Автор Тема: Эйнштейн не ошибся: время относительно  (Прочитано 20247 раз)

Оффлайн yiri_a

• Hero Member
Эйнштейн не ошибся: время относительно
« Ответ #50 : 01 Апрель 2014, 23:26:22 »
Время Субъективное ощущается каждым из нас.
Время ВСЕОБЩЕЕ (бессубъектное) НЕДОКАЗУЕМО.
Видимо падение культуры столь низко, что на вежливое обращение теперь всегда слышишь грубое тыкание. Жаль.
Видимо с волками жить...
Замечание в тему.
Тебе следует понаблюдать за временем. Когда оно для тебя бежит , а когда ползет. А иногда ... останавливается.
И заметь ,ты, в тотже момент другие живые существа могут время воспринимать совершенно подругому.
И есть некоторые эксперементы. Например Козырева. В которых исследуется замедление и ускорение течение времени, в неживых об ектах, при изменение их состояний.
Так что если не так, то ты мне об ясни темному.
1) Звиняюсь, если что, Sir.
2) "Время Субъективное ощущается каждым из нас" - конечно же по определению у каждого свое - тут нет предмета спора.
3) Для субъекта отрезок "жизни", реперы "до рождения" и "после смерти" можно ставить другими субъектами и только на "оси всеобщего времени" (которого нет ибо недоказуемо).
4) В таком случае, в субъективном времени понятия "до рождения" и "после смерти" невозможны.
Спасибо за сира. Но не надо. Не тот об ект для подрожания.
3) для суб екта отрезок " жизни" , реперы" до рождения" и " после  смерти" ставятся другими суб ектами только на своей оси времени. Когда ты родился мне было 30 лет( я увидил 30 зим).
Всеоб щее время придумано для удобства торговли и экономики в целом.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн Isya.Muhammadov

• Full Member
  • Еврей
« Ответ #51 : 01 Апрель 2014, 23:38:48 »
Всеобщее время придумано

Отлично!
Так что это за квазивсеобщее время?
Поднапряги еще чуть-чуть мозги.
Бог любит смелых  :eusa_clap:
Русские евреи спасут Расею

Оффлайн Isya.Muhammadov

• Full Member
  • Еврей
« Ответ #52 : 02 Апрель 2014, 01:01:52 »
2) "Время Субъективное ощущается каждым из нас" - конечно же по определению у каждого свое - тут нет предмета спора.
3) Для субъекта отрезок "жизни", реперы "до рождения" и "после смерти" можно ставить другими субъектами и только на "оси всеобщего времени" (которого нет ибо недоказуемо).
4) В таком случае, в субъективном времени понятия "до рождения" и "после смерти" невозможны.
3) для суб екта отрезок " жизни" , реперы" до рождения" и " после  смерти" ставятся другими суб ектами только на своей оси времени. Когда ты родился мне было 30 лет( я увидил 30 зим).

еще подсказка
"для субъекта отрезок " жизни" , реперы" до рождения" и " после  смерти" ставятся другими субъектами только на своей оси времени" - но не на "линии" того другого субъекта!
Таким образом, в субъективно личном времени понятия "до рождения" и "после смерти" невозможны.

Оффлайн sasha

• Full Member
« Ответ #53 : 02 Апрель 2014, 11:15:44 »
Таким образом, в субъективно личном времени понятия "до рождения" и "после смерти" невозможны.
зато возможны факты безотносительно времени. Родился. Мертв.

Оффлайн Isya.Muhammadov

• Full Member
  • Еврей
« Ответ #54 : 02 Апрель 2014, 11:19:41 »
смешно
:-)))

Оффлайн Isya.Muhammadov

• Full Member
  • Еврей
« Ответ #55 : 02 Апрель 2014, 11:47:11 »
Родился - Умер.
Не родился - не умер.
Родился - не умер.
Не родился - умер.
...
 :gotti:

Оффлайн yiri_a

• Hero Member
« Ответ #56 : 02 Апрель 2014, 18:52:40 »
Всеобщее время придумано

Отлично!
Поднапряги еще чуть-чуть мозги.
Вырываешь из контекста?
Лучше сам напряги.
Уже все разжевал.
Осталось тебе проглотить.
Андрей Фурсов.

Оффлайн yiri_a

• Hero Member
« Ответ #57 : 02 Апрель 2014, 18:54:18 »

еще подсказка
"для субъекта отрезок " жизни" , реперы" до рождения" и " после  смерти" ставятся другими субъектами только на своей оси времени" - но не на "линии" того другого субъекта!
Это- факт. И что?
Андрей Фурсов.

Оффлайн Isya.Muhammadov

• Full Member
  • Еврей
« Ответ #58 : 02 Апрель 2014, 19:32:12 »
Уже все разжевал.
Осталось тебе проглотить.

Разжевывающий что-то тебе (мне) - Враг!
Имеют реальную ценность лишь собственные, самостоятельные умозаключения.
Если начну разжевывать дальше - то может уведу нетуда, нет?  :g:
Зы. В смысле не выбындываюсь тута.

Оффлайн Isya.Muhammadov

• Full Member
  • Еврей
« Ответ #59 : 03 Апрель 2014, 14:12:24 »

ну, кто еще смелый?

Оффлайн leef

• Новичок
« Ответ #60 : 04 Апрель 2014, 23:33:16 »
Евгений Витальевич, Вы ваще понимаете насколько ваш взгляд отличается от матричного(общественного). И язык ваш и понятия и тп иные? И как язык ваших адептов отличается от вашего? Секта...? У меня жена заводчик собак, а товарищ кинолог, прадон, но так много параллелей. Мож я не туда зашел? 

Оффлайн Aleph

• Sr. Member
  • In God we trust
« Ответ #61 : 04 Апрель 2014, 23:51:20 »
У меня жена заводчик собак, а товарищ кинолог
При таком раскладе важно, чтобы Вы не стали специалистом по парнокопытным, крупнорогатым...

Оффлайн yiri_a

• Hero Member
« Ответ #62 : 05 Апрель 2014, 12:46:43 »

ну, кто еще смелый?
У троллей научился молодец. Классный уход от дисскусии.
Андрей Фурсов.

Оффлайн Isya.Muhammadov

• Full Member
  • Еврей
« Ответ #63 : 05 Апрель 2014, 20:58:23 »
ждемс...

Оффлайн Isya.Muhammadov

• Full Member
  • Еврей
« Ответ #64 : 16 Апрель 2014, 21:02:58 »
Учёные начинают о чём то догадываться
Во вселенной не существует времени
http://forum.analysisclub.ru/index.php/topic,2578.125/topicseen.html

Оффлайн vladler

• Hero Member
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
« Ответ #66 : 12 Май 2014, 18:08:50 »
Относительность времени есть полная ШИЗА.  Давайте дадим поределение времени, по википедии: Время — форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения. Одно из основных понятий философии и физики, условная сравнительная мера движения материи, а также одна из координат пространства-времени, вдоль которой протянуты мировые линии физических тел.
 Итак исходя из определения существование термина и понятия определяется как объективность так и субъективно воспринятое его отражение или сущность. Отсюда простейший вывод: объективное существование понятия - это одно, а его "относительнось" есть производная субъективных наблюдений, их отражений и соответствующих теорий не имеющих ничего общего к объективности так как созданы с целью не отражения и описания действительности а как следствие отвлеченных умозаключений на произвольную тему. Научными будут только подтверждения гипотез практикой. 
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Real

• Hero Member
« Ответ #67 : 22 Май 2014, 00:58:19 »
Относительность времени есть полная ШИЗА.  Давайте дадим поределение времени, по википедии: Время — форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения. Одно из основных понятий философии и физики, условная сравнительная мера движения материи, а также одна из координат пространства-времени, вдоль которой протянуты мировые линии физических тел.
 Итак исходя из определения существование термина и понятия определяется как объективность так и субъективно воспринятое его отражение или сущность. Отсюда простейший вывод: объективное существование понятия - это одно, а его "относительнось" есть производная субъективных наблюдений, их отражений и соответствующих теорий не имеющих ничего общего к объективности так как созданы с целью не отражения и описания действительности а как следствие отвлеченных умозаключений на произвольную тему. Научными будут только подтверждения гипотез практикой.

Смотря какое понятие ты вкладываешь в понятие "относительности". Для меня ты выше кроме определения категории времени привел какой то бесмыссленный набор слов.

Как я это понимаю простыми словами:

Относительность времени связана с тем что время вне привязки к каким либо материальным объектам мира и процессам которые ты можешь наблюдать и фиксировать своим сознанием не существует. То есть если нет Солнца вращающегося вокруг Земли = как основной объект при помощи которого Мы все определяем время, то нет и времени, нет процесса, нет объекта, нет то что мы называем время так как мерить нечего. Конечно это чистая абстракция, но это не значит что этого не может быть.

Так же относительность связана с субъективной оценкой времени, так как процессы внутренние индивидуальные процессы восприятия мира при помощи сознания могут отличаться у разных людей в разных условиях.  Я про заторможенность и про ускорение. То внутренняя "оценка" времени у разных людей тоже будет другой, поэтому в качеств объективизации делается привязка к какому либо физическому объекту Солнцу, песочным часам, мех часам и т.д...
Штирлиц стоял на своем. Это была любимая пытка Мюллера.

Оффлайн vladler

• Hero Member
« Ответ #68 : 22 Май 2014, 19:52:22 »
Смотря какое понятие ты вкладываешь в понятие "относительности". Для меня ты выше кроме определения категории времени привел какой то бесмыссленный набор слов.
Мне жаль что ты не понял написанного  :lol:  Относительность имеет только одно понятие: Относительность — рассмотрение (или же осознание, понимание, отражение) во взаимосвязи каких-либо процессов , для возможности их сравнения и оценки их качества, количества, изменений и т.д. Простыми словами сказанное мной выше: нехуй фантазировать над той объективной сущностью которую мы можем только описать субъективно либо можем замерить при помощи примитивных устройств.  Изменение времени по отношению к воображаемым плоскостям скоростям пространствам и прочему оставим голливудским режиссерам

Оффлайн WerDen

• Hero Member
« Ответ #69 : 22 Май 2014, 20:33:52 »
путаница

относительность
и теория относительности

первое - категория
второе - набор правил
werden0630 - skype

Оффлайн vladler

• Hero Member
« Ответ #70 : 22 Май 2014, 21:11:16 »
путаница

относительность
и теория относительности

первое - категория
второе - набор правил
тут об относительности времени а не о теории относительности говорили в последних постах. Я против относительности времени как предмета рассмотрения так как сам предмет рассмотрения субъективен и не проявляется в определенных явлениях, то бишь просто фантазия ма тему заключающаяся в изобретении набора правил к объективно существующей категории

Оффлайн Bright

• Новичок
« Ответ #71 : 10 Июнь 2014, 22:52:31 »
Время есть философская категория, отражающая в генерализованной форме характер нашего восприятия последовательностей явлений окружающего нас мира.
Наиболее глубокое определение времени дал Уиллер. Время это то, что не позволяет всем событиям случиться СРАЗУ!

Оффлайн Bright

• Новичок
« Ответ #72 : 11 Июнь 2014, 00:18:17 »
Доказательство попало даже в пословицы, например: "Солдат спит - служба идет!"

Оффлайн Nomarch

• ...
  • Hero Member
« Ответ #73 : 11 Июнь 2014, 17:23:53 »
Время есть философская категория, отражающая в генерализованной форме характер нашего восприятия последовательностей явлений окружающего нас мира.
Наиболее глубокое определение времени дал Уиллер. Время это то, что не позволяет всем событиям случиться СРАЗУ!
Да уж, глубже некуда. Демон-разнарядчик.
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн Bright

• Новичок
« Ответ #74 : 11 Июнь 2014, 17:39:04 »
Наиболее глубокое определение времени дал Уилер. Время это то, что не позволяет всем событиям случиться СРАЗУ!
Да уж, глубже некуда. Демон-разнарядчик.
Демон или нет...
Но он был ведущим теоретиком в проекте Манхеттен, был руководителем  Фенйнмана в его PhD, автор многих учебников по СТО и ОТО. Короче, о природе времени он знал поболе многих ... :)