Автор Тема: Экономический кризис в США  (Прочитано 395863 раз)

Оффлайн vasya123

  • Новичок
  • Сообщений: 33
Re: Экономический кризис в США
« Ответ #250 : 16 Август 2011, 00:05:43 »
Он пиарщик. Что начальство сказало, то и озвучивает.

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Экономический кризис в США
« Ответ #251 : 16 Август 2011, 09:33:24 »
Миллиардер Баффет посоветовал США повысить налоги на богатых
По словам инвестора, по итогам 2010 года он заплатил подоходный налог в размере 6,9 миллиона долларов. "Кажется, что это много. Однако я заплатил только 17,4 процента от моих доходов

Почему бы ему добровольно не начать платить налоги по ставке 90% или сколько там он хочет, иначе гнилой базар получается.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Re: Экономический кризис в США
« Ответ #252 : 16 Август 2011, 09:46:06 »
Сорос письмо презику Обаме написал - "Возьмите, возьмите с меня налоги - не надо потакать таким богатым негодяям как я!!!"  :lol: :lol: :lol:

Он вообще предлагает брать повышенный налог со всех, у кого годовой доход свыше 1 млн долларов...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Re: Экономический кризис в США
« Ответ #253 : 16 Август 2011, 09:48:38 »
В Филадельфии хочет, но физически не может. Вот представь, парни рассредоточены по городу, тут команда организатора - угол 15 и 17. Всё. Как такое отстреляешь? У полиции на реагирование 30 по нормативу. Ребята за 10 управляются. И тут же рассасываются.
Виталь - отстреляешь легко. Напряг стукачков, данные с камер наблюдения снял, - в течение дня-другого хоть кого-то нашел, прессанул - он сдал всех. Этих всех на третий день показательно расстрелять.

Зачем в течение получаса реагировать? Вполне достаточно будет за неделю как-то среагировать. А там слух пройдет по криминально активной среде, что за беспредел сейчас стреляют - они сами все разбегутся.
Цитата: Rouslan
А они чего делают - в тюрьмы их сажают
По моему большинство уже даже и не сажают, довольно давно, разве что сами кто попался по глупости или беспределу.



Бриты и пошли по данному пути - прессуют всех мародеров. Уже более 2 тыс. задержанных. Местные жители помогают активно.
Правильно делают между прочим. Смотришь и порядок наведут...  :)
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Re: Экономический кризис в США
« Ответ #254 : 16 Август 2011, 15:21:36 »
Никого пока не отпустили!!!

На суд отводится 2-3 дня. Фактов полно - от видео, до показаний очевидцев и вещ доков на руках...  :)
Всем - сроки отсидки по несколько месяцев в зависимости от поведения ранее. Плюс снимают социальные льготы с выселением из социальных квартир. Плюс еще заставляют наводить порядок на местах "былых подвигов".

То есть имеют по полной программе...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Мамай

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 217
  • Жолтая опасность
Re: Экономический кризис в США
« Ответ #255 : 17 Август 2011, 07:59:50 »
То, что могут спустить с рук негру, непростительно для бритта, даже если это чев.
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Re: Экономический кризис в США
« Ответ #256 : 17 Август 2011, 09:16:19 »
Ложь о событиях в Великобритании

 Жесточайшую критику заслуживает как наша пресса, так и английская пресса относительно освещения беспорядков (riots) в Англии. Просто не могу об этом не написать. Для тех, кто читает нас в Англии, сразу оговорюсь, что под Англией или Великобританией подразумевается правительство Соединённого Королевства (the UK).

Для нашего же читателя важно знать, что Англия входит в состав Великобритании, а Великобритания входит в состав the UK (привыкайте к аббревиатуре, привычной западному жителю), таким образом Англия входит в состав the UK.

Каналы BBC, CNN, SkyNews и наша пресса выдерживают строгую цензуру – правительство Англии реально боится сказать правду, а наша пресса не говорит правды, потому что есть опасения, что дурной пример заразителен для нашего народа.

В чём же суть?

В 2000 году на востоке Англии (т.е. Королевства) в кафе я знакомлюсь с очень стройной и симпатичной девушкой-офицером. Она была так красива и привлекательна, (что большая редкость для Англии), что я не смогла сдержать своих эмоций и прямо спросила её, почему она собственно солдат? Неужели Англия воюет? Да, и с кем? (Нужно обязательно подчеркнуть, что истинные англичане и западный менталитет не терпят прямых вопросов в лоб).

Её ответ был кратким и объясняющим всё: «Hot points». Это было ясно для неё, но не для меня.

Неужели в Англии есть hot points?

Да, есть. И очень много.

Но в чём же причина? Ведь, Англия такая демократичная страна, не так ли? (Так ли, так ли…блин).

Другой случай. Изрядно поев жареных крылышек в KFC (типа их МакДональдс) под коньячок (это уже дома), мне захотелось прогуляться по побережью океана. Это было ранней осенью, в сентябре, в восемь вечера. Ещё раз, в 8 вечера.

Ты что!!! – накинулись на меня английские друзья (сейчас я понимаю, что действительно друзья).

Ты что! Это же так опасно! Ты разве не понимаешь?

Но мне и не хотелось понимать, ведь это была Англия – страна, в которой работает закон (закадровый смех. Для богатых он работает).

Ну и что? Даже, если что-то со мной случится, город – маленький, полиция приедет быстро и во всём разберется.

Но те, кто читает меня в Англии, знают, что это совсем не так. Полиция работает тупо, а скорая помощь медленно, если вообще приедет, узнав, что ты всего лишь россиянин, хоть и белый. Будешь истекать кровью, но, если нет специальной страховки, никто не поможет. Англия!

Итак, всего-навсего две причины: мигранты и религия.

Проблему религии Англия создавала своими собственными руками столетиями. Англия – протестантская (попеременно католическая и протестантская, так как власть относительно постоянно менялась одну на другую), Ирландия – католическая. Англия специально против католиков селила протестантов и делала всё, чтобы взращивать открытую и жестокую ненависть между этими религиями. До сих пор дети католиков должны учиться строго в католической школе, а протестантов – строго в протестантской. Это была и есть целенаправленная политика Англии и сюда вкладывались огромные деньги.

Цели такой политики преследовались разные, например, задавить свободолюбивую Ирландию и католицизм вместе с ней, что не всегда было возможно, как только к власти приходили католики; банальная нажива политиков на войнах, отвлечение от насущных проблем или просто показать Европе, что они принципиально другие. Разумеется, объективно могли быть совсем другие причины, но основная – колонизировать Ирландию и держать постоянное влияние и контроль за Южной Ирландией из Северной (Белфаст). Эту политику активно поддерживают Штаты, т.е. тоже сюда вкладывают деньги и военные силы.

Riots (стычки и насильственные беспорядки) в Англии происходят постоянно. Случаются и соглашения о перемирии, которые Англия с периодичностью в 5-10 лет заключает, но каждый раз нарушает, как только это кому-то выгодно.

А вот мигранты – это проблема всей Западной Европы. Они (мигранты) уже так охамели, что в 8 вечера действительно опасно выходить на улицу. Но поскольку с такси в Англии полный порядок, и цены доступны почти любому гражданину, то вызывай такси и катайся, куда хочешь, в любой клуб хоть всю ночь.

В Англии весьма развит малый бизнес. Любой законопослушный гражданин с первоначальным капиталом в 3 тыс. долларов может открыть свою лавку или минимаркет в любом городке и нанять тех же недовольных мигрантов. Но интересно, что почти каждый первый такой предприниматель каждый вечер имеет неприятности с братьями-приезжими. Последние постоянно воруют и разбивают стекла автомобилей и окна магазинов.

Нет, конечно, в Лондоне и Манчестере полная спакуха – Англия много вкладывает в свой хвалёный имидж, ведь Лондон – это ещё и туристический центр. А вы, однако, вспомните взрывы в Лондоне несколько лет назад. Ведь, это тоже сделали мигранты.

Дело в том, что мигранты недовольны политикой в отношении них. Англичане обвиняют приезжих, что последние не хотят ассимилироваться. Но так ли это на самом деле?

Англия их якобы обучает бесплатно английскому языку. А вы знаете, что в группе занимаются по 30-50 человек? Мы английский не можем выучить, когда в группе 10 человек, а у них по 30! И подход у англичан к обучению халявный: типа захотите – сами прочитаете или выучите. Именно поэтому на мою рассылку подписываются те, кто живёт в Англии.

Вы представляете, живут в Англии, а читают русско-английскую рассылку «Как одолеть Английский!» на российском сайте. Значит у вас, друзья, просто нет возможности выучить английский в Англии. У них, англичан, нет методик, которые подходили бы вам и российскому менталитету. Ну и зачем вы туда уехали? Вас там не любят, и никто не ждёт. Ещё не убедились?

О себе и некоторых других скажу, что истинные знания об английском языке не только я, но и мои коллеги по цеху получили именно в России, с российскими частными преподавателями + самостоятельная работа с грамматическими справочниками и упражнениями, упражнениями, упражнениями. В Англии – только практика речи, да и ещё с ошибками, которые никто не исправит, но не знания.

В Англии вы можете изучать английский язык по этикеткам: пошли, например, в Spar:

О! Snack bar! Посмотрели в словарь - выяснили. На следующий день забыли, что посмотрели. Память-то у всех короткая, чудес, в этом смысле, не бывает. Опять идёте в магАзин. Опять: snack bar! На 20-тый раз запомните. Все этот путь проходят, все. И не надейтесь, что именно вы - исключение, что именно вы обладаете способностями выучить язык за месяц или что именно вам повезёт, и вы купите диск, благодаря которому за 3 три недели произойдёт сенсация. Это, как похудеть, - универсальных средств не существует.

Возвращайтесь, господа, в Россию. Больше чем она вам всё равно уже никто не даст в интеллектуально-духовном смысле. Хотя на наших скайпинарах вы можете обучаться из любой точки мира. Отзывы читать не нужно – сами разберитесь, что, к чему. Не так это и дорого. Главное – начать.

Подводя итог, в Англии произошёл настоящий социальный взрыв, потому что мигрантов ненавидят, презирают и не дают возможности получить высшее образование. Вот и приходится мигрантам обращаться к своим ценностям и, защищая их, выставлять их на первый план, что иногда для нас принимает уродливые формы. Но они же в этом невиноваты!

А те британские россияне, которые преподают в университетах или занимаются наукой, хвалят Англию и в уничижительном тоне говорят о России, напрочь забыли, что высшее образование они получили бесплатно в России. А теперь, когда нашей стране тяжело и ей, матушке-России нужна помощь в меру своих возможностей каждого гражданина, они не хотят ей помочь своими знаниями и интеллектом и тем людям и молодёжи, которые уже не смогут получить такое качественное образование сейчас в России. Быстро вы, однако, забыли, благодаря чему вы в Англии стали тем, кем вы являетесь.

В Англии огромный процент скрытой безработицы, работа есть только в Лондоне и Манчестере, остальные загибаются, даже интернет есть далеко не везде. Мигрантов становится всё больше и для них уже тоже не хватает «простой» работы. Науку в Англии уже тоже стали зажимать. Экономическая ситуация в Англии очень тяжелая уже много лет. Также высокие коммунальные платежи и намного выше, чем в России. Главное, что у населения всё меньше свободных денежных средств, нет работы, отсюда полное моральное разложение, ведь пинта пива часто дешевле многих повседневных продуктов. И социальные взрывы в Англии происходят довольно часто, просто мы о них не знаем, потому что они возникают не в Лондоне. Но как только они случились в Лондоне… Сами знаете, в прессе народ назвали банально быдлом.

И, чтобы закончить на позитивной ноте, скажу, что поменьше смотрите телевизор, уважаемый мой читатель, не читайте новостей и создавайте свою виртуальную реальность. Сейчас масса возможностей изучать английский через интернет, смотреть видеоролики и вот такой видеоролик, который, в самом деле, должен вас воодушевить и поверить в себя, это реальный сюжет, как обычный продавец мобильных телефонов в Британии вдруг стал певцом. Действительно занимательная история здесь http://rutube.ru/tracks/174424.html

Ваш преподаватель Ольга Столыпина

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Re: Экономический кризис в США
« Ответ #257 : 17 Август 2011, 10:25:22 »
Никого пока не отпустили!!!
На суд отводится 2-3 дня. Фактов полно - от видео, до показаний очевидцев и вещ доков на руках...  :)
Всем - сроки отсидки по несколько месяцев в зависимости от поведения ранее. Плюс снимают социальные льготы с выселением из социальных квартир. Плюс еще заставляют наводить порядок на местах "былых подвигов".
То есть имеют по полной программе...  :-D
Извини а ссылки на это можно? На то, сколько человек выселено из квартир, со скольких снято пособие?
Пока я вижу только пиар. Пиздят о том, что снимут пособия, отнимут квартиры. Это - пиар.
А вот факты. Эти погромщики уже живут в социальных квартирах. Уже получают пособия. И я не думаю, что до этого погрома они были ахуеть какие паиньки. Такие же и были. И им их погромы фактически оплачивали.

То что фактов дофига - это ни говорит ни о чем. А вот что ты пишешь
Цитировать
Всем - сроки отсидки по несколько месяцев в зависимости
- вот это показательно. То есть происходят разбои, мародерство, ранения полицейских. А дают меньше чем за хулиганство. То есть полгодика дали, через пару месяцев чел вышел героем. У нас за кражу курицы больше дают.

По всем вопросам статистики - поимок, посадок, лишений, наказаний - город Лондон, Скотланд-Ярд, до востребования.
Кому ПР, а кому и не очень...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Re: Экономический кризис в США
« Ответ #258 : 17 Август 2011, 10:37:45 »
Ложь о событиях в Великобритании

 Жесточайшую критику заслуживает как наша пресса, так и английская пресса относительно освещения беспорядков (riots) в Англии. Просто не могу об этом не написать. Для тех, кто читает нас в Англии, сразу оговорюсь, что под Англией или Великобританией подразумевается правительство Соединённого Королевства (the UK).

Для нашего же читателя важно знать, что Англия входит в состав Великобритании, а Великобритания входит в состав the UK (привыкайте к аббревиатуре, привычной западному жителю), таким образом Англия входит в состав the UK.

Каналы BBC, CNN, SkyNews и наша пресса выдерживают строгую цензуру – правительство Англии реально боится сказать правду, а наша пресса не говорит правды, потому что есть опасения, что дурной пример заразителен для нашего народа.

В чём же суть?

В 2000 году на востоке Англии (т.е. Королевства) в кафе я знакомлюсь с очень стройной и симпатичной девушкой-офицером. Она была так красива и привлекательна, (что большая редкость для Англии), что я не смогла сдержать своих эмоций и прямо спросила её, почему она собственно солдат? Неужели Англия воюет? Да, и с кем? (Нужно обязательно подчеркнуть, что истинные англичане и западный менталитет не терпят прямых вопросов в лоб).

Её ответ был кратким и объясняющим всё: «Hot points». Это было ясно для неё, но не для меня.

Неужели в Англии есть hot points?

Да, есть. И очень много.

Но в чём же причина? Ведь, Англия такая демократичная страна, не так ли? (Так ли, так ли…блин).

Другой случай. Изрядно поев жареных крылышек в KFC (типа их МакДональдс) под коньячок (это уже дома), мне захотелось прогуляться по побережью океана. Это было ранней осенью, в сентябре, в восемь вечера. Ещё раз, в 8 вечера.

Ты что!!! – накинулись на меня английские друзья (сейчас я понимаю, что действительно друзья).

Ты что! Это же так опасно! Ты разве не понимаешь?

Но мне и не хотелось понимать, ведь это была Англия – страна, в которой работает закон (закадровый смех. Для богатых он работает).

Ну и что? Даже, если что-то со мной случится, город – маленький, полиция приедет быстро и во всём разберется.

Но те, кто читает меня в Англии, знают, что это совсем не так. Полиция работает тупо, а скорая помощь медленно, если вообще приедет, узнав, что ты всего лишь россиянин, хоть и белый. Будешь истекать кровью, но, если нет специальной страховки, никто не поможет. Англия!

Итак, всего-навсего две причины: мигранты и религия.

Проблему религии Англия создавала своими собственными руками столетиями. Англия – протестантская (попеременно католическая и протестантская, так как власть относительно постоянно менялась одну на другую), Ирландия – католическая. Англия специально против католиков селила протестантов и делала всё, чтобы взращивать открытую и жестокую ненависть между этими религиями. До сих пор дети католиков должны учиться строго в католической школе, а протестантов – строго в протестантской. Это была и есть целенаправленная политика Англии и сюда вкладывались огромные деньги.

Цели такой политики преследовались разные, например, задавить свободолюбивую Ирландию и католицизм вместе с ней, что не всегда было возможно, как только к власти приходили католики; банальная нажива политиков на войнах, отвлечение от насущных проблем или просто показать Европе, что они принципиально другие. Разумеется, объективно могли быть совсем другие причины, но основная – колонизировать Ирландию и держать постоянное влияние и контроль за Южной Ирландией из Северной (Белфаст). Эту политику активно поддерживают Штаты, т.е. тоже сюда вкладывают деньги и военные силы.

Riots (стычки и насильственные беспорядки) в Англии происходят постоянно. Случаются и соглашения о перемирии, которые Англия с периодичностью в 5-10 лет заключает, но каждый раз нарушает, как только это кому-то выгодно.

А вот мигранты – это проблема всей Западной Европы. Они (мигранты) уже так охамели, что в 8 вечера действительно опасно выходить на улицу. Но поскольку с такси в Англии полный порядок, и цены доступны почти любому гражданину, то вызывай такси и катайся, куда хочешь, в любой клуб хоть всю ночь.

В Англии весьма развит малый бизнес. Любой законопослушный гражданин с первоначальным капиталом в 3 тыс. долларов может открыть свою лавку или минимаркет в любом городке и нанять тех же недовольных мигрантов. Но интересно, что почти каждый первый такой предприниматель каждый вечер имеет неприятности с братьями-приезжими. Последние постоянно воруют и разбивают стекла автомобилей и окна магазинов.

Нет, конечно, в Лондоне и Манчестере полная спакуха – Англия много вкладывает в свой хвалёный имидж, ведь Лондон – это ещё и туристический центр. А вы, однако, вспомните взрывы в Лондоне несколько лет назад. Ведь, это тоже сделали мигранты.

Дело в том, что мигранты недовольны политикой в отношении них. Англичане обвиняют приезжих, что последние не хотят ассимилироваться. Но так ли это на самом деле?

Англия их якобы обучает бесплатно английскому языку. А вы знаете, что в группе занимаются по 30-50 человек? Мы английский не можем выучить, когда в группе 10 человек, а у них по 30! И подход у англичан к обучению халявный: типа захотите – сами прочитаете или выучите. Именно поэтому на мою рассылку подписываются те, кто живёт в Англии.

Вы представляете, живут в Англии, а читают русско-английскую рассылку «Как одолеть Английский!» на российском сайте. Значит у вас, друзья, просто нет возможности выучить английский в Англии. У них, англичан, нет методик, которые подходили бы вам и российскому менталитету. Ну и зачем вы туда уехали? Вас там не любят, и никто не ждёт. Ещё не убедились?

О себе и некоторых других скажу, что истинные знания об английском языке не только я, но и мои коллеги по цеху получили именно в России, с российскими частными преподавателями + самостоятельная работа с грамматическими справочниками и упражнениями, упражнениями, упражнениями. В Англии – только практика речи, да и ещё с ошибками, которые никто не исправит, но не знания.

В Англии вы можете изучать английский язык по этикеткам: пошли, например, в Spar:

О! Snack bar! Посмотрели в словарь - выяснили. На следующий день забыли, что посмотрели. Память-то у всех короткая, чудес, в этом смысле, не бывает. Опять идёте в магАзин. Опять: snack bar! На 20-тый раз запомните. Все этот путь проходят, все. И не надейтесь, что именно вы - исключение, что именно вы обладаете способностями выучить язык за месяц или что именно вам повезёт, и вы купите диск, благодаря которому за 3 три недели произойдёт сенсация. Это, как похудеть, - универсальных средств не существует.

Возвращайтесь, господа, в Россию. Больше чем она вам всё равно уже никто не даст в интеллектуально-духовном смысле. Хотя на наших скайпинарах вы можете обучаться из любой точки мира. Отзывы читать не нужно – сами разберитесь, что, к чему. Не так это и дорого. Главное – начать.

Подводя итог, в Англии произошёл настоящий социальный взрыв, потому что мигрантов ненавидят, презирают и не дают возможности получить высшее образование. Вот и приходится мигрантам обращаться к своим ценностям и, защищая их, выставлять их на первый план, что иногда для нас принимает уродливые формы. Но они же в этом невиноваты!

А те британские россияне, которые преподают в университетах или занимаются наукой, хвалят Англию и в уничижительном тоне говорят о России, напрочь забыли, что высшее образование они получили бесплатно в России. А теперь, когда нашей стране тяжело и ей, матушке-России нужна помощь в меру своих возможностей каждого гражданина, они не хотят ей помочь своими знаниями и интеллектом и тем людям и молодёжи, которые уже не смогут получить такое качественное образование сейчас в России. Быстро вы, однако, забыли, благодаря чему вы в Англии стали тем, кем вы являетесь.

В Англии огромный процент скрытой безработицы, работа есть только в Лондоне и Манчестере, остальные загибаются, даже интернет есть далеко не везде. Мигрантов становится всё больше и для них уже тоже не хватает «простой» работы. Науку в Англии уже тоже стали зажимать. Экономическая ситуация в Англии очень тяжелая уже много лет. Также высокие коммунальные платежи и намного выше, чем в России. Главное, что у населения всё меньше свободных денежных средств, нет работы, отсюда полное моральное разложение, ведь пинта пива часто дешевле многих повседневных продуктов. И социальные взрывы в Англии происходят довольно часто, просто мы о них не знаем, потому что они возникают не в Лондоне. Но как только они случились в Лондоне… Сами знаете, в прессе народ назвали банально быдлом.

И, чтобы закончить на позитивной ноте, скажу, что поменьше смотрите телевизор, уважаемый мой читатель, не читайте новостей и создавайте свою виртуальную реальность. Сейчас масса возможностей изучать английский через интернет, смотреть видеоролики и вот такой видеоролик, который, в самом деле, должен вас воодушевить и поверить в себя, это реальный сюжет, как обычный продавец мобильных телефонов в Британии вдруг стал певцом. Действительно занимательная история здесь http://rutube.ru/tracks/174424.html

Ваш преподаватель Ольга Столыпина

Открытие Англии через форточку - это было уже и в 90-х. Я как раз там стажировку проходил. Так что ничего нового в статье по сути нет - констатация фактов. И сливать науку и образование бриты начали практически одновременно с падением СССР.
Декан бизнес-факультета Университета Сасекс при разговоре с ним вспоминал, что физический факультет в их университете закрыли 5-6 лет назад (отсчет 1999 год) - значит это произошло в 1993-94 годах!!! И так было не только в одном конкретном университете. Потому что нет смысла готовить физиков - они уезжают потом в США, Швейцарию и Германию, где пока еще есть в них потребность. Такие вот дела...
А то что народ живет в Британии херово - так это и в 1999 году было заметно невооруженным взглядом. Та поездка много мне дала в плане понимания жизни в Британии и в Европе, с тех пор иллюзий не питаю...  ;) 
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Экономический кризис в США
« Ответ #259 : 17 Август 2011, 12:14:37 »
А то что народ живет в Британии херово

А когда вообще в истории народ в Британии жил хорошо?..

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: Экономический кризис в США
« Ответ #260 : 17 Август 2011, 17:40:50 »
А то что народ живет в Британии херово

А когда вообще в истории народ в Британии жил хорошо?..

  Ну я бы не стал здесь сильно драматизировать. Живут они не хуже чем в остальной Европе. Просто как и везде деградация индустриальной эпохи. Кто-то уже сейчас вписывается в новый мир, кто-то нет.
  Да и вообще русские слишком ныть любят и чтобы халявы побольше. А английская культура любит инициативных.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Re: Экономический кризис в США
« Ответ #261 : 17 Август 2011, 17:57:39 »
Да уж такие там все инициативные что прямо плюнуть некуда - обязательно попадешь в инициативного...  :P

Там инициативных в таком же процентном соотношении как во всем мире - не более 7% - остальные "колобки". Куда плоскость наклонится - туда и катятся...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Re: Экономический кризис в США
« Ответ #262 : 17 Август 2011, 18:49:32 »
Цитировать
Интеллигенция бесмертна
Не говори. Наследие советского воспитания. Государство должно заботится о тебе, учить, воспитывать, лечить. Особенно на мифическом ЗАПАДЕ. Там же по рассказам молочные реки и колбасы 50 сортов. А тут приежаешь и все начинают тебя иметь с особым садизмом и извращённым способом.
Блин подход к жизни. Как же жилось в СССР тихо, спокойно и сытно... Время коммунизма закончилось. Приходишь, берёшь своё, давишь тех кто под руку подвернулся - сами виноваты. И нет молочных рек нигде, и что самое обидное съедобных сортов колбасы из 50 только 2.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Re: Экономический кризис в США
« Ответ #263 : 18 Август 2011, 09:56:22 »
Как же жилось в СССР тихо, спокойно и сытно... Время коммунизма закончилось. Приходишь, берёшь своё, давишь тех кто под руку подвернулся - сами виноваты. И нет молочных рек нигде, и что самое обидное съедобных сортов колбасы из 50 только 2.
Если я правильно понимаю, то процесс "приходишь и берешь свое" (не покупаешь, а именно берешь по потребности, используя свои способности) - это и есть коммунизм :) Закончилось время социализма.
Про колбасу брехня в чистом виде! Сортов съедобной колбасы гораздо больше! В разы, причем! А именно - 5. Правда, два из них я готовлю сам, из полуфабрикатов.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Экономический кризис в США
« Ответ #264 : 18 Август 2011, 13:03:23 »
Там инициативных в таком же процентном соотношении как во всем мире - не более 7% - остальные "колобки".
Как открытых пидарасов. Или православнутых. В общем, это психическое отклонение от нормы того же порядка.

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Экономический кризис в США
« Ответ #265 : 18 Август 2011, 13:23:06 »
Плюс снимают социальные льготы с выселением из социальных квартир.
Факты  в студию. Пока были только предложения на эту тему от населения. На каком основании это будут делать - законов-то таких нет пока.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Re: Экономический кризис в США
« Ответ #266 : 18 Август 2011, 16:18:07 »
Как же жилось в СССР тихо, спокойно и сытно... Время коммунизма закончилось. Приходишь, берёшь своё, давишь тех кто под руку подвернулся - сами виноваты. И нет молочных рек нигде, и что самое обидное съедобных сортов колбасы из 50 только 2.
Если я правильно понимаю, то процесс "приходишь и берешь свое" (не покупаешь, а именно берешь по потребности, используя свои способности) - это и есть коммунизм :) Закончилось время социализма.
Про колбасу брехня в чистом виде! Сортов съедобной колбасы гораздо больше! В разы, причем! А именно - 5. Правда, два из них я готовлю сам, из полуфабрикатов.

Я имел ввиду не ждать милости от государства. Государство это враг сейчас. В лучшем случае нейтрально.
Так значит у вас три вида съедобной колбасы?
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Re: Экономический кризис в США
« Ответ #267 : 18 Август 2011, 23:41:27 »
Плюс снимают социальные льготы с выселением из социальных квартир.
Факты  в студию. Пока были только предложения на эту тему от населения. На каком основании это будут делать - законов-то таких нет пока.

Вспомнил как в союзе звучало:По просьбе трудящихся... :-D

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Re: Экономический кризис в США
« Ответ #268 : 19 Август 2011, 09:49:02 »
Будут вам и факты...  :-D проявите терпение...  :D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Экономический кризис в США
« Ответ #269 : 21 Август 2011, 10:44:43 »
Там инициативных в таком же процентном соотношении как во всем мире - не более 7% - остальные "колобки".
Как открытых пидарасов. Или православнутых. В общем, это психическое отклонение от нормы того же порядка.

Жаанна Агузарова и Рината Литвинова из их числа?
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Экономический кризис в США
« Ответ #270 : 22 Август 2011, 00:25:27 »
Там инициативных в таком же процентном соотношении как во всем мире - не более 7% - остальные "колобки".
Как открытых пидарасов. Или православнутых. В общем, это психическое отклонение от нормы того же порядка.

Жаанна Агузарова и Рината Литвинова из их числа?
Литвинова - би, похоже.

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Экономический кризис в США
« Ответ #271 : 22 Август 2011, 00:27:07 »
Плюс снимают социальные льготы с выселением из социальных квартир.
Факты  в студию. Пока были только предложения на эту тему от населения. На каком основании это будут делать - законов-то таких нет пока.

Вспомнил как в союзе звучало:По просьбе трудящихся... :-D
Просьбы - да, зафиксированы. А применения мер наказания - нет.

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Re: Экономический кризис в США
« Ответ #272 : 02 Сентябрь 2011, 21:48:29 »
У американских банков хотят отсудить миллиарды за ипотеку
В ближайшие дни будут поданы иски к десятку банков за искажение информации о качестве ипотечных бумаг, которые они продавали клиентам на пике ипотечного бума. Объемы взысканий могут составить миллиарды долларов
Текст
Комментарии (1)

Фото: AP

 Федеральное агентство США по финансированию жилья (FHFA) готовится подать иск против более десяти крупных банков за искажение информации о качестве ипотечных бумаг, которые они выпускали и продавали клиентам на пике рыночного пузыря недвижимости. Истец затребует миллиардных компенсаций, сообщает со ссылкой на осведомленные источники газета The New York Times. Эксперты опасаются, что судебные санкции могут дестабилизировать финансовую отрасль и повредить восстановлению экономики.

 Иски, которые должны быть поданы в федеральный суд в ближайшие дни, будут выдвинуты, в частности, против Bank of America, JPMorgan Chase, Goldman Sachs и Deutsche Bank, сообщает The New York Times.

 По данным источников, в суд агентство может обратиться уже сегодня или во вторник. Вопрос должен решиться именно сейчас, поскольку регуляторы опасаются, что в дальнейшем будет сложнее инициировать разбирательство после истечения срока исковой давности — в будущую среду исполняется ровно три года со дня передачи под контроль государства ипотечных агентств Fannie Mae и Freddie Mac.
 

 Агентство намерено призвать банки к ответственности за то, что они, выпуская и продавая ценные бумаги, обеспеченные ипотекой, не проводили должной экспертизы, как требует закон, и не обращали внимания не признаки того, что доходы заемщиков завышены или фальсифицированы. Когда многие должники оказались не в состоянии выполнять свои обязательства, бумаги, выпущенные на эти ипотеки, быстро стали терять стоимость.

 Агентства Fannie Mae и Freddie Mac потеряли более 30 млрд долларов, и эти убытки, в результате передачи агентств под контроль государства, легли на плечи налогоплательщиков.

 Частные держатели ипотечных бумаг пытаются вынудить крупные банки выкупить у них ипотечные облигации на десятки миллиардов долларов, но меры на федеральном уровне откроют новую главу в масштабной юридической войне, которая пугает инвесторов-держателей банковских акций. В данном случае вместо того, чтобы требовать обратного выкупа обесценившихся финансовых инструментов, финансовое агентство будет добиваться возмещения убытков по бумагам, принадлежащим Fannie Mae и Freddie Mac.

 В июле агентство подало иск против банка UBS, который также занимался секьюритизацией ипотеки. Размер требуемой компенсации — не менее 900 млн долларов.

 Между тем генеральные прокуроры 50 штатов заканчивают переговоры об урегулировании претензий к крупнейшим игрокам ипотечного рынка, в том числе к Bank of America, JPMorgan и Citigroup. Прокуратуры и федеральные власти настаивают на выплате 20 млрд долларов штрафов. Деньги должны пойти на уменьшение долгов тех домовладельцев, которые могут потерять право выкупа своего жилья.

 Кроме того, в августе 2011 года страховой гигант American International Group (AIG) подал иск против Bank of America на 10 млрд долларов. Страховщик обвиняет банк и его отделения Countrywide Financial и Merrill Lynch в том, что они неверно оценивали качество ипотечных кредитов, под залог которых выпускались выкупленные впоследствии AIG ценные бумаги.

 В Deutsche Bank не стали обсуждать иск, которого еще никто не видел и который еще не подан в суд, пишет The New York Times. Представители Bank of America, Goldman Sachs и JPMorgan также отказались от комментариев.

 Инвесторы опасаются, что, если банки вынудят выплатить миллиарды долларов за ипотеки, оказавшиеся в итоге дефолтными, это может на годы вперед провоцировать новые убытки и подрывать рентабельность всей финансовой отрасли, которая только недавно стала оправляться от кризиса.

 Представители банковской отрасли говорят, что продолжающиеся юридические атаки на финансистов будут затягивать восстановление агонизирующего рынка недвижимости и причинять ущерб экономике в целом.

 «Несмотря на то что, на мой взгляд, FHFA действует ответственно в качестве внешнего управляющего, боюсь, мы рискуем столкнуть банки в пропасть, и потом их снова придется спасать», — заявил в интервью The New York Times Тим Руд, партнер консалтинговой компании Collingwood Group, работавший до 2006 года в Fannie Mae.

 На 30 июня текущего года объем ипотечных бумаг, обеспеченных рисковой ипотекой, у Freddie Mac превышал 80 млрд долларов, Fannie Mae — 38 млрд долларов. Убытки по своим вложениям Freddie Mac оценивало в 19 млрд долларов.

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Экономический кризис в США
« Ответ #273 : 06 Сентябрь 2011, 00:09:47 »

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Re: Экономический кризис в США
« Ответ #274 : 06 Сентябрь 2011, 22:18:05 »
Badoo признала американцев самой «крутой» нацией
BFM.RU, 6 часов назад

Американцы являются самой «крутой» нацией в мире. К такому выводу пришла социальная сеть Badoo, опросившая более 30 тысяч людей в 15 разных странах.

«Мы постоянно слышим в новостях об антиамериканизме. Однако иногда мы забываем, сколько людей по всему миру считают, что американцы серьезно крутые», — заявил глава маркетингового департамента Badoo Ллойд Прайс.

Соцсеть отмечает, безусловно, не все жители США одинаково хороши — некоторые из них, к примеру, Леди Гага, Самюэль Джексон, Джонни Депп или Квентин Тарантино, круче остальных. Также, по словам Прайса, Америка может похвастаться самым «клевым» лидером — Бараком Обамой, самыми «клевыми» рэперами — Снупом Догом и Джеем Зи и даже самым «клевым» человеком из мира технологий — Стивом Джобсом.

На втором месте по «крутости» оказались бразильцы. Самыми крутыми европейцами оказались испанцы — за ними третья строчка рейтинга. Также в первую десятку попали итальянцы, французы, британцы, голландцы, мексиканцы, аргентинцы и русские.

В рейтинге наименее крутых наций первое место заняли бельгийцы, вторыми стали поляки. Тройку лидеров замкнули турки.

Новость на сайте «BFM.RU»