Автор Тема: По Библии 1599 года римляне - африканцы  (Прочитано 7630 раз)

Оффлайн chispa1707

  • Новичок
  • Сообщений: 14
БИБЛЕЙСКОЕ ДРЕВО И ГЕОГРАФИЯ НАРОДОВ

Ниже – описание иллюстрации из Библии 1599 года издания (Мэнли П. Холл. Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцеровской символической философии. Новосибирск: ВО «Наука». Сибирская издательская фирма, 1992, т. 1. Стр. 336.). Выглядит это как генеалогическое древо, растущее от Ноя и детей его Хама, Сима и праведного Иафета.

The Mountaines of Ararat, Gem. 6.4.

ARMENIA

Noah

AFRICA

Ckam

Phut + Cabaanan + Mifraini + Chus
Phut-Phutians
Cabaanan-Canannites – Sidonius-Sidon + Araceus-Arce + Arudeus-Amnis Ifter + Amathus-Amathus
Mifraini-Egiptians – Lone-Gaza + Labim-Libiuns
Chus-Ethiopians – Sabas-Sabians + Evilas-Getulians + Sabathes-Asimens + Nimrod-Babilonias + Sabactus-Sabaen + Romus-Romans – Sabeus-Sabeans + Indos-Indias

ASIA

Sem

Elymis-Persians
Aflur-Alfipiuns
Lubas-Lidions
Arphiakad-Chalileas – Sale-Heber-Hebrewes
Aram-Siriens (Gether-Bactrias + Mifas-Mifnrios) – Vfes-Tinefues + Otrus-Armeior

EVROPA

Iaphet

Madus-Medes
Magog-Magogins
Theres-Thiccian
Mefcus-Copadxi
Thobelus-Iherifnus
Lauan-Giecins – Tharfus-Tharfius + Chetinus-Iflesot the Critilei + Abifus-Etolians
Gomer-Gomnrias – Achanaves-Rhafians + Riphates-Paphlogeni + Tigianes-Plroyias

Не удивительно, что вавилоняне (Babilonias) живут в Африке, впрочем, как и кананиты (Canannites), и сидоняне (Sidonius-Sidon), и даже индийцы (Indos-Indias). Но и Римляне (Romus-Romans), и пострадавшие от них при похищении женщин соседние Сабеяне (Sabeus-Sabeans и Sabas-Sabians) – тоже обитатели Африки. Причем, этольянцы (Etolians), что жили в Греции, здесь – европейцы, а вот римляне – африканцы. И это логично. Помните полное название храма египетского бога? – «Temple de Ivpiter Hammon» - «Храм Юпитера-Амона».

Думаю, Ветхий Рим находился рядом с родиной царицы Савской, то есть, на землях Эфиопии или Эритреи. Эту версию неплохо поддерживает название реки Atbara в эфиопской провинции «Tigre»: написанное без огласовок в виде «TBR» топоним «Atbara» очень легко прочитать, как «Тибр». И если принимать, что Великая Армения лежит в истоках реки Тигр, и помнить то, что вся история Рима создана из армянских летописей (других просто нет), то напрашивается вывод, что Ветхий Рим это вотчина древних армян – богатейший Аксум. И тогда противостояние античных Рима и Греции это привычное противостояние армян и греков. Восстание же «германских» племен в Иудее становится армянским.

Здесь даже персидское имя одного из Римских Пап (Гормизда) уместно. До Италии персу не добраться и, тем более, высшей церковной власти не взять, а с армянами персы имели массу контактов – и военных, и торговых, и житейских. Я охотно допускаю ту мысль, что среди нескольких десятков армянских Римских Пап затесался один персидский.

Здесь же уместно вспомнить и сочетание «курул эдил», означающее место в Римском сенате и совпадающее по звучанию с тюркским «курул эдил» - справедливый сенат. Ясно, что в латинском языке тюркским заимствованиям делать нечего, а вот в армянском тюркизмы существуют издавна. Очень многие из строго армянских топонимов Крыма носителям тюркских языков абсолютно понятны, а существуют армянские общины с тюркскими языками в качестве родных.

И еще одно обстоятельство: когда португальцы прибыли в Индию, ведущие позиции там принадлежали армянским купцам. Вне зависимости от того, о какой Индии шла в хронике речь – африканской или индостанской, - это сильно недооцененный факт, означающий, что версия о размещении Древней Армении в провинции «Tigre», то есть, в стране Аксум имеет все права на существование.
ПОДРОБНЕЕ О ГЕОГРАФИИ ДРЕВНЕГО МИРА ЗДЕСЬ: http://livehistory.ru/svodnaja-geografija-drevnego-mira.html

Оффлайн maximus

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 109
    • E-mail
Re: По Библии 1599 года римляне - африканцы
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2010, 13:40:48 »
Meroe  :g:

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Re: По Библии 1599 года римляне - африканцы
« Ответ #2 : 01 Октябрь 2011, 17:26:40 »
Галковский залудил. :gotti:

 РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ: SPQR


http://galkovsky.livejournal.com/193633.html#cutid1
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Merrlin

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 235
    • E-mail
Re: По Библии 1599 года римляне - африканцы
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2011, 07:47:12 »
Галковский залудил. :gotti:

 РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ: SPQR


http://galkovsky.livejournal.com/193633.html#cutid1

Изменение климата стало причиной мирового кризиса в 17-м векеМатериал предоставлен изданием РИА «Новости»
МОСКВА, 3 окт — РИА Новости. Начало малого ледникового периода в 1550-1650 годах стало причиной ряда сельскохозяйственных, экономических и социальных проблем, которые в конечном итоге вызвали общеевропейский и мировой кризис 17-го столетия, сообщают авторы статьи, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.


Подробнее: http://news.mail.ru/society/6973777/?frommail=1

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: По Библии 1599 года римляне - африканцы
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2011, 17:07:52 »
Галковский залудил. :gotti:

 РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ: SPQR


http://galkovsky.livejournal.com/193633.html#cutid1

затролил

да уж..  Единственно что мог бы подтвердить что все постройки античной Италии датируемые некими 72-80 годами п.Хр. явная хрень. Помпеи рассыпаются как песочная крепость, колизей то же самое. Да и вообще многие "античные строения" изчезают или разваливаются со скоростью явно превышающей обьявленую датацию построений, иначе как фальсификацией времени постройки и не объяснишь. Единственно что действительно оставило впечатление античности это Chiesa di Santa Maria del Regno в Ардаре, Сардения, хоть и датируют ее ХI веком что маловероятно, но по крайней мере ее древнее происхождение труднооспоримо.

http://www.sardegnacultura.it/j/v/253?s=17761&v=2&c=2511&c1=2633&visb=&t=1
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.