Автор Тема: Гнилая иерархия.  (Прочитано 14025 раз)

Оффлайн Erlik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
Гнилая иерархия.
« : 23 Сентябрь 2010, 11:43:49 »
Уже месяц меня зазывают в гнилую иерархую квазигосслужбы. Мотивы зазывающих понятны - чистить авгиевы конюшни на предлагаемом участке человека с моей или лучшей квалификацией найти трудно. Более того, невозможно. Есть только я в своей уникальной ситуации. И во мне они видят спасательный круг.

Одни из немногих плюсов положительного решения я вижу встройку в коррупционную систему с весьма недурственным профитом. Причем у меня уже есть опыт работы в такой системе правда с на порядок меньшими профитами.

Ну вот допустим наворую бабла, как Лужков. Потом умотаю в Лондон. Ради чего? Чтобы на старости лет сидеть в Лондоне и дрожать от слова "экстрадиция"?

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Гнилая иерархия.
« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2010, 12:23:18 »
а могут и полония в чай подсыпать, хотя можешь вернутся, но построй ка что нибудь хорошее чеченам как Исмаилов.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Гнилая иерархия.
« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2010, 12:28:51 »
И во мне они видят спасательный круг.
всё равно утонут. и с собой на дно утянут, так что пусть тонут быстрее. гирю им на шею! :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн Erlik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
Re: Гнилая иерархия.
« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2010, 13:17:23 »
Собственно вопрос в последнем абзаце. Я чего-то недопонимаю в коррупционном пути накопления мега-бабла. Нахрена столько много, если потом от души им не попользуешься?

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Re: Гнилая иерархия.
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2010, 15:23:47 »
не утонут. Система валится перманентно. Могут одну из веток реорганизовать. Но это не зависит от качества её работы.
Работать в системе и не брать взяток не возможно по определению. Точнее, возможно, но очень короткий срок.
Как тратить  заработанные после очередного передела и не ждать вопросов - не могу ответить. Примеров не вижу. Но, теоретически, они должны быть.
Возможно, имеет смысл заранее обсудить вариант кратковременного сотрудничества? Только для одного проекта. За это время не столько бабло стричь, сколько наработать  платформу на будущее. И по быстрому свалить.
Не могу судить по срокам и способам, не знаю и не особо хочу знать, суть Вашей возможной деятельности.
По своему опыту - у меня один раз из двух получилось свалить. Правда, масштаб там был очень не большой. Но все равно, во втором варианте нагадили трохи.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Гнилая иерархия.
« Ответ #5 : 23 Сентябрь 2010, 17:04:01 »
берут:
1. за выполнение своей прямой обязанности
2. за использование права чиновника определять что-то на своё усмотрение
3. за закрывание глаз на мелкие неточности в документах
4. за закрывание глаз на фальшивые документы, но не оказывающие влияния ни на что
5. ну и далее следует уголовщина :lol: :lol: :lol:

если по первым четырём дешевле заплатить, чем жалобы и иски вчинять за воспрепятствовании законной экономической деятельности, я плачу. и все платят. потому, что обычно не дорого, но можно моментально вопрос решить. это даже и коррупцией нельзя назвать. так. мздоимство.

теперь рассмотрим процесс спиздинга, откатинга и распилинга
например, образовались в бюджете деньги... не важно в чьём, например, у Газпрома или в городской казне. принимается решение о строительстве (традиционно) поселения на Луне, ибо оно столь необходимо, что пипец... инновации, модернизация и т.п. тут оказывается, что участок на Луне принадлежит т. А. и он используя см. выше п. 2 убеждает чиновника прикупить у него участок по максимуму, для чего и оценочная компания делает заключение об оценке участка в соответствии с п. 4, деньги всё равно бюджетные, но и откат хороший.
далее, начинают что-то строить, в соответствии со сметой и календаным планом. тут начинается распилинг полный с откатингами. но! на самом деле нахуй никому это поселение на Луне не нада была. ибо можно было построить где-то поближе например, поэтому весь этот процесс носит названия - спиздинг, ибо без спиздинга ни откатинга ни распилинга не получается.
доклад закончил :lol: :lol: :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Гнилая иерархия.
« Ответ #6 : 23 Сентябрь 2010, 17:57:05 »
Можно просто купить Макинтоши и поставить винду, а ещё можно купить чудо-тележку. Один класс компов стоит ок 1 500 000 рублей, вот где просторы!
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн anvolt

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 146
    • E-mail
Re: Гнилая иерархия.
« Ответ #7 : 24 Сентябрь 2010, 07:53:37 »
поэтому весь этот процесс носит названия - спиздинг, ибо без спиздинга ни откатинга ни распилинга не получается.
доклад закончил :lol: :lol: :lol:
молодец докладчик!

А проблема в чем?

что таки да, спиздинг... но где-то там, где тебя нет
а уж если бы ты в этой ситуации оказался, то ты бы явно теоретически "неспиздинг", праведник

вот в этом и заключается  "проблема" личного выбора человека

что когда ситуация равна спиздинг, а человек слаб, и спиздинг заработал

а вот если ситуация спиздинг, но человек силен, и всегда выбирает этичную сторону, то как минимум он СВАЛИТ от спиздинга
очень силен? разоблачит спиздинг
мега силен? трансформирует спиздинг 

Оффлайн anvolt

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 146
    • E-mail
Re: Гнилая иерархия.
« Ответ #8 : 24 Сентябрь 2010, 07:59:35 »
товарищ сталин в гнилой иерархии делал так
видел спиздинг и пиздил всех спиздингов, а потом сам распил делал, этический распил
товарищ сталин был очень силен

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Гнилая иерархия.
« Ответ #9 : 24 Сентябрь 2010, 10:59:45 »
Брошенный народ скучает по Сталину!
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Гнилая иерархия.
« Ответ #10 : 24 Сентябрь 2010, 12:48:46 »
Коррупция - это не когда берут взятки
с точки зрения госуправления похуй, берут взятки или нет
вопрос при этом - КАК выполняют свои обязанности
ВЗЯТКИ БРАЛИ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ
Но при этом в одних государствах была управляемость. а в других нет

Если чиновник берёт за реальную работу по регулированию-разруливанию, но при этом точно выполняет инструкции - пусть берёт, да и хуй с ним
А если не выполняет своей функции - в царской России говорили "берёт не по чину!"
что и считалось серьёзнейшим из всех преступлений
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Re: Гнилая иерархия.
« Ответ #11 : 24 Сентябрь 2010, 12:57:44 »
Вопрос,скорее,  был не о том брать или не брать. А в том, сколько брать и как потом безболезненно свалить.
Скорее всего, если свои подписи на документах оставлять будешь, то поднять их смогут и через 30 лет. И виновным признать. Если нужда появится.
Разве что, при увольнении архивы сжечь?
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Гнилая иерархия.
« Ответ #12 : 24 Сентябрь 2010, 14:05:19 »
есть хлебные места в "госуправлении" где типа и брать не надо  ;)
например начальник управления по рекламе города. приходят к тебе за разрешением, а ты говоришь, глядя на паспорт рекламного средства... : "Вот незадача, это место только что подписал такому-то агентству... час назад", ёпстественно тут же следует звонок в ТО рекламное агентство... ну и т.п.
для города с населением от 500 000 айвонеров объём рынка наружки не менее 5 000 000 р. /месяц
за год работы можно хорошо срубить.
ещё приводил пример в теме Методы МБО (максимально быстрого обогащения)... но её стёрли  :lol: будет интересно. отпишу
werden0630 - skype

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: Гнилая иерархия.
« Ответ #13 : 24 Сентябрь 2010, 14:58:13 »
есть хлебные места в "госуправлении" где типа и брать не надо  ;)
например начальник управления по рекламе города. приходят к тебе за разрешением, а ты говоришь, глядя на паспорт рекламного средства... : "Вот незадача, это место только что подписал такому-то агентству... час назад", ёпстественно тут же следует звонок в ТО рекламное агентство... ну и т.п.
для города с населением от 500 000 айвонеров объём рынка наружки не менее 5 000 000 р. /месяц
за год работы можно хорошо срубить.
ещё приводил пример в теме Методы МБО (максимально быстрого обогащения)... но её стёрли  :lol: будет интересно. отпишу

Напиши в личку или сюда. Интересные методы :g:

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Гнилая иерархия.
« Ответ #14 : 25 Сентябрь 2010, 12:27:23 »
ещё приводил пример в теме Методы МБО (максимально быстрого обогащения)... но её стёрли  :lol:
Модернули пидараторы пидарнули модераторы...

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Гнилая иерархия.
« Ответ #15 : 25 Сентябрь 2010, 12:56:19 »
ещё приводил пример в теме Методы МБО (максимально быстрого обогащения)... но её стёрли  :lol:
Модернули пидараторы пидарнули модераторы...
а ну и чо? :lol:
допустим я заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а в 1996 году был просто Госсанэпиднадзор, т.е. тогда я был бы зам. главного санитарного врача страны, типа. ну так вот.
граждане, которые имеют дело с продуктами питания, детьми, водой и т.п. относятся к так называемой декретированной категории (а это около 20% всех трудящихся), которые регулярно обязаны проходить медицинский контроль и запись о прохождении комиссии заносить в специальную "Санитарную книжку". обычно резалась тетрадка пополам, прошивалась, ставилась печать местного центра ГСЭН и всё. но!
на фабрике гознака отпечатать красивые Личные Медицинские Книжки (ЛМК) стоит 2 рубля 50 копеек, тем более за счёт бюджета, если это программа по санитарно-эпидемиологической защите населения.
прикинем объём кому эти книжки нужны... получим минимум 3 000 000 человек по стране.
и так.
я своим распоряжением на один-три месяца создаю "Межведомственный координационный центр по регистрации номеров и серии Личных Медицинских Книжек нового образца", спускаю указюльку в регионы, они создают нечто подобное у себя. купить ЛМК можно только в одном месте, в Москве у этого самого центра, но в каждом регионе свой центр, и только в нём можно купить конечному гражданину,потому как он должен зарегистрировать серию, номер и ФИО.
ребята в регионах чувствуют золотую жилу, и покупают ЛМК оптом на много тысяч но по цене 49 рублей штучка.
другие ребята, чувствуя, что деньги движутся не малые, и граждане, что вынуждены покупать новую форму несколько возмущаются неконституционностью такого нововведения и я отменяю распоряжение в части регистрации книжек, и говорю: "А! Продавайте кто хотите уже!" ибо! у меня почти на десять миллионов баксов уже купили. "Межведомственный координационный центр по регистрации номеров и серии Личных Медицинских Книжек нового образца" закрывается  ;)
тут вскрывается, что на гознаке можно заказать, по 3 рубля 46 копеек за 1 ЛМК и все кому не лень начинают их продавать через простые газетные киоски.
я в шоколаде, ребята в регионах в накладе  :lol:
официально деньги получил некий межведомственный центр, даже не являющийся юр. лицом  :lol: всё! занавес.
werden0630 - skype

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Гнилая иерархия.
« Ответ #16 : 25 Сентябрь 2010, 13:02:51 »
сюжет основан на реальных событиях имевших место быть в 1996-1997 гг :lol: :lol: :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн НикНик

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 249
    • E-mail
Re: Гнилая иерархия.
« Ответ #17 : 27 Сентябрь 2010, 15:33:06 »
ещё приводил пример в теме Методы МБО (максимально быстрого обогащения)... но её стёрли  :lol:
Модернули пидараторы пидарнули модераторы...
а ну и чо? :lol:
допустим я заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека...

а если нет такого допущения?

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Гнилая иерархия.
« Ответ #18 : 27 Сентябрь 2010, 17:26:46 »
ещё приводил пример в теме Методы МБО (максимально быстрого обогащения)... но её стёрли  :lol:
Модернули пидараторы пидарнули модераторы...
а ну и чо? :lol:
допустим я заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека...
а если нет такого допущения?
значит имеет смысл создать общественный комитет по контролю за деятельностью... например, прокуратуры и пригласить в его состав всяких известных журналистов, писателей, музыкантов, актёров, бизнесменов на пенсии, ветеранов войны, героев россии, космонавтов, спортсменов,можно депутатов ну и получишь допущение к телу  ;)
werden0630 - skype

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Re: Гнилая иерархия.
« Ответ #19 : 27 Сентябрь 2010, 22:45:06 »
Собственно вопрос в последнем абзаце. Я чего-то недопонимаю в коррупционном пути накопления мега-бабла. Нахрена столько много, если потом от души им не попользуешься?

Так рассуждает только самый нищий класс.
а написать-то можно многое. Мне ,например, вчера  предложили  устроиться твоим начальником. и я согласилась. Буду каждый день вызывать тебя на ковер, проверять твои карманы и воспитывать в тебе высокую нравственность. И если не сумею перевоспитать, то сдам  в прокуратуру.
                                                               

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Re: Гнилая иерархия.
« Ответ #20 : 27 Сентябрь 2010, 22:48:44 »
не утонут. Система валится перманентно. Могут одну из веток реорганизовать. Но это не зависит от качества её работы.
Работать в системе и не брать взяток не возможно по определению. Точнее, возможно, но очень короткий срок.
Как тратить  заработанные после очередного передела и не ждать вопросов - не могу ответить. Примеров не вижу. Но, теоретически, они должны быть.
Возможно, имеет смысл заранее обсудить вариант кратковременного сотрудничества? Только для одного проекта. За это время не столько бабло стричь, сколько наработать  платформу на будущее. И по быстрому свалить.
Не могу судить по срокам и способам, не знаю и не особо хочу знать, суть Вашей возможной деятельности.
По своему опыту - у меня один раз из двух получилось свалить. Правда, масштаб там был очень не большой. Но все равно, во втором варианте нагадили трохи.

Ты посмотри-ка сколько тут жулья окопалось

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Re: Гнилая иерархия.
« Ответ #21 : 27 Сентябрь 2010, 22:56:28 »
товарищ сталин в гнилой иерархии делал так
видел спиздинг и пиздил всех спиздингов, а потом сам распил делал, этический распил
товарищ сталин был очень силен

Ой,не могу! Первоклассный пост! :D :D :D :D :D :D :D :D :eusa_clap: :eusa_clap: :eusa_clap: :eusa_clap: :eusa_clap: :eusa_clap: :eusa_clap: :eusa_clap: :eusa_clap: :eusa_clap: :eusa_clap: :eusa_clap: :eusa_clap: :eusa_clap: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Re: Гнилая иерархия.
« Ответ #22 : 27 Сентябрь 2010, 23:56:49 »

Ты посмотри-ка сколько тут жулья окопалось

Чувствую, по тону, меня хотят обидеть. Анализирую каждое слово в отдельности, и смысл фразы не понимаю.
Марина, поясните, пожалуйста.  Жулик - немного устаревшее, но, в общем достаточно приличное слово. Почему "окопалось"? И сколько конкретно тут жуликов? И по какой причине мой пост вызвал у Вас негативную реакцию?  :g:
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Гнилая иерархия.
« Ответ #23 : 28 Сентябрь 2010, 07:23:09 »
Ответ прост: виноваты жулики в том, что с ней не делятся.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Re: Гнилая иерархия.
« Ответ #24 : 28 Сентябрь 2010, 21:31:37 »
Да, а судя по моей эмоциональной реакции, мне от стереотипов ещё избавлятся и избавляться.  :D
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники