Автор Тема: Новый малый ледниковый период..  (Прочитано 78191 раз)

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Re: Новый малый ледниковый период..
« Ответ #25 : 18 Июль 2010, 20:32:44 »
Цитировать
американскому типу свободы личности, свободы государства

забыл добавить, без декораций

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Re: Новый малый ледниковый период..
« Ответ #26 : 18 Июль 2010, 21:14:12 »
что мешает любителям макарон строить свои электростанции?

отсутствие суверенитета

Т.е. в Европе только 4 страны имеют суверенитет: Франция, Швейцария, Великобритания и США.

также Дания, Швеция, несколько ограниченный договорами Нидерланды, Бельгия, Люксембург, Норвегия, Испания, Россия, Белорусия
теоретически также Португалия, Ирландия, Исландия и страны ВЕ, но последние отказались от части суверенитета фактически
так это почти вся Европа получается
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Новый малый ледниковый период..
« Ответ #27 : 19 Июль 2010, 02:35:51 »
что мешает любителям макарон строить свои электростанции?

отсутствие суверенитета

Т.е. в Европе только 4 страны имеют суверенитет: Франция, Швейцария, Великобритания и США.

также Дания, Швеция, несколько ограниченный договорами Нидерланды, Бельгия, Люксембург, Норвегия, Испания, Россия, Белорусия
теоретически также Португалия, Ирландия, Исландия и страны ВЕ, но последние отказались от части суверенитета фактически
так это почти вся Европа получается

Тебя сие удивляет?
Суверенитет потеряли только проигравшие 2МВ
Но Восточной Европе СССР его вернул в 1991м
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн eugeni_bs

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 319
Re: Новый малый ледниковый период..
« Ответ #28 : 19 Июль 2010, 15:00:18 »
Европейское космическое агенство планирует создать на Луне новый "Ноев ковчег"

В случае, если большая часть человеческой расы уничтожится вместе с растениями и животными, оставшимся в живых понадобится информация о Земле, которая поможет им в будущем.

Европейское космическое агентство размышляет о базе на Луне, которая будет служить энциклопедией, что позволит сохранить информацию о нашей планете, в том числе данные о растениях и животных.

Лунная база будет содержаться информацию, к которой люди смогут легко получить доступ. Энциклопедия на Луне позволит людям, которые выжили на Земле, получить более глубокое понимание вещей. Это поможет выжившим сохранить различные технологии.

Используя данные ДНК, люди будут иметь возможность оживить различные виы растений и животных, которые, возможно, исчезнут в результате ядерной катастрофы или столкновения с астероидом.



По словам Бернарда Фоинга, исполнительного директора рабочей группы ILEWG, банк данных позволит выжившим на Земле восстановить человеческий род.

Данные на Лунной базе будут доступны на нескольких языках, в том числе на арабском, китайском, английском, французском, русском и испанском языках. Там также будет по крайней мере 4000 "хранилищ", где люди смогут жить, выращивать продовольствие, иметь доступ к воде и многое другое.

База будет построена в толще скалы, чтобы противостоять экстремальным температурам и радиации. Она будет частично использовать солнечную энергию. Базовая версия "ковчега" будет содержать базу данных ДНК, данные о выплавке металла и выращивания сельскохозяйственных культур. В ковчеге будут находиться катакомбы, которые будут похоронены под поверхностью Луны. Роботы будут заботиться о ковчеге и поддерживать его в рабочем состоянии, сообщает The Telegraph.

Исследователи надеются возвести первую экспериментальную базу в 2020 году. Ее время жизни, как ожидается, будет составлять 30 лет. Архив данных, как ожидается, будет размещен в 2035 году.

http://infuture.ru/article/3438

*

Может, уже того, готовятся в реализации фильма "2012"? Или просто бабло пилят на массовой истерии?

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Re: Новый малый ледниковый период..
« Ответ #29 : 19 Июль 2010, 15:20:17 »
фонд Билла Гейтса строит хранилище семян.

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Re: Новый малый ледниковый период..
« Ответ #30 : 19 Июль 2010, 16:04:20 »
что мешает любителям макарон строить свои электростанции?

отсутствие суверенитета

Т.е. в Европе только 4 страны имеют суверенитет: Франция, Швейцария, Великобритания и США.

также Дания, Швеция, несколько ограниченный договорами Нидерланды, Бельгия, Люксембург, Норвегия, Испания, Россия, Белорусия
теоретически также Португалия, Ирландия, Исландия и страны ВЕ, но последние отказались от части суверенитета фактически
так это почти вся Европа получается

Тебя сие удивляет?
Суверенитет потеряли только проигравшие 2МВ
Но Восточной Европе СССР его вернул в 1991м

Хм... вступление в ЕС не отбирает суверенитет?
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Новый малый ледниковый период..
« Ответ #31 : 19 Июль 2010, 16:38:05 »
что мешает любителям макарон строить свои электростанции?

отсутствие суверенитета

Т.е. в Европе только 4 страны имеют суверенитет: Франция, Швейцария, Великобритания и США.

также Дания, Швеция, несколько ограниченный договорами Нидерланды, Бельгия, Люксембург, Норвегия, Испания, Россия, Белорусия
теоретически также Португалия, Ирландия, Исландия и страны ВЕ, но последние отказались от части суверенитета фактически
так это почти вся Европа получается

Тебя сие удивляет?
Суверенитет потеряли только проигравшие 2МВ
Но Восточной Европе СССР его вернул в 1991м

Хм... вступление в ЕС не отбирает суверенитет?

ты читаешь, что я пишу выше?
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: Новый малый ледниковый период..
« Ответ #32 : 19 Июль 2010, 17:17:46 »

Может, уже того, готовятся в реализации фильма "2012"? Или просто бабло пилят на массовой истерии?

Не пилят , а пытаются выбить. На такой суперпроэкт им никто не даст, но может на какую-нибудь беспилотную экспедицию выклянчат.

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Re: Новый малый ледниковый период..
« Ответ #33 : 19 Июль 2010, 19:07:05 »
что мешает любителям макарон строить свои электростанции?

отсутствие суверенитета

Т.е. в Европе только 4 страны имеют суверенитет: Франция, Швейцария, Великобритания и США.

также Дания, Швеция, несколько ограниченный договорами Нидерланды, Бельгия, Люксембург, Норвегия, Испания, Россия, Белорусия
теоретически также Португалия, Ирландия, Исландия и страны ВЕ, но последние отказались от части суверенитета фактически
так это почти вся Европа получается

Тебя сие удивляет?
Суверенитет потеряли только проигравшие 2МВ
Но Восточной Европе СССР его вернул в 1991м

Хм... вступление в ЕС не отбирает суверенитет?

ты читаешь, что я пишу выше?

Запутанно написано. Польша, Чехия, Румыния - это ВЕ? Они имеют суверенитет или нет?
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: Новый малый ледниковый период..
« Ответ #34 : 21 Июль 2010, 09:51:25 »
Скажем развитие энергетики в Италии тормозится не только отсутствием суверенитета, о чем  верно подметил ЕВ, ведь общеевропейская энергетическая политика не просматривается и каждый решает ее байпартизан, что хорошо видно по российско германским переговорам по части газа, а уж Берлускони затрахал своими признаниями в любви Путину и обьявлениями "достигнутых успехов."
 Основной тормоз это референдум прошедший  десятилетие тому назад в котором итальянцы высказались против атомнных электростанций. В результате собственные энергетические ресурсы занимают только около 10%, остальное импорт. Существующие это в основном теплоэлектростанции. Правда сейчас вовсю пошла волна эолике, ветряные генераторы. И вот флоп: развитием сего сектора как вскрылось занимается дрангета, каморра, коза ностра и пр. включая предпринимателей и некоторых политиков! Если проедете по Реджио Калабрии то увидите сотни ветряных генераторов. По всей мастмедии только и говорят о деле эолик в Сардении, раскрыли левые заказы в которых замешаны самые высокие посты политики...
 Смысл чего хочу сказать: Италия похрену правящей элите вместе с ее проблемами включая энергетику ровно настолько чтобы можно было удержаться за кресло, все же она реально зависят от доминирующих стран (суверенитета Италия уж точно не имеет, прямой сателлит Штатов) и местной мафии оборот которой по подсчетам равен трем финансиариям Итальянского государства
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: Новый малый ледниковый период..
« Ответ #35 : 21 Июль 2010, 09:58:23 »
Совершенно согласен со списком 4 суверенных стран. Хотя интересно было бы знать что лишает Германию суверенности, неужто что то еще осталось после 2МВ ? Какого типа зависимость?
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн eugeni_bs

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 319
Re: Новый малый ледниковый период..
« Ответ #36 : 21 Июль 2010, 11:40:35 »
Совершенно согласен со списком 4 суверенных стран. Хотя интересно было бы знать что лишает Германию суверенности, неужто что то еще осталось после 2МВ ? Какого типа зависимость?

ГДР была зависима от СССР, ФРГ - от США. После объединения Германий, зависимость ФРГ осталось. Каждый канцлер подписывает секретный канцлер-акт. Например, вооруженными силами ФРГ командует НАТО, у ФРГ нету внешней разведки и т.п.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: Новый малый ледниковый период..
« Ответ #37 : 22 Июль 2010, 20:07:50 »
Пердонатеми, ответ неполный и неточный. Внешняя разведка Германии закамуфлирована под странные названия странных ведомств и является пожалуй одной из лучших европейских. НАТО командовать может чем угодно, но как любое обьединение каких то сил имеет определенные лимиты. Реальные зависимости, вернее свободы государств, их суверенитет, находятся в зоне свобод принятий решений как внеполитических так и экономических. Италия это какой то по счету сателлит США, ей наплевали в морду два года назад так что было стыдно читать, и все сошло (если интересно расскажу), экономичесая зависимость от дяди сэма еще более видна, от диктата рынков (их то свободных то да упавляемых малыми странами давно нет: опять ЕВ попал в точку) до внешней политики "pro USA". Ну приходится изворачиваться Берлускони целуя в попу Путина & C° за газ, но все время под знаменами звезднополосатыми, не забывая плюнуть в Россию по любому поводу не принятому "на верху" (права человека, Грузия и пр). Совершенно очевидно что суверинетет это прежде всего принятие СОБСТВЕННЫХ РЕШЕНИЙ без оглядки на "хозяев" как в экономии так и в военной силе. И сия последняя не очень то облигата судя по довольно таки легкому уходу Испании из Ирака. Стало быть современный суверенитет это свобода принятия собственных решений в областях экономики, политики, военной сфере без принципиальной коррекции курса со стороны стран или конгломератов заинтересованных в их коррекции.
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: Новый малый ледниковый период..
« Ответ #38 : 22 Июль 2010, 21:15:10 »
Ну приходится изворачиваться Берлускони целуя в попу Путина & C° за газ, но все время под знаменами звезднополосатыми, не забывая плюнуть в Россию по любому поводу не принятому "на верху" (права человека, Грузия и пр). 

Забавная риторика. У патрипутов похожая. Разве открыто говорить о нарушениях прав человека в России, что истинная правда - это плевать в нее? А озвучивать мнение о войне в Грузии, отличное от мнения кремлевского агитпропа - это танцевать под дудку американцев?

Оффлайн Ака Ницше

  • Новичок
  • Сообщений: 99
  • Фридрих Ницше
Re: Новый малый ледниковый период..
« Ответ #39 : 22 Июль 2010, 21:36:21 »
Ну приходится изворачиваться Берлускони целуя в попу Путина & C° за газ, но все время под знаменами звезднополосатыми, не забывая плюнуть в Россию по любому поводу не принятому "на верху" (права человека, Грузия и пр). 

Забавная риторика. У патрипутов похожая. Разве открыто говорить о нарушениях прав человека в России, что истинная правда - это плевать в нее? А озвучивать мнение о войне в Грузии, отличное от мнения кремлевского агитпропа - это танцевать под дудку американцев?
Ты же должен понимать, что в 2013 году у России начнутся новые сутки. А это означает планомерную ликвидацию 15 государств бывшего СССР.
Заратустра

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: Новый малый ледниковый период..
« Ответ #40 : 23 Июль 2010, 00:43:56 »
Ну приходится изворачиваться Берлускони целуя в попу Путина & C° за газ, но все время под знаменами звезднополосатыми, не забывая плюнуть в Россию по любому поводу не принятому "на верху" (права человека, Грузия и пр). 

Забавная риторика. У патрипутов похожая. Разве открыто говорить о нарушениях прав человека в России, что истинная правда - это плевать в нее? А озвучивать мнение о войне в Грузии, отличное от мнения кремлевского агитпропа - это танцевать под дудку американцев?

Ха, забавное мышление! Главное не о ЧЕМ а КАК говорить! Меня часто спрашивали узнав что я родом из России, и посмторев очередные репортажи с места событий: "А что, правда что у вас в России детей едят живьем?" Или : "Как вам не стыдно! Напали на свободную Грузию и хотите ее поработить! Имперские замашки мы вам не пропустим!" В дискуссии первое дело понять оппонента, а потом уже высказывать (если есть) свои объекции.
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Новый малый ледниковый период..
« Ответ #41 : 23 Июль 2010, 07:25:39 »
Ваше мнение, господа аналитики?

http://www.rense.com/general82/NanoPrintCopy_NPWP.pdf
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Re: Новый малый ледниковый период..
« Ответ #42 : 23 Июль 2010, 09:28:57 »
Ваше мнение, господа аналитики?

http://www.rense.com/general82/NanoPrintCopy_NPWP.pdf

Вообще, стоило бы кратко писать содержание дока.
По теме, крутая разводка :eusa_clap:, расчитанная под Роснано. У Rokkors Nanotechnologies Gmbh даже сайта нет. За подобными предприятиями всегда стоит какой то крупный ученый, и под его авторитет просят инвестиции, а здесь кроме виртуального Карла Шварца никого нет.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Новый малый ледниковый период..
« Ответ #43 : 23 Июль 2010, 13:23:43 »
Я подумал и правда бензин на полимеры заменят. и будет щасте (поговорил с вдасть имущими: Хоть от Солнца жрите-налог всё равно придумаем.)
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: Новый малый ледниковый период..
« Ответ #44 : 23 Июль 2010, 19:26:12 »
Ну приходится изворачиваться Берлускони целуя в попу Путина & C° за газ, но все время под знаменами звезднополосатыми, не забывая плюнуть в Россию по любому поводу не принятому "на верху" (права человека, Грузия и пр). 

Забавная риторика. У патрипутов похожая. Разве открыто говорить о нарушениях прав человека в России, что истинная правда - это плевать в нее? А озвучивать мнение о войне в Грузии, отличное от мнения кремлевского агитпропа - это танцевать под дудку американцев?

Ха, забавное мышление! Главное не о ЧЕМ а КАК говорить! Меня часто спрашивали узнав что я родом из России, и посмторев очередные репортажи с места событий: "А что, правда что у вас в России детей едят живьем?" Или : "Как вам не стыдно! Напали на свободную Грузию и хотите ее поработить! Имперские замашки мы вам не пропустим!" В дискуссии первое дело понять оппонента, а потом уже высказывать (если есть) свои объекции.

  Ну и что? Чего напрягся-то? Обидно, что говно на Россию льют? А на Америку мало говна в мире льют? И в первую очередь из России. А в самой России мало чернухи по телевизору показывают? И в первую очередь про жизнь в самой России? Да и вообще, люди любят друг про друга всякие пакости собирать, а потом смаковать. Ну и что ?! Пофиг!
  Беда в том, что жизнь в России зачастую оказывается гораздо кошмарнее того, что потом обсуждают в новостях.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Новый малый ледниковый период..
« Ответ #45 : 23 Июль 2010, 20:21:10 »
Сдаётся мне что новости и нужны для того,чтобы низовка пар выпускала и не бычила на то что есть.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: Новый малый ледниковый период..
« Ответ #46 : 24 Июль 2010, 16:40:39 »
Сдаётся мне что новости и нужны для того,чтобы низовка пар выпускала и не бычила на то что есть.

Для этого водка есть. И разборки по пьяни. :boxed:

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Новый малый ледниковый период..
« Ответ #47 : 25 Июль 2010, 07:17:55 »
Сдаётся мне что новости и нужны для того,чтобы низовка пар выпускала и не бычила на то что есть.

Для этого водка есть. И разборки по пьяни. :boxed:

Хм. Вы не первый кто это мне за неделю говорит. Видимо не с теми общаюсь.
В тексте имелся ввиду мыдло-клас, где психоделики не в таком  не в почёте.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: Новый малый ледниковый период..
« Ответ #48 : 28 Июль 2010, 00:04:51 »
В частности в моем посте я имел ввиду настройку массмедии которая ведется явно по заказу неких заинтересованных, причем направленность есстественно на массу с целью манипулирования мнением оной. Тон задают не "свободная" журналистика, а вассальные политики напрямую зависимые от своих хозяев и их политического курса, таким образом формируя общественное мнение, в свою очередь превращая его в зависимое от инфлуирующих стран. Частичное проявление потери суверенитета, по крайней мере в обработке информации и собственного мнения о мировых событиях. Хотя России судя по некоторым постам похуй, есть водка, разборки... А эти последние видно на первом месте!
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Новый малый ледниковый период..
« Ответ #49 : 20 Декабрь 2010, 14:43:15 »
http://news.mail.ru/politics/4998686/

В Европе не ходят поезда, не летают самолеты и замерзают люди. Власти бессильны.

В Европе нарушено железнодорожное, автомобильное и авиасообщение из-за продолжительных снегопадов и сильных морозов. На западе Лондона температура упала до минус 14 градусов — рекорд с 1990 года, передает BBC. В некоторых районах морозы достигают минус 20 градусов.
На автотрассах юга Англии и Уэльса прирост свежевыпавшего снега составил 20 см.

Нарушено сообщение через Ла-Манш. Отменены восемь рейсов поездов Eurostar — в Лондон и Брюссель. Продажа билетов приостановлена до 24 декабря.

Задержки и на знаменитом вокзале Кингс-Кросс. Они вызваны обледенением железнодорожных коммуникаций.

Заблокированные снегом аэропорты Лондона, Эдинбурга и Саутгемптона возобновляют работу в ограниченном режиме. Отложено более 80 рейсов British Airways. Возмущенный сложившейся ситуацией мэр британской столицы Борис Джонсон послал запрос ведущему оператору BAA с требованием наладить авиасообщение, на что ему ответили, что 200 самолетов застряли в аэропорту «Хитроу» не по воле злого рока, а лишь по причине обледенения колес.

Как пишет Guardian, проблемы с логистикой могут оставить британцев, активно закупающихся перед Рождеством, без подарков и продовольствия. Аналитики IHSGlobal Insight уверены, что если погода не наладится, страна столкнется с проблемой пустых полок в магазинах. Снабжение уже нарушено из-за того, что грузы застряли в портах.

Во Франции отменено около 40% авиарейсов. В аэропорту Шарля де Голля застряли около 20 тысяч человек. «Аэрофлот» задерживает рейсы из Москвы в Париж, передает пресс-служба компании.

В немецком Франкфурте-на-Майне отменены 540 вылетов. Национальный железнодорожный оператор Deutsche Bahn призвал путешественников отказаться от поездок на поездах во второй половине дня.

В Нидерландах отменены десятки рейсов в аэропорту «Схипхол». В нем застряли около 3 тысяч человек.

На Балканах морозы унесли жизни четырех человек. В боснийской Банье-Луке пожилая пара насмерть замерзла в родном доме, который был отрезан от цивилизации снежными заносами.


Где обещанное глобальное потепление?  :mad: :mad: :mad: