Автор Тема: Настоящее и будущее РФ  (Прочитано 1505377 раз)

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
    • Школа Практического Маркетинга
Re: Настоящее и будущее РФ
« Ответ #300 : 30 Ноябрь 2010, 16:03:05 »
Здесь вообще речь о другом - это и так очевидно.

Первое, умение сделать своими ручками что-то только добавляет весу полученному образованию.
Заблуждение о том, что образование - все, умение работать руками - ничто.

Далее, конечно работяга с "золотыми руками" может получать более офисного планктона - факт, но это только благодаря тому, что таких работяг мало!!!

Надо еще и учитывать тот факт, что высшее образование низвели до уровня ПТУ и только потому, что высшее образование сейчас предлагают чуть ли не все учебные заведение, окромя школ и детских садов.

Причем, если еще добавить отрасль по продаже поддельных документов, то сами понимаете - что вырисовывается...  :vertag:

Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Alisher

• Jr. Member
  • **
« Ответ #301 : 30 Ноябрь 2010, 16:05:42 »
Иностранцам разрешат служить в российской армии[/b] (Опубликовано 29 Ноября 2010 г. Номер 48 (825) - http://eg.ru/print/politics/22853/

Артем СТОЦКИЙ

Нашу Родину теперь будут защищать богатыри из Таджикистана,  Узбекистана и Туркмении

Минобороны подготовило проект указа по которому в скором времени  граждане любой страны, знающие русский язык, имеют право подать заявление на прохождение службы в российской армии по контракту.

Иностранцы будут подписывать контракт на пять лет, после выполнения которого смогут беспрепятственно получить российское гражданство.
После появления проекта военные намекнули населению, что поправки вносятся для граждан непризнанных республик: Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья. Однако эксперт «Экспресс газеты» Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин уверен, что это дезинформация и в Абхазии люди, которые хотят иметь российские паспорта, уже их имеют или могут довольно легко получить.

- Проект направлен исключительно на Среднюю Азию, - уверен Делягин. - У нас демографическое падение. Горбачевское поколение кончилось. Не хватает призывников. Армию господа генералы реформировать не хотят. Им, насколько можно судить, нужны рабы. Поэтому они, подобно строительной индустрии, будут набирать рабов там, где они еще есть.

Он так же не исключает, что ряды вооруженных сил России пополнятся за счет китайцев. Миллионы которых уже давно и старательно учат русский язык.

- Мне будет очень интересно посмотреть, как китайские солдаты будут охранять наши границы на Дальнем востоке, - говорит Михаил Геннадьевич. - Как охраняют границу таджикские военнослужащие, мы хорошо знаем по тому объему наркотиков, который поступает в Россию каждый день.

Последствия этого решения он видит в дальнейшем размывании этнокультурного баланса и превращение со временем России в придаток к Средней Азии.

- Помните, в советское время была такая шутка: «На китайско-финской границе опять неспокойно». Вот наш генералитет, насколько можно
судить, решил эту шутку минным путем предварить в жизнь, - заключил Делягин.

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут." (C) Станислав Ежи Лец

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #302 : 30 Ноябрь 2010, 16:09:58 »
Представьте себе такую картину - за РФию будут воевать те, кто толком русский не знает, но будет воевать лучше самих русских. :D

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
« Ответ #303 : 30 Ноябрь 2010, 16:10:35 »
А будет ли? Таким вопросом не задавался?

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #304 : 30 Ноябрь 2010, 16:23:31 »
А будет ли? Таким вопросом не задавался?

То что я предположил лишь один из множества.

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
« Ответ #305 : 01 Декабрь 2010, 09:40:28 »
Не размножай сущности без надобности...

Ты наверное играл в детстве в "войнушку"? Наверное в России все играли - каждый в свое детство.

Вот когда русские дети перестанут играть в военные игры и интересоваться оружием - тогда и потребуется набирать иностранные легионы. И вообще встанет вопрос о существовании русских как нации.

Оффлайн Alisher

• Jr. Member
  • **
« Ответ #306 : 01 Декабрь 2010, 10:21:48 »

Ты наверное играл в детстве в "войнушку"? Наверное в России все играли - каждый в свое детство.

Вот когда русские дети перестанут играть в военные игры и интересоваться оружием - тогда и потребуется набирать иностранные легионы. И вообще встанет вопрос о существовании русских как нации.

сейчас дети в войнушку в том старом добром виде - "во плоти", с реальным ощущением времени, пространства, адреналина, и т.п. - практически не играют. Это уже давно замещено виртуальными симуляторами типа counter-strike, call of duty, etc.

Вот и вырастет поколение, которое в условиях войны будут думать как на эти двое в коллаже.

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут." (C) Станислав Ежи Лец

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #307 : 01 Декабрь 2010, 12:09:46 »
Захотят выжить - не будут думать так же. Особенно когда увидят что рядом с ними летает свинец и у них всего лишь один шанс - убить или быть убитыми. Сознание резко поменяет направление.

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
« Ответ #308 : 01 Декабрь 2010, 12:12:52 »

сейчас дети в войнушку в том старом добром виде - "во плоти", с реальным ощущением времени, пространства, адреналина, и т.п. - практически не играют. Это уже давно замещено виртуальными симуляторами типа counter-strike, call of duty, etc.

Вот и вырастет поколение, которое в условиях войны будут думать как на эти двое в коллаже.

Да ну, и во дворе и детском саду в Counter-Strike режутся? Вы давно за детьми наблюдали?

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
« Ответ #309 : 01 Декабрь 2010, 12:43:40 »
Дальше то что? Сейчас модным стала тема для разговора: нафига вышка нужна, если без неё можно получать больше7

Это тема стала модной не сегодня, а в 70-е
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Alisher

• Jr. Member
  • **
« Ответ #310 : 01 Декабрь 2010, 14:42:03 »

Да ну, и во дворе и детском саду в Counter-Strike режутся? Вы давно за детьми наблюдали?

возраст, когда дети обычно начинали играть в войнушки - дошкольный. Ну, и школяры начальных классов.
Вы зайдите в любой игровой клуб, интернет-клуб, и т.п. Кто будет, по-вашему, составлять основной контингент игроков в виртуальные "войнушки".

В Ташкенте, чуть ли на самом населенном городе СА, сцена играющих в войнушки детишек - большая редкость. Дети толпятся или в инет-клубах, или дома. Если родители запрещают им "долго сидеть за компом", так они сразу бегут в махаллинский инет-клуб - опять-таки рубиться в стрелялки. И т.п.

Когда я учился в десятом классе, я работал в детском саду аккомпаниатором. Т.е. играл детям на фортепиано.
Не припомню, чтобы детсадовцы играли в войнушки.

Дрались - да.
Но, в войнушки с "оружием" - нет.

Оффлайн Alisher

• Jr. Member
  • **
« Ответ #311 : 01 Декабрь 2010, 14:44:52 »
Захотят выжить - не будут думать так же. Особенно когда увидят что рядом с ними летает свинец и у них всего лишь один шанс - убить или быть убитыми. Сознание резко поменяет направление.

Не-а. Если они не будут к этому готовы - к насилию - к убийству, то они просто в ступор впадут.
И будут легкой мишенью любого опытного убийцы.

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #312 : 01 Декабрь 2010, 15:41:23 »

Не-а. Если они не будут к этому готовы - к насилию - к убийству, то они просто в ступор впадут.
И будут легкой мишенью любого опытного убийцы.

Согласен и такое может быть. Но и не исключено что им голову сорвет и они палить начнут. А кто в ступор впадет, тех кто нибудь приведет в чувство.

Моя психика готова более менее к этому. Только мне страшно делать первые действия (физ. насилие). Запреты присутствуют. Но если кто нибудь против меня начнет что-то делать то я немедленно делаю ответные действия без страха и сожаления.

Оффлайн МАРИНА

• Hero Member
  • Марина Славянка
« Ответ #313 : 01 Декабрь 2010, 17:11:10 »

[/quote]

.

[/quote]

.

Когда я учился в десятом классе, я работал в детском саду аккомпаниатором. Т.е. играл детям на фортепиано.

[/quote]

Ну,ты даешь, не ожидала. Как я люблю , когда мужчина играет на фортепиано..... Вообще я очень музыку люблю.
Я обожаю танец Анитры Грига. Я люблю очень много чего...  Люблю музыку в живых... .  Взялась было учться играть на пианино, уже двумя руками играла....Но я поняла , что обучиться этому искусству -это нужно 5 , 10 лет. А вообще многие бросают игру на фа-но, может, и ты бросил. А я всегда этому удивляюсь, ведь столько лет надо положить под навыки игры на фа-но...Это такое великое дело...Музыка это речь вне слов, мне кажется через музыку связано все человечество, и не важно, в каких точках Вселенной находятся люди...Сильную музыку слышат везде. Моцарт, говорят,  всю свою симфонию умел слышать в одно мгновение. С чего бы это?А я догадываюсь, с чего... Скорее всего самая замечательная музыка- это общее достояние Космоса. Единственная связь у нас со всем человечеством Космоса....

Оффлайн Alisher

• Jr. Member
  • **
« Ответ #314 : 01 Декабрь 2010, 23:25:21 »

.

[/quote]

.

[/quote]

Ну,ты даешь, не ожидала. Как я люблю , когда мужчина играет на фортепиано..... Вообще я очень музыку люблю.
Я обожаю танец Анитры Грига. Я люблю очень много чего...  Люблю музыку в живых... .  Взялась было учться играть на пианино, уже двумя руками играла....Но я поняла , что обучиться этому искусству -это нужно 5 , 10 лет. А вообще многие бросают игру на фа-но, может, и ты бросил. А я всегда этому удивляюсь, ведь столько лет надо положить под навыки игры на фа-но...Это такое великое дело...Музыка это речь вне слов, мне кажется через музыку связано все человечество, и не важно, в каких точках Вселенной находятся люди...Сильную музыку слышат везде. Моцарт, говорят,  всю свою симфонию умел слышать в одно мгновение. С чего бы это?А я догадываюсь, с чего... Скорее всего самая замечательная музыка- это общее достояние Космоса. Единственная связь у нас со всем человечеством Космоса....
[/quote]

Оффтоп, но отвечу:

- Григ мне нравится... тем, что своей музыкой напоминает мне Чайковского.  :)

- у каждого своя специфика: кто-то тратить десятилетия на изучение исполнительского искусства, кому-то и нескольких хватает. Я играю с девяти лет. Мои племянницы - с пяти-шести. Есть в Ташкентской Консерватории старик, которому 67 лет. Он поступил 3 года назад в отдел композиции. На старости лет решил получить систематическое образование композитора. Так что, нет тут никаких ограничений.

- Я стал играть реже, но не бросал.

Оффлайн МАРИНА

• Hero Member
  • Марина Славянка
« Ответ #315 : 02 Декабрь 2010, 00:46:19 »
Интересно ,а твоя техника позволяет тебе сыграть ,например, 1-ый концерт для фортепиано с оркестром Чайковского?

Оффлайн Alisher

• Jr. Member
  • **
« Ответ #316 : 02 Декабрь 2010, 00:58:55 »
Интересно ,а твоя техника позволяет тебе сыграть ,например, 1-ый концерт для фортепиано с оркестром Чайковского?

Первый Чайковского не исполнял на сцене. Но, он больше сложен в художественном плане, чем  техническом. В октября, на концерте в честь 170-летия Чайковского, один пианист-подросток Ташкентского музлицея им. Успенского так блестяще исполнил этот концерт, что я как-то перестал после этого думать о концертном исполнении :poster_oops:. Самое сложное в этом концерте - заставить слушателя ощутить лейтмотив Радости и прочувствовать мощь звука. От оркестра там многое тоже зависит...

Второй Чайковского, кстати, ещё сложнее.

Я исполнял вторую редакцию Концерта №1 Рахманинова. Его Третий пока остаётся для меня мечтой...

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
« Ответ #317 : 02 Декабрь 2010, 10:03:15 »

возраст, когда дети обычно начинали играть в войнушки - дошкольный. Ну, и школяры начальных классов.
Вы зайдите в любой игровой клуб, интернет-клуб, и т.п. Кто будет, по-вашему, составлять основной контингент игроков в виртуальные "войнушки".

В Ташкенте, чуть ли на самом населенном городе СА, сцена играющих в войнушки детишек - большая редкость. Дети толпятся или в инет-клубах, или дома. Если родители запрещают им "долго сидеть за компом", так они сразу бегут в махаллинский инет-клуб - опять-таки рубиться в стрелялки. И т.п.

Дрались - да.

Это и не удивительно - в средней азии детей учат в основном торговать - поэтому выходцев из средней азии проще встретить на рынке чем в армии.  :-D

Оффлайн Alisher

• Jr. Member
  • **
« Ответ #318 : 02 Декабрь 2010, 10:09:42 »

Дрались - да.

Это и не удивительно - в средней азии детей учат в основном торговать - поэтому выходцев из средней азии проще встретить на рынке чем в армии.  :-D

А из кого формируются армии среднеазиатских стран, по-вашему?  :D... из чебуреков, чтоле?
Вы их не встречаете, так как они служат в своих странах.

А если эрэфия ещё примет закон, позволяющий выходцам из средней азии служить в армии РФ, то вот тогда на них и насмотритесь.  :lol:

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
« Ответ #319 : 02 Декабрь 2010, 10:17:11 »
Уже насмотрелся в советской армии  ;), они только там и смотрелись нормально  :P

Оффлайн МАРИНА

• Hero Member
  • Марина Славянка
« Ответ #320 : 02 Декабрь 2010, 12:21:58 »

Первый Чайковского не исполнял на сцене. Но, он больше сложен в художественном плане, чем  техническом. В октября, на концерте в честь 170-летия Чайковского, один пианист-подросток Ташкентского музлицея им. Успенского так блестяще исполнил этот концерт, что я как-то перестал после этого думать о концертном исполнении :poster_oops:. Самое сложное в этом концерте - заставить слушателя ощутить лейтмотив Радости и прочувствовать мощь звука. От оркестра там многое тоже зависит...

Второй Чайковского, кстати, ещё сложнее.

Я исполнял вторую редакцию Концерта №1 Рахманинова. Его Третий пока остаётся для меня мечтой...

Да, интересные люди на этом форуме, в кого ни плюнь(в смысле не обругай), а он потом оказывается во-о-он какой...

Оффлайн john

• Новичок
« Ответ #321 : 02 Декабрь 2010, 16:18:25 »
Администрация Красноярского края заплатила 420 тысяч рублей за 12 шокирующих роликов.

Неприятные и даже жуткие ролики с человеческими экскрементами, негативной оценкой гомосексуалистов, зверски убитыми людьми и младенцами-уродами были сняты по заказу администрации Красноярского края в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Комплексные меры противодействия распространению наркомании и алкоголизма в Красноярском крае на 2010—2012 годы».

Оффлайн Alisher

• Jr. Member
  • **
« Ответ #322 : 03 Декабрь 2010, 16:23:52 »
Было б очень смешно, если б не было так грустно.
Просто пиздец, стыдно даже мне.
Смотрим видео по ссылке, читаем текст на рисунке ниже

http://safiullin.livejournal.com/92788.html

неграмотен даже тот, кто писал сию "транскрипцию" инглиша.

Что за "лец ми спик" вместо "лэт ми спик"?
Что за "экзекутив" вместо "экзекьютив"?

И шо за "ПЕДЕРАЛ"???  :lol:... оговорочка по фрёйду, что ли?

Будто было трудно нанять профессионалов и поработать хотя бы над pronunciation'ом.

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #323 : 03 Декабрь 2010, 17:00:59 »
Ленивые.

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
« Ответ #324 : 03 Декабрь 2010, 17:03:30 »
Ленивые.