Голосование

Как Вы считаете, да или нет?

Да
39 (36.8%)
Возможно
38 (35.8%)
Не знаю
20 (18.9%)
Нет
9 (8.5%)

Проголосовало пользователей: 106

Автор Тема: Мировая Война неизбежна  (Прочитано 137835 раз)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Мировая Война неизбежна
« Ответ #275 : 29 Июль 2014, 14:32:22 »
Лучше в Австралию


А почему их не коснется? Это же вотчина англичан

вот поэтому
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Мировая Война неизбежна
« Ответ #276 : 29 Июль 2014, 14:49:54 »
Лучше в Австралию


А почему их не коснется? Это же вотчина англичан

вот поэтому


А почему не в Лондон ехать?

Сейчас в Питере программистов туда активно набирают.

Оффлайн hike

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 229
  • Hike
    • E-mail
Мировая Война неизбежна
« Ответ #277 : 29 Июль 2014, 15:11:23 »
Лучше в Австралию


А почему их не коснется? Это же вотчина англичан
Думается мне, что с Австралии много не наскребёшь. Там населения на весь континент, по официальным данным - меньше, чем в укропии. А находится - на отшибе мира.
Зато уровень реализации человеческого потенциала - один из самых высоких. Опять же -  данные из википедиков.

В общем - в стороне от событий и на весьма высоком уровне все. Сам туда целюсь.
вот поэтому


А почему не в Лондон ехать?

Сейчас в Питере программистов туда активно набирают.
Проблема - это задача с эмоциональной окраской.

Оффлайн hike

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 229
  • Hike
    • E-mail
Мировая Война неизбежна
« Ответ #278 : 29 Июль 2014, 15:12:16 »
Лучше в Австралию


А почему их не коснется? Это же вотчина англичан

вот поэтому


А почему не в Лондон ехать?

Сейчас в Питере программистов туда активно набирают.
Думается мне, что с Австралии много не наскребёшь. Там населения на весь континент, по официальным данным - меньше, чем в укропии. А находится - на отшибе мира.
Зато уровень реализации человеческого потенциала - один из самых высоких. Опять же -  данные из википедиков.

В общем - в стороне от событий и на весьма высоком уровне все. Сам туда целюсь.
вот поэтому
Проблема - это задача с эмоциональной окраской.

Оффлайн Radagise

  • Новичок
  • Сообщений: 49
Мировая Война неизбежна
« Ответ #279 : 29 Июль 2014, 16:38:49 »
Драпать - плохо. Потом наверно чувство вины появляется?

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Мировая Война неизбежна
« Ответ #280 : 29 Июль 2014, 17:15:09 »
Драпать - плохо. Потом наверно чувство вины появляется?

чувство вины - это невротизм

Оффлайн hike

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 229
  • Hike
    • E-mail
Мировая Война неизбежна
« Ответ #281 : 29 Июль 2014, 17:15:36 »
Драпать - плохо. Потом наверно чувство вины появляется?
Драпать? Не знаю пока.
Если я тут буду оставаться из страха перед чувством вины, то точно ничего сделать не смогу не то что бы для других, но и для себя.
Проблема - это задача с эмоциональной окраской.

Оффлайн Radagise

  • Новичок
  • Сообщений: 49
Мировая Война неизбежна
« Ответ #282 : 29 Июль 2014, 17:49:19 »
Драпать - плохо. Потом наверно чувство вины появляется?
Драпать? Не знаю пока.
Если я тут буду оставаться из страха перед чувством вины, то точно ничего сделать не смогу не то что бы для других, но и для себя.

Также можно остаться из чувства долга или упрямства.

Оффлайн hike

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 229
  • Hike
    • E-mail
Мировая Война неизбежна
« Ответ #283 : 29 Июль 2014, 18:12:23 »
Драпать - плохо. Потом наверно чувство вины появляется?
Драпать? Не знаю пока.
Если я тут буду оставаться из страха перед чувством вины, то точно ничего сделать не смогу не то что бы для других, но и для себя.

Также можно остаться из чувства долга или упрямства.
Можно остаться.
Но есть два вопроса.
1. Долг перед кем?
2. И ради чего?

Долг - расшибиться об стену?
И выполнить его из упрямства?
Я не герой, чтобы рваться в горячую точку. И не имею на данный момент возможности уехать туда, куда хотел бы.
Так что придется пока держать руку на пульсе и присматриваться к возможностям.
А дальше и будет видно. Героями становятся не по своему желанию.
Проблема - это задача с эмоциональной окраской.

Оффлайн Radagise

  • Новичок
  • Сообщений: 49
Мировая Война неизбежна
« Ответ #284 : 29 Июль 2014, 18:51:47 »
Ради тех, кого ты любишь, чтобы иметь возможность их защитить.

Оффлайн hike

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 229
  • Hike
    • E-mail
Мировая Война неизбежна
« Ответ #285 : 29 Июль 2014, 18:57:26 »
Ради тех, кого ты любишь, чтобы иметь возможность их защитить.
Я же и говорю - у меня такой необходимости сейчас нет. Давить на чувства тут не надо. Всему свое время.
Проблема - это задача с эмоциональной окраской.

Оффлайн WarsProphet

  • Новичок
  • Сообщений: 38
  • эль Занзибар-дель Рохо-фон Реднек
    • E-mail
Мировая Война неизбежна
« Ответ #286 : 04 Август 2014, 20:11:59 »
Лучше в Австралию

Северные территории ?
 :g:

a la gar comme a la gar

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Мировая Война неизбежна
« Ответ #287 : 04 Август 2014, 21:05:29 »
Если любишь ловить крокодайлофф
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн WarsProphet

  • Новичок
  • Сообщений: 38
  • эль Занзибар-дель Рохо-фон Реднек
    • E-mail
Мировая Война неизбежна
« Ответ #288 : 04 Август 2014, 21:25:20 »
Если любишь ловить крокодайлофф

а в Новом Южном Уэльсе
шаксы каблуки скусывают прям на причале
зы. путь в безопасность лежит через Новороссию
мне так кажется...
a la gar comme a la gar

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Мировая Война неизбежна
« Ответ #289 : 08 Январь 2017, 15:44:30 »
Жители США и ЕС считают Третью мировую войну неизбежной

Опрос в США и ЕС показал, чего больше всего боятся жители западных стран. В первую очередь – это теракты. А Третью мировую войну почти во всех странах-участниках опроса назвали неминуемой.
Исследовательская компания YouGov провела опрос в девяти странах Запада, в том числе в США, Великобритании, Германии и Франции относительно возможности начала Третьей мировой войны.
Выяснилось, цитирует The Independent, что неизбежной такой масштабный военный конфликт считают 64% опрошенных американцев и 61% британцев. При этом, по их мнению, установление мира в ближайшее время маловероятно. Однако в Северной Европе с ними согласились только 39% опрошенных.
Больше всего, по словам главы политических и социсследований YouGov Энтони Уэллс, крупного мирового конфликта опасаются во Франции и США.
Американцы связывают его возможное начало с победой на президентских выборах Дональда Трампа. Дело в том, что 59% граждан США и 71% жителей Великобритании называют угрозой Россию. Во Франции же больше всего боятся терроризма: 81% опрошенных убеждены, что страну ждут новые теракты.

https://news.rambler.ru/sociology/35771284/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Baal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
Мировая Война неизбежна
« Ответ #290 : 12 Январь 2017, 21:54:44 »
На данном этапе развития человеческого общества и устройства экономики мировая война становится всё менее и менее вероятной. Локальные конфликты - будут.

Я проголосовал "нет" и оказался сотым по счёту в общей сумме проголосовавших  :rolleyes:
Человек создан Природой чтобы познавать её. Бесконечно двигаясь к Истине, человек обречен на познание.
http://baal-86.livejournal.com/

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Мировая Война неизбежна
« Ответ #291 : 12 Январь 2017, 22:59:05 »
На данном этапе развития человеческого общества и устройства экономики мировая война становится всё менее и менее вероятной. Локальные конфликты - будут.

Я проголосовал "нет" и оказался сотым по счёту в общей сумме проголосовавших  :rolleyes:

ты уже привык всегда быть в меньшинстве
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Baal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
Мировая Война неизбежна
« Ответ #292 : 02 Февраль 2017, 20:38:52 »
Евгений Витальевич, на форуме М.Л. Хазина WorldCrissis в 2013 году вы создали тему ЛИЦАМ С IQ МЕНЕЕ 110 ПРОСЬБА НЕ ЧИТАТЬ. В ней вы кратко изложили суть проблемы:
Цитировать
При имеющемся инструментарии война неизбежно должна быть ядерной. Ядерная война не может быть ограниченной, так как ядерные державы, не участвующие в этой войне, автоматически оказываются победителями после обмена участников ударами. Следовательно, ни одна ядерная или пороговая держава не может остаться в стороне, и каждая страна будет следовать ядерной доктрине де Голля «оборона по всем азимутам». То есть каждая из пяти глобальных ядерных держав вынуждена будет нанести удары по жизненно важным центрам всех членов ядерного клуба, пороговых стран и сильных неядерных стран. Каждая из 16 региональных ядерных держав (т.е. имеющих средства доставки малой и средней дальности) должна будет нанести удары по жизненно важным центрам всех соседей.
Вопреки распространённому пропагандой мнению, прямые потери от применения ОМП будут относительно невелики. Однако, результатом применения ОМП неизбежно станет разрушение структуры государств, дестабилизация ситуации на территориях и начало формирования новых квазигосударственных образований.
Основные потери населения будут в постядерный период, как показывает опыт дестабилизации территорий разрушенных в последние годы государств – Афганистана, Ирака, Ливии и т.п.
В этих условиях наиболее существенным является вопрос, какие города и территории в предстоящем обмене ядерными ударами не являются целями для удара? То есть для выбора их целью нет мотива ни у одного обладателя ядерного оружия? Разумнее всего оказаться в ближайшее время на таких территориях.
Второй существенный вопрос – каким образом обеспечить выживание на территориях, не затронутых вызванной ударами ОМП дестабилизацией? Очевидно, это требует структурного решения проблемы, так как индивидуальное выживание в диком мире есть не более чем эротические фантазии авторов низкого пошиба литературы. Реально вопрос выживания сводится к тому, как обеспечить контроль правопорядка, оборону анклава, фильтрацию потока беженцев и снабжение жизненно необходимыми средствами. Тот, кто будет иметь решение этого вопроса заранее и будет готов к моменту начала мировой войны, сможет не только выжить, но и получить преимущество.
К обсуждению этих вопросов приглашаются психически здоровые люди, которые сознают перспективу и осознали необходимость готовиться.
У меня по по теме вопроса возражений нет.

Я считаю, что глобально человечество отходит от такого рода конфликтов, выстраивая транснациональную структуру мировой экономики.

Но если по-фантазировать и представить, что такой конфликт назревает, то целесообразно приступить к решению этих вопросов.

Вопрос № 1 предполагает поиск ответа методом от противного: необходимо выяснить, какие территории будут обстреляны в первую очередь.

Это США, Великобритания, ЕС, Китай, Тайвань, Гонконг, Япония, обе Кореи, Сигапур, Израиль, РФ, Индия, Пакистан.

Во вторую очередь - Канада, Малайзия, СА, ну могут еще ударить по Бразилии, и обязательно РФ выделит заряды для Украины, братский народ всё же.

Третьей очереди уже не будет, поскольку по Африке и всяким там Австралиям, Камбоджам бить смысла не будет. Мировая экономика окажется в руинах.

Итак, мы видим, что в основном пострадает Северное полушарие. Значит Южное полушарие будет гораздо меньше загрязнено радионуклидами, поскольку там воздушные массы циркулируют иначе, чем в Северном.







То есть исходя из схемы циркуляции воздушных масс целевая зона поиска необходимой территории под анклав расположена между экватором и 30-м градусом ю. ш. - немного шире пояса южного тропика.

Теперь посмотрим карту океанических течений:



Мы видим, что западное побережье Южной Америки максимально изолировано от всех негативных атмосферных и океанических течений, несущих радиацию. Поэтому анклав целесообразно разместить на территории Перу, бомбить эту территорию нет смысла.

Для этого подходит район от мыса Париньяс до Чиклайо. Хотя теоретически всё побережье от Париньяс до Такны подходит.



На востоке территория отгорожена горным хребтом - естественным заграждением.

Территория расположена рядом с месторождениями железных, медных руд, золотом, нефтью, газом, фосфатами.

Горные реки несут мощный потенциал гидроэнергетики, а пассаты так же можно использовать для получения электрической энергии.
Человек создан Природой чтобы познавать её. Бесконечно двигаясь к Истине, человек обречен на познание.
http://baal-86.livejournal.com/

Оффлайн Baal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
Мировая Война неизбежна
« Ответ #293 : 02 Февраль 2017, 20:47:54 »
На второй вопрос попробую ответить позже.
Человек создан Природой чтобы познавать её. Бесконечно двигаясь к Истине, человек обречен на познание.
http://baal-86.livejournal.com/

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Мировая Война неизбежна
« Ответ #294 : 02 Февраль 2017, 21:44:22 »
угу,расскажи братьям по майдану куда нужно смотреть,а то под каструлей им не видно куда тикать от пиздеца :)
если ты заметил то на картинках земля круглая,то есть объёмная...так вот и проблемы будут тоже не плоские при таких раскладах,если и удастся схорониться в какой нибудь половой щели остальные факторы радовать не будут.Так что лучше включать мозги на перспективный компромисс ,а не рулить миром майданутым сознанием.

Оффлайн Baal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
Мировая Война неизбежна
« Ответ #295 : 02 Февраль 2017, 22:35:22 »
угу,расскажи братьям по майдану куда нужно смотреть,а то под каструлей им не видно куда тикать от пиздеца :)
если ты заметил то на картинках земля круглая,то есть объёмная...так вот и проблемы будут тоже не плоские при таких раскладах,если и удастся схорониться в какой нибудь половой щели остальные факторы радовать не будут.Так что лучше включать мозги на перспективный компромисс ,а не рулить миром майданутым сознанием.

Перспективный компромисс может быть только один - интеграция в единую глобальную структуру с цивилизованными странами, куда Украина сейчас активно движется. Так что мне волноваться нечего, в отличие от вас  :P
Человек создан Природой чтобы познавать её. Бесконечно двигаясь к Истине, человек обречен на познание.
http://baal-86.livejournal.com/

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Мировая Война неизбежна
« Ответ #296 : 02 Февраль 2017, 22:38:39 »
не волнуются только те что ногами вперед под стоны "герои нэ вмирають"

Оффлайн Baal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
Мировая Война неизбежна
« Ответ #297 : 02 Февраль 2017, 22:45:48 »
не волнуются только те что ногами вперед под стоны "герои нэ вмирають"

Тому нечего волноваться, кто победил свой страх, вступив в противостояние с более сильным противником за свою землю и светлое будущее.
Человек создан Природой чтобы познавать её. Бесконечно двигаясь к Истине, человек обречен на познание.
http://baal-86.livejournal.com/

Оффлайн dimz

  • Новичок
  • Сообщений: 55
Мировая Война неизбежна
« Ответ #298 : 03 Февраль 2017, 14:13:34 »
не волнуются только те что ногами вперед под стоны "герои нэ вмирають"

Тому нечего волноваться, кто победил свой страх, вступив в противостояние с более сильным противником за свою землю и светлое будущее.

Та русские ж херовые вояки как ни крути, с твоих слов. Да и западенцы на Донбассе отродясь не водились, так что не за свою землю они подохли, а как их кумиры - немецкие фашисты в 40-х годах, прихвостнями нацистскими.
А насчет волнения ты прав-в аду им нечего волноваться, коль вся их никчемная жизнь просрана за шизу от подобных тебе кукаретиков.

Оффлайн Baal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
Мировая Война неизбежна
« Ответ #299 : 03 Февраль 2017, 20:08:54 »
угу,расскажи братьям по майдану куда нужно смотреть,а то под каструлей им не видно куда тикать от пиздеца :)
если ты заметил то на картинках земля круглая,то есть объёмная...так вот и проблемы будут тоже не плоские при таких раскладах,если и удастся схорониться в какой нибудь половой щели остальные факторы радовать не будут.Так что лучше включать мозги на перспективный компромисс ,а не рулить миром майданутым сознанием.

Вот позволил себе реагировать на ваш троллинг и сразу сбился с правильной мысли. А ведь при серьёзном рассмотрении вопроса затрагиваются очень важные проблемы.

Я предлагал создать анклав на территории государства 3-го мира, при этом укрепив это государство подобно оболочке вокруг анклава-кластера, а то и несколько прилегающих государств - Перу, Боливия, Бразилия, Эквадор. Или вообще создать единую федерацию стран Южной Америки. Но для этого необходим мощный ресурс, можно по-началу ограничиться двумя - Перу, Боливия. Это гораздо больше, чем просто ресурсная база и поставка полезных ископаемых в анклав (Анды очень богаты золотом и другими металлами). Это государство - централизованная территория с уже готовыми механизмами права и экономики, социальным устройством, которые гораздо проще доработать, чем воссоздавать с нуля.

У государства есть своя армия, полиция, медицина, логистическая система, административная система, информационная система, производственные комплексы, какие-никакие внутренние рынки сбыта, то есть некоторое время эта территория сможет просуществовать автономно, но при условии, что на её территории заранее будет сформирован высокотехнологический кластер - информационный и управленческий центр, координирующий процессы на этой территории.

Во внешней же среде после бомбардировки ЯО из тех людей, что выживет примерно 70-80% оскотинится и начнет вести нечеловеческий или полу человеческий образ жизни и со временем вымрут или поубивают друг-друга, нормальные адекватные люди, если такие останутся здоровыми смогут установить свою власть на небольших пятачках земли (просто больше всё равно им не удержать), это все оформится в виде княжеств или коммун с общинным строем, так же будет очень много пятачков с властью, установленной криминальными структурами, населенными в большинстве маргиналами, но у них так же будет какой-то шанс выжить, пусть и в предельно экстремальных и жестоких условиях.

Территория, оформленная государственным устройством стоит на ступень выше, чем территория, подробленная княжествами и общинами, которые всё равно в будущем придется структурировать в стандартизированные форы, такие как империи, а после республики. Поэтому изначально во время конфликта на порядок выгодней оказаться именно в анклаве, или на крайний случай в окружающее анклав государстве, чем в зоне киберпанка.

Именно из такого анклава-кластера и пойдёт исток новой цивилизации. Это в разы быстрее, чем проходить все стадии исторического процесса развития заново.
Человек создан Природой чтобы познавать её. Бесконечно двигаясь к Истине, человек обречен на познание.
http://baal-86.livejournal.com/