Автор Тема: Третья мировая война  (Прочитано 40057 раз)

Оффлайн vasil

• Hero Member
Re: Третья мировая война
« Ответ #25 : 06 Март 2011, 08:57:13 »
Прочитал. Действительно корпорации лоббируют. Только зачем прирлели сюда изоляционистов. В конце концов они могут зарегестрировать на себя компании и кормиться с го своих грядок под их прикрытием.
  Закон направлен исключительно против простых пиплов. Видимо тамошние бюргеры начинают уже массово понимать, что жрать то дерьмо которым их кормят нельзя. Поэтому пытаются как то решить эту проблему. Ну а корпорации не хотят терять привычную прибыль.
  Мне кажется что юридический террор здесь не поможет. Наоборот. И-за таких законов они наоборот настроят общество против себя. Лучше оседлать волну и начать рубить бабло на экологически чистой продукции.

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
« Ответ #26 : 06 Март 2011, 23:38:42 »
В четверг в России состоялись успешные испытания второго прототипа многоцелевого истребителя пятого поколения Т-50, который может быть поставлен на вооружение к 2013 году. "Революционно новый" и "футуристический" - такими эпитетами награждает боевую машину корреспондент The Christian Science Monitor.

Среди российских экспертов "имеются существенные разногласия, не является ли Т-50 в большей степени детищем пиарщиков. Но я должен сказать, что, даже если его слегка перехвали, в воздухе этот второй самолет выглядит очень хорошо", - сказал журналисту бывший пресс-секретарь Минобороны, а ныне обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец.

"Если то, что русские рассказывают про Т-50, - правда, то страна, которая последние 20 лет обходилось вооружением советской эпохи, имеет большие шансы ворваться в XXI век с передовой системой вооружения", - пишет Фред Уэйр. Недавно испытанный в Китае самолет J-20, по словам российских экспертов, не имеет многих признаков истребителя пятого поколения, и конкуренцию Т-50 может составить лишь американский F-22 Raptor.

Источник: The Christian Science Monitor
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
« Ответ #27 : 17 Апрель 2011, 08:44:03 »
В субботу могла начаться Третья мировая война
Почти час полсотни межконтинентальных баллистических ядерных ракет США были бесконтрольными

В американской армии – громкий скандал, с которым сейчас разбирается сам президент Барак Обама. В минувшую субботу на авиабазе имени Фрэнсиса Уоррена в штате Вайоминг почти час бесконтрольными оставались почти 50 межконтинентальных баллистических ракет с ядерными боеголовками «Минитмен-3». Виной всему - сбой в компьютерной системе управления этим оружием. Персонал базы утверждает, что вероятность диверсии исключена, просто произошло внезапное нарушение электроснабжения командного пункта.

http://svpressa.ru/society/article/32834/
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
« Ответ #28 : 18 Апрель 2011, 02:38:18 »
Персонал базы утверждает, что вероятность диверсии исключена, просто произошло внезапное нарушение электроснабжения командного пункта.
Системы электро снабжения дублируются - стоят аккумуляторы которые держат напряжение в течении нескольких минут, пока не запустятся резервные генераторы. Причём всё это хозяйство строилось с расчётом на ядерный удар.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн tx3

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #29 : 18 Апрель 2011, 08:55:57 »
Персонал базы утверждает, что вероятность диверсии исключена, просто произошло внезапное нарушение электроснабжения командного пункта.
Системы электро снабжения дублируются - стоят аккумуляторы которые держат напряжение в течении нескольких минут, пока не запустятся резервные генераторы. Причём всё это хозяйство строилось с расчётом на ядерный удар.
Может, просто у них не меньший бардак с ракетами ,чем у нас?
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
    • Школа Практического Маркетинга
« Ответ #30 : 18 Апрель 2011, 16:31:42 »
это нужно журналистам падким на сенсации - за сенсации и платят больше  :) ничего личного и конспирологического - просто работа  :)
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Dvinsk

• Sr. Member
« Ответ #31 : 18 Апрель 2011, 18:36:44 »
Дык, а к журналистам-то от по чьей инициативе эта инфа попадает? Не от рядового же вояки с объекта ЧПшного.
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн tx3

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #32 : 18 Апрель 2011, 20:03:14 »
Может, просто у них не меньший бардак с ракетами ,чем у нас?

может подумать зачем такая информация регулярно попадает в СМИ и кто это раскручивает
Что тут думать? информации мало. Тут как раз и интересно, кто заказывает такую "утечку".
Использовать её можно как угодно: с целью снижения финансирования, с целью увеличения финансирования, с целю оправдания "случайного" пуска десятка ракет по "случайной" цели.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн WerDen

• Hero Member
« Ответ #33 : 18 Апрель 2011, 22:15:39 »
Дык, а к журналистам-то от по чьей инициативе эта инфа попадает? Не от рядового же вояки с объекта ЧПшного.
1. журналистов учат.
2. есть наука о поведении потребителя.
3. информация - продукт.
4. продукты - потребляют.
5. продукт СМИ - информация.
6. журналистов учат, что потребители информации потребляют: сенсации, полезности и приколы.
7. журналистов учат: сенсация - это обложка/передовица и гонорар выше и карьерный рост.
8. вывод: журналисты конкурируют за информацию, которую можно выдать за сенсацию.
теперь.
задача: метнуть мессадж в массы.
от создателей фильмов "Маска" и "Кошмар на улице Вязов" см. "Wag the Dog" с 17 декабря 1997 во всех кинотеатрах и на DVD
например. момент когда на прессухе задаётся вопрос о сбитом истребители. и: "...это без комментариев"
далее. тот кто спросил - ньюсмейкер. все начинают рыть. и находят то что им подсунут.
ещё например. покупаешь акций мечела в шорт. путин спрашивает не присалать доктора в мечел? акции падают. профит! а если плечо 1:50?  :gotti:
и так далее
но!
не всё из чего можно извлечь профит, изначально спланировано для его извлечения.
всё из чего профит извлекается - изначально спланировано.
не всё что изначально спланировано - даёт профит.
вот гугл по запросу "бизнес" в разделе "новости" выдаёт: 6 часов назад: "Philips отказывается от убыточного бизнеса по производству телевизоров" - РИА Новости
1. филипс платит риа новостям, чтобы его пресс-релизы попадали в ленту.
2. филипс может юзать тему, например завтра сообщество любителей телевизоров филипс объявит голодовку.
3. это тоже попадёт в ленту.
4. голодовка будет происходить где-нть в жопе мира.
5. местные сми - показали по местному ТВ, что люди требуют от филипса телевизоров, и отказываются т еды.
6. телевизор и средство массовой информации в голове у обывателя - это одно и тоже.
7. в твиттере и факбуке появляется 10000 постов о том что в таком-то месте людей лишают доступа к СМИ, и ни объявили голодовку.
8. более крупные сми берут комментарий у экспертов, потому что сами не понимают про чо тема.
9. эксперты говорят: недопустимо лишать доступа к информации - это нарушение прав человека.
10. нарушением прав человека заинтересуется депутат/сенатор/конгресмен/общественный деятель.
11. ???
12. филипс выпустит новый продукт - который снимет всё напряжение. все кончили. все довольны.

итого. филипс потратился на 10 долларов. и вывел на рынок новый продукт. все поимели профит.
помняю нокиа тоже от выпуска телефонов отказалась. они стали назваться коммуникаторами и смартфонами. ;)
werden0630 - skype

Оффлайн Отец русской нетократии

• Sr. Member
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
« Ответ #34 : 19 Апрель 2011, 11:15:58 »
хорошо расписал!

Оффлайн WerDen

• Hero Member
« Ответ #35 : 19 Апрель 2011, 11:37:01 »
хорошо расписал!
прям. на троечку :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
« Ответ #36 : 19 Апрель 2011, 18:59:32 »
Кстати да. Я ходил тут на курсы актёрского мастерства. Вёл режисёр снимающий сериалы и рекламу. Одна из лекции была посвящена технологии добывания бабла с голубого экрана. Основная мысль которую озвучивал режисёр - всё, что вы видите на экране создано только для одного - что бы что то продать. Начиная от одежды актёров, заканчивая тем, на чём они ездят, что едят, что пьют. Всё. Показ баночки пепси в популяном сериале поднимает продажи на проценты. Как вы давно заметили, хорошие парни в кино ездят на американских машинах. Носят правильные очки и т.д. Любое кино - это реклама.

Оффлайн V-kont

• Hero Member
« Ответ #37 : 19 Апрель 2011, 19:26:51 »

[/quote]

может подумать зачем такая информация регулярно попадает в СМИ и кто это раскручивает
[/quote]
Что тут думать? информации мало. Тут как раз и интересно, кто заказывает такую "утечку".
Использовать её можно как угодно: с целью снижения финансирования, с целью увеличения финансирования, с целю оправдания "случайного" пуска десятка ракет по "случайной" цели.

[/quote]
Правильно подмечено,голливуд давно все сценарии проиграл,бери нужный и вперёд.

Оффлайн WerDen

• Hero Member
« Ответ #38 : 19 Апрель 2011, 19:50:13 »
Кстати да. Я ходил тут на курсы актёрского мастерства. Вёл режисёр снимающий сериалы и рекламу. Одна из лекции была посвящена технологии добывания бабла с голубого экрана. Основная мысль которую озвучивал режисёр - всё, что вы видите на экране создано только для одного - что бы что то продать. Начиная от одежды актёров, заканчивая тем, на чём они ездят, что едят, что пьют. Всё. Показ баночки пепси в популяном сериале поднимает продажи на проценты. Как вы давно заметили, хорошие парни в кино ездят на американских машинах. Носят правильные очки и т.д. Любое кино - это реклама.
бюджет фильма - это то сколько официально удалось собрать со спонсоров за продакт плейсмент, а не то сколько на него потрачено.
кассовые сборы - это то сколько мэнов заплатило чтобы посмотреть на пропаганду Х на цену билета.
такси, такси-2, такси-3 и т.п. полнометражные рекламные ролики Рено.
остальные так же. ведьма из блэр - например, показывает. что тема чёрных сил - очень интересна. в тему вкинули пару тыщ и срубили миллионы. и начались снова вампиры... и о! сага... как её... девушка мечется между некрофилией и зоофилией... сумерки! :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
« Ответ #39 : 19 Апрель 2011, 20:04:22 »
BMW спонсировало несколько фильмов о Джеймс Бонде. Продажи после первого выросли на несколько десятков процентов. Сцена запомнилась - где 4 человека херачат кувалдами по машине, потом стреляют в неё - и ни одной царапины на краске. Купи BMW - почувствуй себя Джеймс Бондом. Там же водка Смирнофф, часы Омега и т.д.

• Администратор
  • Hero Member
« Ответ #40 : 19 Апрель 2011, 20:49:50 »
BMW спонсировало несколько фильмов о Джеймс Бонде. Продажи после первого выросли на несколько десятков процентов. Сцена запомнилась - где 4 человека херачат кувалдами по машине, потом стреляют в неё - и ни одной царапины на краске. Купи BMW - почувствуй себя Джеймс Бондом. Там же водка Смирнофф, часы Омега и т.д.

Она там ещё сама ездила и управлялась джойстиком  :rolleyes:
На прошлой неделе смотрел

Оффлайн WerDen

• Hero Member
« Ответ #41 : 19 Апрель 2011, 20:54:19 »
такие кины как:
Звёздные войны, Трансформеры, терминатор - с одной стороны показывает афигенный спрос на трансгуманизм.
с другой стороны:
Сага затмение, человек паук, шрэк и т.п. - показывает невроз ликантропии.
в кине Аватар эти две тенденции слиты в одном кинопродукте поэтому он и всех победил.
второй абещали к 2014 сбацать.
werden0630 - skype

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #42 : 19 Апрель 2011, 20:56:25 »
На меня аватар не произвел никакого впечатления.

• Администратор
  • Hero Member
« Ответ #43 : 19 Апрель 2011, 21:00:27 »

Да уж... если бы это сделал кто-то не уровня Камерона - ну, добротный фильмец. Но для Камерона провал конечно... Он в прошлом веке реально был номер один в Голливуде, даже Спилберга в какой-то момент подвинул. И вдруг такое  :(

Оффлайн mirmax

• Новичок
    • Корпорация Путешественников
« Ответ #44 : 19 Апрель 2011, 21:09:24 »
Ещё есть другое кино - арт-хаус
Оно то что рекламирует?
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru

Оффлайн WerDen

• Hero Member
« Ответ #45 : 19 Апрель 2011, 21:15:38 »
ну... это же массовый продукт
а я и смотреть не стал :lol:
раз стока народу посмотрело уже, то мне и не надо :lol:
интересно вот цветовые предпочтения меняются и как в динамике в разных стратах
werden0630 - skype

Оффлайн WerDen

• Hero Member
« Ответ #46 : 19 Апрель 2011, 21:16:12 »
Оно то что рекламирует?
это не кино.
это арт-хаус
werden0630 - skype

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
    • Школа Практического Маркетинга
« Ответ #47 : 23 Апрель 2011, 14:57:43 »

Да уж... если бы это сделал кто-то не уровня Камерона - ну, добротный фильмец. Но для Камерона провал конечно... Он в прошлом веке реально был номер один в Голливуде, даже Спилберга в какой-то момент подвинул. И вдруг такое  :(

Потому что повелся на технологии, а надо было на сюжет налегать - душу так сказать вкладывать...
Михалков тоже был на Мосфильме "номер один" когда-то - был - да вышел весь... в тираж  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #48 : 23 Апрель 2011, 16:37:35 »

Потому что повелся на технологии, а надо было на сюжет налегать - душу так сказать вкладывать...
Михалков тоже был на Мосфильме "номер один" когда-то - был - да вышел весь... в тираж  :-D

Как уж без сюжета. За ним наблюдал больше.

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
« Ответ #49 : 23 Апрель 2011, 16:42:25 »
Оно то что рекламирует?

Ничего, кроме внутренних неврозов автора. Сам тащусь. В этом его сила.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу