку по заявлению. Больше всего комиссию интересовало, кто является инициатором «шума» по делу.
К сожалению, повторная экспертиза показала тот же результат. Вреда здоровью Благовещенской нанесено не было…
Чиргадзе спокойно гуляет на свободе.
Мы не можем знать наверняка, что может придти человеку в голову завтра. Возможно, он зайдет в класс начальной школы и нагло улыбаясь изнасилует пару учительниц на глазах у наших детей.
В этом открытом письме я обращаюсь с вопросом к высшим должностным лицам страны: Как мне, молодому юристу, защитить свою клиентку от насилия? И как выиграть битву за будущее наших детей?


Один закон да будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами.
Исход 12:49 Библия


Державин, временный пассажир среди лоеров, по национальности облакат www.kromvito.ru
Юридическая фирма "Вито" www.kromvito.ru

Оффлайн Виталий Р.

  • Новичок
  • Сообщений: 80
    • E-mail
Интересно а как имя фамилию узнали нападавшего ? Он представился чтоли ? Что то тут мутят опять.

Оффлайн Antuan

  • Новичок
  • Сообщений: 2
    • Юридическая фирма "Вито"
    • E-mail
Я представитель потерпевшей. Зовут Антон Железнев. Мой сайт www.kromvito.ru там есть вся информация о деле. Фамилия нападавшего узнается из материалов дела.
Юридическая фирма "Вито" www.kromvito.ru