Голосование

Как Вы считаете, да или нет?

Да
39 (36.8%)
Возможно
38 (35.8%)
Не знаю
20 (18.9%)
Нет
9 (8.5%)

Проголосовало пользователей: 106

Автор Тема: Мировая Война неизбежна  (Прочитано 137136 раз)

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Re: Мировая Война неизбежна
« Ответ #25 : 25 Сентябрь 2010, 12:54:36 »
Почему вы считаете тут ,что мировая война неизбежна? Потому что вам ее хочется.  Дурацкий детский разум, думаете, что людей многовато и можно запроста, как игрушечные сооруженьица, построенные вами на песочке, быстро разметать все к чертовой матери…

Войны неизбежны вследствие ограниченности ресурсов, а не потому, что кому-то хочется.

Маленькие детишки всегда дерутся за какие-нибудь ресурсы, погремушку например отнимают друг у дружки, могут из-за нее
глаз к примеру вырвать. Война -показатель детства человечества. Это очень большая дурь.
Вот ты говоришь об ограниченности ресурсов. Вот над этим и надо думать-какие ресурсы на самом деле нам нужны и полезны,
Сколько их надо,как их распределить. А драка , вырывание друг у друга на каком -то этапе было простительно нам.
Но возводить это в закон...
Ну,подумай, как это неизбежна война в висящем на волоске нашем пребывании здесь?
Мало намеков от природы? Надо нас посильней ударить и разогнать по углам,по ущельям,что ли? Какую еще козью должна нам состроить природа,чтоб мы повзрослели и драться прекратили???? Неужели надо такую ,чтоб мы все тут до единого перепугались насмерть и почувствовали, какие мы "всего лишь тростник,самый слабый в природе"??? Нет,мировой войны не будет.
Видно, как природа активизируется. Если уж мы все же выберем такую большую смерть (мировую ядерную войну), то...утруждать себя нам не придется.

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Re: Мировая Война неизбежна
« Ответ #26 : 25 Сентябрь 2010, 12:56:10 »
Т.е. под "ограниченность ресурсов" следует понимать не ограниченость как таковую, а ограниченность у какойто конкретной группы. Следовательно, причина войны остается старая - передел сферы влияния. И ни чего нового.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Re: Мировая Война неизбежна
« Ответ #27 : 25 Сентябрь 2010, 12:57:06 »
Следовательно, война может быть именно по тому, что кому то так хочется.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Re: Мировая Война неизбежна
« Ответ #28 : 25 Сентябрь 2010, 13:08:55 »
Следовательно, война может быть именно по тому, что кому то так хочется.

Дак она уже давно "следовательно" началась бы.

но хоть и понастроили себе бункеров и т д разного рода, а все никак не получается отделить себя от всех, обезопасить, понимаешь?

Понимаешь.Ведь вы тут давно "анклав"просчитывали, где бы ото всех отделиться и на сто процентов обезопаситься, да оттуда
диктовать свою волю. :D :D :D 

Кому-то стало хотеться слишком много: чтобы сама рыбка была у него на посылках...

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Re: Мировая Война неизбежна
« Ответ #29 : 25 Сентябрь 2010, 13:59:39 »
Следовательно, война может быть именно по тому, что кому то так хочется.

Мир есть арена борьбы Идей. В условиях низкого уровня политической культуры борьба легко превращается в войну на уничтожение...
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Re: Мировая Война неизбежна
« Ответ #30 : 25 Сентябрь 2010, 14:23:52 »
Следовательно, война может быть именно по тому, что кому то так хочется.

Мир есть арена борьбы Идей. В условиях низкого уровня политической культуры борьба легко превращается в войну на уничтожение...

У нашей цивилизации еще очень малюсенький опыт(если брать в космическом масштабе), верно, Саша? И мы еще хорошенько не знаем, что такое МИР.. Ясно ,что в нем присутствует борьба идей. "Политическая культура"-это еще один разобщающий термин.
На самом деле, все то же противостояние дури и разума. Разум работает на жизнь человека, а дурь -на смерть.Как в личной жизни , так и во всей нашей цивилизации в целом.
Нда..дело тут не в политической культуре. А просто успеем ли мы повзрослеть. Человек-это ребенок с атомной бомбой в руках.

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Re: Мировая Война неизбежна
« Ответ #31 : 25 Сентябрь 2010, 14:28:19 »
Следовательно, война может быть именно по тому, что кому то так хочется.

Мир есть арена борьбы Идей. В условиях низкого уровня политической культуры борьба легко превращается в войну на уничтожение...

У нашей цивилизации еще очень малюсенький опыт(если брать в космическом масштабе), верно, Саша? И мы еще хорошенько не знаем, что такое МИР.. Ясно ,что в нем присутствует борьба идей. "Политическая культура"-это еще один разобщающий термин.
На самом деле, все то же противостояние дури и разума. Разум работает на жизнь человека, а дурь -на смерть.Как в личной жизни , так и во всей нашей цивилизации в целом.
Нда..дело тут не в политической культуре. А просто успеем ли мы повзрослеть. Человек-это ребенок с атомной бомбой в руках.

Ой,я некорректно выразилась, нельзя так сказать про человека вообще.
Надо сказать так: "земляне -это дети с атомной бомбой в руках"

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Re: Мировая Война неизбежна
« Ответ #32 : 25 Сентябрь 2010, 14:33:23 »
Следовательно, война может быть именно по тому, что кому то так хочется.

Мир есть арена борьбы Идей. В условиях низкого уровня политической культуры борьба легко превращается в войну на уничтожение...

У нашей цивилизации еще очень малюсенький опыт(если брать в космическом масштабе), верно, Саша? И мы еще хорошенько не знаем, что такое МИР.. Ясно ,что в нем присутствует борьба идей. "Политическая культура"-это еще один разобщающий термин.
На самом деле, все то же противостояние дури и разума. Разум работает на жизнь человека, а дурь -на смерть.Как в личной жизни , так и во всей нашей цивилизации в целом.
Нда..дело тут не в политической культуре. А просто успеем ли мы повзрослеть. Человек-это ребенок с атомной бомбой в руках.

Ой,я некорректно выразилась, нельзя так сказать про человека вообще.
Надо сказать так: "земляне -это дети с атомной бомбой в руках"
Ой,опять некорректно! Надо сказать "Земляне сейчас-это дети с атомной бомбой в руках" Я же не знаю, какими мы будем, если будем.А если не будем , я же не знаю каким будут те земляне, другие , после нас, и в какой момент, ведь все меняется...И в космических масштабах это выглядит оччччень быстро все...

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: Мировая Война неизбежна
« Ответ #33 : 25 Сентябрь 2010, 15:11:35 »
Т.е. под "ограниченность ресурсов" следует понимать не ограниченость как таковую, а ограниченность у какойто конкретной группы. Следовательно, причина войны остается старая - передел сферы влияния. И ни чего нового.

Да. Одна из борьбы за власть и выживания. Или просто лучший жизни нежели без оных ресурсов. Для определенной группы лиц.

Следовательно, война может быть именно по тому, что кому то так хочется.

Мир есть арена борьбы Идей. В условиях низкого уровня политической культуры борьба легко превращается в войну на уничтожение...

У нашей цивилизации еще очень малюсенький опыт(если брать в космическом масштабе), верно, Саша? И мы еще хорошенько не знаем, что такое МИР.. Ясно ,что в нем присутствует борьба идей. "Политическая культура"-это еще один разобщающий термин.
На самом деле, все то же противостояние дури и разума. Разум работает на жизнь человека, а дурь -на смерть.Как в личной жизни , так и во всей нашей цивилизации в целом.
Нда..дело тут не в политической культуре. А просто успеем ли мы повзрослеть. Человек-это ребенок с атомной бомбой в руках.

Ой,я некорректно выразилась, нельзя так сказать про человека вообще.
Надо сказать так: "земляне -это дети с атомной бомбой в руках"
Ой,опять некорректно! Надо сказать "Земляне сейчас-это дети с атомной бомбой в руках" Я же не знаю, какими мы будем, если будем.А если не будем , я же не знаю каким будут те земляне, другие , после нас, и в какой момент, ведь все меняется...И в космических масштабах это выглядит оччччень быстро все...

Что находиться за нашей галактикой? Неизвестно. Даже сейчас точно неизвестно были ли люди на другой планете. Я считаю, если американцы были на Луне то к сегодняшнему времени там должны были быть как минимум базы. Исследовательские либо военные. Либо просто туристические. А ты говоришь про Космос...в космических масштабах...Да и что быстро выглядит с той точки зрения точно сказать нельзя. Сама знаешь почему.

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Мировая Война неизбежна
« Ответ #34 : 25 Сентябрь 2010, 15:25:17 »
Т.е. под "ограниченность ресурсов" следует понимать не ограниченость как таковую, а ограниченность у какойто конкретной группы.

Под ограниченностью следует понимать исчерпаемость ресурса при его потреблении.

Пример: цифровые ресурсы (софт, фильмы и т.д.) принципиально неисчерпаемы, сколько ни потребляй. Поэтому никому в голову не придет из-за них устроить войну, люди с удовольствием ими делятся, и даже составляют рейтинги, кто больше поделился.

Цитировать
Следовательно, причина войны остается старая - передел сферы влияния. И ни чего нового.

Власть тоже ресурс, самый ограниченный.

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Re: Мировая Война неизбежна
« Ответ #35 : 25 Сентябрь 2010, 15:29:31 »
Т.е. под "ограниченность ресурсов" следует понимать не ограниченость как таковую, а ограниченность у какойто конкретной группы.

Под ограниченностью следует понимать исчерпаемость ресурса при его потреблении.

Пример: цифровые ресурсы (софт, фильмы и т.д.) принципиально неисчерпаемы, сколько ни потребляй. Поэтому никому в голову не придет из-за них устроить войну, люди с удовольствием ими делятся, и даже составляют рейтинги, кто больше поделился.

А копирасты-то не знают!
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Re: Мировая Война неизбежна
« Ответ #36 : 25 Сентябрь 2010, 20:43:21 »

[/quote]

Что находиться за нашей галактикой? Неизвестно. Даже сейчас точно неизвестно были ли люди на другой планете. Я считаю, если американцы были на Луне то к сегодняшнему времени там должны были быть как минимум базы. Исследовательские либо военные. Либо просто туристические. А ты говоришь про Космос...в космических масштабах...Да и что быстро выглядит с той точки зрения точно сказать нельзя. Сама знаешь почему.
[/quote]

Когда я говорю о людях, я говорю "земляне", потому что я не знаю насчет других людей в Космосе. Есть ли они, нет ли-
какие они-не знаю. Космос велик. Это ясно.

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Мировая Война неизбежна
« Ответ #37 : 25 Сентябрь 2010, 21:33:24 »
Т.е. под "ограниченность ресурсов" следует понимать не ограниченость как таковую, а ограниченность у какойто конкретной группы.

Под ограниченностью следует понимать исчерпаемость ресурса при его потреблении.

Пример: цифровые ресурсы (софт, фильмы и т.д.) принципиально неисчерпаемы, сколько ни потребляй. Поэтому никому в голову не придет из-за них устроить войну, люди с удовольствием ими делятся, и даже составляют рейтинги, кто больше поделился.

А копирасты-то не знают!

Копирасты воюют не за возможность потребления большего количества цифровых ресурсов, а за другие ограниченные ресурсы.

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Re: Мировая Война неизбежна
« Ответ #38 : 26 Сентябрь 2010, 06:45:18 »
Смотрю я голосование, тут из !8 голосов только 2 (включая мой) за то, что не будет никакой мировой ядерной войны.
А стальные, так сказать обреченно положили голову под топор. Скорее всего так и все на Земле.
А ведь мировая ядерная- это кобздец, ведь тут итак активизируется природный "компонент", выдвигая"аргументы" против
нашей цивилизации на планете-то. Только и не хватает нам сейчас еще начать пуляться атомными бомбочками
, воюя за "ресурсы"

Кстати о ресурсах.Пока самое ценное у нас-это мозговые ресурсы. В них наша надежда и спасение.
Но мы не умеем их развивать по-настоящему и пользоваться ими по-настоящему.
.

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Мировая Война неизбежна
« Ответ #39 : 26 Сентябрь 2010, 07:54:38 »
Смотрю я голосование, тут из !8 голосов только 2 (включая мой) за то, что не будет никакой мировой ядерной войны.
А стальные, так сказать обреченно положили голову под топор. Скорее всего так и все на Земле.
А ведь мировая ядерная- это кобздец, ведь тут итак активизируется природный "компонент", выдвигая"аргументы" против
нашей цивилизации на планете-то. Только и не хватает нам сейчас еще начать пуляться атомными бомбочками
, воюя за "ресурсы"

Кстати о ресурсах.Пока самое ценное у нас-это мозговые ресурсы. В них наша надежда и спасение.
Но мы не умеем их развивать по-настоящему и пользоваться ими по-настоящему.
.
речь не о ядерной воне! а о космической, на световых мечах, с джедаями и роботами :lol: :lol: :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: Мировая Война неизбежна
« Ответ #40 : 26 Сентябрь 2010, 11:24:16 »
Смотрю я голосование, тут из !8 голосов только 2 (включая мой) за то, что не будет никакой мировой ядерной войны.
А стальные, так сказать обреченно положили голову под топор. Скорее всего так и все на Земле.
А ведь мировая ядерная- это кобздец, ведь тут итак активизируется природный "компонент", выдвигая"аргументы" против
нашей цивилизации на планете-то. Только и не хватает нам сейчас еще начать пуляться атомными бомбочками
, воюя за "ресурсы"

Кстати о ресурсах.Пока самое ценное у нас-это мозговые ресурсы. В них наша надежда и спасение.
Но мы не умеем их развивать по-настоящему и пользоваться ими по-настоящему.
.

Почитай самое первое сообщение в этой теме внимательно. Что пишет Евгений. И поймешь что речи об ядерных бомбах не было. Это уже ты сюда САМА добавила. То есть твое внимание не сосредоточено на тонкостях слов и мысли при слове "Война" или "Мировая". В твоей голове, при ввиде этих слов, уже по шаблону идет сперва конфликт, потом атомные бомбы, ядерные боеголовки, а потом атомная война.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Мировая Война неизбежна
« Ответ #41 : 26 Сентябрь 2010, 11:33:38 »
Смотрю я голосование, тут из !8 голосов только 2 (включая мой) за то, что не будет никакой мировой ядерной войны.
А стальные, так сказать обреченно положили голову под топор. Скорее всего так и все на Земле.
А ведь мировая ядерная- это кобздец, ведь тут итак активизируется природный "компонент", выдвигая"аргументы" против
нашей цивилизации на планете-то. Только и не хватает нам сейчас еще начать пуляться атомными бомбочками
, воюя за "ресурсы"

Кстати о ресурсах.Пока самое ценное у нас-это мозговые ресурсы. В них наша надежда и спасение.
Но мы не умеем их развивать по-настоящему и пользоваться ими по-настоящему.
.
речь не о ядерной воне! а о космической, на световых мечах, с джедаями и роботами :lol: :lol: :lol:

Я устрою свою войну с блекджеком и шлюхами.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Re: Мировая Война неизбежна
« Ответ #42 : 26 Сентябрь 2010, 13:31:09 »

.
[/quote]

Почитай самое первое сообщение в этой теме внимательно. Что пишет Евгений. И поймешь что речи об ядерных бомбах не было. Это уже ты сюда САМА добавила. То есть твое внимание не сосредоточено на тонкостях слов и мысли при слове "Война" или "Мировая". В твоей голове, при ввиде этих слов, уже по шаблону идет сперва конфликт, потом атомные бомбы, ядерные боеголовки, а потом атомная война.
[/quote]

Ошибаешься ты. Как это Суворов в "науке побеждать" учил:"атакуй с чем пришел". Если к мировой войне подойдут, то страны выложат весь свой арсенал, с которым они пришли к войне.
Это как и в любой драке, если в кармане нож-пойдет в ход нож(если не выбьют), если под рукой булыжник-пойдет в ход булыжник.
В процессе драки люди вообще слегка сходят с ума, их ведь тоже могут упечь на нары, ведь всегда можно нечаянно убить,
изувечить, можно быть изувеченным и убитым, но в драке об этом никогда не думают...
Напрасно ты надеешься, что в мировой войне что-нибудь , из того , что уже изобрели земляне не пойдет в ход.
Причем враг будет думать так: "Пусть лучше я сдохну, но и тебе, гаду копец" А кто-то подумает, какие мы тут все на Земле сволочи, и решит, что надо пойти на "праведное дело" по уничтожению цивилизации намеренно ВСЕЙ.

И вообще людям и цивилизациям свойственно скрытое стремление к самоуничтожению. Вот когда стоишь на верхотуре нет ли у тебя
позыва спрыгнуть?
И еще, ты же знаешь, как люди только-только изобрели атомную бомбу и тут же пустили ее в ход в войне.А как немцы торопились...нет, не получится ядерной войны сберегающей хоть кого-нибудь из нас. Мировая война, которая маячит на нашем горизонте стоит с медным тазом для всей земной цивилизации.

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Мировая Война неизбежна
« Ответ #43 : 26 Сентябрь 2010, 19:45:59 »
Что находиться за нашей галактикой?
и есть ли она вообще? тоже не известно... это пока гипотезы всё ;)
werden0630 - skype

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: Мировая Война неизбежна
« Ответ #44 : 26 Сентябрь 2010, 19:52:59 »
Правильно сказал :)

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Re: Мировая Война неизбежна
« Ответ #45 : 26 Сентябрь 2010, 21:19:40 »
Правильно сказал Гильбо, что про Космос ничего не известно.
Я думаю, что мы космически закрыты, мышление наше тоже космически закрыто в результате этого.
И мы живем как бы в зоне смерти. И мозгу каждого из нас мыслить трудно, потому что он знает, что он
под топором смерти..
Как в "Мастер и Маргарита" Воланд говорил, что человек не только смертен, а он еще и внезапно
смертен. В такой ужасающей обстановке наш мозг конечно дает сбой... то есть он не работает в нормальном режиме.
А тут еще тикают наши часы, отмеряя время...Мы конечно привыкли, что мимо нас проносят чьи-то гробы, мы их наивно украшаем цветочками и нарумяниваем наших покойничков...У нас фильмы с экранов кормят нас видом чьей-то смерти строго ежедневною
В новостях по телеку каждый раз тема смерти проходит больше всего. Мы даже говорим" "умираю от любви","умираю от жажды,
от любопытсва" и т д .Смертью пропитанна вся речь и вся наша действительность. И сейчас все согласно ждут смерти со всех сторон. Какие уж тут галактики.
Не так -то проосто выучиться жить, когда тебя с рождения прогаммируют на смерть. Хотя в принципе-то все в человеке
восстановимо или заменяемо..Человек, благодаря возможностям своего мозга может жить вечно в принципе-то...

И мы стараемся вообще поменьше думать...

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Мировая Война неизбежна
« Ответ #46 : 27 Сентябрь 2010, 08:33:00 »
Марине нужно срочно поиграть в Тургор, вот где пропитано всё смертью.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Armored

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 476
  • Богдыхан
    • E-mail
Re: Мировая Война неизбежна
« Ответ #47 : 29 Сентябрь 2010, 09:00:01 »
И тут блондинки...  :(
Урок ОПК (основы православной культуры)
- Здравствуйте дети! Так... кого нет?
- Бога нет!

Оффлайн Armored

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 476
  • Богдыхан
    • E-mail
Re: Мировая Война неизбежна
« Ответ #48 : 29 Сентябрь 2010, 09:00:56 »
Совокупный айкью форума понижается раз в 5  :lol:
Урок ОПК (основы православной культуры)
- Здравствуйте дети! Так... кого нет?
- Бога нет!

Оффлайн Sumer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 722
Re: Мировая Война неизбежна
« Ответ #49 : 29 Сентябрь 2010, 11:02:37 »
Разрешать писать на форуме после прохождения теста?
 :lol: