Автор Тема: Настоящее и будущее РФ  (Прочитано 1546209 раз)

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
Re: Настоящее и будущее РФ
« Ответ #600 : 11 Март 2011, 18:26:11 »
Поздно! Ася уже написала книжку !
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Vladn

• Jr. Member
  • **
« Ответ #601 : 12 Март 2011, 11:22:56 »
"Московские тинейджеры сильно изменились за последние лет семь, и я настаиваю – в лучшую сторону. Они стали зубастыми, расчётливыми, наглыми и сексуальными. Короче: они стали уверенными в себе. То, чего полвека не хватало русскому народу, есть в московском поколении 90-х. И знаете, благодаря чему? Благодаря социальным сетям. У этих парней и девушек выработалась стойкая аллергия на ложь и страшная ненависть к тем, кто лжёт. В соцсетях не нужно скрывать свой возраст, свою внешность, свои интересы. Ты интересен и любим такой, какой есть. «Продавщица? Классно! Покажь фотки. Классно! Давай встречаться». «Грузчик? Классно! Твои фотки? Вау, да ты секси! Давай встречаться».

Ещё поколение 80-х, поколение чатов, было глубоко несчастным и не уверенным в себе: все напропалую лгали. Друг другу – про зарплаты, парни девушкам – про размеры, девушки парням - про возраст и богатых дядь. В порядке вещей было присочинить поездку на Лазурный Берег, а уж признаться красотке в том, что ты, допустим, охранник – это было равнозначно самоубийству. У девушек комплексы были ещё страшнее. Теперь всё наоборот. На парня-охранника вешаются дюжины поклонниц, в том числе с деньгами – только успевай собирать урожай.

Как результат – это поколение привыкло жить по правде. Этих девушек и парней не ранят ваши доходы, ваши заморочки, ваша ориентация – это ведь правдивые приметы личности, а всякая личность по-своему прекрасна. Но если вы лжёте или что-то скрываете – вы никто и подлежите побиванию камнями. Лицемерие – единственное страшное преступление в глазах этих ребят.

Эта революция в сознании огромна, и чем больше я о ней думаю, тем яснее вижу, что социальные сети – изобретение, далеко превосходящее атомную бомбу, электричество, автомобиль и даже сам Интернет. Люди, живущие по правде с утра до ночи, неуязвимы для лжи. А если так, если все знают всё, если любые факты можно проверить в блогах и на страничках очевидцев, становится невозможной никакая пропаганда, никакая диктатура. Они неминуемо рухнут под напором социальных сетей и нового сознания, как карточные домики. И, похоже, уже рушатся. Мубарак со своими спецслужбами был очень смешон во время революции, когда пытался перекрыть Интернет – старичку было невдомёк, что социальная сеть и принцип правды давно уже у целого поколения в головах."

http://tony-cameron.livejournal.com/62837.html

Оффлайн vasil

• Hero Member
« Ответ #602 : 12 Март 2011, 13:10:41 »
Довольно сомнительны все эти разглагольствования.

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
« Ответ #603 : 12 Март 2011, 19:46:48 »
Поколение и правда меняется, но юношеский максимализм и жизненную позицию путать глупо

Маркон вот другие приводит данные:

Характеристика IX поколения 1984-1996 (ЗМЕЯ)
"Офисный планктон", Акакий Акакиевич
На протяжении своей жизни группы, команды и коллективы состоящие из мужчин 9-го поколения придерживаются идеалов (идеологии) характерной для мужчин 9-го возраста - предпенсионного. Это кажется особенно нелепым по контрасту с их ны-нешним реальным возрастом. Многие из них сейчас (2006) ещё школьники и подро-стки.

Затянувшийся инфантилизм и патернализм, суперпослушные и дисциплинирован-ные, на грани патологии, "мамочкина радость", в будущем - радость власти и на-чальства.

Почти все, до сих пор проживают с родителями, даже имея возможность поселится отдельно, и, главное, не испытывают при этом никакого дискомфорта. Во всех из-вестных нам случаях переезд происходил по инициативе родителей.

Когда ЗМЕИ пошли в армию (2002), резко возрос уровень сообщений о дедовщине, армейском садизме. И бьют их, видимо, больше, и жалуются они чаще и громче. В Европе все газеты полны сообщений о моббинге в школах.

Уличный бизнес вовсе пропал, возрос престиж высшего образования. Загрузка ВУЗов. Это опять пытаются объяснить рациональными причинами. Но сейчас юно-ши и девушки с высшим образованием (особенно гуманитарным) не имеют реальных преимуществ перед рано начавшими работать сверстниками.

Отсутствует зацикленность на "достижении индивидуального успеха". Идеал нынешнего юноши - высокое и прочное положение в большой государственной или иностранной корпорации. Стремление "работать на себя" отсутствует. Независи-мость, самостоятельность, руководящее положение представляются неудачей.

Воюет только в строю. "Единица - вздор, единица - ноль" - это о ЗМЕЕ. "Рука миллионнопалая, сжатая в единый громящий кулак" - это про ЗМЕЮ, это тактика ЗМЕИ. Даже при численном преимуществе ЗМЕИ нападают сзади. Столкнувшись с агрессией стараются не принимать бой, а скрыться.

Девочки - "поколение индиго".

Девичья преступность и хулиганство практически сравнялись в юношеской. Опять таки и в Европе тоже.

Контрастные различия между мужчинами генераций ЗМЕИ и (предшествующей ей генерации) СОБАКА:

СОБАКА ЗМЕЯ
Предельно самостоятелен Предельно несамостоятелен
Ранняя социализация, эмансипация, энергичность Инфантилен, затянувшееся детство, низкая энергетика
СОБАКА полна своих идей и деятельна ЗМЕЯ доводит до конца чужую работу, додумывает чужые идеи
Боец-индивидуал Воюет только в строю
Конфликт СОБАКИ - конфликт интересов Беззащитность жертвы - достаточная причина для агрессии
Сильнейший характер, воля Бесхарактерна, безвольна
В религиозном плане самостоятельна В религиозном плане руководима
Пренебрежение к образованию (кроме профессионального), в т.ч. высшему Высок престиж образования и формальных признаков успешной карьеры
Бизнесмен, предпри-ниматель, промышленник Лавочник, кустарь, кулак
Прям и откровенен Хитёр и лжив, увёртлив

Прогноз
ЗМЕЯ знак бесхарактерный и склонный к суициду. Следует ожидать статистически достоверного всплеска наркотических (и подобных им) зависимостей и самоубийств.

Исчезновение с эстрады исполнителей-мужчин. Если появятся новые коллективы, то многочисленные и под управлением более старших руководителей. "Фабрики звёзд", "полуфабрикаты" предпочитают колесить по стране все вместе, сольную карьеру не выбрал никто. У девочек ситуация обратная.

Нацизм, фашизм характерны для ЗМЕИ. Решительное противодействие приведёт к успеху, к подавлению этих тенденций даже при минимуме усилий.

Предположительная характеристика X поколения 1996-2008 (ДРАКОН)
На протяжении своей жизни группы, команды и коллективы состоящие из мужчин 10-го поколения придерживаются идеалов (идеологии) характерной для мужчин 10-го возраста - возраста директора.

Старомодность и консерватизм.

Спортсмены - экстремалы.

Такое явление как группы т.н. "скинхедов" является уникальным и характерным исключительно для поколения ЗМЕИ. Следует однако понимать, что немотивированная агрессия проявляется ими не только на иностранцах, она отрабатывается и калибруется на соседях и одноклассниках - младших сверстниках. Следует ожидать, что примерно в 2010 году это явление достаточно быстро и повсеместно исчезнет. Как только мальчики следующего, Х поколения обретут физическую форму достаточную для оказания сопротивления более старшим негодяям. Силы для этого появляются примерно в 14-15 лет, а характера у них и теперь уже хватает.

Контрастные различия между мужчинами генераций ДРАКОНА и (предшествующей ей генерации) ЗМЕИ:

ЗМЕЯ ДРАКОН
Труслива, воюет в строю, миротворец Неутомимый боец-поединщик
Приземлённсть Взлётность
Знак закрытый Знак философский, ортодоксальный
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Name

• Новичок
« Ответ #604 : 12 Март 2011, 20:35:52 »
Характеристика IX поколения 1984-1996 (ЗМЕЯ)
ИМХО автора этого бреда змейка в детстве больно цапнула.

Оффлайн samhit

• Участник
  • *
« Ответ #605 : 12 Март 2011, 23:56:45 »
А мне понравилось.классная инфо.
Побеждает тот, кто победил свой страх, свою лень, свою неуверенность.

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
« Ответ #606 : 13 Март 2011, 07:42:21 »
Фишка в том что змея может трансформироватся в дракона.

Оффлайн WerDen

• Hero Member
« Ответ #607 : 13 Март 2011, 07:57:20 »
главное человеком оставаться :lol:
си речь о статистических явлениях
werden0630 - skype

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
« Ответ #608 : 13 Март 2011, 08:43:18 »
главное человеком оставаться :lol:
си речь о статистических явлениях

Речь об эгрегориальных образах, свойственных конкретным поколениям. Алхимия образов уже рассмотрена+опыт наблюдения.

Оффлайн V-kont

• Hero Member
« Ответ #609 : 13 Март 2011, 09:58:46 »
Поколение и правда меняется, но юношеский максимализм и жизненную позицию путать глупо...

Что-то не понял Вашего отношения ЕВ к этому тексту,обычно Вы такие "шизоидные" идеи гнобите по полной...У меня сын этого поколения и с чем то я соглашусь,но ведь это только одна грань,а их много.

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
« Ответ #610 : 13 Март 2011, 10:31:47 »
Статья из курса ШЭЛ, кажись.

• Администратор
  • Hero Member
« Ответ #611 : 13 Март 2011, 15:05:13 »
Маркон пишет о ГРУППОВЫХ аспектах поведения, а не индивидуальных
Индивидуальные регулируются годом и зодиаком
Групповые - додекаеном рождения

Оффлайн V-kont

• Hero Member
« Ответ #612 : 13 Март 2011, 18:14:43 »
Это получается что можно иметь прогноз поведения социума?На какие категории прогноз поделится-территории,страны,континенты ,рассы,религии или везде одинаков?ЕВ,а Вы как то используете это в ШЭЛ?

Оффлайн Name

• Новичок
« Ответ #613 : 13 Март 2011, 19:14:36 »
Это понятно, но проблема в другом. С чего он вообще взял, что это связано с гороскопом? Может всё дело в смене уклада жизни/экономики/культуры и т.д.

Также не ясно, он только про Россию/СССР писал или это подходит, к примеру, для стран Африки. А что насчет другой эпохи, подходит ли его гороскоп для Англии несколько столетий назад?

А про змей вообще фееричный маразм. Когда описывают символ животного, например в китайском гороскопе, то обычно представляют особенности существа стоящего за этим символом. А тут даже ни одной положительной характеристики. И это у такого мистического животного как змея...

• Администратор
  • Hero Member
« Ответ #614 : 13 Март 2011, 19:24:26 »
Это получается что можно иметь прогноз поведения социума?На какие категории прогноз поделится-территории,страны,континенты ,рассы,религии или везде одинаков?ЕВ,а Вы как то используете это в ШЭЛ?

Никак не  использую
 Шэл же не аналитическая контора, а чисто образовательный проект

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
« Ответ #615 : 13 Март 2011, 20:01:43 »
Это понятно, но проблема в другом. С чего он вообще взял, что это связано с гороскопом? Может всё дело в смене уклада жизни/экономики/культуры и т.д.

Также не ясно, он только про Россию/СССР писал или это подходит, к примеру, для стран Африки. А что насчет другой эпохи, подходит ли его гороскоп для Англии несколько столетий назад?

А про змей вообще фееричный маразм. Когда описывают символ животного, например в китайском гороскопе, то обычно представляют особенности существа стоящего за этим символом. А тут даже ни одной положительной характеристики. И это у такого мистического животного как змея...

Вы не ту шизу не тем концом употребляете.

• Администратор
  • Hero Member
« Ответ #616 : 13 Март 2011, 20:27:05 »
Гадание на кофейной гуще:

Борьба за власть в России между Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым обострилась настолько, что наблюдатели начинают задаваться вопросом о третьем участнике, который может воспользоваться ослаблением двух глав российского тандема, пишет Slate.fr. Среди возможных претендентов - вице-премьер Игорь Сечин, которого журнал Forbes считает одним из самых влиятельных людей России. "Столь же загадочный, сколь могущественный, этот серый кардинал, выполняющий черную работу при своем покровителе Владимире Путине, Игорь Сечин постепенно выходит из тени", - считает корреспондент Натали Уварофф. Известный своей нелюбовью к журналистам, Сечин дает интервью и пресс-конференции, пытаясь минимизировать свою роль в деле Ходорковского, инициированного им с помощью прокурора Владимира Устинова, и высказываясь более либерально по экономическим вопросам.

"Блестящая карьера Сечина окутана густым туманом, - рассказывает журналистка. - Два вопроса остаются без ответа. Как переводчик с португальского, не имеющий связей ни в старой, ни в новой номенклатуре, смог устроиться на работу в мэрию Санкт-Петербурга и очень быстро стать приближенным Анатолия Собчака, а затем и доверенным лицом Владимира Путина? Почему существует такой огромный разрыв между скромным статусом Игоря Сечина и огромной властью, которой он обладает?"

"Игорь Сечин, по-видимому, сыграл важную роль в перераспределении собственности в период первого срока Владимира Путина. Сторонник усиления государственного контроля в энергетической сфере, он инициировал политику экспроприации в отношении олигархов ельцинской эпохи и их замены на магнатов, преданных Путину. Именно он настроил Путина против Ходорковского, намекнув, что магнат готовит государственный переворот. Он также покровительствовал трейдеру Gunvor, возглавляемому приближенным Путина и контролирующему 50% экспорта нефти из Российской Федерации", - пишет Уварофф.

Однако, став в 2004 году председателем правления "Роснефти", Сечин начал отстаивать либеральные тезисы в сфере экономики, продолжает журналистка. По данным опубликованной WikiLeaks диппереписки, именно Сечин начал наступление на "Газпром" с целью поощрять добычу газа независимыми компаниями.

"На первый взгляд, будущее Игоря Сечина зависит от будущего Владимира Путина. В случае возвращения в Кремль на пост президента Путин может предложить самому верному из своих соратников пост премьер-министра. Но иностранная пресса идет дальше, задаваясь вопросом, не выйдет ли эта "тень" на первый план. Financial Times называет Сечина "российским Ришелье" и не исключает, что он может занять президентский пост, - говорится в статье. - Многие эксперты полагают, что в случае, если кланы двух основных претендентов на президентский пост не смогут договориться, выбор элит может пасть на кого-то третьего. Чаще всего в этой связи упоминаются три имени: Игорь Сечин, Сергей Собянин и Сергей Нарышкин".

Источник: Slate.fr

Оффлайн V-kont

• Hero Member
« Ответ #617 : 13 Март 2011, 21:38:48 »
Если вариант с финансами в 12 году и войной пройдёт то не простят ни Диме,ни ВВП и его протеже так как кидалово будет масштабным.98 год русские повторно никому не простят и пазлы этой махинации обрисуются быстро.Думаю что орлы это понимают и прорабатывают как бы вписаться в этот сценарий с америкой и "поделить" с ними потери,а заодно своих кинуть под эту музыку.Представляю как весь рашн перевел своё бабло в рубли - что они тогда придумают)))

Оффлайн Александр

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #618 : 13 Март 2011, 21:39:22 »

Ну головой подумай. Это значит, что их положительные свойства лежат по ту сторону морали среднего класса. С любыми архетипами так.
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн Name

• Новичок
« Ответ #619 : 14 Март 2011, 10:12:05 »
по ту сторону морали среднего класса
А можно подробнее, где в данном случае другая сторона и почему именно средний класс?

Оффлайн vlyerm

• Hero Member
« Ответ #620 : 14 Март 2011, 16:24:14 »
http://www.gazeta.ru/comments/2011/03/14_x_3553753.shtml

Можно наблюдать кумулятивный эффект всех мер: почти повсеместный прирост голосов за все иные партии при одновременном падении итогов «Единой России» в ряде случаев до 20% по сравнению с выборами Госдумы РФ 2007 года в этих же регионах.

Количество регионов с таким одновременным объемом падения результатов партии власти стало самым большим за все годы после последних думских выборов.

Средний результат «Единой России» по регионам с относительно нормальной конкурентной кампанией на этих выборах составил немногим более 40%.

По предварительным данным, у «Единой России» в Кировской области 35,9% вместо 55,4% (минус 20% - здесь и далее сравнение с результатами думских выборов 2007 года - А.К.), в Тверской – 39,6% вместо 59,7% (минус 20%), в Оренбургской – 41,6% вместо 60,3% (минус 19%), в Нижегородской – 43% вместо 60,6% в 2007 (минус 17%), в Курской – 44,9% вместо 62,7% (минус 18%), в Калининградской – 42% вместо 57,4% (минус 15%), в Республике Коми – 50% вместо 62% (минус 12%).

Даже в существенно зависимом от нефтегазовых корпоративных вертикалей Ханты-Мансийском округе у ЕР, по предварительным данным, всего 44,9% вместо 66% (т. е. падение на 21%).

Если подводить итоги для партий помимо «Единой России», то главные триумфаторы, конечно, коммунисты и «эсеры», которые выступили очень успешно, несмотря на всю негативную кампанию в их адрес.

КПРФ провела технологически очень качественную кампанию, сочетавшую умело сформулированные лозунги и идеи с хорошей проработкой как рекламных роликов, так и наглядной агитации, бодро контратакуя в ответ на черный пиар в свой адрес. Например, в Нижегородской области у нее заслуженные 28,82% (вместо 12,6% на выборах Госдумы 2007), в Тверской 24,83% (вместо 13,4%), в Кировской 23,3% (вместо 11,65%), в Курской 21,5% (вместо 11,5%), в Оренбургской 21,4% (вместо 13,27%), в Калининградской 20,68% (вместо 13,8%), в Республике Коми 15,74% (вместо 9,53%), в ХМАО 13,1% (вместо 7%).

Неужели народ зашевелился?
Или вбросы сильно сократились?

Оффлайн WerDen

• Hero Member
« Ответ #621 : 14 Март 2011, 16:52:09 »
пришли голосовать те кто не ходил. + прошло 3 года, тем кому было 15 лет 3 года назад вчера стало 18.
- те кто голосовал за ЕР - реально разочаровались/померли и т.п.

фантазии о вбросах, кончено, имеют реальную почву, но это всё же фантазии.
werden0630 - skype

Оффлайн vlyerm

• Hero Member
« Ответ #622 : 14 Март 2011, 18:32:25 »
В чем именно проявилось шевеление народа?
В голосовании за Единую Россию? Так за нее уже лет 10 как голосуют.
Или в голосовании за КПРФ? Так за нее уже лет 18 как голосуют, до 40% доходили их рейтинги.
Или в голосовании за "справедливую Россию" и ЛДПР?  :D :D :D

Хотя бы у Единой России не будет большинства - уже хорошо, первый шаг.

Оффлайн vlyerm

• Hero Member
« Ответ #623 : 14 Март 2011, 18:37:09 »
пришли голосовать те кто не ходил. + прошло 3 года, тем кому было 15 лет 3 года назад вчера стало 18.

Выборы в России честные?

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
« Ответ #624 : 14 Март 2011, 18:52:37 »

Нет, конечно. Это местное начальство новую разнарядку спустило.
Выборы в России честные?