Автор Тема: Вся правда о лжи  (Прочитано 19831 раз)

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Вся правда о лжи
« : 07 Сентябрь 2010, 16:04:55 »
- 81% людей говорит "безобидную ложь" каждый день*

- Большинство людей лжет 3 раза за 10 минут беседы*

- По результатам обзора 142 исследований, в ходе проведения которых 19801 человек (многие из которых имели опыт распознавания лжи в процессе своей работы) оценивали, лгут или нет 2945 людей, ложь аккуратно была распознала только в 54% случаев, что лишь немногим более 50%, которые можно набрать, просто угадывая "да-нет" *

- 2% людей думают, что ложь иногда необходима*

- 65% людей думают, что часто/иногда нормально солгать, чтобы не обидеть чьи-то чувства*

- 44% людей думают, что часто/иногда можно преувеличить события в рассказе, чтобы сделать его интересней*

- 37% людей думают, что часто/иногда можно соврать о своем возрасте*

- Депрессивные люди более честны по отношению к себе, чем душевно здоровые; когда они поправляются, они становятся менее честными*

- 98% подростков говорят, что лгут своим родителям*

- 98% подростков говорят, что доверие очень важно в личных отношениях. 96-98% говорят, что лгать это аморально*

- 47% подростков говорят, что нелегальное скачивание музыки является приемлемым, и только 5% считают приемлемым воровство из магазина*

- В ходе эксперимента 32 подростков разделили на 2 группы - высокое и низкое социальное положение- на основе их деятельности, о которой сообщили родители. Дети высокого социального уровня лгут лучше. Старшие подростки лгут лучше младших*

- 75% студентов признают, что становятся "серийными лгунами* когда дело доходит до сбережения денег или устройства на работу*

- 40% родителей считают, что нормально иногда врать детям о собственном плохом поведении в прошлом*

- 68% женщин лгут о своем весе, когда сдают на права*

- 91% женщин говорят, что чем старше они становятся, тем легче принимают самих себя, и тем меньше лгут*

- 44% людей легче солгать по e-mail, чем в рукописном виде. Во время изучения, 48 студентов должны были разделить 89$ между собой и еще одной одной выдуманной группой, которая не знала о колличестве денег, но знала, что она варьируется между 5-100$, и
должна была решить принимать предложение или нет. Когда студенты сообщали о размере суммы по e-mail, 92% лгали, когда в рукописную - 64%*

- 15% служащих были уличены во лжи прямо на рабочем месте*

- 16% людей когда-либо лгали, оправдываясь "Мне звонят по другой линии" или "Я тебе перезвоню"*

- Согласно эксперименту, проведенному в Австралии 73% врачей говорили, что помыли руки, и лишь 9% на самом деле так и сделали*

- 29% людей, состоящих в близких отношениях, признали что лгут своим партнерам о своих денежных тратах*

- 33% женщин лгут о своих денежных тратах, так же как и 26% мужчин*

- 1 из 10 людей лгал во время автострахования, чтобы уменьшить взнос*

- 15% людей возрата 18-20 лет признаются, что были неверны своим партнерам, 11% в возрасте 21-24 лет признаются в том же*

- 22% мужчин говорят, что не хотели бы называть количество своих сексуальных партнеров*

- 17% мужчин и женщин в возрасте 18-24 лет сообщили бы своему сексуальному партнеру о наличии у себя венерических заболеваний*

- 61% женщин считают, что нормально если мужчина лжет по поводу их внешнего вида*

- 26% мужчин и 9% женщин считают измену оправданной, если их партнер более не заинтересован в сексе*

- Измена в той или иной степени является причиной 54% разводов*

- 48% женщин говорят, что это нормально, когда их партнер лжет по поводу его влечения к другим женщинам*

- 39% женщин говорят, что это нормально, когда мужчина лжет о женщине о том, была ли она хороша в постели*

Стырил с сайта http://www.libo.ru/libo5144.html (как сделать ссылку под спойлер не знаю)

Интересно вот что:
Цитировать
- Депрессивные люди более честны по отношению к себе, чем душевно здоровые; когда они поправляются, они становятся менее честными*
В рассылки от какого то числа Евгений сказал о том что во время депрессии либо временной грусти у людей меньше запретов (вроде так, если ошибаюсь - поправьте). Значит ли это что в неком смысле депрессия для зажатых людей является одна из форм инверсий своей энергии? И если счесть эту статистику как правду то возникает вопрос: люди не хотят принимать правду и поэтому лгут себе чтобы убежать от неё? В этом и заключается борьба при которой человек изматывается на поддержания веры в ложь? А в последствии уходит в депрессняк, борьба тихнет, энергия восстанавливается и после снова по кругу...? Жду ваших гипотез, а лучше теории с фактами.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Вся правда о лжи
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2010, 16:45:43 »
Читал правила анализа информации?


http://www.analysisclub.ru/index.php?page=pravila
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: Вся правда о лжи
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2010, 19:58:26 »
Читал правила анализа информации?


http://www.analysisclub.ru/index.php?page=pravila

Читал, но к сожалению забыл...спасибо за напоминание. Я сейчас прочел правила заново и понял их на уровень ближе чем когда читал первый раз. Заметил за собой штуку, что при повторном прочтении текста через некоторое время мысль самого текста и его суть становиться мне яснее. Намного яснее и чище чем в первый раз. Как работает этот механизм? :g: ощущаю себя почемучкой как в детском возрасте...все время что-то у Вас спрашиваю или у здешнего народа.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Вся правда о лжи
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2010, 20:45:59 »
Заметил за собой штуку, что при повторном прочтении текста через некоторое время мысль самого текста и его суть становиться мне яснее. Намного яснее и чище чем в первый раз. Как работает этот механизм? :g:


Во второй раз снижается сопротивление к новому
Первый рз читаешь как хуйню
второй, как что-то знакомое
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: Вся правда о лжи
« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2010, 22:31:15 »
Заметил за собой штуку, что при повторном прочтении текста через некоторое время мысль самого текста и его суть становиться мне яснее. Намного яснее и чище чем в первый раз. Как работает этот механизм? :g:


Во второй раз снижается сопротивление к новому
Первый рз читаешь как хуйню
второй, как что-то знакомое

Это естественное или навязанное обществом?

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Re: Вся правда о лжи
« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2010, 23:26:18 »
Заметил за собой штуку, что при повторном прочтении текста через некоторое время мысль самого текста и его суть становиться мне яснее. Намного яснее и чище чем в первый раз. Как работает этот механизм? :g:


Во второй раз снижается сопротивление к новому
Первый рз читаешь как хуйню
второй, как что-то знакомое :

 Ну , это уже вывеска дураков: Не зная, что читают,- читают как "х".
 За любой предмет-надо браться с уважением.
 Ведь это чей-то труд.
 Вот тогда он лучше перед тобой раскрывается,
 и потом уже сделаешь выбор,
 стоит ли вообще читать даже на один раз.
 УМНЫЕ ЗНАЮТ,чему они сопротивляются.
  А Е.В. рассуждает как двоечник. :P   

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: Вся правда о лжи
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2010, 23:30:04 »
Заметил за собой штуку, что при повторном прочтении текста через некоторое время мысль самого текста и его суть становиться мне яснее. Намного яснее и чище чем в первый раз. Как работает этот механизм? :g:


Во второй раз снижается сопротивление к новому
Первый рз читаешь как хуйню
второй, как что-то знакомое :

 Ну , это уже вывеска дураков: Не зная, что читают,- читают как "х".
 За любой предмет-надо браться с уважением.
 Ведь это чей-то труд.
 Вот тогда он лучше перед тобой раскрывается,
 и потом уже сделаешь выбор,
 стоит ли вообще читать даже на один раз.
 УМНЫЕ ЗНАЮТ,чему они сопротивляются.
  А Е.В. рассуждает как двоечник. :P   


 :D :D :D Маринка, он рассуждает как двоечник со стороны школы? Со стороны института? Если смотреть со стороны реальности он рассуждает здраво и смекалисто.

Оффлайн anvolt

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 146
    • E-mail
Re: Вся правда о лжи
« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2010, 07:43:23 »
это еще не вся правда о лжи

Поршнев добавил про водяных обезьянок и мороков, образование 2-ой сигнальной системы человека
а там ложь - это защита от морока. 

Оффлайн anvolt

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 146
    • E-mail
Re: Вся правда о лжи
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2010, 07:49:57 »
Заметил за собой штуку, что при повторном прочтении текста через некоторое время мысль самого текста и его суть становиться мне яснее. Намного яснее и чище чем в первый раз. Как работает этот механизм? :g:


Во второй раз снижается сопротивление к новому
Первый рз читаешь как хуйню
второй, как что-то знакомое

третий раз - слышал, слышал
четвертый раз - знаю, знаю
пятый раз - ну точно же!
шестой раз - так вот где собакин порылся!
седьмой раз - Истину глаголишь!
 ;)

Что заставляет читать повторно?

Оффлайн anvolt

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 146
    • E-mail
Re: Вся правда о лжи
« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2010, 07:59:21 »
Ну , это уже вывеска дураков: Не зная, что читают,- читают как "х".
 За любой предмет-надо браться с уважением.
 Ведь это чей-то труд.
 Вот тогда он лучше перед тобой раскрывается,
 и потом уже сделаешь выбор,
 стоит ли вообще читать даже на один раз.
:rolleyes: нифигасе метод чтения,
это так всю жизнь потратить можно на выбор "уважаемых", а если там что-то читать еще - это ваще :shocking: !!!!

у меня метод чтения такой:
1) если я знаю, что ищу - я это ищу.
2) если я "случайно" наткнулся на что-то, то мне достаточно "подержать книгу" в руке, или прочесть пару строк текста, чтобы сделать вывод - надо ли это МНЕ читать дальше

УМНЫЕ ЗНАЮТ,чему они сопротивляются.
Марина, а что толкнуло тебя сопротивляться в этой ветке?

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: Вся правда о лжи
« Ответ #10 : 08 Сентябрь 2010, 11:40:53 »
Заметил за собой штуку, что при повторном прочтении текста через некоторое время мысль самого текста и его суть становиться мне яснее. Намного яснее и чище чем в первый раз. Как работает этот механизм? :g:


Во второй раз снижается сопротивление к новому
Первый рз читаешь как хуйню
второй, как что-то знакомое

третий раз - слышал, слышал
четвертый раз - знаю, знаю
пятый раз - ну точно же!
шестой раз - так вот где собакин порылся!
седьмой раз - Истину глаголишь!
 ;)

Что заставляет читать повторно?

Зависит от ситуации. Обычно это мотивируется тем что надо заучить эту информацию например для экзамена либо это пропиарили в новой форме и ты начинаешь искать то о чем тебе (рас)сказали. Но это лишь самые распространенные мотивации на мой взгляд. Ответов на твой вопрос много...смотря в какой ты ситуации.

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Re: Вся правда о лжи
« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2010, 12:20:16 »


у меня метод чтения такой:
1) если я знаю, что ищу - я это ищу.
2) если я "случайно" наткнулся на что-то, то мне достаточно "подержать книгу" в руке, или прочесть пару строк текста, чтобы сделать вывод - надо ли это МНЕ читать дальше

УМНЫЕ ЗНАЮТ,чему они сопротивляются.
Марина, а что толкнуло тебя сопротивляться в этой ветке?
[/quote]
Вот это меня и толкнуло, что есть люди, которые не зная что у них в руках, прежде всего воспринимают как
"х-ню".Так у нас часто и бывет. Это же везде, во всем! В последнее время, убедившись на здешней теме про астрошизиков ,я поняла что полезно получать образование именно, читая такие споры.И скачиваю самые разные споры.потом не просто так читаю, а внимательно изучаю каждый момент,привлекая себе в помощь справочники и т д.Чтоб мне было все понятно. Как все очевидно,когда вот так изучаешь споры,не спеша,не участвуя.Думая то над аргументом одной стороны,то другой. Если читать невнимательно ,то вообще все покажется"х-ей"
И еще одно-привычка. Надо привыкнуть либо читать внимательно-либо вообще не читать.

Оффлайн anvolt

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 146
    • E-mail
Re: Вся правда о лжи
« Ответ #12 : 08 Сентябрь 2010, 13:03:52 »
Цитата: Марина
что есть люди, которые не зная что у них в руках, прежде всего воспринимают как
"х-ню".Так у нас часто и бывет. Это же везде, во всем!
И это грамотно!
Везде где меня нет, что я не читаю, чем не интересуюсь = фигня! АПРИОРИ
и чтобы фигня оказалась нефигней, надо замотивировать

Цитата: Марина
я поняла что полезно получать образование именно, читая такие споры.
активные же дискуссы с оппами - всегда привлекают внимание публики,
типа - что за шум? чего тут такое? Как это я и не в "центре мира"?

но для конкретного чела любая инфа может быть мусором
и не важно, кто там и с чем в мусоре блистал.

т.е чтобы опыт\знание интенсивно прибывали нужно иметь интерес к теме дискусса
или быть участником дискусса.

Цитата: Марина
Если читать невнимательно ,то вообще все покажется"х-ей"
И еще одно-привычка. Надо привыкнуть либо читать внимательно-либо вообще не читать.
так о том выше и сказали
привычка1. когда читаешь то, что читаешь (одни навыки)
привычка2. все остальное, что не читаешь = априори фигня.

а ты считаешь, что если кто назвал что "х-ей", то это оскорбило "уважаемых авторов", или тебя возмутило такое отношение к инфе, мол тебе-то интересно.

Реальность же такова: ВСЕ В МИРЕ ФИГНЯ,
личная реальность: особо фигня то, где меня (Моего внимания) нет
и то что этой фигней интересуется некий мудрец, или некий читатель - то факт его биографии.
 
 

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Вся правда о лжи
« Ответ #13 : 08 Сентябрь 2010, 14:38:15 »
Мариночка, а кто отец лжи?
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: Вся правда о лжи
« Ответ #14 : 08 Сентябрь 2010, 14:47:54 »
Хм...вопрос не из легких Марине задали. По сути отец лжи - сам человек. И мать в том числе. Если вообще такие имеются :)

Стыдно говорить, но...хочу стать вашим учеником, Евгений Витальевич. Вот...

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Вся правда о лжи
« Ответ #15 : 08 Сентябрь 2010, 16:24:56 »
Стыдно говорить, но...хочу стать вашим учеником, Евгений Витальевич. Вот...

Чего тут стыдного? у меня тысячи учеников и не стыдятся...
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: Вся правда о лжи
« Ответ #16 : 08 Сентябрь 2010, 16:39:43 »
Стыдно говорить, но...хочу стать вашим учеником, Евгений Витальевич. Вот...

Чего тут стыдного? у меня тысячи учеников и не стыдятся...

Может как то стыдно признаться себе самому, а особенно перед толпой в собственной потребности помощи извне в изучении мира сего :)

У меня вопрос: Заметил перед собой неконтролируемый страх агрессии извне. Боюсь сделать в толпе что нибудь не шаблонное. Знакомство с девушками на улице этим летом помогло немного расширить свою внутреннию свободу, но замечаю часто перед собой страх перед агрессией. Что-то вроде зажима. Хотя страх не явный, а сидит немного глубоко внутри, он мне мешает сделать иногда что нибудь неординарное перед толпой или несколькими людьми. Можно узнать как улетучить этот страх в бессознательном? Какую часть позвоночника нужно помассировать и разблокировать?

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Re: Вся правда о лжи
« Ответ #17 : 08 Сентябрь 2010, 16:46:18 »
Мариночка, а кто отец лжи?
Ты имеешь в виду ложь вообще. А лжи вообще не быает. Она всегда конкретна.
так ты про какую ложь спрашиваешь?
А почему матерным словом назвался? Всем же видно,что начинается твоя буква как "п",а заканчивается ,как "ц".Почему ты назвал себя этим словом?

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: Вся правда о лжи
« Ответ #18 : 08 Сентябрь 2010, 16:48:46 »
Мариночка, а кто отец лжи?
Ты имеешь в виду ложь вообще. А лжи вообще не быает. Она всегда конкретна.
так ты про какую ложь спрашиваешь?
А почему матерным словом назвался? Всем же видно,что начинается твоя буква как "п",а заканчивается ,как "ц".Почему ты назвал себя этим словом?

Начитался наших сообщений :lol:

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Re: Вся правда о лжи
« Ответ #19 : 08 Сентябрь 2010, 16:51:28 »
Стыдно говорить, но...хочу стать вашим учеником, Евгений Витальевич. Вот...
Можно узнать как улетучить этот страх в бессознательном? Какую часть позвоночника нужно помассировать и разблокировать?

Ускоренный курс,бесплатно: узнай, как массируется простата и помассируй ее.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Вся правда о лжи
« Ответ #20 : 08 Сентябрь 2010, 16:51:41 »
У меня вопрос: Заметил перед собой неконтролируемый страх агрессии извне. Боюсь сделать в толпе что нибудь не шаблонное. Знакомство с девушками на улице этим летом помогло немного расширить свою внутреннию свободу, но замечаю часто перед собой страх перед агрессией. Что-то вроде зажима. Хотя страх не явный, а сидит немного глубоко внутри, он мне мешает сделать иногда что нибудь неординарное перед толпой или несколькими людьми. Можно узнать как улетучить этот страх в бессознательном? Какую часть позвоночника нужно помассировать и разблокировать?

помассировал, значить, и крутой стал?  :g:
Кстати, Маринка права: страх локализуется в зоне промежности... В Турции на семинаре будем скоро учиться размассировать
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: Вся правда о лжи
« Ответ #21 : 08 Сентябрь 2010, 16:55:12 »
Марина спасибо. Меня не отпустят в Турцию, придется учиться массировать по той информации что есть в инете

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Re: Вся правда о лжи
« Ответ #22 : 08 Сентябрь 2010, 16:56:33 »
Мариночка, а кто отец лжи?
Ты имеешь в виду ложь вообще. А лжи вообще не быает. Она всегда конкретна.
так ты про какую ложь спрашиваешь?
А почему матерным словом назвался? Всем же видно,что начинается твоя буква как "п",а заканчивается ,как "ц".Почему ты назвал себя этим словом?

Начитался наших сообщений :lol:

Нет,не логично. Почему именно себя назвал этим словом? Почему так катастрофически резко упала самооценка? Какую-то часть позвоночника тоже , наверно, надо помассировать.

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Re: Вся правда о лжи
« Ответ #23 : 08 Сентябрь 2010, 17:00:29 »
Марина спасибо. Меня не отпустят в Турцию, придется учиться массировать по той информации что есть в инете
Нет, Леш, виртуально не получится. Захотел: "и невинность соблюсти, и капиталл приобрести"

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: Вся правда о лжи
« Ответ #24 : 08 Сентябрь 2010, 17:03:59 »
Марина спасибо. Меня не отпустят в Турцию, придется учиться массировать по той информации что есть в инете
Нет, Леш, виртуально не получится. Захотел: "и невинность соблюсти, и капиталл приобрести"

В смысле виртуально? Я говорил о практике в реальном мире, а не виртуальном.

Цитировать
Нет,не логично. Почему именно себя назвал этим словом? Почему так катастрофически резко упала самооценка? Какую-то часть позвоночника тоже , наверно, надо помассировать.

Я например не вижу в его аватарке какую то самооценку. Я вижу слово ппц, просто прикольная аватарка не имеющия ничего общего с его самооценкой :)
Вот только какую часть позвоночника Женя не уточнил.