Автор Тема: Минюст Японии не смог обнаружить 234 тысячи "долгожителей"  (Прочитано 16729 раз)

Оффлайн john

  • Новичок
  • Сообщений: 21
Минюст Японии не смог обнаружить 234 тысячи "долгожителей"

ТОКИО, 10 сен - РИА Новости, Ксения Нака. Расследование министерства юстиции Японии не смогло обнаружить 234,354 тысячи человек старше 100 лет, которые по бумагам числятся живыми, в действительности их местопребывание, по обнародованным в пятницу данным, неизвестно.

Расследование проводилось с 27 августа по 6 сентября и охватило более 47 миллионов записей посемейных книг, в которых делаются отметки о смерти. Поводом для расследования стало обнаруженное в июле мумифицированное тело мужчины, который считался самым старым жителем Токио - в 2010 году он должен был бы отметить 111-летие. Как выяснила полиция, токиец умер более 30 лет назад, и все это время его родные исправно получали за него пенсию, а потом и пенсию его жены, причитавшуюся "долгожителю" после смерти супруги. В конце августа родственники мужчины, получившие за него около 90 миллионов иен (более 100 тысяч долларов), были арестованы.

По данным Минюста, в ходе расследования не удалось обнаружить 77 тысяч человек, которым в 2010 году должно было бы исполниться более 120 лет, и 884 человек старше 150 лет. Все они по документам местных администраций числятся живыми.

Министерство допускает, что во многих случаях причиной погрешностей стали войны, пожары и стихийные бедствия, после которых внести информацию о смерти одного из членов семьи было попросту некому, а также переезд на новое место без уведомления местных властей или смерть за границей, которая не была оформлена в Японии.

Оффлайн john

  • Новичок
  • Сообщений: 21
Прям, современные "Мёртвые души", какие-то...  :D
Интересно, как сильно повлияет это "открытие" на широко известное мнение о хорошем здоровье и долголетии японцев.  :g:

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
наёбка соц служб - хороший бизнес
живёшь по паспорту дедушки, получаешь за него пенсию...
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Аналитик

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 288
    • E-mail
наёбка соц служб - хороший бизнес
живёшь по паспорту дедушки, получаешь за него пенсию...


главное мумию дедушки не показывать никому :ph34r:
Администрация АК:analysis@analysisclub.ru

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Минюст Японии не смог обнаружить 234 тысячи "долгожителей"

ТОКИО, 10 сен - РИА Новости, Ксения Нака. Расследование министерства юстиции Японии не смогло обнаружить 234,354 тысячи человек старше 100 лет, которые по бумагам числятся живыми, в действительности их местопребывание, по обнародованным в пятницу данным, неизвестно.

Расследование проводилось с 27 августа по 6 сентября и охватило более 47 миллионов записей посемейных книг, в которых делаются отметки о смерти. Поводом для расследования стало обнаруженное в июле мумифицированное тело мужчины, который считался самым старым жителем Токио - в 2010 году он должен был бы отметить 111-летие. Как выяснила полиция, токиец умер более 30 лет назад, и все это время его родные исправно получали за него пенсию, а потом и пенсию его жены, причитавшуюся "долгожителю" после смерти супруги. В конце августа родственники мужчины, получившие за него около 90 миллионов иен (более 100 тысяч долларов), были арестованы.

По данным Минюста, в ходе расследования не удалось обнаружить 77 тысяч человек, которым в 2010 году должно было бы исполниться более 120 лет, и 884 человек старше 150 лет. Все они по документам местных администраций числятся живыми.

Министерство допускает, что во многих случаях причиной погрешностей стали войны, пожары и стихийные бедствия, после которых внести информацию о смерти одного из членов семьи было попросту некому, а также переезд на новое место без уведомления местных властей или смерть за границей, которая не была оформлена в Японии.

Все уже и так ясно - миф о долгожительстве япошек разрушен - можно спасть спокойно...  :D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
наёбка соц служб - хороший бизнес
живёшь по паспорту дедушки, получаешь за него пенсию...


главное мумию дедушки не показывать никому :ph34r:
Надо было просто меру знать. Как только дедулю признали самым старым жителем, нужно было тут же избавляться от тела и оформлять смерть официально. Тут лишнее внимание крайне нежелательно. Жадность однако...

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
М-да... Тут весь мир думал, как это японцы на сырой рыбе и рисе, при этом работая как сумашедшие, живя на 2 квадратных метрах в четвером умудряются столько жить....
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
ну, предположим и не весь мир. Мне, например, пофик.  :D
Только здается мне, что 77 т. покойников  особо на статистику не повлияют. И ли не дораскопали всех, или новую шизу какую-то готовят.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Sumer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 722
Цитировать
"Число японцев, переступивших столетний возраст, достигло почти 37 тысяч."

Цитировать
Власти Японии "недосчитались" более 230 тысяч долгожителей, которые, по официальным документам, перевалили за 100-летний рубеж.


Согласно регистрационным записям, сотням стариков, которых пока так и не могут найти среди живых людей, по 150 и больше лет от роду, передает Би-Би-Си.

Рекорд "виртуального долгожительства" достигает 200 лет - мужчина такого возраста значится в документах префектуры Нагасаки.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Зато под это дело книжки про долгожительство писали на Кавказе и паломников денежных гнали в не слишком спокойные места.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
да на кавказе при советской власти себе лет по 20 прибавляли на фальшивых документах. чтобы на пенсию выйти пораньше
отсюда и все долгожители
 в остальных республиках документы хуй бы удалось подделать
а там - сколько хошь
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
да на кавказе при советской власти себе лет по 20 прибавляли на фальшивых документах. чтобы на пенсию выйти пораньше
отсюда и все долгожители
 в остальных республиках документы хуй бы удалось подделать
а там - сколько хошь

Никогда бы не подумал что "старым" выгодно быть при нашей то пенсии в РФ

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
да на кавказе при советской власти себе лет по 20 прибавляли на фальшивых документах. чтобы на пенсию выйти пораньше
отсюда и все долгожители
 в остальных республиках документы хуй бы удалось подделать
а там - сколько хошь

Никогда бы не подумал что "старым" выгодно быть при нашей то пенсии в РФ

дык тогда были советские пенсии
тоже не жирно
но зато официально можно не работать
а уж приработать на кавказе умели -  торговать овощем в москау ездили
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
да на кавказе при советской власти себе лет по 20 прибавляли на фальшивых документах. чтобы на пенсию выйти пораньше
отсюда и все долгожители
 в остальных республиках документы хуй бы удалось подделать
а там - сколько хошь

Никогда бы не подумал что "старым" выгодно быть при нашей то пенсии в РФ

дык тогда были советские пенсии
тоже не жирно
но зато официально можно не работать
а уж приработать на кавказе умели -  торговать овощем в москау ездили

Поговорил с родителями. Говорят не потяну англ. вуз. У отца (работает в Татнефти) есть связи. Они рассказали мне про супер-вайзер (срубают оклад или нечто другое (не припомню что именно), но точно 250 000 тысяч рублей в месяц + ещё что-то). Если я буду владеть англ. языком (занимаюсь репетиторством полгода и есть прогресс, благо репетитор очень хороший) то это расширит список классификаций и специфики. Если выучиться на него и меня по связям возьмут можно за полгода минимум 2 миллиона срубить. Такой сценарии на ваш взгляд приемлемый?

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
да на кавказе при советской власти себе лет по 20 прибавляли на фальшивых документах. чтобы на пенсию выйти пораньше
отсюда и все долгожители
 в остальных республиках документы хуй бы удалось подделать
а там - сколько хошь

Никогда бы не подумал что "старым" выгодно быть при нашей то пенсии в РФ

дык тогда были советские пенсии
тоже не жирно
но зато официально можно не работать
а уж приработать на кавказе умели -  торговать овощем в москау ездили

Поговорил с родителями. Говорят не потяну англ. вуз. У отца (работает в Татнефти) есть связи. Они рассказали мне про супер-вайзер (срубают оклад или нечто другое (не припомню что именно), но точно 250 000 тысяч рублей в месяц + ещё что-то). Если я буду владеть англ. языком (занимаюсь репетиторством полгода и есть прогресс, благо репетитор очень хороший) то это расширит список классификаций и специфики. Если выучиться на него и меня по связям возьмут можно за полгода минимум 2 миллиона срубить. Такой сценарии на ваш взгляд приемлемый?


Есть и другие варианты
То, о чём говорит отец - это вариант поступления на коммерческое отделение в англии
По программам обмена можно перевестись на некоммерческое отделение
у нас в Гессене в этом случае вообще за обучение не платят (только оргсборы 250 евро - на проездной билет студенческий ип рочие льготные штучки, но это по желанию)

я ж тебе говорю -  поступаешь в любой российский вуз и через его отдел обмена студентами (поебав крепко мозги или немного подмазав персонал) едешь по программе обмена

а языки учить надо - без языка и правда хуй куда пролезешь
но это везде по жизни...
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
да на кавказе при советской власти себе лет по 20 прибавляли на фальшивых документах. чтобы на пенсию выйти пораньше
отсюда и все долгожители
 в остальных республиках документы хуй бы удалось подделать
а там - сколько хошь

Никогда бы не подумал что "старым" выгодно быть при нашей то пенсии в РФ

дык тогда были советские пенсии
тоже не жирно
но зато официально можно не работать
а уж приработать на кавказе умели -  торговать овощем в москау ездили

Поговорил с родителями. Говорят не потяну англ. вуз. У отца (работает в Татнефти) есть связи. Они рассказали мне про супер-вайзер (срубают оклад или нечто другое (не припомню что именно), но точно 250 000 тысяч рублей в месяц + ещё что-то). Если я буду владеть англ. языком (занимаюсь репетиторством полгода и есть прогресс, благо репетитор очень хороший) то это расширит список классификаций и специфики. Если выучиться на него и меня по связям возьмут можно за полгода минимум 2 миллиона срубить. Такой сценарии на ваш взгляд приемлемый?


Есть и другие варианты
То, о чём говорит отец - это вариант поступления на коммерческое отделение в англии
По программам обмена можно перевестись на некоммерческое отделение
у нас в Гессене в этом случае вообще за обучение не платят (только оргсборы 250 евро - на проездной билет студенческий ип рочие льготные штучки, но это по желанию)

я ж тебе говорю -  поступаешь в любой российский вуз и через его отдел обмена студентами (поебав крепко мозги или немного подмазав персонал) едешь по программе обмена

а языки учить надо - без языка и правда хуй куда пролезешь
но это везде по жизни...

Как что прояснится (поговорю с папкой и мамкой) напишу вам в личку. Если позволите

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
да на кавказе при советской власти себе лет по 20 прибавляли на фальшивых документах. чтобы на пенсию выйти пораньше
отсюда и все долгожители
 в остальных республиках документы хуй бы удалось подделать
а там - сколько хошь
[/quote
Истинное долгожительство еще впереди, если не передохнем раньше все мы.

Оффлайн NioBium

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
  • ne mutlu türküm diyene
да на кавказе при советской власти себе лет по 20 прибавляли на фальшивых документах. чтобы на пенсию выйти пораньше
отсюда и все долгожители
 в остальных республиках документы хуй бы удалось подделать
а там - сколько хошь
скажи это моему прадеду, скончавшемуся в возрасте 112 лет.

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
да на кавказе при советской власти себе лет по 20 прибавляли на фальшивых документах. чтобы на пенсию выйти пораньше
отсюда и все долгожители
 в остальных республиках документы хуй бы удалось подделать
а там - сколько хошь
скажи это моему прадеду, скончавшемуся в возрасте 112 лет.
а вам на этот момент сколько было годков?
werden0630 - skype

Оффлайн NioBium

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
  • ne mutlu türküm diyene
да на кавказе при советской власти себе лет по 20 прибавляли на фальшивых документах. чтобы на пенсию выйти пораньше
отсюда и все долгожители
 в остальных республиках документы хуй бы удалось подделать
а там - сколько хошь
скажи это моему прадеду, скончавшемуся в возрасте 112 лет.
а вам на этот момент сколько было годков?
7.

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
да на кавказе при советской власти себе лет по 20 прибавляли на фальшивых документах. чтобы на пенсию выйти пораньше
отсюда и все долгожители
 в остальных республиках документы хуй бы удалось подделать
а там - сколько хошь
скажи это моему прадеду, скончавшемуся в возрасте 112 лет.
а вам на этот момент сколько было годков?
7.
моему старшему племяннику 9, а его прабабушке 84, почти...
ваши предок не торопился, от того и прожил долго
дай бог каждому :)
werden0630 - skype

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
скажи это моему прадеду, скончавшемуся в возрасте 112 лет.


не тороплюсь
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн NioBium

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
  • ne mutlu türküm diyene
да на кавказе при советской власти себе лет по 20 прибавляли на фальшивых документах. чтобы на пенсию выйти пораньше
отсюда и все долгожители
 в остальных республиках документы хуй бы удалось подделать
а там - сколько хошь
скажи это моему прадеду, скончавшемуся в возрасте 112 лет.
а вам на этот момент сколько было годков?
7.
моему старшему племяннику 9, а его прабабушке 84, почти...
ваши предок не торопился, от того и прожил долго
дай бог каждому :)
а еще горный воздух и простая молочно-растительная диета. насчет генетики не знаю.
иншаллах :)
скажи это моему прадеду, скончавшемуся в возрасте 112 лет.
не тороплюсь
:D браво.

Оффлайн Genryh

  • Новичок
  • Сообщений: 1
Миф -то может быть и развенчан , а  возраст пенсионный что-то за 70 лет, точно не помню , остаётся по-прежнему самым высоким , среди стран , где пенсии есть вообще. Может быть всё-таки не миф японское долголетие. .