Автор Тема: Вторая волна кризиса  (Прочитано 78676 раз)

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #150 : 13 Январь 2014, 15:44:16 »
Подобное упражнение часто дают в разных программах и тренингах. Типа, распишите, как вы потратите свой миллион.
Я ни разу не справился :(
Сразу тону в куче дополнительных вопросов: налом или на счету? если счет, то в какой стране и на каком счету? как эти деньги оформлены? в собственность? кредит? и т.д. Это до или после уплаты налогов и каких? и ещё куча подобных вопросов :)
Нет, короче, у меня фантазии :(
Не в фантазии дело, просто задаешь себе правильные вопросы при неправильной изначальной постановке задачи. "Просто лям" был только в фантазиях Остапа Бендера. А реально без знания его расположения, происхождения, обязанностей вкладчика и еще кучи условий потратить сложно. А потерять зато - раз плюнуть...

А что при покупке квартиры, машины, дачи спрашивают справку о происхождении ляма?
ну открыл пару тройку контор, пусть занимаются виртономикой
хотя я думаю есть значительно более дешевые способы легализации

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #151 : 13 Январь 2014, 19:24:54 »
 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:......
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #152 : 13 Январь 2014, 19:41:41 »

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #153 : 13 Январь 2014, 19:51:30 »
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:......

Я просто не понимаю суть вопроса,
что там тратить лям евро?
клубный дом возле речки, небольшая квартира в городе, джип
если 10 лямов то другое дело, а лям то что, чисто на себя

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #154 : 13 Январь 2014, 22:28:08 »
Вопрос не в трате "ляма" а в подходе к таковому. Сам подход не может быть а приори похожим на поход в супермаркет с приколом его потратить. Это равно тому что вы имея свой бизнес думаете не о его функциональности а о том как от него избавиться. Надо относиться к деньгам изначально как определенной силе в соответствии с реалиями с ними получающимися или теряющимися с имением или неимением некоторой суммы денег, а не как к некоему бумажнику с фантиками для покупки джипов с домиками в самаре или свечного заводика. Деньги которые не работают лучше не иметь
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #155 : 13 Январь 2014, 23:47:58 »
Вопрос не в трате "ляма" а в подходе к таковому. Сам подход не может быть а приори похожим на поход в супермаркет с приколом его потратить. Это равно тому что вы имея свой бизнес думаете не о его функциональности а о том как от него избавиться. Надо относиться к деньгам изначально как определенной силе в соответствии с реалиями с ними получающимися или теряющимися с имением или неимением некоторой суммы денег, а не как к некоему бумажнику с фантиками для покупки джипов с домиками в самаре или свечного заводика. Деньги которые не работают лучше не иметь

Я не из Самары  :lol:
Вопрос стоял "как вы потратите свой миллион"
вы круто усложнили, вложив в бабки философский смысл силы
легко пришли - легко ушли - вот нормальная философия и подход  :lol:
обернули бабки во что-то реальное - в недвижимость, в данном случае клубный домик это и социальные отношения, и место где принимаются решения, и специфические вещи которые в супермаркетах не купишь (бильярд бляди кокаин, шутка), охота, рыбалка, баня и тп. Угол в городе - близость к инфраструктуре, "городской поток", и джип - средство передвижения, до домика и охоты, плюс дороги хреновые. Плюс это все признак престижа, пиар.
Т.е. при любых раскладах ("философиях трат") бабки сработали на вас

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #156 : 14 Январь 2014, 09:56:28 »
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:......

Я просто не понимаю суть вопроса,
что там тратить лям евро?
клубный дом возле речки, небольшая квартира в городе, джип
если 10 лямов то другое дело, а лям то что, чисто на себя

ты просто путаешь 1 млн рулей с 1 млн евро - а другой чел здесь же 6 млн евро деньгами не считает - видать крут как вареные яйца, потому что вообще понимает эти деньги чисто виртуально ))))

примеров как спустить 1 млн рублей полно - народ выигрывает в лотереи и тут же пропивает - за месяц!!! - хуйня же какой-то миллион рублей...  :-D

итак чем же отличается 1 млн рублей от 1 млн евро - правильно количеством рублей! в 1 млн рублей - всего 1 млн рублей, а в 1 млн евро - целых 45,3 млн рублей - как говорится разница есть... :-D а в 6 млн евро - целых 272млн рублей!!!
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #157 : 14 Январь 2014, 11:17:06 »
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:......

Я просто не понимаю суть вопроса,
что там тратить лям евро?
клубный дом возле речки, небольшая квартира в городе, джип
если 10 лямов то другое дело, а лям то что, чисто на себя

ты просто путаешь 1 млн рулей с 1 млн евро - а другой чел здесь же 6 млн евро деньгами не считает - видать крут как вареные яйца, потому что вообще понимает эти деньги чисто виртуально ))))

примеров как спустить 1 млн рублей полно - народ выигрывает в лотереи и тут же пропивает - за месяц!!! - хуйня же какой-то миллион рублей...  :-D

итак чем же отличается 1 млн рублей от 1 млн евро - правильно количеством рублей! в 1 млн рублей - всего 1 млн рублей, а в 1 млн евро - целых 45,3 млн рублей - как говорится разница есть... :-D а в 6 млн евро - целых 272млн рублей!!!

1 млн рублей и правда хуйня, ни квартиру ни машину ни дачу ни купишь, ну разве что хуйню какую-то, поэтому их проще прогулять, дней за 10, а то и меньше где-то в Африке на Сафари
1 млн евро это все уже купишь, и поэтому прогуливать не будешь, и отнесешься к деньгам по человечески, т.е. инвестиционные вложения в обеспечение социального комфорта  :lol:

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #158 : 14 Январь 2014, 11:52:37 »
Вопрос не в трате "ляма" а в подходе к таковому. Сам подход не может быть а приори похожим на поход в супермаркет с приколом его потратить. Это равно тому что вы имея свой бизнес думаете не о его функциональности а о том как от него избавиться. Надо относиться к деньгам изначально как определенной силе в соответствии с реалиями с ними получающимися или теряющимися с имением или неимением некоторой суммы денег, а не как к некоему бумажнику с фантиками для покупки джипов с домиками в самаре или свечного заводика. Деньги которые не работают лучше не иметь

Я не из Самары  :lol:
Вопрос стоял "как вы потратите свой миллион"
вы круто усложнили, вложив в бабки философский смысл силы
легко пришли - легко ушли - вот нормальная философия и подход  :lol:
обернули бабки во что-то реальное - в недвижимость, в данном случае клубный домик это и социальные отношения, и место где принимаются решения, и специфические вещи которые в супермаркетах не купишь (бильярд бляди кокаин, шутка), охота, рыбалка, баня и тп. Угол в городе - близость к инфраструктуре, "городской поток", и джип - средство передвижения, до домика и охоты, плюс дороги хреновые. Плюс это все признак престижа, пиар.
Т.е. при любых раскладах ("философиях трат") бабки сработали на вас
Свечной заводик под Самарой жотел купить отец Федор из 12 стульев... По видимому Ильф и Петров уже забыт, а аллегории тоже слишком круты для понимания  :D...
 Довольно просто описал выше Руслан. Я добавлю только что нет никакой философии в моем посте, сухая практика. Тратить лимон рублевок даже неинтересно обговаривать, этим занимается пол россии в описанных как тобой так и Русланом версиях, хотя я бы естесственно даже деревянный рублевый лям потратил бы мягко скажем по другому. Другое - это значит не тратить а ВКЛАДЫВАТЬ, деньги должны всегда работать на своего хозяина. Не бывает "просто потратить", это удел блондинок на феррари. Деньги есть рабочая среда, и если они не работают то проебете вы их не сегодня так завтра либо заберут или те или иные или государство.
 Когда же речь о деньгах (лям евро вещь серьезная) то обращаться стакой силой надо с умом и это, как говорил выше TX3, оговорено массой условий. У нас тут по Италии бегает куча народу с подобной суммой и выше, но несмотря на довольно приличные предложения которые им находим либо не хватает умственных способностей оценить возможность либо не могут этими деньгами воспользоваться практически: существует сейчас масс преград юридического и процессуального типа даже для сумм меньшего значения.
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #159 : 14 Январь 2014, 12:01:11 »
согласен полностью
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #160 : 14 Январь 2014, 12:39:42 »
Вопрос не в трате "ляма" а в подходе к таковому. Сам подход не может быть а приори похожим на поход в супермаркет с приколом его потратить. Это равно тому что вы имея свой бизнес думаете не о его функциональности а о том как от него избавиться. Надо относиться к деньгам изначально как определенной силе в соответствии с реалиями с ними получающимися или теряющимися с имением или неимением некоторой суммы денег, а не как к некоему бумажнику с фантиками для покупки джипов с домиками в самаре или свечного заводика. Деньги которые не работают лучше не иметь

Я не из Самары  :lol:
Вопрос стоял "как вы потратите свой миллион"
вы круто усложнили, вложив в бабки философский смысл силы
легко пришли - легко ушли - вот нормальная философия и подход  :lol:
обернули бабки во что-то реальное - в недвижимость, в данном случае клубный домик это и социальные отношения, и место где принимаются решения, и специфические вещи которые в супермаркетах не купишь (бильярд бляди кокаин, шутка), охота, рыбалка, баня и тп. Угол в городе - близость к инфраструктуре, "городской поток", и джип - средство передвижения, до домика и охоты, плюс дороги хреновые. Плюс это все признак престижа, пиар.
Т.е. при любых раскладах ("философиях трат") бабки сработали на вас
Свечной заводик под Самарой жотел купить отец Федор из 12 стульев... По видимому Ильф и Петров уже забыт, а аллегории тоже слишком круты для понимания  :D...
 Довольно просто описал выше Руслан. Я добавлю только что нет никакой философии в моем посте, сухая практика. Тратить лимон рублевок даже неинтересно обговаривать, этим занимается пол россии в описанных как тобой так и Русланом версиях, хотя я бы естесственно даже деревянный рублевый лям потратил бы мягко скажем по другому. Другое - это значит не тратить а ВКЛАДЫВАТЬ, деньги должны всегда работать на своего хозяина. Не бывает "просто потратить", это удел блондинок на феррари. Деньги есть рабочая среда, и если они не работают то проебете вы их не сегодня так завтра либо заберут или те или иные или государство.
 Когда же речь о деньгах (лям евро вещь серьезная) то обращаться стакой силой надо с умом и это, как говорил выше TX3, оговорено массой условий. У нас тут по Италии бегает куча народу с подобной суммой и выше, но несмотря на довольно приличные предложения которые им находим либо не хватает умственных способностей оценить возможность либо не могут этими деньгами воспользоваться практически: существует сейчас масс преград юридического и процессуального типа даже для сумм меньшего значения.

Ну так а я о чем говорю
Лям евро чисто на себя, чтобы работали на хозяина
10 лямов - тут уже к вам на консультацию :lol: :lol:

ПС Я не правильно понял суть вопроса в тренинге, разные условия и тп
Зачем нужно такое мозговздерство?

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #161 : 14 Январь 2014, 15:03:35 »
Некоторые - таких 90% - не имеют планов на жизнь и тем более на что потратить деньги!!!
И тренинги специально и проводят для того чтобы натолкнуть на мысль о составлении каких-никаких планов опять же за деньги тренингуемых...  ;)
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #162 : 14 Январь 2014, 15:29:01 »
Некоторые - таких 90% - не имеют планов на жизнь и тем более на что потратить деньги!!!
И тренинги специально и проводят для того чтобы натолкнуть на мысль о составлении каких-никаких планов опять же за деньги тренингуемых...  ;)

ну вы меня совсем запутали

Сперва я так и думал, что в этом смысл тренинга, типа вопрос - "а на фига вам бабки?"
за бабки заманивают лохов которые хотят разбогатеть, задают им такой простой вопрос и лохи сами понимают, чтобы бабки им не нужны. Все. Зато хорошо потратили - обогатили тренера

Но включился Владлер и заявил что у больших бабок особая сила (никто ж не спорит), и так вопросы не ставят, ставят по другому, пошла капитальная синтетика и усложнение.
Короче он меня запутал  :lol: :lol:

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #163 : 14 Январь 2014, 15:41:25 »
Легко ж вас запутать  :lol: А я  то думал что просвятил опытом  :-D
Вопрос вовсе не в бабле. Простое объяснение: именно лохи теряются в догадках о деньгах считая что деньги есть объект чтобы потратить получив откуда либо. И только нормальнэ пацанызнают откуда берется денюжка и что с нейнадо делать если ее получил. И сия мысль весьма отлична от мыслейпри походе в коммерческий центр, потому что к деньгам надо относиться серьезно а не с отношением блондинки в отделе трусов и бюстгалтеров. Более просто описать уже многосказанное я видимо не смогу  :-D
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #164 : 14 Январь 2014, 15:55:14 »
Легко ж вас запутать  :lol: А я  то думал что просвятил опытом  :-D
Вопрос вовсе не в бабле. Простое объяснение: именно лохи теряются в догадках о деньгах считая что деньги есть объект чтобы потратить получив откуда либо. И только нормальнэ пацанызнают откуда берется денюжка и что с нейнадо делать если ее получил. И сия мысль весьма отлична от мыслейпри походе в коммерческий центр, потому что к деньгам надо относиться серьезно а не с отношением блондинки в отделе трусов и бюстгалтеров. Более просто описать уже многосказанное я видимо не смогу  :-D

Ну тот кто в деле на такие тренинги не ходит (на опрежение - если это не реклама консультантов по осваиванию)
Скорее всего, собирают людей по теме - "как разбогатеть?", собираются лохи которые думают "вот сейчас что-то узнаю новое и начну богатеть". Узнают что попали в сетевой маркетинг, но чтобы лохи не убежали их начинают держать психологическим просветлением и промыванием.
например вопрос - зачем вам бабло?
если за минуту не ответишь - понятно тебе оно не надо вообще

Давайте тогда сразу определим
вы представляете команду консультантов на что осваивать лишнее
насколько я понял ТХ3 представляет клиента конторы "думай и богатей"

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #165 : 14 Январь 2014, 16:32:59 »
Легко ж вас запутать  :lol: А я  то думал что просвятил опытом  :-D
Вопрос вовсе не в бабле. Простое объяснение: именно лохи теряются в догадках о деньгах считая что деньги есть объект чтобы потратить получив откуда либо. И только нормальнэ пацанызнают откуда берется денюжка и что с нейнадо делать если ее получил. И сия мысль весьма отлична от мыслейпри походе в коммерческий центр, потому что к деньгам надо относиться серьезно а не с отношением блондинки в отделе трусов и бюстгалтеров. Более просто описать уже многосказанное я видимо не смогу  :-D

Ну тот кто в деле на такие тренинги не ходит (на опрежение - если это не реклама консультантов по осваиванию)
Скорее всего, собирают людей по теме - "как разбогатеть?", собираются лохи которые думают "вот сейчас что-то узнаю новое и начну богатеть". Узнают что попали в сетевой маркетинг, но чтобы лохи не убежали их начинают держать психологическим просветлением и промыванием.
например вопрос - зачем вам бабло?
если за минуту не ответишь - понятно тебе оно не надо вообще

Давайте тогда сразу определим
вы представляете команду консультантов на что осваивать лишнее
насколько я понял ТХ3 представляет клиента конторы "думай и богатей"

речь не о тренингах - ты не уловил основную мысль...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #166 : 14 Январь 2014, 16:39:52 »
Легко ж вас запутать  :lol: А я  то думал что просвятил опытом  :-D
Вопрос вовсе не в бабле. Простое объяснение: именно лохи теряются в догадках о деньгах считая что деньги есть объект чтобы потратить получив откуда либо. И только нормальнэ пацанызнают откуда берется денюжка и что с нейнадо делать если ее получил. И сия мысль весьма отлична от мыслейпри походе в коммерческий центр, потому что к деньгам надо относиться серьезно а не с отношением блондинки в отделе трусов и бюстгалтеров. Более просто описать уже многосказанное я видимо не смогу  :-D

Ну тот кто в деле на такие тренинги не ходит (на опрежение - если это не реклама консультантов по осваиванию)
Скорее всего, собирают людей по теме - "как разбогатеть?", собираются лохи которые думают "вот сейчас что-то узнаю новое и начну богатеть". Узнают что попали в сетевой маркетинг, но чтобы лохи не убежали их начинают держать психологическим просветлением и промыванием.
например вопрос - зачем вам бабло?
если за минуту не ответишь - понятно тебе оно не надо вообще

Давайте тогда сразу определим
вы представляете команду консультантов на что осваивать лишнее
насколько я понял ТХ3 представляет клиента конторы "думай и богатей"

речь не о тренингах - ты не уловил основную мысль...  :-D

все пиздец, я сдался
....Какая основная мысль? :g:

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #167 : 14 Январь 2014, 16:45:07 »
Тема была "Вторая волна кризиса" а последние посты были о том как бы распорядились лямом если быего имели. Тренинги дело позитивное если тот кто его ведет соответствует месту. TX3 предприниматель соответствующий критериям темы. Я всего лишь пытался направить мышление от мысли "как потратить" на тмысль о том что такое "деньги в руках" заострив внимание на том что деньги не предмет "траты" когда речь ведется о ляме а о вложении его в дело, деньги это рабочий инструмент а не средство для безбашенных покупок. Если это не понято тогда пардон...
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #168 : 14 Январь 2014, 16:49:36 »
 :lol: :lol: :lol: :lol:

перечитай еще раз посты за сегодня...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #169 : 14 Январь 2014, 17:06:40 »
как бы распорядились лямом если бы его имели. Я всего лишь пытался направить мышление от мысли "как потратить" на мысль о том что такое "деньги в руках" заострив внимание на том что *деньги не предмет "траты" когда речь ведется о ляме* а о вложении его в дело, деньги это рабочий инструмент а не средство для безбашенных покупок. Если это не понято тогда пардон...

Подобное упражнение часто дают в разных программах и тренингах. Типа, распишите, как вы потратите свой миллион.
Я ни разу не справился :(
Сразу тону в куче дополнительных вопросов: налом или на счету? если счет, то в какой стране и на каком счету? как эти деньги оформлены? в собственность? кредит? и т.д. Это до или после уплаты налогов и каких? и ещё куча подобных вопросов :)
Нет, короче, у меня фантазии :(

что там тратить лям евро?
клубный дом возле речки, небольшая квартира в городе, джип
если 10 лямов то другое дело, а лям то что, чисто на себя
[/quote]

Все вроде логично...

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #170 : 14 Январь 2014, 17:14:04 »
А давайте поменяем тему: "Бабы во второй волне кризиса" :lol: :lol: :lol:
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Silverhunt

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 473
    • E-mail
Вторая волна кризиса
« Ответ #171 : 19 Январь 2014, 01:16:48 »
А давайте поменяем тему: "Бабы во второй волне кризиса" :lol: :lol: :lol:
поможет?  :g:

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Вторая волна кризиса
« Ответ #172 : 26 Апрель 2014, 12:41:04 »
Михаил Хазин на мегасеминаре КРИЗИС 2014

http://www.youtube.com/watch?v=ZDqQ0KIlA3M
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит