Автор Тема: Новая история Ирака  (Прочитано 28950 раз)

Оффлайн zdv

  • Новичок
  • Сообщений: 96
Новая история Ирака
« : 05 Июль 2010, 22:02:41 »
 :poster_oops:
« Последнее редактирование: 26 Август 2010, 13:51:30 от zdv »

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Новая история Ирака
« Ответ #1 : 06 Июль 2010, 01:03:59 »
так же был написан учебник истории кредера в 90-е
« Последнее редактирование: 06 Июль 2010, 15:47:23 от Евгений_Витальевич »
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Alisher

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 271
Re: Новая история Ирака
« Ответ #2 : 06 Июль 2010, 09:59:54 »
так же был написан учебник истории крейгера в 90-е

...а Рухнама казалась смешным творением... хм...  :g:
"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут." (C) Станислав Ежи Лец

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Новая история Ирака
« Ответ #3 : 06 Июль 2010, 10:50:28 »
я вот и предлагаю начать строить свой мир...
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Alisher

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 271
Re: Новая история Ирака
« Ответ #4 : 06 Июль 2010, 11:47:29 »
я вот и предлагаю начать строить свой мир...

а Вы не дали развёртку своей идеи.

Идея интересная.

Я, к примеру, этот "свой мир" не могу представить как нечто географически-территориальное, так как для этого существенно следующее:

- иметь территорию, которую не придётся ни у кого завоёвывать силовыми методами ввиду отсутствия собственных милитаристских сил;
- людской ресурс;
- создать идеологию, под которой можно будет объединить людской ресурс;
- представлять из себя какой-то интерес для остального мира, чтоб грубо говоря державы покруче не забодали за ненадобностью существования этого "нового мира";

Поэтому, я представляю этот "новый мир" в виде какой-то территории на атласе, а как разветвлённая по всему миру организации, которая живёт под эгидой определённой идеологии. Эта идеология будет работать как гайдлайн системы поддержания жизнедеятельности этой организации - от обеспечения ресурсами до организации безопасности.

Это краткое, и далеко не полное, представление этого "нового мира", с моей точки зрения.

Интересно, что Вы подразумеваете под этим.   

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут." (C) Станислав Ежи Лец

Оффлайн Anemon

  • Новичок
  • Сообщений: 72
    • Клуб АНЛАРР
Re: Новая история Ирака
« Ответ #5 : 06 Июль 2010, 12:57:27 »
я вот и предлагаю начать строить свой мир...

а Вы не дали развёртку своей идеи.

Идея интересная.

Я, к примеру, этот "свой мир" не могу представить как нечто географически-территориальное, так как для этого существенно следующее:

- иметь территорию, которую не придётся ни у кого завоёвывать силовыми методами ввиду отсутствия собственных милитаристских сил;
- людской ресурс;
- создать идеологию, под которой можно будет объединить людской ресурс;
- представлять из себя какой-то интерес для остального мира, чтоб грубо говоря державы покруче не забодали за ненадобностью существования этого "нового мира";

Поэтому, я представляю этот "новый мир" в виде какой-то территории на атласе, а как разветвлённая по всему миру организации, которая живёт под эгидой определённой идеологии. Эта идеология будет работать как гайдлайн системы поддержания жизнедеятельности этой организации - от обеспечения ресурсами до организации безопасности.

Это краткое, и далеко не полное, представление этого "нового мира", с моей точки зрения.

Интересно, что Вы подразумеваете под этим.   
под всем вышеперечисленным я подразумеваю проект АНЛАРР - он уже создан.
АНЛАРР - проект строителей будущего

Оффлайн Alisher

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 271
Re: Новая история Ирака
« Ответ #6 : 06 Июль 2010, 15:49:32 »
я вот и предлагаю начать строить свой мир...

а Вы не дали развёртку своей идеи.

Идея интересная.

Я, к примеру, этот "свой мир" не могу представить как нечто географически-территориальное, так как для этого существенно следующее:

- иметь территорию, которую не придётся ни у кого завоёвывать силовыми методами ввиду отсутствия собственных милитаристских сил;
- людской ресурс;
- создать идеологию, под которой можно будет объединить людской ресурс;
- представлять из себя какой-то интерес для остального мира, чтоб грубо говоря державы покруче не забодали за ненадобностью существования этого "нового мира";

Поэтому, я представляю этот "новый мир" в виде какой-то территории на атласе, а как разветвлённая по всему миру организации, которая живёт под эгидой определённой идеологии. Эта идеология будет работать как гайдлайн системы поддержания жизнедеятельности этой организации - от обеспечения ресурсами до организации безопасности.

Это краткое, и далеко не полное, представление этого "нового мира", с моей точки зрения.

Интересно, что Вы подразумеваете под этим.   
под всем вышеперечисленным я подразумеваю проект АНЛАРР - он уже создан.

Анемон, Вы создали СВОЙ проект АНЛАРР. И, конечно, же имеете право его продвигать и рекламировать.

Тут вопрос иной - не участие, как потребитель, в чужом проекте, а создание своей организации... или корпорации, как Вы называете АНЛАРР.

Мне интересно, что Спаркл подразумевает, предлагая создать "свой мир".
 
"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут." (C) Станислав Ежи Лец

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Новая история Ирака
« Ответ #7 : 06 Июль 2010, 16:26:20 »
Свой Мир- это мир наиболее благоприятный для меня и людей аналогичного склада характера. Приведение мира реального к миру идеальному по моей версии-вот задача, проходящая через мою жизнь.

то что мне не нравится - должно исчезнуть

то что мне нравится должно быть быть доступно каждому и преумножится.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: Новая история Ирака
« Ответ #8 : 06 Июль 2010, 17:41:27 »
я вот и предлагаю начать строить свой мир...

Зачем сразу на мир замахиваться. Организуй для начала секту, или пирамиду какую. Хотя бы для тренировки.  :D

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: Новая история Ирака
« Ответ #9 : 06 Июль 2010, 17:54:49 »
так же был написан учебник истории крейгера в 90-е

...а Рухнама казалась смешным творением... хм...  :g:

Казалась смешным только тем, кто не жил при этом режиме, и не зависел от него. А когда живешь при очередном Туркмен-Баши не грех и его очередное произведение проштудировать. На всякий случай.

Оффлайн Alisher

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 271
Re: Новая история Ирака
« Ответ #10 : 06 Июль 2010, 17:59:31 »
так же был написан учебник истории крейгера в 90-е

...а Рухнама казалась смешным творением... хм...  :g:

Казалась смешным только тем, кто не жил при этом режиме, и не зависел от него. А когда живешь при очередном Туркмен-Баши не грех и его очередное произведение проштудировать. На всякий случай.

Vasil, это была ирония.

Я, конечно, не жил в самой Туркмении. Но, я знаю немало туркмен... с некоторыми по работе... знаю, как эту Рухнаму втюхивали всем. Есть несколько туркменских каналов, которые транслируются по сателлиту - там вот всё ярко и видно.

У них эту книгу заставляли заучивать. Каждый школьник, каждый студент, каждый чиновник просто обязан был эту фигню читать и знать. Т.е. идеологию Рухнамы втюхивали насильно.

ну, а что касается нынешнего Туркменбаши, то он издаёт "фундаментальные труды" по лекарственным травам... недавно, кажется, вторую книгу издал.
"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут." (C) Станислав Ежи Лец

Оффлайн Alisher

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 271
Re: Новая история Ирака
« Ответ #11 : 06 Июль 2010, 18:00:54 »
так же был написан учебник истории крейгера в 90-е

...а Рухнама казалась смешным творением... хм...  :g:

Казалась смешным только тем, кто не жил при этом режиме, и не зависел от него. А когда живешь при очередном Туркмен-Баши не грех и его очередное произведение проштудировать. На всякий случай.

Vasil, это была ирония.

Я, конечно, не жил в самой Туркмении. Но, я знаю немало туркмен... с некоторыми по работе... знаю, как эту Рухнаму втюхивали всем. Есть несколько туркменских каналов, которые транслируются по сателлиту - там вот всё ярко и видно.

У них эту книгу заставляли заучивать. Каждый школьник, каждый студент, каждый чиновник просто обязан был эту фигню читать и знать. Т.е. идеологию Рухнамы втюхивали насильно.

ну, а что касается нынешнего Туркменбаши, то он издаёт "фундаментальные труды" по лекарственным травам... недавно, кажется, вторую книгу издал.

ну уж если и эти книги по лекарственным травам будут заставлять учить...
"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут." (C) Станислав Ежи Лец

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Новая история Ирака
« Ответ #12 : 06 Июль 2010, 18:05:29 »
я вот и предлагаю начать строить свой мир...

Зачем сразу на мир замахиваться. Организуй для начала секту, или пирамиду какую. Хотя бы для тренировки.  :D

Сета-для тех кто принимает этот мир и трясёт с него бабло, бабло я предлагаю более простыми способами брать, а мир всё же свой строить.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Anemon

  • Новичок
  • Сообщений: 72
    • Клуб АНЛАРР
Re: Новая история Ирака
« Ответ #13 : 06 Июль 2010, 18:17:46 »
бабло я предлагаю более простыми способами брать, а мир всё же свой строить.
С этого места, пожалуйста поподробнее.
1. Что за способ брать бабло?
2. Что ставится в качестве камня основания для строительства своего мира?



АНЛАРР - проект строителей будущего

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: Новая история Ирака
« Ответ #14 : 06 Июль 2010, 18:30:57 »
так же был написан учебник истории крейгера в 90-е

...а Рухнама казалась смешным творением... хм...  :g:

Казалась смешным только тем, кто не жил при этом режиме, и не зависел от него. А когда живешь при очередном Туркмен-Баши не грех и его очередное произведение проштудировать. На всякий случай.

Vasil, это была ирония.

Я, конечно, не жил в самой Туркмении. Но, я знаю немало туркмен... с некоторыми по работе... знаю, как эту Рухнаму втюхивали всем. Есть несколько туркменских каналов, которые транслируются по сателлиту - там вот всё ярко и видно.

У них эту книгу заставляли заучивать. Каждый школьник, каждый студент, каждый чиновник просто обязан был эту фигню читать и знать. Т.е. идеологию Рухнамы втюхивали насильно.

ну, а что касается нынешнего Туркменбаши, то он издаёт "фундаментальные труды" по лекарственным травам... недавно, кажется, вторую книгу издал.

   Я это к тому, Что подобные книги - они как сочинения Ленина или Библия. Их нужно изучать с практической точки зрения. Оттуда цитат можно надергать на любой случай жизни.
  Объявится к примеру у тебя какой либо оппонент, точнее конкурент на получения всяких ништяков. А ты его нужными цитатами из святой книги раз, и завалил. И все ништяки тебе.
  Правда если отцы нации меняются каждые несколько лет , замучаешся их опусы ботанить. Поэтому Баши всех туркмен должен лет на 30 приходить, чтобы стабильность была.  :)

Оффлайн Anemon

  • Новичок
  • Сообщений: 72
    • Клуб АНЛАРР
Re: Новая история Ирака
« Ответ #15 : 06 Июль 2010, 18:31:40 »
Анемон, Вы создали СВОЙ проект АНЛАРР. И, конечно, же имеете право его продвигать и рекламировать.
Тут вопрос иной - не участие, как потребитель, в чужом проекте, а создание своей организации... или корпорации, как Вы называете АНЛАРР.
Высказываясь здесь я не рекламирую проект АНЛАРР - я сообщаю о том, что он существует.
Суть проекта АНЛАРР заключается в том, что это в первую очередь инструмент для создания СВОЕГО проекта.
Это как клуб строителей для тех людей, которые самостоятельно решили построить свой собственный дом.
Клуб предоставляет знания и инструменты не претендуя на владение домами, построенными членами Клуба.

Цель АНЛАРР в том и заключается, чтобы у каждого анларрийца был СВОЙ проект.
Поэтому, я всячески поддерживаю инициативы членов Клуба АНЛАРР в создании собственных проектов и помогаю всеми в этом всеми доступными ресурсами. Сейчас эта помощь главным образом состоит из моего практического опыта и информационных технологий. Постепенно объёмы доступной помощи будут увеличиваться.

Более 50 человек из Клуба АНЛАРР уже создали свои собственные проекты, используя инфраструктуру АНЛАРР.
Сейчас производится анализ результатов, выявляются причины, замедляющие развитие созданных проектов.
Постепенно будут созданы проверенные временем технологии для создания собственного проекта для того, чтобы упростить процесс материализации идей.

АНЛАРР - проект строителей будущего

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: Новая история Ирака
« Ответ #16 : 06 Июль 2010, 18:34:33 »
бабло я предлагаю более простыми способами брать, а мир всё же свой строить.
С этого места, пожалуйста поподробнее.
1. Что за способ брать бабло?
2. Что ставится в качестве камня основания для строительства своего мира?


Он , видимо, как товарищ Сталин хочет грабить корованы.  :D   Мы наш - мы новый мир построим!!!

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Re: Новая история Ирака
« Ответ #17 : 06 Июль 2010, 18:40:29 »

Цель АНЛАРР в том и заключается, чтобы у каждого анларрийца был СВОЙ проект.
Поэтому, я всячески поддерживаю инициативы членов Клуба АНЛАРР в создании собственных проектов и помогаю всеми в этом всеми доступными ресурсами. Сейчас эта помощь главным образом состоит из моего практического опыта и информационных технологий. Постепенно объёмы доступной помощи будут увеличиваться.

Более 50 человек из Клуба АНЛАРР уже создали свои собственные проекты, используя инфраструктуру АНЛАРР.
Сейчас производится анализ результатов, выявляются причины, замедляющие развитие созданных проектов.
Постепенно будут созданы проверенные временем технологии для создания собственного проекта для того, чтобы упростить процесс материализации идей.
Если у каждого СВОЙ, то как же их систематизировать? А если систематизировать - то 1. Уже не совсем свой 2. Тут то их и накроют.Система долго без присмотра быть не может.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Anemon

  • Новичок
  • Сообщений: 72
    • Клуб АНЛАРР
Re: Новая история Ирака
« Ответ #18 : 06 Июль 2010, 19:12:43 »

Цель АНЛАРР в том и заключается, чтобы у каждого анларрийца был СВОЙ проект.
Поэтому, я всячески поддерживаю инициативы членов Клуба АНЛАРР в создании собственных проектов и помогаю всеми в этом всеми доступными ресурсами. Сейчас эта помощь главным образом состоит из моего практического опыта и информационных технологий. Постепенно объёмы доступной помощи будут увеличиваться.

Более 50 человек из Клуба АНЛАРР уже создали свои собственные проекты, используя инфраструктуру АНЛАРР.
Сейчас производится анализ результатов, выявляются причины, замедляющие развитие созданных проектов.
Постепенно будут созданы проверенные временем технологии для создания собственного проекта для того, чтобы упростить процесс материализации идей.
Если у каждого СВОЙ, то как же их систематизировать? А если систематизировать - то 1. Уже не совсем свой 2. Тут то их и накроют.Система долго без присмотра быть не может.
систематезировать компьютером и системами ИИ.
Системы ИИ кушать не просят(если не считать электричество) - они сами способны зарабатывать деньги с внешних источников, а для внутреннего пользования только систематизация. Эти системы я и ставлю в качестве фундамента.
АНЛАРР - проект строителей будущего

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Новая история Ирака
« Ответ #19 : 06 Июль 2010, 19:14:43 »
бабло я предлагаю более простыми способами брать, а мир всё же свой строить.
С этого места, пожалуйста поподробнее.
1. Что за способ брать бабло?
2. Что ставится в качестве камня основания для строительства своего мира?

1. Взятие под свой контроль потоков бабла путём изыскания незанятых нишь, это более прибыльный способ добычи ресурса чем секты. потом грамотным вбросом инфы гнать на своё пастбище клиентов с деньгами, тем более сейчас(последние несколько лет) создаются инструменты для этого. Авторобота с зароботком я имею ввиду, как было сказано выше.
2. Желание привить окружающим иные ценности.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Новая история Ирака
« Ответ #20 : 06 Июль 2010, 21:30:28 »
Свой Мир- это мир наиболее благоприятный для меня и людей аналогичного склада характера. Приведение мира реального к миру идеальному по моей версии-вот задача, проходящая через мою жизнь.

то что мне не нравится - должно исчезнуть

то что мне нравится должно быть быть доступно каждому и преумножится.
гамесы - мир. полтырнета в них живут.
скоро такой вид продактплайсмента появица... а может уже есть... пиар в гамесах. всё же пипл иногда в реальность возвращается для отправления психофизиологических потребностей :lol: :lol: :lol:
а как тока нанотехнологии достигнут уровня, чобы позволить тырнет напрямую к мозгу подключать, а это скоро будет, так матрица позволит всё это... ... всех этих существ... ненужное население... решить проблему занятости  :lol: :lol: :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Re: Новая история Ирака
« Ответ #21 : 06 Июль 2010, 21:42:51 »
Werden, Вы безнадежно отстали. Во "втором мире" уже запретили (а не то что "появятся") регестрировать банки  и страховые компании :)  Или сильно ограничили, точно не помню.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Новая история Ирака
« Ответ #22 : 07 Июль 2010, 06:43:46 »
Свой Мир- это мир наиболее благоприятный для меня и людей аналогичного склада характера. Приведение мира реального к миру идеальному по моей версии-вот задача, проходящая через мою жизнь.

то что мне не нравится - должно исчезнуть

то что мне нравится должно быть быть доступно каждому и преумножится.
гамесы - мир. полтырнета в них живут.
скоро такой вид продактплайсмента появица... а может уже есть... пиар в гамесах. всё же пипл иногда в реальность возвращается для отправления психофизиологических потребностей :lol: :lol: :lol:
а как тока нанотехнологии достигнут уровня, чобы позволить тырнет напрямую к мозгу подключать, а это скоро будет, так матрица позволит всё это... ... всех этих существ... ненужное население... решить проблему занятости  :lol: :lol: :lol:

Самое интересное: в гамесах технологии отрабатываются на конкретных представителях, конкретных соц.слоёв. Потом это в реал выпускают: бабло косить  :lol:
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Armored

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 476
  • Богдыхан
    • E-mail
Re: Новая история Ирака
« Ответ #23 : 12 Октябрь 2010, 15:33:33 »
Werden, Вы безнадежно отстали. Во "втором мире" уже запретили (а не то что "появятся") регестрировать банки  и страховые компании :)  Или сильно ограничили, точно не помню.
Кто и как запретил?
Урок ОПК (основы православной культуры)
- Здравствуйте дети! Так... кого нет?
- Бога нет!

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Re: Новая история Ирака
« Ответ #24 : 12 Октябрь 2010, 15:53:33 »
Я так и не нашел свои пароли во "второй мир" . а заново лень регится. на открытие страховых компаний и банков были введены ограничения владельцами. писали разную фигню.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники