Автор Тема: Экологическая мегакатастрофа планетарного масштаба?  (Прочитано 75810 раз)

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail

надо добавить, что написал он это в своем блоге блоге в марте 2009 года.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Особенно про спасение России, опять режим обелять станут. Да не будет тут ничего, пока строй не изменится.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Мариночка - это боян
Автор - не специалист ни в чём, он директор еркламного агенства
хуйню он сочинил, чтобы продавать домики в крыму по более высоким ценам
а потом, когда увидел, что на это покупаются лохи, пытался превратить всё в политическую кампанию с целью получить пиарный заказ от кремля
не получил, ибо не разбирается в реалиях российского гсоударства
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Мариночка - это боян
Автор - не специалист ни в чём, он директор еркламного агенства
хуйню он сочинил, чтобы продавать домики в крыму по более высоким ценам
а потом, когда увидел, что на это покупаются лохи, пытался превратить всё в политическую кампанию с целью получить пиарный заказ от кремля
не получил, ибо не разбирается в реалиях российского гсоударства


Ну,налетел. Жень, ерунды-то сколько  нанес, это что-то! :D :D :D Автору больше 70 лет..Вот сейчас я читаю книжку А.В.Рыкова и тоже переписываемся. А ему 80 лет.Мне так интересно, какая богатая книжка!Какая смелая...

Конечно, не будь они уже на пенсии, вряд ли нашлось бы у них время на меня.Женский разум вам,мужчинам не интересен, а старые ученые(ну, Рыков-то вредноват), а другие, они не как вы общаются со мной...Вы задиры. А они спокойно объясняют ,терпеливо,некоторые всю свою жизнь преподавали физику, космологию...А вы  воображулька, ,Женечка. С вами так не поговоришь, не поспоришь, ведь.
Как однажды вот этот Скородум кажется пришел сам за мной в одно физическое сообщество маленькое. И помню, он там сказал, что скоро атомную бомбу на коленке делать будут, а там молодой еще физик, хозяин сайта, гневно ему говорит: " Атомную бомбу на коленке?! Ты! умник хренов! Да ты хоть молоток в руках держал?"А тот спокойно так отвечает ему:"Держал. Я и плазму держал"...Вообще старая интеллегенция очень культурная.
Вот только в чем вы, мужики, не зависимо от возраста все похожи: Когда ищу знакомства с автором понравившейся мне научной статьи или книги- все всегда сразу уверены, что я набиваюсь к ним в любовницы, а самим лет обычно уже...до фига: 60,70, 80,89 есть академик! Вот и к вам я сюда пришла тоже
за мужиками! Помните,как вы говорили раньше.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Недавно написал короткую статью Интересные факты о нефти

Напомню мир достиг пика добычи нефти в 2005м а в этом году добыча нефти в мире начала снижаться.

Что происходит с популяцией когда истощены ресурсы которые эту популяцию поддерживают? Давайте рассмотрим примеры из прошлого.

1 Математическая задачка о ста коровах на лугу который может прокормить 99 коров. Как только на лугу появляется корова номер 100 все коровы обречены и умрут медленной голодной смертью.

2 Дрожжи в сахарном растворе - первоначально наблюдается быстрое размножение дрожжей (очень напоминающее рост населения планеты) а заканчивается все еще более быстрой гибелью популяции после того как сахар в растворе кончается.

3 Остров Пасхи - на острове существовала цивилизация которая истощила ресурсы острова и погибла. Остров знаменит своими каменными головами. Наиболее интенсивное строительство каменных голов (бессмыссленная трата ресурсов) наблюдалось непосредственно перед гибелью цивилизации (найдено большое количество неоконченных заготовок).

4 Остров Святого Мэтью - в Беринговом море неподалеку от Аляски. В 1944 на остов завезли 29 оленей, хищников на острове не было и к 1963 количество оленей на острове достигло 6000. Это было больше чем остров мог прокормить, начался падеж и к 1965 на острове осталось 43 оленя а потом они и вовсе изчезли с острова.


Население планеты выросло за последние 100 лет на 6 миллиардов человек. Прокормить такое количество людей мы в состоянии только благодаря нефти добыча которой за последнее 100 лет росла на 2-3 процента в год. В 2005м этот рост остановился и начиная с 2010 начнется резкое падение добычи нефти в мире. Без нефти мир в состоянии прокормить только один миллиард.

Как сказал президент Медведев в мире может возникнуть конфликт по масштабу сравнимый со второй мировой войной. Он преуменьшил опасность. Во второй мировой погибло 50 млн людей. В мире без нефти должно погибнуть 6 миллиардов людей - в 120 раз больше.

автор: Сообщество "УЛЕЙ"
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Немецкие военные опубликовали (по другим сведениям Шпигель доклад украл) 1 сентября 2010 доклад о надвигающемся нефтяном кризисе.

Ссылка на доклад на немецком - члены сообщества - кто может перевести на русский (99 страниц)?
Ссылка на Шпигель на немецком и английском языках.

Краткий пересказ содержимого доклада
Мир достиг пика добычи нефти в 2005м.
Снижение добычи нефти в мире не может быть компенсировано альтернативными источниками энергии в обозримом будущем. В конечном счете это ведет к снижению веры в рыночную экономику.
Мировая экономика будет сокращаться прямо пропорционально падению добычи нефти в мире.
Возрастающие цены на нефть снизят промышленное производство в мире и покупательную способность населения, в первую очередь молодежи.
Транспортные расходы в мире будут неуклонно повышаться, объем мировой торговли будет неуклонно снижаться.
Многие в мире не смогут покупать продовольствие.
Бюджеты населения, организаций и государств будут неуклонно сокращаться.
Доходы населения, организаций и государств будут сокращаться рецессией.
Государства не смогут собирать столько налогов сколько они собирали до пика добычи нефти.
В среднесрочной перспективе глобальная экономическая система и рыночная экономика могут разрушиться.
Участники экономического процесса осознают что впереди постоянная необходимость негативного роста и сокращения мировой экономики.
В сжимающейся мировой экономике компании не смогут получать прибыли, платить налоги и выплачивать дивиденды акционерам.
Банки, биржи и финансовые рынки перестанут существовать.
Финансовые рынки - стержень мировой экономической системы и важнейший компонент современных обществ. Все субсистемы общества эволюционировали в непрерывной связи и зависимости от финансовых рынков. Дезинтеграция финансовых рынков не может быть проанализирована в данной системе общества. Их дезинтеграция создасть совершенно новую систему с новыми правилами и законами общества. Их дезинтергация также создасть новую модель государства - существующая модель нежизнеспособна при дефиците нефти и энергии.
Для иллюстрации -   Банки теряют бизнес клиентов - вкладчики должны будут платить интерес за свои вкладыПадения доверия к валютам и бумажным деньгам - гиперинфляция и черный рынок.Развал экономических цепочек - без денег они не функционируютРазвал международного обмена - если деньги не имеют ценности в стране выпуска то тем более они не будут иметь ценности для международной торговли.Массовая безработица - общество организовано вокруг специализированного труда - снижение сложности экономики приведет к массовым увольнениям управляющих и специалистов.Банкротство государств - государства не смогут выполнять свои обязательства и занимать деньги.Развал инфраструктуры - у государств не будет ни финансовых ни физических возможностей поддерживать инфраструктуру.Семьи - борьба за выживание, голод.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Erlik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
И что, думаете не успеют перейти на водород тот же?

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
И что, думаете не успеют перейти на водород тот же?
Население сократят и перейдут.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
А ведь проблем жутких еще больше!!! И со всех сторон... Интересно что все могло бы душить по очереди с интервалами на передышку...
Все сразу...
Да, загадка для землян.

Просто кончается детство. И надо взрослеть нашему разуму, раз уж такие проблемы...Кругом как экзамены для землян..
Испытания.
А что энергия.Конечно она под рукой. Много.Но чтоб до нее добраться, мыслить надо по-новому. Развели бухгалтерию...одна бездушная математика...
В России 2010 год назван годом бездомного человека, немножко занялись бомжами.Хотя бы что-то.
Да люди чувствуют, что идет как бы полоса испытаний.
Для нашей конкретной земной цивилизации в целом. Наше сознание как яйцо в скорлупе.К жизни пора начать пробиваться.
 Вот у нас в ходу есть одна  странная совсем не логичная сказочка. Русскоязычные люди планеты, от трех лет и до смерти- все до одного- именно эту сказочку знают наизусть.Все!-про курочку Рябу. Она настолько нелогична, что звучит , как текст закодированный, который не важно каким путем вставлен в сознание КАЖДОГО русскоязычного человека. Даже первая строчка сразу отвечает на извечный наш спор:что первее-яйцо или курица.Короче,нам эту курочку к урочку первому принять может быть надо. В этом тексте есть потрясающе много над чем подумать.


Оффлайн Erlik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
Население сократят и перейдут.

Я вот думаю, а почему б "золотому миллиарду" не заняться реколонизацией Африки, пока ее китайцы не освоили? Там по ходу аборигенам не более 50 лет осталось. Читал выжимки из исследования одного демографа про последствия деколонизации с ее войнами, СПИДом итд.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Население сократят и перейдут.

Я вот думаю, а почему б "золотому миллиарду" не заняться реколонизацией Африки, пока ее китайцы не освоили? Там по ходу аборигенам не более 50 лет осталось. Читал выжимки из исследования одного демографа про последствия деколонизации с ее войнами, СПИДом итд.

Е.В. же говорил: потенциал белой расы подорван мудаком Гитлером, вот и сдали колонии. У китайцев больше пассионариев, чем у белых. Тем более восточные брать под полным контролем.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
А ведь проблем жутких еще больше!!! И со всех сторон... Интересно что все могло бы душить по очереди с интервалами на передышку...
Все сразу...
Да, загадка для землян.

Просто кончается детство. И надо взрослеть нашему разуму, раз уж такие проблемы...Кругом как экзамены для землян..
Испытания.

В России 2010 год назван годом бездомного человека, немножко занялись бомжами.Хотя бы что-то.
Да люди чувствуют, что идет как бы полоса испытаний.


Поговорил с дедом: в России всегда были испытания, только в постсталинские времена более-менее жили.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Erlik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
У китайцев больше пассионариев, чем у белых.

В Китае сейчас уникальная ситуация, когда им правят именно этнические ханьцы (и никакие нахрен не нинся!!! :vertag:). Пассионарность ханьцев выгорела около 500 года н.э.. Поэтому реальной территориальной экспансии нет (есть только территориальные претензии превентивного характера) и под этим руководством не будет. И перспектив смены верхушки, кстати, тоже нет, поскольку КНР с известной натяжкой является криптоколонией британской королевы.

Оффлайн Erlik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
Поговорил с дедом: в России всегда были испытания, только в постсталинские времена более-менее жили.

ИМХО у него на те времена пик сексуальной активности пришелся. У всех стариков "лучшие времена" именно ей и определяются. Не шутка.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Тем не менее, китайцы дома в Африке неграм строят и минералы добывают, а у русских один Лавров за ядерный ректор в Иране перед амерами трясётся.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Поговорил с дедом: в России всегда были испытания, только в постсталинские времена более-менее жили.

ИМХО у него на те времена пик сексуальной активности пришелся. У всех стариков "лучшие времена" именно ей и определяются. Не шутка.


статистика подтверждает его сексуальную активность
в 60-е-80-е в России были самыми сытыми, стабильными, образованными и культурно продуктивными годами
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Немецкие военные опубликовали (по другим сведениям Шпигель доклад украл) 1 сентября 2010 доклад о надвигающемся нефтяном кризисе.

Ссылка на доклад на немецком - члены сообщества - кто может перевести на русский (99 страниц)?
Ссылка на Шпигель на немецком и английском языках.

Краткий пересказ содержимого доклада
Мир достиг пика добычи нефти в 2005м.
Снижение добычи нефти в мире не может быть компенсировано альтернативными источниками энергии в обозримом будущем. В конечном счете это ведет к снижению веры в рыночную экономику.
Мировая экономика будет сокращаться прямо пропорционально падению добычи нефти в мире.
Возрастающие цены на нефть снизят промышленное производство в мире и покупательную способность населения, в первую очередь молодежи.
Транспортные расходы в мире будут неуклонно повышаться, объем мировой торговли будет неуклонно снижаться.
Многие в мире не смогут покупать продовольствие.
Бюджеты населения, организаций и государств будут неуклонно сокращаться.
Доходы населения, организаций и государств будут сокращаться рецессией.
Государства не смогут собирать столько налогов сколько они собирали до пика добычи нефти.
В среднесрочной перспективе глобальная экономическая система и рыночная экономика могут разрушиться.
Участники экономического процесса осознают что впереди постоянная необходимость негативного роста и сокращения мировой экономики.
В сжимающейся мировой экономике компании не смогут получать прибыли, платить налоги и выплачивать дивиденды акционерам.
Банки, биржи и финансовые рынки перестанут существовать.
Финансовые рынки - стержень мировой экономической системы и важнейший компонент современных обществ. Все субсистемы общества эволюционировали в непрерывной связи и зависимости от финансовых рынков. Дезинтеграция финансовых рынков не может быть проанализирована в данной системе общества. Их дезинтеграция создасть совершенно новую систему с новыми правилами и законами общества. Их дезинтергация также создасть новую модель государства - существующая модель нежизнеспособна при дефиците нефти и энергии.
Для иллюстрации -   Банки теряют бизнес клиентов - вкладчики должны будут платить интерес за свои вкладыПадения доверия к валютам и бумажным деньгам - гиперинфляция и черный рынок.Развал экономических цепочек - без денег они не функционируютРазвал международного обмена - если деньги не имеют ценности в стране выпуска то тем более они не будут иметь ценности для международной торговли.Массовая безработица - общество организовано вокруг специализированного труда - снижение сложности экономики приведет к массовым увольнениям управляющих и специалистов.Банкротство государств - государства не смогут выполнять свои обязательства и занимать деньги.Развал инфраструктуры - у государств не будет ни финансовых ни физических возможностей поддерживать инфраструктуру.Семьи - борьба за выживание, голод.

Ссылку дайте. Если можно на английский.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Но высокая цена на нефть повысит доходы строителей России !
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Мир достиг пика добычи нефти в 2005м.

Как коррелирует падение добычи нефти и финансовый кризис? Есть подозрение, что пик добычи пришелся на пик экономики. 

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Напомню мир достиг пика добычи нефти в 2005м а в этом году добыча нефти в мире начала снижаться.

Что мне непонятно, так почему при наличии огромных запасов нефти (на Ближнем Востоке, да и в других местах) добыча снижается? На том же Ближнем Востоке самая низкая себестоимость, инфраструктура построена, почему не наращивают добычу?

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Что мне непонятно, так почему при наличии огромных запасов нефти (на Ближнем Востоке, да и в других местах) добыча снижается? На том же Ближнем Востоке самая низкая себестоимость, инфраструктура построена, почему не наращивают добычу?
Не знаю падает добыча нефти, или экономический кризис сказывается...

Судя по рассказам наших геологов, работавших на БВ, у амерских нефтяников квалификация низкая.

Наши умудрились поднять добычу на самых захудалых скважинах, других им не дали. :rolleyes: Амерцы после этого расстарались и добыча у них еще больше снизилась. :poster_oops:

Оффлайн Erlik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
Если послушать Задорнова, почитать ЗАСР или любой боевой листок путиноидов, то американцы с расеянами рядом не стояли, тупые, некрасивые и работать не умеют. Тем не менее цифры ВВП США и РФ, и то, что я лично видел в Москве и Нью-Йорке, Канзасе и Тамбове, Тампе и Сочи говорят мне о совершенно обратном.

Так что доверия к вашим геологам не больше, а то и меньше, чем к фигляру Задорнову. Я его хоть по телевизору, но видел.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
У амеров проще проекты делать, нет долбаной экспертизы. вот поэтому у них больше чудес в кавычках инженерных мыслей.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Сравни Москву и Нью-Йорк, средний город США и средний город РФ. По параметрам инфраструктуры - небо и земля. Да собственно Москва не выдерживает уже сравнения со многими азиатскими мегаполисами - с Куало-Лумпуром, Сингапуром, китайскими и корейскими городами.

И после этого хвастаться квалификацией наших инженеров - смешно и нелепо
По каким параметрам инфраструктуры?

з.ы. И какое все это имеет отношение к геологам ? Я бы принял в качестве аргумента, что выборка слишком маленькая - случай единичный.

Что то слишком эмоционально восприняли...

Про Москву - каким боком инженеры виноваты в административном произволе?

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Сравни Москву и Нью-Йорк, средний город США и средний город РФ. По параметрам инфраструктуры - небо и земля. Да собственно Москва не выдерживает уже сравнения со многими азиатскими мегаполисами - с Куало-Лумпуром, Сингапуром, китайскими и корейскими городами.

И после этого хвастаться квалификацией наших инженеров - смешно и нелепо


Дело не в инженерах, ххотя они в последние десятилетия заметно деградировали
дело в социальных системах
Скажем, ЦЕРН построил коллайдер (туннель длиной 38 км, набитый электроникой) за 10 млрд. евро, а в Москве третье кольцо той же длины обошлось в 45 млрд.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/