Автор Тема: Товарищ Рахимов уходит на покой или на задний план?  (Прочитано 9868 раз)

Оффлайн Аналитик

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 288
    • E-mail


Завершилась эпоха почти 20-летнего правления Муртазы Рахимова. Став президентом Башкирии в 1993 г., де-факто он руководил ею с 1991 г. Установка Дмитрия Медведева «больше трех сроков не сидеть» в случае с Башкирией еще ничего не решала: царский срок безальтернативной власти сделал задачу отделения Рахимова от республики хлопотной и не гарантирующей успех.

Не вполне предсказуемый и любящий фрондировать Рахимов никогда особо не нравился Кремлю. Он не нравился ни либералам, ни коммунистам: в авторитарной республике оппозицию задавили в зародыше, а независимую прессу почти контрабандой завозили из соседних регионов. Нельзя сказать, чтобы он был сверхпопулярен в самой Башкирии. На последних президентских выборах в республике 2003 г. народ оценку дал: 42% и второй тур.

«Уйти» его не решались, пожалуй, по трем причинам. Когда вытоптано политическое поле — не видно альтернативы. Когда весь существенный бизнес в одних руках — страшит новый передел. Когда маячит призрак сепаратизма и слышно искусственно подогреваемое националистическое гудение — республика кажется гигантским ульем, приближаться к которому опасно.


http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/07/19/240864
Администрация АК:analysis@analysisclub.ru

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Когда маячит призрак сепаратизма и слышно искусственно подогреваемое националистическое гудение — республика кажется гигантским ульем, приближаться к которому опасно.

Меня всегда занимал один вопрос - как можно отделиться от государства, если со всех сторон окружен только этим государством?

Оффлайн Аналитик

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 288
    • E-mail
Когда маячит призрак сепаратизма и слышно искусственно подогреваемое националистическое гудение — республика кажется гигантским ульем, приближаться к которому опасно.

Меня всегда занимал один вопрос - как можно отделиться от государства, если со всех сторон окружен только этим государством?

А очень просто, как например в Лесото. Взяли и отделились от ЮАР. Или Гамбия от Сенегала
Администрация АК:analysis@analysisclub.ru

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Меня всегда занимал один вопрос - как можно отделиться от государства, если со всех сторон окружен только этим государством?
Ватикан в Италии?
Москва в РФ? ну и т.д.
Государство - это такая организация общества, при которой группа граждан, по предварительному сговору, используя своё "служебное положение", устанавливает  на некоторой территории свой протекторат и имеет способность управлять процессами. издаёт обязательные для всех веления и способна "дать пизды" подобным групп граждан, покушающимся на "суверенитет". или создать такие условия, при которых Большому государству, выгодно иметь внутри Маленькое государство, потому что внутрь этого Маленького государства идут энерго-информационные денежные потоки бабла. и окраинам что-то перепадает. вот какбэ таг  :lol: :lol: :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Давайте себе остров осерапатизируем!
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Давайте себе остров осерапатизируем!
осерапатизируй. все подтянутся. будешь выбирать.
глобальная цель человечества - выход в космос!  :lol: :lol: :lol:
полетели на... хотя бы на Луну  :lol: :lol: :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Когда маячит призрак сепаратизма и слышно искусственно подогреваемое националистическое гудение — республика кажется гигантским ульем, приближаться к которому опасно.

Меня всегда занимал один вопрос - как можно отделиться от государства, если со всех сторон окружен только этим государством?

А очень просто, как например в Лесото. Взяли и отделились от ЮАР. Или Гамбия от Сенегала

1. Нифига подобного. Лесото было британским протекторатом до получения независимости.
2. Гамбия имеет выход к океану.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
полетели на... хотя бы на Луну  :lol: :lol: :lol:
что человечество там потеряло, кроме Гелия-3 ?
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
полетели на... хотя бы на Луну  :lol: :lol: :lol:
что человечество там потеряло, кроме Гелия-3 ?
пиплу нужна мета цель. т. Ларуш, например, видит её в освоении космоса. есть мнения о заготовке фарша из пипла с последующим консервированием в вечной мерзлоте. вот, как бэ две пограничные точки решения этого квазидиффиренциального уравнения.
полагаю в ближайшее время начнут появляться такие формы психзаболеваний безумия, которые медицине ещё не известны :lol: :lol: :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Не проще чайлдфри замутить ?
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Не проще чайлдфри замутить ?
смотря кому, смотря зачем  :g:
werden0630 - skype

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Не проще чайлдфри замутить ?
смотря кому, смотря зачем  :g:
неграм грязным, тогда выпиливать не придётся.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Не проще чайлдфри замутить ?
смотря кому, смотря зачем  :g:
неграм грязным, тогда выпиливать не придётся.
Фредерик Дуглас, У.Э.Б. Дюбуа, Букер Т. Вашингтон, Джордж Вашингтон Карвер, Алекс Хейли, Тургуд Маршалл, Брайант Гамбелл, Колин Пауэлл, Карл Роуэн, Эд Брэдли, Даг Уайлдер, Пеле, Луи Армстронг, Мэджик Джонсон, Майкл Джордан, Билли Блэнкс, Опра Уинфри, Вупи Голдберг, Эдди Мерфи, Майкл Джексон... большой список
Вы полагаете - это всё генетический мусор?
werden0630 - skype

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Половина-полукровки евреи. Имел ввиду низовку: латинос и блеков, которые и населяют бедные кварталы и не хотят развиватся.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Нужно, чтобы среда воспитывала не сутенеров с наркоторговцами,а таких как перечисленные выше.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
утверждение: "Пушкин мог появиться только в среде ксенофобии и расизма" - не известная медицине форма безумия. это уж точно :lol: :lol: :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Когда маячит призрак сепаратизма и слышно искусственно подогреваемое националистическое гудение — республика кажется гигантским ульем, приближаться к которому опасно.

Меня всегда занимал один вопрос - как можно отделиться от государства, если со всех сторон окружен только этим государством?

Оно и не может. Единственное в мире - Сан-Марино. Так это скорее деревня, чем государство. Карабах отделился, так еще с собой территорий прихватил. Татары пытались - передумали. Куда с подводной лодки денешья.

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
В статье пишут, что в Башкирии ситуация очень напряженная, полно обученных боевиков-ваххабитов, русские переходят в ислам и становятся террористами: http://www.rusrep.ru/2010/28/baskiriya/10/

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Не вахабиты, а частные армии.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
В статье пишут, что в Башкирии ситуация очень напряженная, полно обученных боевиков-ваххабитов, русские переходят в ислам и становятся террористами: http://www.rusrep.ru/2010/28/baskiriya/10/
Понабрал Рахимов родственников в управленцы, и никто ни за что не отвечал.

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
В статье пишут, что в Башкирии ситуация очень напряженная, полно обученных боевиков-ваххабитов, русские переходят в ислам и становятся террористами: http://www.rusrep.ru/2010/28/baskiriya/10/

То есть ничего нового не пишут.