Автор Тема: Настоящее и будущее РФ  (Прочитано 1547108 раз)

Оффлайн NioBium

• Участник
  • *
  • ne mutlu türküm diyene
Re: Настоящее и будущее РФ
« Ответ #350 : 10 Декабрь 2010, 09:34:25 »
Первый человек, бросивший ругательство вместо камня, был творцом цивилизации.

Зигмунд Фрейд

Оффлайн mirmax

• Новичок
    • Корпорация Путешественников
« Ответ #351 : 10 Декабрь 2010, 09:37:53 »
даже если так, то как она применима к поведении людей?

Возьмите матерные слова. Почему в публичной речи они запрещены? Какие этому есть реальные (я подчеркиваю -- реальные) основания?

Пример не корректен, потому что наоборот сложно найти человека не употребляющего мат. Где реальное действие запрета? Разве что по ТВ его нет.
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru

Оффлайн Silverhunt

• Sr. Member
« Ответ #352 : 10 Декабрь 2010, 09:54:58 »
даже если так, то как она применима к поведении людей?

Возьмите матерные слова. Почему в публичной речи они запрещены? Какие этому есть реальные (я подчеркиваю -- реальные) основания?

Пример не корректен, потому что наоборот сложно найти человека не употребляющего мат. Где реальное действие запрета? Разве что по ТВ его нет.
В этом плане сложнее, так как на рускоязычном ТВ нет рускоязычного мата, так как он якобы несет ругательный характер (что само по себе бред), но вот ошмётки англоячного мата встречаются так как для русского слуха не несут никакой негативной нагрузки.

Оффлайн Aston Villa

• Sr. Member
« Ответ #353 : 10 Декабрь 2010, 09:57:57 »
Где реальное действие запрета?

Я ж написал: в публичной речи

Оффлайн tx3

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #354 : 10 Декабрь 2010, 14:27:28 »
Где реальное действие запрета?

Я ж написал: в публичной речи
Смысл не в том, выполняется или нет запрет. Большинство не выполняется.
Главное, что человек, нарушая запрет, испытывает, в той или иной степени, чувство вины. А это  и есть один из главных способов манипуляции.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Aston Villa

• Sr. Member
« Ответ #355 : 10 Декабрь 2010, 15:49:05 »
Кстати, еще один прикол на эту же тему: в нашем этикете не принято показывать пальцем на кого-то или на что-то.

Все никак не пойму: почему?

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #356 : 10 Декабрь 2010, 16:25:38 »
Кстати, еще один прикол на эту же тему: в нашем этикете не принято показывать пальцем на кого-то или на что-то.

Всё просто. Человек зажатый стесняется когда на него обращают внимание. Вот и получилось что в этикет вошло правило - не показывать на раба.

Оффлайн Alisher

• Jr. Member
  • **
« Ответ #357 : 10 Декабрь 2010, 16:35:15 »

фаллический символ.
будь это хоть указательный палец, или какая-нибудь палка - это всегда воспринималось как демонстрация власти. типа оскала...
"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут." (C) Станислав Ежи Лец

Оффлайн WerDen

• Hero Member
« Ответ #358 : 10 Декабрь 2010, 16:50:23 »
фаллический символ.
будь это хоть указательный палец, или какая-нибудь палка - это всегда воспринималось как демонстрация власти. типа оскала...
есть такой магический жест Киш - открывает порталы, по которым приходят те кого призвали во время вызывания, или кто-нибудь другой.
покажите его в публичном месте и реально демоны вас атакуют. поэтому нужно сначала охранительный круг сделать. а всё потому, что этот же жест для не знакомых с некромантией - означает: Fuck off или просто Fuck. такие дела.
werden0630 - skype

Оффлайн Aston Villa

• Sr. Member
« Ответ #359 : 10 Декабрь 2010, 16:56:17 »
то есть никаких рациональных оснований для того, почему нельзя показывать пальцем нет, я правильно понимаю?

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
« Ответ #360 : 10 Декабрь 2010, 17:01:14 »

Всё просто. Человек зажатый стесняется когда на него обращают внимание. Вот и получилось что в этикет вошло правило - не показывать на раба.

Указание пальцем есть акт власти
отсыл к предложению отсосать психологически
конкретизация в смысловом плане
я всегда пальцем указываю
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн WerDen

• Hero Member
« Ответ #361 : 10 Декабрь 2010, 17:06:42 »
то есть никаких рациональных оснований для того, почему нельзя показывать пальцем нет, я правильно понимаю?
почему нельзя - это дело этикета. т.е. совокупности ритуалов установленных верховными магами какой-либо социальной группы
werden0630 - skype

Оффлайн Alisher

• Jr. Member
  • **
« Ответ #362 : 10 Декабрь 2010, 17:26:12 »

Причина необязательно должна быть рациональной. В этом же случае, она воздействует на иррациональную часть психики - на бессознательное.
"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут." (C) Станислав Ежи Лец

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #363 : 10 Декабрь 2010, 17:37:39 »

Дополняем друг друга. У меня вопрос. Для кого был создан этикет? Лично я его не употребляю в своем поведении. И не понимаю почему его чтат другие люди (в частности моя мать).

Оффлайн Alisher

• Jr. Member
  • **
« Ответ #364 : 10 Декабрь 2010, 17:43:10 »

Дополняем друг друга. У меня вопрос. Для кого был создан этикет? Лично я его не употребляю в своем поведении. И не понимаю почему его чтат другие люди (в частности моя мать).

группа зарабатывает себе эксклюзивность именно системой распознавания "свой - чужой". Этикет - одна из систем распознавания.
Лично я во многом соблюдаю этикет - деловой и бытовой. Ну, уж воспитание такое. И я не имею ничего против. Не вижу особых причин для принципиального отказа от "этикетности". 

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #365 : 10 Декабрь 2010, 18:00:05 »
Спасибо за пояснение, Алишер. :hug:

Оффлайн Alisher

• Jr. Member
  • **
« Ответ #366 : 10 Декабрь 2010, 18:06:07 »
Спасибо за пояснение, Алишер. :hug:

всегда пожалуйста! ну, этикет такой  :lol:

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
« Ответ #367 : 10 Декабрь 2010, 19:36:59 »

Твоя мать не хочет, чтобы ты огрёб пиздюлей
Потому что возможность срать на этикет строго зависит от авторитета (в традиционном обществе - соц положения)
Точнее, от соотношения твоих возможностей и твоих амбиций
Амбиции превышают возможности - строго осблюдаешь этикет
Возможности превышают амбиции - диктуешь моду сам

Так что сам решай, когда что соблюдать
Я пока делал карьеру, ходил в тройке, базарил с чиновной братией насчёт альма матер, выбивал себе как можно больше кабинетов, пропусков, должностей и пр.
Когда решил с карьерой завязывать, ходил по Кремлю и Думке в футболке и посылал на хуй Черномырдина с его приглашениями в сауну
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #368 : 10 Декабрь 2010, 19:48:59 »

Твоя мать не хочет, чтобы ты огрёб пиздюлей
Потому что возможность срать на этикет строго зависит от авторитета (в традиционном обществе - соц положения)
Точнее, от соотношения твоих возможностей и твоих амбиций
Амбиции превышают возможности - строго осблюдаешь этикет
Возможности превышают амбиции - диктуешь моду сам

Так что сам решай, когда что соблюдать
Я пока делал карьеру, ходил в тройке, базарил с чиновной братией насчёт альма матер, выбивал себе как можно больше кабинетов, пропусков, должностей и пр.
Когда решил с карьерой завязывать, ходил по Кремлю и Думке в футболке и посылал на хуй Черномырдина с его приглашениями в сауну

Да и правильно. Я иногда тоже позволяю себе одевать что-то что не принято и всем похую. В школу хожу в официальном костюме - воспитание такое. Привык.

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
« Ответ #369 : 10 Декабрь 2010, 20:23:21 »
В школу хожу в официальном костюме - воспитание такое. Привык.

Можно и в рубашке+ джинса под брючину.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #370 : 10 Декабрь 2010, 20:52:47 »
В школу хожу в официальном костюме - воспитание такое. Привык.

Можно и в рубашке+ джинса под брючину.

У нас можно и в этом и просто в кофте с джинсами. С кроссовками. :)

Оффлайн WerDen

• Hero Member
« Ответ #371 : 10 Декабрь 2010, 22:30:12 »
тут ещё главное понять, что если потребуется, то можно снова и тройку, и скафандр, и что угодно напялить, и базарить о чём надо и т.д., и т.п.
главное дать почувствовать окружающим к кому они могут обращаться для решения головоломок :lol: а потом можно и в футболке ходить, а можно и без. будут считать эксцентричным гением :lol: :lol: :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн WerDen

• Hero Member
« Ответ #372 : 10 Декабрь 2010, 22:33:06 »
как-то летом, лет 7 назад пришёл в суд в шортах...
судья после судебного заседания попросила в следующий раз в таком виде не появляться  :lol: :lol: :lol: возбудилась видимо
werden0630 - skype

Оффлайн Flammar

• Hero Member
« Ответ #373 : 11 Декабрь 2010, 15:05:55 »

Амеры вроде всегда указывают пальцем, и у нас это воспринимается как проявление их "некультурности".

Оффлайн Flammar

• Hero Member
« Ответ #374 : 11 Декабрь 2010, 15:06:33 »
почему нельзя - это дело этикета. т.е. совокупности ритуалов установленных верховными магами какой-либо социальной группы
Например, верховными магами социальной группы опущенных пидаров...