Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 21236 раз)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Здоровье
« : 30 Август 2010, 11:44:29 »
Ученые назвали "страны толстяков": Стройность зависит от места проживания
 
Здоровье и прекрасная фигура - это не только гены, правильное питание (да здравствуют овощи, прощай, фастфуд!) и увлечение спортом в разумных пределах. Как выяснилось, существует еще один важный фактор. Красота фигуры и ее подтянутость зависит от того, где вы живете.

К такому выводу пришли ученые, проанализировав данные по 14 странам мира. Оказалось, что в регионах, где пешие прогулки и езда на велосипеде не входят в число популярных занятий,  тучных и больных диабетом людей гораздо больше, нежели в странах, жители которых с удовольствием пользуются такими способами передвижения.

Согласно результатам исследования, которые будут опубликованы в октябрьском номере American Journal of Preventative Medicine, самыми стройными и здоровыми нациями, представители которых находятся в отличной физической форме, являются швейцарцы, голландцы и испанцы. Самыми тучными и болезненными признаны американцы, австралийцы и канадцы.

Профессор университета Рутгерс из американского штата Нью-Джерси Джон Пачер, руководивший исследованием, отмечает, что «очень важно пропагандировать ходьбу и езду на велосипеде как удобные и полезные для здоровья способы передвижения в повседневной жизни».

По мнению Лоренса Фрэнка, доцента канадского университета University of British Columbia, занимающегося транспортными проблемами, физическая активность имеет решающее значение. Делать акцент на автомобилях как на более разумном способе перемещения неправильно, т.к. из-за этого ухудшается здоровье людей, возрастают расходы на здравоохранение и снижается качество жизни. «Люди, которые ездят на работу на машине, в среднем почти на три килограмма толще пешеходов», - говорит ученый о группе добровольцев, которых он исследовал.

30.08.2010 10:00:00 По материалам: Independent.co.uk
 
Собственно говоря - информация не нова - такое было известно в 70-80е годы прошлого столетия. Но напоминать периодически стоит...
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Re: Здоровье
« Ответ #1 : 30 Август 2010, 23:07:51 »
Вот как раз сегодня утром пробовал представить себя в роли велосипедиста. Несколько проблем для себя решил, несколько пока не решил.
Где хранить велосипед ночью? в квартиру особо не наносишся. единственный вариант, который, может быть устроит, это договорится с владельцем одного из гаражей недалеко от дома.
Что делать с одеждой? Дрес-кода у меня, в общем то, нет. Но и в шортах не часто на работу езжу.
И, главное, как ездить зимой?!

http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Re: Здоровье
« Ответ #2 : 30 Август 2010, 23:20:21 »
А как ездить в дождь? Ведь бывает, что льёт целый день и два и три.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Re: Здоровье
« Ответ #3 : 30 Август 2010, 23:25:14 »
дождь, в общем то, не проблема. Хорошая накидка или, если совсем плохо, можно и комбинезон одеть. Но дорога то остается пригодной для езды. А по снегу много не наездишь.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Re: Здоровье
« Ответ #4 : 31 Август 2010, 08:56:12 »
Финны круглый год ездят. В прорезиненых комбезах.

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Re: Здоровье
« Ответ #5 : 31 Август 2010, 10:32:29 »
Вот как раз сегодня утром пробовал представить себя в роли велосипедиста. Несколько проблем для себя решил, несколько пока не решил.
Где хранить велосипед ночью? в квартиру особо не наносишся. единственный вариант, который, может быть устроит, это договорится с владельцем одного из гаражей недалеко от дома.
Что делать с одеждой? Дрес-кода у меня, в общем то, нет. Но и в шортах не часто на работу езжу.
И, главное, как ездить зимой?!



В нормальных домах каждой квартире выделяют подсобное помещение, в подвале или в подъезде 2-6 квадратных метров, велосипеды туда точно влезут.

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Re: Здоровье
« Ответ #6 : 31 Август 2010, 10:34:27 »
Основная проблема велосипеда для меня в том, что очень опасно на дороге. Даже если путь пролегает на 80% по велодорожкам, всё равно кое-где надо выезжать на проезжую часть.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Re: Здоровье
« Ответ #7 : 31 Август 2010, 18:51:59 »
Вообще-то, не надо только на велосипеде зацикливаться  ;) есть еще ноги и руки - я это к чему пишу. Для укрепления здоровья рекомендуют следующие виды физической активности - указываю в порядке уменьшения количества задействованных групп мышц и энергетических затрат - плавание (особенно спортивными стилями), спортивный бег на лыжах (не путать с катанием на лыжах с горок  :D- актуально для тех районов где снег держится большую часть годового цикла), оздоровительный бег трусцой (в спокойном режиме в течение 30 минут), езда на велосипеде.
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Re: Здоровье
« Ответ #8 : 31 Август 2010, 18:52:56 »
А как ездить в дождь? Ведь бывает, что льёт целый день и два и три.

Зачем же сразу в дождь - дождь можно и переждать  :-D и на велотренажере позаниматься  ;)
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Re: Здоровье
« Ответ #9 : 31 Август 2010, 21:50:07 »
Финны круглый год ездят. В прорезиненых комбезах.
Блин, меня аж передёрнуло. Я так представил - еду по дороге, тут мимо мчится трак и волной воды с дороги накрывает с головой.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Holos

  • Новичок
  • Сообщений: 6
    • E-mail
Здоровье
« Ответ #10 : 29 Август 2012, 02:51:22 »
Финны круглый год ездят. В прорезиненых комбезах.
Блин, меня аж передёрнуло. Я так представил - еду по дороге, тут мимо мчится трак и волной воды с дороги накрывает с головой.

Нечем будет накрывать, если ливневые сливы сделаны как следует.

Оффлайн Coder

  • Новичок
  • Сообщений: 14
    • E-mail
Re: Здоровье
« Ответ #11 : 29 Август 2012, 04:16:47 »
А как ездить в дождь? Ведь бывает, что льёт целый день и два и три.
Китайцы без проблем ездят. Примерно вот так.  Качество - говно: обработал в Paint, так как других графических редакторов нету у меня, а телефонный оригинал - 1,1 М весит.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Здоровье
« Ответ #12 : 29 Август 2012, 13:19:12 »
Вот как раз сегодня утром пробовал представить себя в роли велосипедиста. Несколько проблем для себя решил, несколько пока не решил.
Где хранить велосипед ночью? в квартиру особо не наносишся. единственный вариант, который, может быть устроит, это договорится с владельцем одного из гаражей недалеко от дома.
Что делать с одеждой? Дрес-кода у меня, в общем то, нет. Но и в шортах не часто на работу езжу.
И, главное, как ездить зимой?!



В нормальных домах каждой квартире выделяют подсобное помещение, в подвале или в подъезде 2-6 квадратных метров, велосипеды туда точно влезут.

это в европе
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Здоровье
« Ответ #13 : 29 Август 2012, 14:56:05 »
Вот как раз сегодня утром пробовал представить себя в роли велосипедиста. Несколько проблем для себя решил, несколько пока не решил.
Где хранить велосипед ночью? в квартиру особо не наносишся. единственный вариант, который, может быть устроит, это договорится с владельцем одного из гаражей недалеко от дома.
Что делать с одеждой? Дрес-кода у меня, в общем то, нет. Но и в шортах не часто на работу езжу.
И, главное, как ездить зимой?!



В нормальных домах каждой квартире выделяют подсобное помещение, в подвале или в подъезде 2-6 квадратных метров, велосипеды туда точно влезут.

это в европе

это по советским СНИПам были колясочные
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Radagise

  • Новичок
  • Сообщений: 49
Здоровье
« Ответ #14 : 29 Август 2012, 19:39:47 »
Зимой можно поставить особую резину. Хранить вел можно на балконе.

Одна из основных проблем - это собаки (особенно за городом или в промзонах).

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Здоровье
« Ответ #15 : 29 Август 2012, 21:00:32 »
Основная проблема это климат. Попробуй поездить на велосипеде когда идёт дождь. Когда идёт мокрый дождь. Когда пошёл снег. На примере Питера - дождей много и они холодные. С осени по весну велосипед отпадает. Только летом и в хорошую погоду.
Потом культура вождения. Очень много велосипедистов гибнет и травмируются попав в ДТП. Шлемы велосипедисты не приемлют. Поэтому один раз башкой об освальт и на карьере программера можно ставить крест.
Хотя с другой стороны - мазохистов много...

Китай не пример. Там тепло. Климат другой. Людей много, большинство из них нищие. Ездят на велосипедах не от того, что они о здоровье заботятся, а потому, что денег на машину нет.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Здоровье
« Ответ #16 : 29 Август 2012, 21:01:12 »
Зимой можно поставить особую резину. Хранить вел можно на балконе.

Одна из основных проблем - это собаки (особенно за городом или в промзонах).
На фиг. Лучше заработать на свою машину.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Coder

  • Новичок
  • Сообщений: 14
    • E-mail
Здоровье
« Ответ #17 : 30 Август 2012, 04:32:12 »
Основная проблема это климат. Попробуй поездить на велосипеде когда идёт дождь. Когда идёт мокрый дождь. Когда пошёл снег. На примере Питера - дождей много и они холодные. С осени по весну велосипед отпадает. Только летом и в хорошую погоду.
Потом культура вождения. Очень много велосипедистов гибнет и травмируются попав в ДТП. Шлемы велосипедисты не приемлют. Поэтому один раз башкой об освальт и на карьере программера можно ставить крест.
Хотя с другой стороны - мазохистов много...

Китай не пример. Там тепло. Климат другой. Людей много, большинство из них нищие. Ездят на велосипедах не от того, что они о здоровье заботятся, а потому, что денег на машину нет.

Тут зимой не так уж тепло. Вот снега - нету.  Я показал Шанхайскую фотку, тут так ездят действительно от нищеты. В целях борьбы с пробками местные власти ежемесячно выставляют на аукцион около 1000 номеров для авто по, внимание, $10 000, каждый. Больше купить нельзя. Машин уже столько, что на метро добираться быстрее, на электрических скутерах быстрее. Велосипедисты ещё по скорости нервно курят в углу, зато дешевле, чем машину иметь. Тут литр бензина восемь юаней стоит.  Ну и на парковке экономия

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Здоровье
« Ответ #18 : 30 Август 2012, 13:58:42 »
Зимой можно поставить особую резину. Хранить вел можно на балконе.

Одна из основных проблем - это собаки (особенно за городом или в промзонах).

После того как одноклассника на велосипеде снес Камаз, велик только для прогулок на природе, там где нет авто.

Оффлайн finfanfun

  • Новичок
  • Сообщений: 51
  • Nemo me impune lacessit
Здоровье
« Ответ #19 : 30 Август 2012, 16:12:58 »
че вы к велику прицепились. бегайте, плавайте, в футбол , волейбол играйте.
в баню ходите.

у меня каждую субботу баня 3-4 часа. плюс абонемент в алексфитнес (бассейн, тренажерный зал, кардиозал). зимой лыжи по лесу. когда в алексфитнес неохота ехать - пробежка по лесу рядом с домом.
Imperare sibi maximum imperium est

Оффлайн Radagise

  • Новичок
  • Сообщений: 49
Здоровье
« Ответ #20 : 30 Август 2012, 17:05:51 »
Цитировать
Основная проблема это климат. Попробуй поездить на велосипеде когда идёт дождь. Когда идёт мокрый дождь. Когда пошёл снег. На примере Питера - дождей много и они холодные. С осени по весну велосипед отпадает. Только летом и в хорошую погоду.

Если это мне, то я в Сибири живу, в той, что по севернее, до -35 С все нормально, ни чего не отваливается. Ниже ещё не испытывал, потому что последние зимы теплые были.


Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Здоровье
« Ответ #21 : 30 Август 2012, 17:18:46 »
Цитировать
Основная проблема это климат. Попробуй поездить на велосипеде когда идёт дождь. Когда идёт мокрый дождь. Когда пошёл снег. На примере Питера - дождей много и они холодные. С осени по весну велосипед отпадает. Только летом и в хорошую погоду.

Если это мне, то я в Сибири живу, в той, что по севернее, до -35 С все нормально, ни чего не отваливается. Ниже ещё не испытывал, потому что последние зимы теплые были.
И шо, при минус 35 катался на велосипеде и по снегу?
Я пытался это делать при -15. Проехал метров 50 пока не наткнулся на ледяную лужу. Усё. На этом мой запас мазохизма исчерпался.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Radagise

  • Новичок
  • Сообщений: 49
Здоровье
« Ответ #22 : 30 Август 2012, 20:23:46 »
Ну да, тачки плохо в мороз заводятся. Если хочешь с утра поехать надо либо пол ночи греть или с утра еще раньше вставать и с проводом шаманить. Если на общественном, то на остановке можно и зажмуриться пока ждешь.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Здоровье
« Ответ #23 : 31 Август 2012, 11:00:15 »
Это где же вы так живете - что у вас на остановке зажмуриться можно?  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Здоровье
« Ответ #24 : 31 Август 2012, 17:46:07 »
Ну да, тачки плохо в мороз заводятся. Если хочешь с утра поехать надо либо пол ночи греть или с утра еще раньше вставать и с проводом шаманить. Если на общественном, то на остановке можно и зажмуриться пока ждешь.
Я помнится аккамулятор на ночь снимал и домой заносил...
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com