Автор Тема: Создать свое дело  (Прочитано 24080 раз)

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Создать свое дело
« : 10 Сентябрь 2010, 21:52:06 »
Создать свое дело (курс прямо сейчас).



Этот вопрос на сегодня является особенно актуальным по трем причинам.

Первая, свое дело сегодня, это весьма серьезный выход из того положения, в котором оказался человек. Вторая. Как это может показаться не странным, человек не знает, что свое дело можно создать именно без начального капитала. И третья причина: наш человек (в массе своей) не знает, как делается свое дело. Четкий алгоритм и принципы создания своего дела найти сегодня довольно трудно, а специальной школы и вовсе не существует, если не брать ряд коммерческих курсов, каждый из которых, пытается убедить клиента, что он научит делать деньги. А ведь свое дело, это нечто иное.

Этот пост для тех, кто подумывает о том, как бы создать свое дело, но еще не решился, а также для тех, кто ринулся в эту сторону, но лучше бы ему остановиться, пока еще не поздно.

Итак, начнем с самого главного.

У любого бизнеса есть одни и те же составляющие, делающие бизнес бизнесом. Нужно понять, что это не индивидуальные особенности, а одни и те же составляющие. Это некие опорные рычаги, которые соединив вместе, образуют механизм бизнеса. Если их понять, вы можете а) создавать бизнеса (в любой момент новый) и б) удерживать их, как если бы вы удерживали управление автомобилем?

Давайте сначала взглянем на бизнес с этой точки зрения.

Что такое бизнес? Определений бизнеса существует довольно много. Я не хочу вдаваться в эту дискуссию. Лишь выражу свое мнение исходя из своего опыта. Бизнес – это человек или группа людей, способных производить некую ценность. Можно было бы сказать просто: бизнес, это эффективность. ООО, ЧП, СПД или корпорация -  это лишь  формы. Суть же в способности производить то, что удовлетворяет чью-то потребность.

Когда мы говорим в шутку про свой свечной заводик,  мы ведь подразумеваем существование некого железобетонного спроса на свечи. Именно это фактор (спрос) делает бизнес бизнесом, а свечной заводик такой ценностью. В общем, можно сказать, что бизнес, это скорее некое дело, которое состоит в том, что вы способны делать спрос. Если вы способны делать спрос – не важно, в какой форме он продуцируется: наймом, созданием компании или единоличным его ведением. Главное, что вы знаете а) как и б) обладаете волей продуцировать спрос на свой продукт.

Теперь дальше.

Если вы становитесь обладателем бизнеса, то подразумевается то, что вам известно точно, что конкретно пользуется спросом. Тысячи людей рыскают по интернету в поисках идеи бизнеса, чтобы начать свое дело. А на самом деле, это самый не правильный подход для того, чтобы создать свое дело.

Нет идеям! В уме можно придумать такое, что любой ахнет. Но это не то, что лежит в основе создания бизнеса. В его основе лежит главное: способность увидеть то, что востребовано.

Если вы это способны заметить, можно начинать думать, о том, как создать свое дело. Но первое, что нужно понять, это то, что в основе построения своего дела лежит не идея бизнеса, а понимание спроса. Первое - это продукт ума. Второе - это наблюдение за жизнью.

Понимание спроса – вот в чем проход! Понимание спроса - это когда вы видите внутренним взором  "на что" у человека загораются глаза. Это сродни чуйки животного. А искать идею в интернете, это обреченная на провал, трата времени.

Если вы способны определить, что в каком-то районе люди пользуются не зажигалками, а спичками, а их везут из-за тридевять земель, вы на пороге зачатия эмбриона бизнеса. Вы можете быть самым лучшим администратором или самым лучшим финансистом, но это не то же самое, что быть предпринимателем.

Итак. С чего начинается создание бизнеса?

Мой ответ такой – с понимания, что уже пользуется спросом.

- Как это увидеть?

В жизни существует правило, которое действует независимо оттого, знаете вы о нем или нет. Суть его следующая.

Вы можете видеть только то, что вы может видеть.

Это замысловатое изречение не такое на самом деле сложное. Шумахер, к примеру, видит скорость, Галкин или Жванецкий -  юмор. Высоцкий  - вызов. Кличко видит способ, как лишить соперника возможности продолжать бой. В общем, у каждого есть свой взор. И все, на самом деле, с чего начинается свое дело, это осознание основного правила бизнеса: не нужно лезть не в свою колею. Нужно понять свою суть и под нее подстроить свое дело. Но сначала, нужно понять свою суть; себя. "Познай самого себя". Кажется это изречение спартанского мудреца Хилона оставлено на храме Апполона в Дельфах.

- Как это сделать? Как познать свою суть, самого себя?

- Для этого есть специальные подходы. Они разные. Но главное, то, что вы должны понимать, что они есть. А то, многие даже не знают, что сами подходы "как найти себя" - есть. Вы можете с помощью этих подходов понять свою игру, свою стезю.

Если вы это  поймете, вы, так или иначе, никогда уже не проиграете .

Конечно, особо упорные достигнут своей цели даже притом, что они влезут не в свою колею: они создадут бизнес. Но это все равно возникнет тогда, когда человек, как бы, наткнется на свою игру. На свою стезю. Иметь свой магазин, само по себе еще не является признаком создания своего дела. Свое дело приносит удовлетворение, а не просто деньги.

Итак, если вы озабочены вопросом, как создать свое дело (а вопрос весьма актуален, если принять во внимание то, что происходит на дворе), то самое время понять три первых шага, без которых свое дело создать нельзя.

Три шага к бизнесу.

Шаг первый. Найдите область деятельности, которая вам по душе и в которой вы себя чувствуете как рыба в воде. Бизнес нельзя создать, если вы начинаете делать то, что вам дается трудно. Если у вас не получается найти эту область самому, обратитесь к консультанту.

Вопрос интервьюера, который был однажды задан мне в связи с поднятой в этом посте темы, был таким.

- А вы, такую область для себя знали, когда создавали свой первый бизнес?

- Нет, конечно – ответил я. - Эту область я не осознавал. Другое дело - она была. Я просто ее не осознавал. Не было никого, кто бы мне сказал: «Сережа, иди туда. Это твое». Но, что интересно, осознавал ли я это или нет, я там уже был. Я всегда делал только то, что мне было по душе. Получается, это сыграло свою роль.

- А если бы Вы  сами себя спросили: «что это», но это вопрос прозвучал бы сегодня. Чтобы это было?

Мой ответ был такой.

- Я с детства был юристом. Когда нужно было найти выход из положения, я делал это легко, как само собой разумеющееся. Я разнимал тех, кто дрался, я удерживал справедливость и отстаивал ее. Ко мне приходили советоваться. В общем, я был юристом по своему духу. Понимаете?

Ведущий моргнул глазами и задал следующий вопрос: "А в чем суть второго шага?».

- Выбрав свою стезю, «встаньте туда» и начните что-то делать. Если вы хотите быть актером, устройтесь в театр осветителем. Нужно понять, что нельзя стать адвокатам, работая официантом в ресторане и наоборот: вы никогда не станете ресторатором, работая в юридической компании.

- Третий шаг?

Третий шаг такой. Когда вы оказались в том месте, в котором вам легко делать то, что вы там делаете, и вы чувствуете себя там, как рыба в воде, начинайте наблюдать, какую потребность удовлетворяют люди, обращаясь к вам за услугой.

- Что значит наблюдать потребность?

- Когда женщина покупает светильники в свою спальню, она покупает не просто электрические приборы. Она покупает уют. Она удовлетворяет потребность в эстетике. Когда мы идем в паб. Мы покупаем там не пиво. Оно есть в каждой лавке. В пабе мы покупаем общение. Но эти прописные истины требуют практического применения. Нюанс состоит вот в чем. Нужна натренированность в вопросе определения потребностей. На этапе третьего шага, вы по сути, отренировываете способность определять потребности людей. Без этой способности свое дело создать нельзя. Это, по сути, способность читать мысли. Ни какой мистики. Это простая натренированность.

- Как это делается? Как выглядит процесс чтения мыслей?

- Вспомните момент, когда вы наблюдает за каким-либо процессом тогда, когда это делаете для того, чтобы понять что происходит в деталях. Если быть постоянно нацеленным на каком-то объекте, он начинает раскрываться в своей структуре. Объектом может быть закон, карбюратор, орган человека или уровень жизни людей – не имеет значения. Вы просто наблюдаете за ним. Когда вы наблюдаете так за человеком, вы начинаете читать его мысли. Это простая натренированность этой способности.

Находясь на третьем этапе (обычно это работа в подмастерье) наблюдайте за тем, какую потребность вы удовлетворяете относительно того, кто вам дает задание: ваш директор, начальник, бригадир. Главное научиться отслеживать ту потребность, которую на самом деле удовлетворяется с вашей помощью.

Какое-то время назад (начало 90-х), я старательно составлял уставы для кооперативов и малых предприятий, но я не понимал, что эти документы, сами по себе, моим заказчикам не нужны. Они ходили ко мне, потому, что я работал в исполкоме и мог протолкнуть регистрацию. Я, черт подери, этого тогда не понимал. Но суть оттого не меняется. Я был востребован, потому что находился в потоке спроса: получения легального права на занятие бизнесом (регистрации предприятий). Ко мне шли люди, которым нужно было позарез  зарегистрированное предприятие. А я просто находился в потоке спроса. И сейчас спустя время, хочу сказать всем, кто намеревается создать свой бизнес. Плюньте на маркетинговые исследования на этом этапе начала вашего бизнеса. Потом, когда вы его создадите, у вас будет надобность в профессиональном маркетинговом исследовании. Сейчас – нет. Сейчас нужно одно. Оглянуться по сторонам и посмотреть, что нужно людям. Что они хотят из того, что вы уже делаете. Вы ведь уже в своей игре (это ваша стезя). Вы выполнили первый шаг. То есть, вы уже определили ту область деятельности, где вам комфортно и хорошо: вы легко делаете то, что делаете. Это и есть ваша игра. Ваша область деятельности. Как я уже сказал, теперь, нужно понять, что из того, что вы делаете, нужно людям.

Смотрите. Еще пример из моей жизни. Вот проходит некоторое время (97-98 года) и я, как юрист делаю то же, что и все остальные юристы: договоры, иски, консультации. Кажется бы, все одинаково. Но, нет. Не одинаково. Мы делаем свою работу так, что комар носа не подточил к тем документам, которые делал я со своими партнерами. Почему? Потому, что на тот момент, законность стала необходимостью. Неправильно приватизировал объект, а завтра его забрали. В общем, к нам стали ходить потому, что про нас стали  говорить: «Идите туда. Если они берутся, то это будет 100% законно». Понимаете? Понимаете, какой мы удовлетворяли спрос? Не подготовка договора или иска, а 100% законность. Именно на нее был спрос.

- И вы тогда, это тоже не понимали?

- Именно. Это сегодня, отмотав пленку на несколько лет назад, я могу так сказать. А тогда я это не понимал. И именно поэтому, совсем скоро, все стало не очень хорошо.

- Почему?

- Потому, что мы продолжали оказывать юридические услуги, удовлетворяя потребность «100% законности». А на дворе уже был новый век. Еще три четыре года и свершиться оранжевая революция. Но это через три четыре года, а сейчас на дворе, законность все меньше и меньше становилась востребованной. А мы ее продолжали продавать. Понимаете? Мы не были в потоке. В потоке были те, кто с ориентировался и  глубоко вошел во власть.

- А времена Оранжевой революции?

- К этому времени, я уже сменил профессию и учился в школе кризисменеджмента. Но, если бы я продолжал в это время удерживать свой юридический бизнес на стратегии продажи 100% законности, моя компания стала бы банкротом. В это время, нужно было бы продавать оффшоры, серые схемы, обслуживающие импорт. Кроме того, хорошо шло юридическое сопровождение судебной и земельной коррупции. Моя компания, со стратегией 100% законности, улетела бы в трубу.

- А как же мораль?

- Это не ко мне. Я к этому моменту волею судьбы оказался в другой области. Каждый выбирает свою мораль. Тут нельзя судить. И вообще, мы говорим о бизнесе, а бизнес – это война и тот, кто не желает участвовать в боевых действиях, должен сразу понять, что предпринимательство, это не его стезя. Наша тема  - бизнес. И если мы хотим знать, на каких рычагах он работает, мы должны абстрагироваться от морали. Мораль – это другая тема. Да и моральных, так сказать, абсолютное большинство. А бизнес делают считанные. Не то, чтобы они по головам ходят. Просто мораль и бизнес, это как секс и любовь: пересекаемые, но абсолютно разные вещи.

Итак, у нас есть три шага.

Первый - определите свою игру, ту область деятельности, в которой вам комфортно и вы это делаете легко. Не сделав этот шаг, не делайте второй. Будет больно.

Второй шаг -  начните работать в этой области. Продолжайте работать в ней длительное время.

Третий шаг :  поймите спрос, то есть, что конкретно нужно людям  из того, что вы уже делаете, находясь в выбранной вами области деятельности (мой путь). Не мечтайте об идеях. Это ловушка.

- Но ведь, существуют же люди, которые, не умея ничего, делали бизнес на одной идее.

- Во-первых, если бы они раньше не наблюдали, как это делается, они бы это не смогли сделать (не будем брать отдельных гениев или вымышленные истории из кинофильмов). Они помогали кому-то, были помощниками, и, наблюдая, приобретали опыт. Во-вторых, нужно не путать бизнес, как систему продуцирующую спрос и проект, создающий добавленную стоимость. Это разные вещи.

-  А как научиться видеть спрос?

- Когда вы делаете то, что делаете, наблюдайте за тем, что вы делаете, и вы заметите, что именно является спросом. Один, второй, третий, четвертый раз, делая что-то одно и то же, и, наблюдая за этим, вы заметите этот спрос. Одна российская консалтинговая компания, занимаясь регистрацией акций, находясь на стыке со смежной областью, заметила спрос на создание банков. К этому моменту, тысячи российских банков лишали лицензий. Заметив этот спрос, компания перескочила на другую маркетинговую колею, вообще не теряя хода на своей. Они были наблюдательны. И главное, они были нацелены на наблюдение. С этого начинается наблюдение – с намерения это делать.

- Наблюдательности учатся? Или это природное?

- Этому учатся. И у этого не предела совершенства. Для того, чтобы наблюдать, нужна осознанность. Это такая специфическая способность человека. Есть способность рисовать. Петь, запоминать. А есть способность осознанности. Она развивается. Если вы не знаете об этом, я говорю для вас это впервые. В моей книге «Встань с дивана…» эта способность описана под термином фокусировка. Кому интересно, прочитайте ее. Кроме того, есть специальные упражнения, направленные на увеличение фокусировки (осознанности).

- Итак, у нас получается следующая формула. Если вы хотите начать свое дело, сделайте три шага. 1)Найдите свою стезю, 2) начните что-то делать, находясь в этой стезе и 3) наблюдайте за спросом, делая то, что вы делаете.  Эти три шага предопределяют успех  в вашей затее. вашего дела.

- Три выше названных фактора, это все, что нужно человеку, чтобы начать свой бизнес? – спросил один из участников курса.

- Нет, конечно.  Есть главные условия, без которых бизнес создать нельзя, как бы вы хорошо не знали теорию или даже выполнили три вышеуказанных условия.

Кроме того, нужно хорошо разобраться в вопросе стартового капитала.

Именно такое устойчивое мнение (что без стартового капитала бизнес создать нельзя) объясняет ошибочность этой позиции. Если быть точным, то ошибочность этой позиции состоит в том, что люди не понимают сути понятия стартового капитала. Да, он нужен. Но, стартовым капиталом не являются деньги. Если бы я был не прав, то сотни тысяч предпринимателей, не были бы предпринимателями. Стартовый капитал – это не деньги. Деньги – это лишь средство платежа, то есть, на деньги что-то покупается: офис, оборудование, специалисты. Но разве это главное?

Предположим у вас есть деньги, и вы можете снять помещение, купить оборудование, нанять специалистов. Но что конкретно, будет являться основанием для того, чтобы бизнес возник и  заработал? Само помещение или оборудование? Конечно, нет.

- А что же?

-  Есть три фактора. Это 1)достаточный уровень компетентности,2)необходимый объем внутренней силы (энергии) и 3)способность проникать в умы людей.  Без этих трех вещей, бизнес не делается. Причем, отметьте для себя одну важную деталь. То, что было выше сказано, это не моя прихоть. Это условия. Уровень компетентности, уровень внутренней силы и уровень способности проникновения, определяют уровень результативности. Это формула успеха! То есть, убери один из этих трех ингредиентов формулы, и успеха не будет.

Меня тут же попросили остановиться на этом подробнее

- Давайте подробнее остановимся на каждом -  кто-то выкрикнул из зала.

-  О компетентности, мы уже говорили. Напомню, это выбор своей стези. Той области деятельности, которая вибрирует на частоте вашей души. Без этого все идет трудно и с большими усилиями. Как найти свою стезю, это отдельный вопрос. Для этого есть специальные подходы. Но, главное, это осознание того, что вопрос выбора своего пути, это основной фактор.

Теперь о внутренней силе. Эта тема редко поднимается  при обсуждении вопроса создания своего дела. А ведь это фактор №1. Как говорится, без керосина, далеко не уедешь. Энергия, это базовое условие любого движения. Хорошим примером здесь может стать эффект космического корабля. В космос, на небо, может прорваться тот космический корабль, у которого было достаточно необходимой энергии, чтобы оторваться от земного притяжения. В бизнесе именно так. Посмотрите, известные МБА структуры, как бы предполагают, что в ее радах оказываются те, у кого объем внутренней силы является уже достаточным. И это действительно так.

- Как Вы это определяете? – прозвучал вопрос

- Посмотрите сколько стоят их услуги и Вы поймете? А сам факт наличия таких денег у студента говорит о том, что энергия у этих людей достаточно высокая. Деньги  - это и есть энергия. Количество денег, это параметр объема энергии человека.

- То есть, МБА, это дело избранных?

- В том то и дело, что нет. Просто здесь есть маленький секрет, о котором мало кто знает. Суть его в том, что объем внутренней силы человека можно увеличить. Понимаете, сегодня то время, когда бизнес, это не просто хобби, а это вопрос выживания. Но тем, кто это понимает, и кто подумывает о создании своего дела, нужно знать с каким главным препятствием ему придется столкнуться. Я имею в виду недостаток энергии.  Мы можем хотеть и даже знать, как поднимается штанга, но ее вес может оказаться нам не под силу. Но мышцы накачиваются, и объем вашей личной силы можно увеличивать. Эту внутреннюю силу можно добывать. Главное знать, что это возможно. Ни кому ведь в голову не придет мысль, что управлять автомобилем без бензина возможно. А в вопросе создания своего бизнеса, это мало кто понимает: энергию можно  увеличить и для этого есть методы. Тактико-технические, так сказать, условия создания своего дела содержат в себе именно это условие – объем личной силы. И каждый, кто  хочет начать свое дело, должен знать об этом, прежде, чем начинать его.

- И третье, это способность проникать в умы людей?

- Да. Бизнес, это битва, поле боя которого -  умы людей. Именно в умах формируется и находится потребность. Зная, как туда проникать, можно знать, зачем ему книга, договор или светильник. Зачем, скажите торшер женщине в спальню? Ответ простой. Для создания уюта. Она не покупает его для того, чтобы в спальне был свет. Понимаете? Но! Чтобы это понимать, нужно уметь входить в душу человека (в его ум). Сегодня не время проводить маркетинговые исследования старыми традиционными методами.  Быстро войти в ум человека и правильно сориентироваться в нем, вот маркетинговый метод будущего.

Повторюсь. Поскольку это важно.

Сегодня не время проводить маркетинговые исследования старыми традиционными методами.  Быстро войти в ум человека и правильно сориентироваться в нем, вот маркетинговый метод будущего.

Но для этого нужно уметь это делать. Замете, это способность основателя бизнеса, а не отдела маркетинга или продаж. То, есть, без этой способности, бизнес очень трудно создать и еще труднее, его удержать.

Собственно, секрет или стандартная формула любого  построения бизнеса, это и есть эти три фактора. 1)достаточный уровень компетентности в какой-то области человеческой деятельности,2)необходимый объем внутренней силы (энергии) и 3)способность проникать в умы людей.

Соединение этих трех факторов и является факторным новым качеством в вопросе подготовки предпринимателя будущего.


http://www.gidepark.ru/user/4280298556/article/102192
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Re: Создать свое дело
« Ответ #1 : 19 Январь 2011, 16:31:03 »
бизнесс - это следствие отношения я хочу и ты сосешь...
формы - сколько активов участвуют
спрос - всегда есть спрос на отсос, даже превышает предложение,
а главное - чтобы у отсасующего и желания не возникло, примкнуть к другому ххх
 :g: :D :D :D

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Re: Создать свое дело
« Ответ #2 : 19 Январь 2011, 16:55:32 »
на счет чтива мыслей, это круто............... круто заносит.. в отсутствии то поворотов :)

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Re: Создать свое дело
« Ответ #3 : 19 Январь 2011, 17:00:27 »
вывод по предолженному курсу - много, замороченно и .... входить в умы, это вам не в анус - не все так просто,

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: Создать свое дело
« Ответ #4 : 24 Январь 2011, 15:18:40 »
Умница Бокорез/Серега! Уважение и респект!  :hug:
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Re: Создать свое дело
« Ответ #5 : 24 Январь 2011, 15:40:32 »
Умница Бокорез/Серега! Уважение и респект!  :hug:
  Статью я не писал, просто перепостил. Там ссылка внизу есть. Зовут меня Егор, ежели что.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: Создать свое дело
« Ответ #6 : 25 Январь 2011, 20:33:53 »
Умница Бокорез/Серега! Уважение и респект!  :hug:
  Статью я не писал, просто перепостил. Там ссылка внизу есть. Зовут меня Егор, ежели что.

Пардон муа, думал что собственноручно написал. Статья хорошая.
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Ariadna

  • Новичок
  • Сообщений: 3
    • E-mail
Re: Создать свое дело
« Ответ #7 : 25 Январь 2011, 23:34:55 »
"
Цитировать
Итак. С чего начинается создание бизнеса?

Мой ответ такой – с понимания, что уже пользуется спросом."


С такой установкой Вы с самого начала будете в отстающих, в догоняющих. И неизбежно будете тратить кучу сил на конкуренцию. Легче  создавать спрос и  формировать вкус на то, что вы желаете и можете предложить. Если у вас это хорошо получится, вас ждет непродолжительный успех. После чего, те, кто следует Вашей установке, начнут предлагать то же самое, т.е. у Вас появятся конкуренты. Тогда Вам лучше всего, оставив им объедки, переключиться на новую идею и начать все заново.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Re: Создать свое дело
« Ответ #8 : 06 Февраль 2011, 12:24:02 »
Напоминает выдержку из курса Мороза...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Re: Создать свое дело
« Ответ #9 : 06 Февраль 2011, 15:00:26 »
У Мороза бывают иногда и толковые мысли. Возможно, даже свои.
Или правильней сказать -бывали? Я уже лет десять ни чего нового у него не читал. Он же, кажется, какие то "гнезда" строить удалился?
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Ariadna

  • Новичок
  • Сообщений: 3
    • E-mail
Re: Создать свое дело
« Ответ #10 : 07 Февраль 2011, 00:01:02 »
Нет, только личный опыт создания своего дела с нуля. Не очень мне верится, что автор пробовал реализовать свои рекомендации на практике.
Хотя, своим позитивным настроем статья хороша. Но только им.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Создать свое дело
« Ответ #11 : 16 Март 2011, 18:33:01 »
Ахтунг! Вёбмани ввели драконовские лимиты на операции!

Лимиты на операции (с проверенным телефоном):
тип wm-валюты   месячный лимит   недельный   дневной   суточный
 WMR                     90000           45000       15000               15000
WMZ                     3000           1500           600               600
 WME                     2250           1125           420               420
 WMU                     24000           12000   4500               4500
 WMB                     1800000           900000   300000       300000
 WMY                   900000          450000   150000      150000
 WMG                     900                    450            150               150

как теперь уклонятся от уплаты налогов и просто бабло гонять в соседние государства?
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Создать свое дело
« Ответ #12 : 16 Март 2011, 22:59:53 »
Ахтунг! Вёбмани ввели драконовские лимиты на операции!
как теперь уклонятся от уплаты налогов и просто бабло гонять в соседние государства?
1. не пользоваться вебманями.
2. проще в рф заплатить 6% налогами, чем гонять зачем-то.
werden0630 - skype

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Создать свое дело
« Ответ #13 : 17 Март 2011, 15:33:57 »
Ахтунг! Вёбмани ввели драконовские лимиты на операции!
как теперь уклонятся от уплаты налогов и просто бабло гонять в соседние государства?
1. не пользоваться вебманями.
2. проще в рф заплатить 6% налогами, чем гонять зачем-то.

я про то же, хотя в Белоруссию по мелочевке нормально можно оплатить с комиссией 0,5%! т.е. комиссия перегона из одного гос-ва в другое 0,5% !
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Создать свое дело
« Ответ #14 : 19 Март 2011, 19:26:43 »
Напоминает выдержку из курса Мороза...  :-D
...стыренную у Гильбо...

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: Создать свое дело
« Ответ #15 : 14 Май 2011, 15:24:08 »
Ахтунг! Вёбмани ввели драконовские лимиты на операции!

Лимиты на операции (с проверенным телефоном):
тип wm-валюты   месячный лимит   недельный   дневной   суточный
 WMR                     90000           45000       15000               15000
WMZ                     3000           1500           600               600
 WME                     2250           1125           420               420
 WMU                     24000           12000   4500               4500
 WMB                     1800000           900000   300000       300000
 WMY                   900000          450000   150000      150000
 WMG                     900                    450            150               150

как теперь уклонятся от уплаты налогов и просто бабло гонять в соседние государства?
У меня проблемы с получением и конвертированием валюты между американским канадским и итальянским счетом. Подскажите кто в курсе новостей. А Въеб мани вообще не подключается и не хочет меня знать. Как впрочем и я ее...  :lol:
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Создать свое дело
« Ответ #16 : 14 Май 2011, 15:40:30 »
Liberty Reserve поюзайте. только деньги идут по 10-15 часов.

как вариант: биткоин и специально обученный живой меняла в вашем городе. Я у себя вёбмани в Белоруссию гоняю через такого человечка, отдаю ему наличку, он кидает куда надо.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: Создать свое дело
« Ответ #17 : 15 Май 2011, 23:18:15 »
Liberty Reserve поюзайте. только деньги идут по 10-15 часов.

как вариант: биткоин и специально обученный живой меняла в вашем городе. Я у себя вёбмани в Белоруссию гоняю через такого человечка, отдаю ему наличку, он кидает куда надо.
Спасибо, сейчас гляну на Liberty Reserve. С человечками тяжко, у нас работа через инет: Канада, США, Италия. Мне надо отжать свой процент из суммы в $US заплатить в агенство в Канаде их процент ($канады) и заплатить зарплату сотрудникам во Флориде, но в ? потому что они итальянцы  :lol:
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Создать свое дело
« Ответ #18 : 16 Май 2011, 19:24:35 »
Не знаю насколь это покатит у Вас, но можно попробовать бюджетный автомат от въёбманей. мини-банчок, типа.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Создать свое дело
« Ответ #19 : 16 Май 2011, 19:31:35 »
а банки чо? позакрывались уже? :lol:
вот, один ещё работает https://www.loyalbank.com/rus/prod_account.html  :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: Создать свое дело
« Ответ #20 : 16 Май 2011, 23:21:10 »
Ну еще до этого не дошло!  :lol: Вообще проблема возникла на ровном месте, еще год назад все было ясно как белый день. Как вдруг я обнаружил что обычное перемещение капусты с одного счета на другой которое было всю мою сознательную жизнь вдруг изчезло!!  :shocking:
Называлось International money order, я мог указав IBAN и swift послать деньги в любую точку мира заплатив налог, ну максимум 2 недели и все в порядке (в Германию долетало мгновенно). На месте изчезнувшего International order возник Money Gram, который с операции хочет 7%. Но это еще не все, у меня люди работают на кораблях US, но зарплату они хотят получать в ?, компания уже перечислила зарплату на наш американский счет, но мой компаньон канадец и счета у него, и у нас получается крутилово в 3х валютах (каждому нужно забрать свои проценты а работникам свою зарплату). При движении денег приходится терять на переводах валют и перебрасывания с счета на счет. Есть тысяча способов перебросов (к примеру PayPal, или VISA electron), НО! вдруг выяснилось что эти инструменты работают в Европе и Америке, а в Канаде мои карты и счета НЕ ПРИНИМАЮТ!  :gotti:
Выход: придется открывать счет в Канаде, ведь агенство там, пришлют мне карту в Италию, буду снимать с минимальными потерями?
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: Создать свое дело
« Ответ #21 : 16 Май 2011, 23:40:51 »
а банки чо? позакрывались уже? :lol:
вот, один ещё работает https://www.loyalbank.com/rus/prod_account.html  :lol:
Спасибо большое, но посмотрел, фактически такой же счет двухвалютный как у меня в PayPal. Проблема с канадскими долларами и канадскими банками, вот что он мне пишет:
Вариант с PayPall невыгодный. Во-первых - PayPal связывается только с Канадскими счетами. Не получается его связать с американским счетом. Они это делают для того, чтобы сдирать деньги с клиентов за перевод денег с Американских Долларов на Канадские и наоборот. Нам переводят деньги на американский счет. Если я, скажем попробую перевести деньги на Канадский счет, который связан с PayPal, то за 1000 долларов перевода я потеряю почти 100 долларов за перевод валюты. Потом PayPal возьмет почти 9 долларов за перевод и еще больше за перевод денег из Канадских Долларов в Американские, а потом еще и за перевод в Евро. Нет смысла связываться с PayPal вообще.
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Re: Создать свое дело
« Ответ #22 : 21 Май 2011, 09:39:04 »
Верить не верить я х/з. :o

Как я честно заработал $14 млн.

Мне 52 года и за эти годы я уже многому чему успел научиться, а многое предстоит еще сделать. У меня молодая семья, жене 26 лет, сыну 2 года и хотя не цель этой статьи себя восхвалить или похвастаться, а может кому-то это все пойдет на пользу о чем я дальше напишу.

Еще к 40-летию Великой Отечественной Войны я снимал фильмы и это была при профкоме ВПО «Монолит» киностудия. Снял за 3 года 30 фильмов разной направленности и жанров. Конечно это было на пленке, снимал профессиональной камерой и за это не получал ни копейки. Для меня это была своего рода учеба. Время шло. Наступила перестройка. Так как я специалист в области радиоэлектроники, то я искал, что же такого выпускать серийного, чтобы получить высокий доход и нашел. Я организовал кооператив и выпускал разную электронику, но основной доход – это была телефонная станция на 10 номеров с селекторной связью.  Промышленность такого чуда не выпускало и я имел право по закону установить свою цену. При себестоимости 150 рублей я продавал вначале по 1250, а потом и более чем за 3 тысячи. Выпускал 100 штук за 2 месяца. Как пошли у меня сверхдоходы, то меня грабили все кому не лень. Описывать не буду, это долго и не цель в этой статье. Я понял, что всё, что можно отнять не стоит организовывать и производить. Так как отберут не бандиты, а властные структуры, у которых прав больше чем у бандитов.

Появились компьютеры и первый компьютер в городе появился именно у меня. По тем временам он стоил как 4 трехкомнатных квартиры. Я стал его осваивать самостоятельно. Ко мне пришла идея, что нужно создать информационную систему, чтобы народ смог быстро все находить. Это был всего лишь 1992 год. В то время небыло никакого интернета и Билл Гейтс еще учился на Бейсике.  Из Витебска в Минск, из Минска в Москву, а потом и Питер. Там я нашел крупного инвестора-партнера и мы фактически систему создали, но чтобы ее запустить денег не хватило. Это все заморозили. Особо партнеры не прикладывали усилий найти дополнительно $6 млн. и потратив несколько млн. долларов они ничего не потеряли, так как это у них были не последние деньги. За это время я смог приобрести качественную полупрофессиональную видеокамеру, свет, звук и все что нужно для начала производства художественных фильмов.

Воспользовавшись тем, что у нас много людей безработных и много мечтателей разбогатеть я нашел несколько актеров и снял ужастик еще в Питере. Моя цель была просто заработать. Этот фильм я отношу к категории кассовых, но это нельзя отнести к хорошему искусству. Я всегда говорил, что мы снимаем свой бред для зарабатывания денег и все меня понимали. Снять то сняли, а как его продать? В России фактически прокатная система работает только с кинопленкой и они и пальцем не пошевелятся, чтобы сделать так, как зарабатывают в США прокатчики. Просто у нас система во всем такая. Нет заинтересованности и везде контроль, чтобы народ много денег не получал. А зачем директору проката что-то нового придумывать? Если он ошибется, то зарплату потеряет или работу, а если будет делать вид что тужиться, то за эти потуги штрафных санкций как бы и не предусмотрено. Поэтому все совейское кинопроизводство здесь ничего не зарабатывает, а на западе, в США, Индии, Китае, Японии наши фильмы про бабу Маню и ВОВ совсем не нужны. Просто публика на них не пойдет.

Нашел я человека, который мой фильм продвинет в США. Вышло так, что фильм мой фильм заработал там около $140 млн., но они его выставили не как моя авторская работа, а как 20 фокс и режиссер там не я совсем и актеры якобы америкосовские. В общем надурили весь народ в США. Но как мои продвиженцы говорили, что кино – это все равно надувательство и зритель идет, чтобы быть обманутым и чем это эффективней делается, тем лучше. Специально я названия не называю и подставных режиссеров тоже. Теперь вы можете догадываться, как это известные, именитые режиссеры в США снимают по 4-5 фильмов в год. Вы должны понимать, что в фильме обычно около 750 сцен, нужно построить декорации, откорректировать сценарий, набрать актеров и если это натурные съемки, то чтобы погода благоприятствовала. Если человек миллиардер, то он не может так на износ работать.

Мне перечислили в американский банк 10%. Я на них и не обижаюсь, так как здесь я совсем ничего бы не получил. Переводить деньги сюда не собираюсь. Их просто отнимут спецорганы. Причина всегда найдется как отобрать. Но зато у меня теперь есть опыт как заработать миллионы. Переехать в США можно, но я там никогда не был и язык знаю только программистский, а разговаривать на английском не могу. Там все эти деньги не зная законов можно потерять в один миг. Появилась такая делема: здесь в Беларуси отберут (сейчас я живу в Витебске), а туда поехать тоже опасно. У меня там никого нет.

Я решил в Беларуси открыть собственную киностудию и уже ее зарегистрировал. Мечтаю снять национальный фильм «Секреты Менделеева», но для этого нужны больше денег, чем у меня есть. На это потребуется 60 млн. долларов. Заработать уже можно будет на этом национальном фильме больше 1 млрд. Так как этот фильм чисто Российский и национальный, то надеюсь, что мне удаться жить при деньгах и честно. Министерство Культуры России поддерживает этот проект.

Также есть проект х.фильма связанный с международным фестивалем «Славянский базар в Витебске». Обещала администрация мне оформить аккредитацию с возможностью снимать все что мне нужно на фестивале, чтобы подготовить интересный сценарий.

Сейчас запускаю сразу несколько проектов и ищу людей, которые хотели бы зарабатывать вместе со мной миллионы долларов. Все-таки одному сложней с такой суммой жить. Вот вам и честно и порядочно, но как все сделать так, чтобы не повторился 1992 год, когда все грабили, приходится теперь думать и все время перестраховываться.

Движение по съемкам, предприятию, работам можно посмотреть на моем сайте, который я сам веду.

С уважением, директор киностудии, режиссер-постановщик «Студия АС-3» Владимир Мунякин

Сайт www.superakter.ru

P.S. 21 мая 2011 вышла большая статья обо мне в городской газете «Витьбичи». Это самая многотиражная газета в городе и области.

Обновлено 21.05.2011 01:19
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн swb

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 239
Re: Создать свое дело
« Ответ #23 : 21 Май 2011, 13:16:23 »
 :lol: этот пост надо было в "Приколы" поместить
- (с усмешкой)     И кем ты станешь когда убьёшь Дракона?
- (прямодушно)   Георгием-Победоносцем! (с)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Создать свое дело
« Ответ #24 : 21 Май 2011, 22:07:48 »
Верить не верить я х/з. :o

я был о тебе лучшего мнения
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/