Автор Тема: Германия  (Прочитано 108789 раз)

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
    • Школа Практического Маркетинга
Германия
« : 30 Август 2010, 09:58:47 »
А.Меркель выступила за продление сроков эксплуатации германских АЭС

Канцлер Германии Ангела Меркель высказалась за продление сроков эксплуатации атомных электростанций на 10-15 лет. С таким заявлением глава немецкого правительства выступила в эфире первого общественно-правового телеканала ARD.

По словам А.Меркель, в ее задачи как главы правительства входит сделать безопасность АЭС самым высоким приоритетом. Она указала также, что необходимо найти правовое решение, позволяющее продлить новые сроки эксплуатации АЭС без одобрения бундесрата, где у правящей коалиции нет большинства голосов.

А.Меркель напомнила, что энергетическим концернам предстоит теперь платить налог на ядерное топливо. Кроме того, заявила канцлер, они должны будут внести свой вклад в развитие альтернативной энергетики. Его формы и размеры будут определены позже, указала глава немецкого правительства.

Как сообщает Deutsche Welle, проведенная ранее экспертиза надежности немецких АЭС показала, что только сохранение атомной энергетики на этот срок позволит обеспечить бесперебойное снабжение народного хозяйства и населения электроэнергией, предотвратить ее резкое удорожание и решить вопросы сокращения выбросов углекислого газа в атмосферу в планируемых объемах. За 10-15 лет можно добиться и необходимого роста альтернативной электроэнергетики.

Для энергетических концернов такое продление сроков эксплуатации АЭС выглядит очень привлекательно, отмечают эксперты.

Источник РБК.ру
30 августа 2010г.

А модернизировать не пробовали? Все таки у немцев фобия на мирный атом... возможно и не лечится...  :)
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн vasil

• Hero Member
Re: Германия
« Ответ #1 : 30 Август 2010, 16:32:47 »
  Ха! А литовцы-то свою Ингалинку прикрыли. Вот лошары. И им ещё Газпром газ по спекулянтским ценам влупил, чтобы зимой теплее было.
  Ну а немцы похоже умнеть начинают.

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
« Ответ #2 : 14 Октябрь 2010, 21:29:12 »
Секс обложили налогом
Немцы придумали оригинальный способ пополнения бюджета

На пути преодоления кризиса страны изобретают самые разнообразные, иногда довольно оригинальные, способы пополнения тощих бюджетов. Весьма необычные источники доходов придумали немецкие города и коммуны – это налоги на секс, лошадей, кофе, шампанское и даже на воздух.

Некоторые из специфических налогов существовали в Германии и раньше, а затем были отменены. Например, земля Северный Рейн – Вестфалия предлагает вновь ввести налог на охоту. Другие налоги призваны облегчить кошелек туристов. Так, город Кельн с 1 октября этого года ввел «кроватный налог». Владельцы отелей теперь будут вынуждены платить 5% с каждой ночи. Городское начальство рассчитывает таким образом собрать около 7 млн евро за год. Похожий налог намерен ввести со следующего года Гамбург, правда, называться он будет «культурным налогом». Не исключено, что этой идеей воспользуются и другие города.

Помимо туристов и фанатов охоты раскошелиться придется и любителям различных удовольствий. Точнее, платить в казну должны те, кто эти удовольствие предоставляют, но скорее всего они просто переложат дополнительные расходы на плечи клиентов. Так, во многих коммунах Германии существует налог на секс. Его обязаны платить содержатели борделей. В Оберхаузене он так и называется «налог на удовольствия», потому что помимо тружениц панели его платят еще и владельцы игровых автоматов. Налог на «одноруких бандитов» намерен ввести и Берлин (11–15% от прибыли от каждой игры). А в Эссене налогом обложат владельцев соляриев – они будут платить ежемесячно по 20 евро за аппарат.

Министерство финансов Германии, озабоченное проблемой сокращения бюджетного дефицита, наложило «лапу» и на такие простые человеческие радости, как кофе и игристые вина. Таким образом, министерству текут деньги от федерального налога с каждой выпитой чашки и каждого бокала.

Но, пожалуй, наиболее оригинальным является так называемый «налог на воздух». В небольшом городке Фюрт его взимают местные власти с владельцев автоматов по продаже сигарет и жвачки, если автоматы выступают более чем на 15 см от фасадов зданий. Подобный налог, но на держателей рекламных стендов, существует в Бергиш Гладбахе.

Трахнулся, заплати налоги и спи спокойно...   :lol: :lol: :lol:

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #3 : 14 Октябрь 2010, 21:40:14 »
А кто будет свечу держать? :g:

Оффлайн FlashPety

• Jr. Member
  • **
    • Видеодневники
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2010, 22:15:04 »

....
Трахнулся, заплати налоги и спи спокойно...   :lol: :lol: :lol:

Немцы -дисциплинированный и ответственный народ: потрахался, заполнил налоговую декларацию, заплатил.

Оффлайн Aston Villa

• Sr. Member
« Ответ #5 : 14 Октябрь 2010, 22:40:52 »
потрахался, заполнил налоговую декларацию, заплатил

и заснул

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2010, 16:08:33 »
Налог с производителей гандонов и противозачаточных брать проще...
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн vlyerm

• Hero Member
« Ответ #7 : 16 Октябрь 2010, 17:38:42 »
http://progenes.livejournal.com/105276.html

Мне уже во второй раз бросают ссылку на бурные обсуждения турецкого засилия в Германии. Про несчастных немецких детей, которым уже и слова не дают на немецком в школе молвить. Ну да, у нас тут маятник немного качнулся с подачи некоторых политиков. СМИ подхватили и раздули из этого цунами. Смотрела днями передачу, как немецкая учительница заставляла турецкого ребенка свиную отбивную скушать. Скандал. Общественность негодует. А я скажу - бытовуха. Наша учительница в начальной школе тоже отличалась садизмом в вопросах питания. Все четыре года начальной школы прошли под знаменем непрерывной борьбы ребенка с дойче фолькскюхе (сеть немецкого общепита). Как вышел сын на дембель в гимназию, торжественно проклял шницели с кислой капустой и присягнул на верность кебабной точке за углом. Тоже не без проблем, у гимназии свои заморочки - нельзя покидать территорию школы, чтобы припасть к источнику турецкого общепита. Но выход всегда есть - написала шнягу, что беру ответственность за кулинарные пристрастия ребенка на себя и протестую против монополии фолькскюхе и все дела. Поводить под это идеологическую подоплеку - не от большого ума.

Теперь о настоящей угрозе. Настоящая угроза немецкой цивилизации исходит от экологически-свихнувшихся. Я думала это маргинальное течение сумасшедших, но последние электоральные замеры вселяют тревогу. Казалось бы, пусть бы себе там экологично обставляли жизнь, но плоды их бурной деятельности я ощущаю непосредственно уже сейчас.

Это не обязательно гринпис, как организация. Это общее помешательство, которое ощущается повсюду. Гринписовцы не устают повторять - злые капиталистические концерны наживаются на нашей хорошей экологии. Теперь смотрим, кто наживается на самом деле.

Ввели мзду за неэкологичные машины. А я езжу машиной каждый день. Тепер ввели мзду за обязательную экологизацию жилья. Это где я каждый день живу. А эти дорогущие экономные ртутные электрические лампочки чего стоят? Я ненавижу эти лампочки! У меня весь организм от них поломался, теперь надо дополнительно досвечивать. Враки, что они долгоживущие. Даже самые дорогие уже перегорели. И я вижу эти лампочки каждый вечер. Ввели дурацкие наклейки про ГМО (это то, что я каждый день ем). Большими буквами пишут - наше молоко без ГМО! И оно дороже, ясный перец. Все, что как бы экологично, оно дороже. Так кто наживается с этими наклейками? Я уже не говорю, что информация об отсутствии ГМО вызывает у меня нравственные страдания. Во-первых, это враки, что нет ГМО. Во-вторых, даже если и есть, то меня страшно возмущает, что мною манипулируют из-за мнения невежественных дураков. Соседний автобан не могут достроить, там колония хомячков. Все машины прутся через махонькое село. Но это уже мелочи.

Про воду (цитирую отсюда): Помешанные на экологичном образе жизни немцы в последние 20 лет на четверть сократили потребление воды. .. Результат плачевен: во-первых, водопроводные предприятия вынуждены повышать цены, чтобы поддерживать инфраструктуру при падающем спросе; во-вторых, пониженная скорость протока воды грозит ухудшением ее качества и, как результат, во многих городах меняют магистральные трубы с целью уменьшить диаметр и ускорить проток. Что дополнительно взвинчивает цены на воду...При этом никакого дефицита водных ресурсов в Германии никогда не было и не предвидится.

Про воду, которую я пью каждый день, тоже ясно.

Сейчас опять новость - дорожает электроэнергия, местами на 60%. А почему? А потому что солнечные батареи экологически одаренных субсидируются государством и для восполнения субсидий цена на электроэнергию подпрыгнула. Атомные хотим тоже закрыть. Вредно. Экологически одаренные также против ветряных мельниц. Они убивают птиц. 10 штук за сезон! Коты тоже убивают птиц, причем значительно больше. Запретить котов?

То есть ясно, что мои ежедневные расходы сейчас под влиянием людей со свихнувшимся калькулятором. Причем я никак не могу эти расходы ограничить. Я могу не покупать что-то у транснациональных корпораций и таким образом не потакать их жадности. Но я обязана платить за экологичность моего жилья, за уродские лампочки, за право въехать в центр Берлина. На самом деле я не против защиты природы. Я честно сортирую мусор и выключаю за собой свет. Я против глупости. Особенность экологично-одаренных людей в том, что они склонны к мистическому мышлению. А оно затмевает логику. Им достаточно ощущения восстановления справедливости фактом запрета ветряных мельниц (атомных станций, ГМО, автобанов). Птицы в безопасности! Съел экологичное яблочко - спас природу. А то, что яблоко пришлось везти через всю Германию, местами через села, потому что на месте автобана живут хомячки - это нормально. Экологично. Я даже связываю с этим мистическим мышлением факт, что за год потребление гомеопатии в Германии выросло с 1% до 7%. Тоже такая псевдоэкологичность.

Я все пытаюсь понять, откуда это у немецкого обывателя. Возможно, кризис у социал-демократов оставил лево-ориентированную аудиторию без присмотра. Вот она и ломанулась в экологию. Есть такое ощущение, что всем сейчас так хорошо и сыто, что хочется законсервировать, чтобы ничегошеньки не менялось и так было всегда. Никаких автобанов лишних и новых модерных вокзалов, пусть будут хомячки на зеленых лугах, убрать атомные, чтоб не страшно, иностранцев тоже убрать, а то они как-то не так думают.

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
« Ответ #8 : 16 Октябрь 2010, 17:43:08 »
Все в киберпанк...  :-D

Оффлайн vasil

• Hero Member
« Ответ #9 : 16 Октябрь 2010, 18:54:08 »
http://progenes.livejournal.com/105276.html

Да уж! России бы эти проблемы. А вообще-то любая реализуемая идея всегда создает свои перегибы.

Оффлайн vlyerm

• Hero Member
« Ответ #10 : 17 Октябрь 2010, 17:49:13 »
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20101017070445.shtml

Попытки построить мультикультурное общество в Германии, в котором представители различных культур будут "жить в полном согласии", полностью провалились. полностью провалились. Такое заявление сделала канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая в Потсдаме на встрече с молодежным крылом ее партии Христианско-демократический союз Германии. "В 1960-х годах власти ФРГ призвали иностранных рабочих приезжать в страну, и теперь они живут в ней. Тогда мы обманывали себя, заявляя, что они не останутся в Германии и уедут. Однако это далеко от реальности", - отметила канцлер. А.Меркель также подчеркнула, что сегодня иммигранты, которые живут в Германии должны предпринять больше усилий, чтобы интегрироваться в немецкое общество, в частности выучить немецкий язык. "Тому, кто по-немецки не говорит, мы не рады", - добавила А.Меркель, передает Би-би-си.

Толерастия идет на спад?

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
« Ответ #11 : 17 Октябрь 2010, 18:50:07 »
Надо думать - да...  :-D

Не забывайте, что у Меркель ГДР-овская закваска  ;)

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
« Ответ #12 : 23 Октябрь 2010, 19:28:38 »
Прочтите и улыбнитесь. Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. развернуть Всем привет!

Добрыи день!
Прочтите и улыбнитесь.

> > Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.
> > Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без
> > изменения. Далее от лица автора.
> > ... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а
> > навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное,
> > сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи..
> > иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в
> > газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне:
> > отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
> > Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра
> > ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот
> > уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в
> > словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу:
> > мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался
> > лосем - люби ёжиков..
> > Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет
> > бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин,
> > думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит,
> > около часа.
> > Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.
> > Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.
> > И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо!
> > Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе
> > фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
> > Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
> > Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать
> > в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его
> > забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома
> > ёжик-инвалид?!..
> > Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур
> > ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют
> > (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые
> > бюрократические формальности..
> > Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.
> > Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? -
> > отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы
> > не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет,
> > характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн.
> > В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены
> > вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ
> > Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен
> > подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для
> > опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня,
> > блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем
> > пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько
> > я должна за операцию? Ответ меня додавил.
> > "О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная
> > программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени:
> > "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к
> > нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).
> > Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн,
> > ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.
> > А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала
> > после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду;
> > умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали..
> > В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком
> > в России".

Да уж...  :-D

Оффлайн WerDen

• Hero Member
« Ответ #13 : 23 Октябрь 2010, 21:07:03 »
Европейского общества защиты прав муравьёв на выпас тли, интересно, ещё нет? :lol: :lol: :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2010, 16:12:45 »
В Германии опубликован обновленный список штрафов за грубые слова и жесты, которыми водители могут обмениваться на дорогах. Корреспондент «Вести ФМ» Сергей Панкратов считает, что познакомиться с этим необычным прейскурантом будет полезно не только немецким, но и российским автовладельцам.

Если немцу рассказать о перепалках на российских дорогах между владельцами автомобилей, которые периодически заканчиваются потасовками, а то и стрельбой из травматики, он только удивленно пожмет плечами. В Германии, если хочешь высказать свое неуважение тому или иному водителю, а тем более дорожной полиции, сразу готовь кошелек. Не имеет значения, словом нанесено оскорбление или жестом — платить все равно придется. А в некоторых случаях излишне эмоциональные водители могут получить тюремный срок за неосторожно произнесенное ругательство.

Буквально на днях Общегерманский автомобильный клуб опубликовал обновленный список-прейскурант на неприличные слова и жесты в адрес других водителей. Самым серьезным наказанием за оскорбление может стать год тюремного заключения, а за применение физической силы водитель может на два года оказаться за решеткой. Самый крупный денежный штраф, налагаемый на грубияна за рулем, может достигать 4 тысячи евро.

Оказывается, чаще всего водители в Германии получают штраф за известный жест — вытянутый средний палец. Эту грубость судьи оценивают в сумму от 600 евро до 4 тысяч. Такой разброс вызван тем, что штрафы в ФРГ выписываются в зависимости от доходов автомобилиста. Ведь для состоятельного человека 600 евро не проблема. А вот когда за удовольствие показать средний вытянутый палец другому водителю придется платить 4 тысячи евро, то здесь и самый состоятельный немец подумает, стоит ли выяснять отношения с помощью неприличных жестов.

Вот, кстати, расценки и на другие оскорбительные жесты: покрутить пальцем у виска стоит 750 евро, а помахать ладонью перед лицом — от 350 евро до одной тысячи. Этот жест считается у немцев синонимом слову «идиот».

Произнесенная вслух фраза «у тебя не все дома» обойдется в 750 евро. Существенно дороже стоит «сволочь» — 1900 евро. А вот выражение «старая свинья» лучше вообще исключить из лексикона. За него придется заплатить 2500 евро. Так что совет российским водителям, отправляющимся за рубеж на собственной машине, — будьте осторожней с языком жестов.

Вот где золотая жила... а наши гайцы и не знают...  :-D
Тут такая тема - записал на диктофон или еще лучше на видео все что говорят и показывают водители и вперед - стриги бабло  :eusa_clap:

Оффлайн tx3

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #15 : 19 Ноябрь 2010, 19:02:38 »
Блин, у них что, на каждом перекрестке камеры стоят? А как иначе в суде доказать все вышеперечисленное?
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #16 : 19 Ноябрь 2010, 19:16:47 »
Блин, у них что, на каждом перекрестке камеры стоят? А как иначе в суде доказать все вышеперечисленное?

Дело в самом наличии закона.
Ставка на пиара культурности?

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
« Ответ #17 : 20 Ноябрь 2010, 16:06:56 »
Ставка на пиар штрафов - неотвратимости наказания - не зависимо от ранга и жира...  :-D

Оффлайн Merrlin

• Jr. Member
  • **
« Ответ #18 : 22 Ноябрь 2010, 17:31:16 »
В Германии опубликован обновленный список штрафов за грубые слова и жесты, которыми водители могут обмениваться на дорогах. Корреспондент «Вести ФМ» Сергей Панкратов считает, что познакомиться с этим необычным прейскурантом будет полезно не только немецким, но и российским автовладельцам.

Вспомнился "Черный обелиск" Ремарка. Как славно там ребята ругались: "Кладбище протухших бифштексов"... Бедные немцы... :(

Оффлайн Aston Villa

• Sr. Member
« Ответ #19 : 20 Январь 2011, 16:09:25 »
Вот с такими моряками, которые на мачту залезть боятся, никакую страну не подымешь:

http://news.rambler.ru/8774095/

Со своей стороны, в беседе с парламентским уполномоченным по делам бундесвера курсанты сообщили, что на паруснике нарушаются права кадетов. На них якобы оказывается давление: командиры заставляют всех без исключения подниматься на мачты ставить паруса, угрожая, что в противном случае не дадут им звания офицера, хотя курсанты не обязаны этого делать.

Одного из курсантов, страдающего боязнью высоты, командиры заставили забраться на самый верх. По словам курсантов, им говорили, что если они «не полезут наверх, завтра же отправятся домой». Кроме того, их спрашивали, как они в будущем собираются командовать людьми, если не могут выполнить это задание. Даже после того, как сорвалась курсантка, всех остальных продолжали принуждать лазить на мачты, несмотря на то, что это должно осуществляться на добровольной основе.

Оффлайн tx3

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #20 : 20 Январь 2011, 19:37:36 »
Вот капитан корабля - добрейшей души человек. Ведь мог бы и на рее вздернуть.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн vlyerm

• Hero Member
« Ответ #21 : 20 Январь 2011, 21:14:25 »
Вот с такими моряками, которые на мачту залезть боятся, никакую страну не подымешь:

А воевать с такими как?...

Оффлайн Александр

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #22 : 20 Январь 2011, 21:29:02 »
Не положено немчуре воевать
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн Aston Villa

• Sr. Member
« Ответ #23 : 20 Январь 2011, 22:25:54 »
Не положено немчуре воевать

тока у турок отсасывать

Оффлайн Александр

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #24 : 20 Январь 2011, 23:32:17 »
У америкосов
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.