Современный мир > КИТАЙ

Как надувался и надувается китайский пузырь

(1/13) > >>

vlyerm:
Ордос в Китае – современный  город-призрак. Район  Кангбаши, рассчитанный на  более чем миллион жителей, остается безлюдным даже  спустя  пять лет со дня  начала  строительства. Фото Майкла  Кристофера Брауна.... http://bigpicture.ru/?p=87446#more-87446

ALoNe:
Интересно, почему?

Евгений_Витальевич:

--- Цитата: ALoNe от 11 Октябрь 2010, 21:32:33 ---Интересно, почему?

--- Конец цитаты ---

цены неадекватны покупательной способности и конкурентной цене вторичного рынка
в Москве есть аналогичные районы
масштаб, коечно. не такой как в Китае
отражает примерное соотношение масштаба глупости русских и китайцев
в Европе таких районов нет

Erlik:
В китайских компаниях распространена практика премирования жилплощадью. Потому что цены на вторичном рынке действительно неадекватны и доходам населения и себестоимости строительства.

В данном случае строится город с нуля. Расположение до минимума сводит вероятность обрастания его трущобами. Как только все закончат - резко заселят и квартиры и офисы.

????????

ПРОФИТ.

Rouslan:

--- Цитата: vlyerm от 11 Октябрь 2010, 21:30:11 ---Ордос в Китае – современный  город-призрак. Район  Кангбаши, рассчитанный на  более чем миллион жителей, остается безлюдным даже  спустя  пять лет со дня  начала  строительства. Фото Майкла  Кристофера Брауна.... http://bigpicture.ru/?p=87446#more-87446

--- Конец цитаты ---

Епт - у нас тут под боком тоже есть целый городок на 70 домов (каждый примерно по 100-150 кв.м.) - никто кроме охраны там не живет. Потому что цена за 1 кв.м. просто запредельна... Может и выкуплено из этого что-то - но пустует уже года 2 или 3 как построили!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии