Автор Тема: Футурология на марше  (Прочитано 14598 раз)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Футурология на марше
« : 14 Сентябрь 2010, 14:07:01 »
Forbes представил футуристический прогноз до 2020 года

Журнал полагает, что во главе КНДР в 2011 году встанет 29-летний Ким Чон Ун. Как ожидается, новый лидер сменит своего отца Ким Чен Ира после смерти «великого руководителя», которому сейчас около 70 лет. Авторы прогноза полагают, что молодой глава страны, который интересуется баскетбольными матчами американской лиги НБА, будет налаживать экономические контакты с США.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в 2011 году прибудет в Каир, чтобы приветствовать появление на свет семимиллиардного жителя земли. Это будет девочка.

А на рынке впервые появятся крылатые автомобили, способные передвигаться как по земле, так и в воздухе. Цена такого автолета составит 200 тысяч долларов.

Мошенника века Бернарда Мэдоффа, пожизненно осужденного за создание крупнейшей в мировой истории многомиллиардной финансовой пирамиды, найдут в петле в его камере, пишут в журнале. Возможно, это будет инсценированное самоубийство.


КОНФЛИКТЫ И ЭПИДЕМИИ
Следующий 2012 год выглядит в прогнозе футурологов нестабильным. Forbes ожидает, что Израиль нанесет авиаудары по ядерным объектам Ирана. Тегеран в ответ может заблокировать Ормузский пролив, через который поставляются арабские нефть и газ на мировой рынок. Такой сценарий взвинтит цены на нефть на небывалую высоту.

В этом же году в Мексике разразится эпидемия новой формы туберкулеза, не поддающегося медикаментозному лечению. Заболевание начнет распространяться в США и Латинскую Америку и приведет к закрытию границы между США и Мексикой.

Однако развитие медицины в целом обещает новые прорывы в течение десятилетия. В 2015 мир получит таблетку от аутизма, считают авторы прогноза.

Еще через год будет произведено первое оплодотворение из искусственного семени, созданного на основе женской стволовой клетки. Мужчина начнет становиться рудиментом с точки зрения производства потомства, пишет журнал.

А к 2020 году в США получат официальное одобрение автономные роботы, истребляющие раковые клетки в организме.

Сексуальная революция к концу следующего десятилетия докатится и до Китая. Из-за гендерного дисбаланса и дефицита невест здесь будут узаконены браки между мужчинами, и государство начнет активно пропагандировать гомосексуализм, утверждает издание.

ТУРИСТЫ ПОЛЕТЯТ НА ЛУНУ
Великая рецессия завершится только в 2018 году и будет отмечена восстановлением рынка труда в США со снижением уровня безработицы ниже 7%, предполагает журнал. К этому времени в США уже появятся вакансии персонала виртуальных миров — телохранители и кладоискатели для тех, кто играет в онлайновые игры.

А в супермаркетах будут вовсю торговать мясом, выращенным не на фермах, а в лабораториях, по цене 20 долларов за килограмм.

В год завершения рецессии Америка покончит с самой долгой войной и выведет свои войска из Афганистана. Обе воюющие стороны — США и Талибан — назовут себя победителями, пишет издание.

Эра войн на этом не завершится — конец десятилетия будет ознаменован первыми климатическими войнами и возможным конфликтом, между Китаем с одной стороны и коалицией Индии и Пакистана с другой, из-за строительства мощнейшей дамбы в Тибете.

Но мир будет развлекаться. Компания Ричарда Брэнсона Virgin Galactic в 2020 году предложит первые туры на Луну при стоимости билета 200 миллионов долларов, заключает журнал.
http://news.mail.ru/society
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Re: Футурология на марше
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2010, 20:49:04 »
Эх, мечты

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Re: Футурология на марше
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2010, 09:30:59 »
Forbes представил футуристический прогноз до 2020 года

 К этому времени в США уже появятся вакансии персонала виртуальных миров — телохранители и кладоискатели для тех, кто играет в онлайновые игры.



Данная услуга реализуется на территории РФ и стран СНГ уже около года. Могут на заказ прокачать чара. Можно купить готового. ПвП ориентированный чар 85 левела (на руофе) с точенными статами, пухой, шмотом , бижей может стоить 10-30 тысяч долларов. Всё это конечно не законно, но бизнес процветает.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: Футурология на марше
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2010, 16:33:24 »
Чего в РФии только нет :)

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Футурология на марше
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2010, 20:10:57 »
Приходит иностранец к доктору и жалуется на кашель, тот ему диагноз:
-Трисичуха. обыкновенная.
-Что, простите?
-ТРИперСИфилисЧУмаХАлера
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: Футурология на марше
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2010, 21:21:01 »
Приходит иностранец к доктору и жалуется на кашель, тот ему диагноз:
-Трисичуха. обыкновенная.
-Что, простите?
-ТРИперСИфилисЧУмаХАлера

Врачебный юмор отображает действительность :o

Оффлайн Dvinsk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 375
Re: Футурология на марше
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2010, 22:50:55 »
лекарственно устойчивый туберкулез
Это то же самое что и мультирезистентный?
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн warman

  • Новичок
  • Сообщений: 31
    • АНЛАРР
Re: Футурология на марше
« Ответ #7 : 17 Сентябрь 2010, 00:20:37 »
Цитировать
Forbes представил футуристический прогноз до 2020 года

Журнал полагает, что во главе КНДР в 2011 году встанет 29-летний Ким Чон Ун. Как ожидается, новый лидер сменит своего отца Ким Чен Ира после смерти «великого руководителя», которому сейчас около 70 лет. Авторы прогноза полагают, что молодой глава страны, который интересуется баскетбольными матчами американской лиги НБА, будет налаживать экономические контакты с США.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в 2011 году прибудет в Каир, чтобы приветствовать появление на свет семимиллиардного жителя земли. Это будет девочка.

А на рынке впервые появятся крылатые автомобили, способные передвигаться как по земле, так и в воздухе. Цена такого автолета составит 200 тысяч долларов.

Мошенника века Бернарда Мэдоффа, пожизненно осужденного за создание крупнейшей в мировой истории многомиллиардной финансовой пирамиды, найдут в петле в его камере, пишут в журнале. Возможно, это будет инсценированное самоубийство.


КОНФЛИКТЫ И ЭПИДЕМИИ
Следующий 2012 год выглядит в прогнозе футурологов нестабильным. Forbes ожидает, что Израиль нанесет авиаудары по ядерным объектам Ирана. Тегеран в ответ может заблокировать Ормузский пролив, через который поставляются арабские нефть и газ на мировой рынок. Такой сценарий взвинтит цены на нефть на небывалую высоту.

В этом же году в Мексике разразится эпидемия новой формы туберкулеза, не поддающегося медикаментозному лечению. Заболевание начнет распространяться в США и Латинскую Америку и приведет к закрытию границы между США и Мексикой.

Однако развитие медицины в целом обещает новые прорывы в течение десятилетия. В 2015 мир получит таблетку от аутизма, считают авторы прогноза.

Еще через год будет произведено первое оплодотворение из искусственного семени, созданного на основе женской стволовой клетки. Мужчина начнет становиться рудиментом с точки зрения производства потомства, пишет журнал.

А к 2020 году в США получат официальное одобрение автономные роботы, истребляющие раковые клетки в организме.

Сексуальная революция к концу следующего десятилетия докатится и до Китая. Из-за гендерного дисбаланса и дефицита невест здесь будут узаконены браки между мужчинами, и государство начнет активно пропагандировать гомосексуализм, утверждает издание.

ТУРИСТЫ ПОЛЕТЯТ НА ЛУНУ
Великая рецессия завершится только в 2018 году и будет отмечена восстановлением рынка труда в США со снижением уровня безработицы ниже 7%, предполагает журнал. К этому времени в США уже появятся вакансии персонала виртуальных миров — телохранители и кладоискатели для тех, кто играет в онлайновые игры.

А в супермаркетах будут вовсю торговать мясом, выращенным не на фермах, а в лабораториях, по цене 20 долларов за килограмм.

В год завершения рецессии Америка покончит с самой долгой войной и выведет свои войска из Афганистана. Обе воюющие стороны — США и Талибан — назовут себя победителями, пишет издание.

Эра войн на этом не завершится — конец десятилетия будет ознаменован первыми климатическими войнами и возможным конфликтом, между Китаем с одной стороны и коалицией Индии и Пакистана с другой, из-за строительства мощнейшей дамбы в Тибете.

Но мир будет развлекаться. Компания Ричарда Брэнсона Virgin Galactic в 2020 году предложит первые туры на Луну при стоимости билета 200 миллионов долларов, заключает журнал.
Конец, Света, уже не один раз предсказали. Журнал  Forbes, конечно тоже имеет право, иметь свою точку зрения.

Оффлайн Dvinsk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 375
Re: Футурология на марше
« Ответ #8 : 17 Сентябрь 2010, 10:12:01 »
Ну, раз тут тюрьмы упоминают, то это, таки, он.
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн Armored

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 476
  • Богдыхан
    • E-mail
Re: Футурология на марше
« Ответ #9 : 20 Сентябрь 2010, 08:58:58 »


Данная услуга реализуется на территории РФ и стран СНГ уже около года. Могут на заказ прокачать чара. Можно купить готового. ПвП ориентированный чар 85 левела (на руофе) с точенными статами, пухой, шмотом , бижей может стоить 10-30 тысяч долларов. Всё это конечно не законно, но бизнес процветает.
Да ты гонишь, откуда там 30 тыс?  :huh:
Урок ОПК (основы православной культуры)
- Здравствуйте дети! Так... кого нет?
- Бога нет!

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Футурология на марше
« Ответ #10 : 20 Сентябрь 2010, 09:06:27 »
Реально продают мелколевелов для экономии времени по 100-300 баксов. За тыщи большие очень прокачанные идут. в некоторых текстовых играх идёт продажа скриптов, типа робот за тебя перса качает. Не исключено что сами компании - владельцы таким образом имеют левый зароботок.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Re: Футурология на марше
« Ответ #11 : 20 Сентябрь 2010, 11:13:36 »


Данная услуга реализуется на территории РФ и стран СНГ уже около года. Могут на заказ прокачать чара. Можно купить готового. ПвП ориентированный чар 85 левела (на руофе) с точенными статами, пухой, шмотом , бижей может стоить 10-30 тысяч долларов. Всё это конечно не законно, но бизнес процветает.
Да ты гонишь, откуда там 30 тыс?  :huh:

Один точеный эпик сет на +6 стоит от 3 до 8 штук , в зависмости от сервера.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Футурология на марше
« Ответ #12 : 20 Сентябрь 2010, 11:35:51 »


Данная услуга реализуется на территории РФ и стран СНГ уже около года. Могут на заказ прокачать чара. Можно купить готового. ПвП ориентированный чар 85 левела (на руофе) с точенными статами, пухой, шмотом , бижей может стоить 10-30 тысяч долларов. Всё это конечно не законно, но бизнес процветает.
Да ты гонишь, откуда там 30 тыс?  :huh:

Один точеный эпик сет на +6 стоит от 3 до 8 штук , в зависмости от сервера.
а 8 лет назад в кланы принимали в mud`ах за ящик водки и ведро пельменей  :lol: :lol: :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн Armored

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 476
  • Богдыхан
    • E-mail
Re: Футурология на марше
« Ответ #13 : 20 Сентябрь 2010, 11:38:29 »


Данная услуга реализуется на территории РФ и стран СНГ уже около года. Могут на заказ прокачать чара. Можно купить готового. ПвП ориентированный чар 85 левела (на руофе) с точенными статами, пухой, шмотом , бижей может стоить 10-30 тысяч долларов. Всё это конечно не законно, но бизнес процветает.
Да ты гонишь, откуда там 30 тыс?  :huh:

Один точеный эпик сет на +6 стоит от 3 до 8 штук , в зависмости от сервера.
Раньше этими слухами народ в БК завлекали.
Урок ОПК (основы православной культуры)
- Здравствуйте дети! Так... кого нет?
- Бога нет!

Оффлайн Erlik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
Re: Футурология на марше
« Ответ #14 : 23 Сентябрь 2010, 21:20:03 »
Интересно, что ни фантасты ни футурологи не предсказывали мобильной связи в ее сегодняшнем виде вплоть до начала ее массового распространения среди физлиц.

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: Футурология на марше
« Ответ #15 : 23 Сентябрь 2010, 21:21:52 »
Интересно, что ни фантасты ни футурологи не предсказывали мобильной связи в ее сегодняшнем виде вплоть до начала ее массового распространения среди физлиц.

Может там имело место телепатия и т.п.?

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Футурология на марше
« Ответ #16 : 23 Сентябрь 2010, 23:24:24 »
Интересно, что ни фантасты ни футурологи не предсказывали мобильной связи в ее сегодняшнем виде вплоть до начала ее массового распространения среди физлиц.

Может там имело место телепатия и т.п.?
и "информационное поле"...

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Футурология на марше
« Ответ #17 : 24 Сентябрь 2010, 00:04:01 »
Интересно, что ни фантасты ни футурологи не предсказывали мобильной связи в ее сегодняшнем виде вплоть до начала ее массового распространения среди физлиц.

хотя начальство ею пользовалось с 30-х
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Armored

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 476
  • Богдыхан
    • E-mail
Re: Футурология на марше
« Ответ #18 : 24 Сентябрь 2010, 09:11:37 »
Интересно, что ни фантасты ни футурологи не предсказывали мобильной связи в ее сегодняшнем виде вплоть до начала ее массового распространения среди физлиц.
Ты мало читал фантастику. Погугли "фонофор".
Урок ОПК (основы православной культуры)
- Здравствуйте дети! Так... кого нет?
- Бога нет!

Оффлайн anvolt

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 146
    • E-mail
Re: Футурология на марше
« Ответ #19 : 02 Октябрь 2010, 18:01:04 »
футурологи в пролете

2012 Бог рулит на земле (с территории России). типа СССР возрождается
и все прогнозы людей в топку

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Футурология на марше
« Ответ #20 : 03 Декабрь 2011, 11:40:04 »
футурологи в пролете

2012 Бог рулит на земле (с территории России). типа СССР возрождается
и все прогнозы людей в топку

Фамилие твоего бога не Путин?
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: Футурология на марше
« Ответ #21 : 03 Декабрь 2011, 16:04:31 »
футурологи в пролете

2012 Бог рулит на земле (с территории России). типа СССР возрождается
и все прогнозы людей в топку

Фамилие твоего бога не Путин?
нет, травка сушеная
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: Футурология на марше
« Ответ #22 : 03 Декабрь 2011, 16:29:41 »
реально "концы света" произошли и произойдут. Футурология, всевозможные "провидения" или предсказания если отбросить мистику и откровенный лохотрон с религиозными предсказаниями и интерпретациями может быть и прогнозом основанном на понятиях, знаниях реальности и трезвой оценки тенденций изменений с их интуитивной интерпретацией. Так 90е года стали реально смертью или концом вполне конкретной эпохи жизни и ее восприятия. Также 2000 реально стал переломным годом сметшим многое в жизни достойное отдельного разговора, плюс неимоверный скачок в информатике приведший к концу предеидущего образа жизни и началу другого. Не значит что до этого не было предпосылок или информатики, но значит переломный момент в ее приложении. То же судя по всему нас ожидает в 2012 году. Происходящие множественные процессы в экономике, геополитике, перераспределению влияний и борьба за новые интересы новых сильных мира сего дадут конкретные "концы света" в 2012году, к тому же аккомпанированные очень яркими климатическими изменениями, кои добавят "впечатление" в картину "конца"  :D. Интуиция людей а также информация тех кто ее имеет: это и есть преддиспозиция в познании будущего, что естесственно возможно, к тому же обладая теорией и практикой определенных знаний и технологий.
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн alvis000

  • Новичок
  • Сообщений: 18
Re: Футурология на марше
« Ответ #23 : 13 Декабрь 2011, 10:55:00 »
Эпический пример того как правильно гнать шизу - http://www.dailymail.co.uk/news/article-2073132/Russian-protesters-distracted-UFO-Moscow-demo-Vladimir-Putin.html. Если кто не в теме - на фотке БПЛА с которого журналисты Ридуса осуществляли аэрофотосъемку митинга 10.12.11. Последнее фото снято именно при с него. Показывают размытые фотки, гонят про НЛО, в конце мнение "эксперта-уфолога".

Оффлайн Dvinsk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 375
Re: Футурология на марше
« Ответ #24 : 13 Декабрь 2011, 11:45:25 »
Типа, события в России столь значимы, что ажно лунатеги примчались "мониторить процесс"? :lol:
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!