Автор Тема: Флуктуация?  (Прочитано 6365 раз)

Оффлайн vladimir_r

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 343
Флуктуация?
« : 01 Ноябрь 2010, 15:49:19 »
В последние пару недель, даже очень изредка включая американский телевизор, очень часто наталкиваюсь на "художественное" изображение русских тупыми, жадными и жестокими ублюдками. Интересно, это не к добру, или же - так, флуктуация?
Граждане Дрыхляндии! Родина в опасности: враг не дремлет!

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Re: Флуктуация?
« Ответ #1 : 01 Ноябрь 2010, 19:56:40 »
Стереотипы...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн vladimir_r

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 343
Re: Флуктуация?
« Ответ #2 : 01 Ноябрь 2010, 20:43:08 »
Стереотипы...  :-D

Ну, стереотипы - ладно. Ну молчали-молчали, а тут вдруг - и тут тебе русская мафия, и тут вороватые военные. Уж не связано ли это с какими-то афганскими наркооперациями, например? Оно - или флуктуация, или публике напоминают о всех лучших свойствах загадочной русской души преднамеренно. Факт в том, что это делается. Есть ли у этого деяния неслучайные причины именно сейчас - вопрос.
Граждане Дрыхляндии! Родина в опасности: враг не дремлет!

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Флуктуация?
« Ответ #3 : 01 Ноябрь 2010, 21:40:41 »
А реальность принять во внимание не пробовал?
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vladimir_r

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 343
Re: Флуктуация?
« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2010, 22:56:54 »
А реальность принять во внимание не пробовал?

 :eusa_clap: Аплодирую мастерству не вложить ни одного бита информации в 84 символа.

Следует ли этот ответ на вопрос о наличии неслучайных причин наблюдённого феномена понимать скорее как положительный или отрицательный?

Поясню. Если возникшее у меня субъективное ощущение неслучайности подкрепляется немедленно очевидными для меня фактами, то и вопроса нет, всё понятно - я даю и наблюдение, и интерпретацию. Если ощущение возникло в результате неосознанных мной фактов, то эти факты, возможно, нуждаются в осознании. Но я не собираюсь тратить на это время, если сама постановка задачи не имеет смысла. Имеет ли вопрос смысл - это можно оценить, наблюдая и оценивая реакцию умных и внимательных людей, встречающихся иногда на этом форуме.
Граждане Дрыхляндии! Родина в опасности: враг не дремлет!

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: Флуктуация?
« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2010, 23:11:08 »
А реальность принять во внимание не пробовал?

 :eusa_clap: Аплодирую мастерству не вложить ни одного бита информации в 84 символа.

Следует ли этот ответ на вопрос о наличии неслучайных причин наблюдённого феномена понимать скорее как положительный или отрицательный?

Поясню. Если возникшее у меня субъективное ощущение неслучайности подкрепляется немедленно очевидными для меня фактами, то и вопроса нет, всё понятно - я даю и наблюдение, и интерпретацию. Если ощущение возникло в результате неосознанных мной фактов, то эти факты, возможно, нуждаются в осознании. Но я не собираюсь тратить на это время, если сама постановка задачи не имеет смысла. Имеет ли вопрос смысл - это можно оценить, наблюдая и оценивая реакцию умных и внимательных людей, встречающихся иногда на этом форуме.


Смотря какой смысл. Понятный всем или понятный только тебе. Умные люди ищут смысл в вопросе или отвечают на него опираясь на осознанные факты? И то и другое сразу, но с синтезированной постановкой.
То бишь чтобы осознать что у тебя есть неосознанные факты, нужно осознать что у тебя либо нету очевидных фактов либо что эти факты есть, но ты их не осознал. То есть тут есть взаимосвязь. Чтобы понять смысл вопроса, нужны факты - опыт, а что бы он был нужно осознать факты. По этому тебе нужно потратить время на осознание фактов, если за тебя это не сделают умные и внимательные люди, встречающихся иногда на этом форуме. А если будут делать постоянно за тебя то зачем спрашивается тебе ТВОЙ мозг? Чтобы просто спрашивать? ;)

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Флуктуация?
« Ответ #6 : 01 Ноябрь 2010, 23:13:41 »
а если поинтересоваться у неотходящих от американского телевизора, как часто наталкиваются они на "художественное" изображение русских умными, щедрыми и гуманными... вот где флуктуация :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн vladimir_r

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 343
Re: Флуктуация?
« Ответ #7 : 02 Ноябрь 2010, 00:00:23 »
Смотря какой смысл. Понятный всем или понятный только тебе. Умные люди ищут смысл в вопросе или отвечают на него опираясь на осознанные факты? И то и другое сразу, но с синтезированной постановкой.
То бишь чтобы осознать что у тебя есть неосознанные факты, нужно осознать что у тебя либо нету очевидных фактов либо что эти факты есть, но ты их не осознал. То есть тут есть взаимосвязь. Чтобы понять смысл вопроса, нужны факты - опыт, а что бы он был нужно осознать факты. По этому тебе нужно потратить время на осознание фактов, если за тебя это не сделают умные и внимательные люди, встречающихся иногда на этом форуме. А если будут делать постоянно за тебя то зачем спрашивается тебе ТВОЙ мозг? Чтобы просто спрашивать? ;)

Объясняю, в чём, на мой взгляд, глупость твоего подхода.

Под любое субъективное наблюдение подтверждающих фактов в реальности может найтись сколько хочешь, стоит только покопаться, не стесняясь в изощрённости интерпретаций. Люди, последовательно поступающие таким образом, рискуют нарисовать себе болезненно неадекватную картину мира, в котором, как выясняется, правят жиды, инопланетяне, гномы, демоны, космические разумы - что угодно. Такой подход характерен для примитивных форм сознания, последовательное его применение нашими предками породило, например, множество примет (бабы с пустыми вёдрами, чёрные кошки, перебегающие дорогу, не прощаться через порог и пр.). В тщательно выбранном контексте любой шум может обрести подобие смысла.

Рассмотрим утрированно упрощённый пример. Предположим, что каждый, читающий форум, слышал воронье карканье в одно и то же время. Учитывая, что участники находились на разных континентах, а не стояли все кучкой у Мариинки, событие такое очень маловероятно, и скорее всего нуждается в интерпретации. Если же ворону слышал только я - так и бог с ней, с вороной. Не интересна она мне. Моей голове и без неё забот хватает.
Граждане Дрыхляндии! Родина в опасности: враг не дремлет!

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: Флуктуация?
« Ответ #8 : 02 Ноябрь 2010, 10:26:50 »
Смотря какой смысл. Понятный всем или понятный только тебе. Умные люди ищут смысл в вопросе или отвечают на него опираясь на осознанные факты? И то и другое сразу, но с синтезированной постановкой.
То бишь чтобы осознать что у тебя есть неосознанные факты, нужно осознать что у тебя либо нету очевидных фактов либо что эти факты есть, но ты их не осознал. То есть тут есть взаимосвязь. Чтобы понять смысл вопроса, нужны факты - опыт, а что бы он был нужно осознать факты. По этому тебе нужно потратить время на осознание фактов, если за тебя это не сделают умные и внимательные люди, встречающихся иногда на этом форуме. А если будут делать постоянно за тебя то зачем спрашивается тебе ТВОЙ мозг? Чтобы просто спрашивать? ;)

Объясняю, в чём, на мой взгляд, глупость твоего подхода.

Под любое субъективное наблюдение подтверждающих фактов в реальности может найтись сколько хочешь, стоит только покопаться, не стесняясь в изощрённости интерпретаций. Люди, последовательно поступающие таким образом, рискуют нарисовать себе болезненно неадекватную картину мира, в котором, как выясняется, правят жиды, инопланетяне, гномы, демоны, космические разумы - что угодно. Такой подход характерен для примитивных форм сознания, последовательное его применение нашими предками породило, например, множество примет (бабы с пустыми вёдрами, чёрные кошки, перебегающие дорогу, не прощаться через порог и пр.). В тщательно выбранном контексте любой шум может обрести подобие смысла.

Рассмотрим утрированно упрощённый пример. Предположим, что каждый, читающий форум, слышал воронье карканье в одно и то же время. Учитывая, что участники находились на разных континентах, а не стояли все кучкой у Мариинки, событие такое очень маловероятно, и скорее всего нуждается в интерпретации. Если же ворону слышал только я - так и бог с ней, с вороной. Не интересна она мне. Моей голове и без неё забот хватает.

В данном случае ты наверняка будешь искать, то что было до этого. Находясь в настоящем ты будешь обращать внимание на прошлые события чтобы хоть как-то интерпретировать данную ситуацию. Ну и собственно, спрашивать у других, что был с ними и пытаться находить общее. Может оно и даст интерпретацию. Мне интересно, как ты будешь искать интерпретацию без опыта. На одной лишь интуиции.